Гость
Статьи
Началась депрессия.

Началась депрессия.

Пришла сюда поговорить о желании красиво одеваться и отсутствии такой возможности. Почитала комментарии, где мне сказали, что у меня психоз из-за нищеты. Что мужа нужно бросать (он несколько лет не может найти работу) и жить самой.
И после этого пришла депрессия. Наступило отчаяние. Я решила поговорить с мужем о его работе. Что я не могу содержать нас двоих. Если он находить какие-то деньги, то никогда мне их не дает. Тратит на сигареты, проезд, ест в кафешках в ТЦ. А я хожу как нищенка на работу. Не могу даже булочку в кафетерии купить. Так как у меня четко распределены деньги на каждый день на проезд. Больше тратить не могу. На мне коммуналка, питание и все другие траты, которые есть в семье. Муж ответил, то я его достала своим скулежом и могу "валить". Тогда я предложила развод. Он легко согласился, но сказал, что я сама буду отдавать все долги, которые образовались за те годы, когда он не работал. Действительно все долги на мне. Если нечего кушать- как не одолжить денег? Или на проезд на работу нет- как не взять в долг? Всегда я решала вопрос с деньгами. И долги отдавать только мне.
Поговорила с мамой о возможном переезде к ней и разводе. Она кричит, что я лучше мужа не найду. Что он хоть честный, а вокруг мужики все врут и гуляют. Что я никому не нужна буду.
Девочки! Поддержите! Я не знаю, что мне делать. Если я сейчас уйду от мужа, то через полтора года раздам долги и смогу сама снимать квартиру, покупать одежду, ходить в парикмахерскую. Но останусь без мужа. А если буду дальше терпеть- то буду погружаться в долги все больше. Но я замужем. У меня семья есть.
Как бы вы поступили на моем месте?

имя
18 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

Ой, а что еще остались такие женщины? Я в отпаде.И как вы погружаетесь в долги? Он на вас их оформляет? А так простите..... полный дебилизм, средневековье какое-то. бедная Настя что ли...... Потом наживете себе болячек, а у него будет все нормуль. 100%. Бежать надо и давно. Нет у вас мужа. Вам надо обратиться хотя бы в группу псих помощи, потому как вы сильно уже забиты эмоционально своим придурком.

Гость
#2

Автор, по любому вам долги эти раздавать, только вопрос в сумме: уйдете сейчас - будет одна сумма, через 3-5 лет, наберете больше...

Гость
#3

Взвалили на себя всю ответвеность
Он хорошо устроился
Долги придется вам отдавать
Да надо уходить..иначе совсем погрязнете

гостья
#4

вот что, девчули бывает, когда хватаются за любые штаны..

Гость
#5

Ну что тут скажешь). Зачем вы платите коммуналку, съем и кормите мужа? Дали вам з.п. вы в кафе по дороге домой поели и налегке домой чешите. Пришел хозяин требовать плату за квартиру/счет за коммуналку - отдали мужу и пусть он решает вопрос, муж спрашивает что у нас покушать, а вы ему продуктов нет готовить не из чего, сходи и купи - я приготовлю. Долгами он вас зря пугает, при разводе долги поделят пополам, так как вы одалживали на нужды семьи, а не на свой бизнес. Мой совет, не уходите, а просто перестаньте его кормить, платить за квартиру и коммуналку.

Гость
#6
Гость

Ну что тут скажешь). Зачем вы платите коммуналку, съем и кормите мужа? Дали вам з.п. вы в кафе по дороге домой поели и налегке домой чешите. Пришел хозяин требовать плату за квартиру/счет за коммуналку - отдали мужу и пусть он решает вопрос, муж спрашивает что у нас покушать, а вы ему продуктов нет готовить не из чего, сходи и купи - я приготовлю. Долгами он вас зря пугает, при разводе долги поделят пополам, так как вы одалживали на нужды семьи, а не на свой бизнес. Мой совет, не уходите, а просто перестаньте его кормить, платить за квартиру и коммуналку.

Присоединюсь.

Гость
#7

как можно себя так не любить? Автор, вам правда нужны какие то курсы, тренинги, психологические. Посмотрите блоги Милы Левчук, то что нужно для вас

имя
#8
Инесса

Ой, а что еще остались такие женщины? Я в отпаде.И как вы погружаетесь в долги? Он на вас их оформляет? А так простите..... полный дебилизм, средневековье какое-то. бедная Настя что ли...... Потом наживете себе болячек, а у него будет все нормуль. 100%. Бежать надо и давно. Нет у вас мужа. Вам надо обратиться хотя бы в группу псих помощи, потому как вы сильно уже забиты эмоционально своим придурком.

Не оформляет. Просто моей зп не хватает катастрофически. Прихожу домой с работы. Он дома весь день. В холодильнике пусто. Все съел. Вчера нажарила котлет - сегодня их уже нет. А денег на покупку еды не осталось. До зп еще неделя. Что делать? Или голодать (что бывает часто) или идти с кредитки еду покупать. А в следующем месяце нужно гасить долг. Я положу на кредитку, а потом муж орет, почему если нет денег на еду - я раздаю долги. Вроде как долги подождут. Я раз не положила- так звонить начали с банка, процентов и штрафов насчитали.
Обидно, что я замуж выходила с приданым. У меня в банке лежала сумма на половину квартиры когда-то. У мужа была убитая квартира. Мы вложили все деньги в ремонт сразу и на путешествие свадебное. А потом началась безработица мужа.

имя
#9
Гость

Ну что тут скажешь). Зачем вы платите коммуналку, съем и кормите мужа? Дали вам з.п. вы в кафе по дороге домой поели и налегке домой чешите. Пришел хозяин требовать плату за квартиру/счет за коммуналку - отдали мужу и пусть он решает вопрос, муж спрашивает что у нас покушать, а вы ему продуктов нет готовить не из чего, сходи и купи - я приготовлю. Долгами он вас зря пугает, при разводе долги поделят пополам, так как вы одалживали на нужды семьи, а не на свой бизнес. Мой совет, не уходите, а просто перестаньте его кормить, платить за квартиру и коммуналку.

Живем в квартире мужа.
Если уйду- то пойду к матери, а когда раздам долги, то хочу на съем пойти.
У меня нет своей квартиры.

Гость
#10
имя

Живем в квартире мужа.
Если уйду- то пойду к матери, а когда раздам долги, то хочу на съем пойти.
У меня нет своей квартиры.

Ну так прекрасно, вы еще сможете ему нервы пощекотать отсуживая деньги ваши вложенные в ремонт, шансы не велики, но вдруг. Прекратите тратить на него з.п., домой приходите только переночевать, на выходные уходите к подругам/родителям на весь день. И ждите, когда он начнет шевелиться, пытаться поговорить, разруливать ситуацию. Купите себе обновку - спросит откуда скажите мама/подруга подарила.

имя
#11
Гость

как можно себя так не любить? Автор, вам правда нужны какие то курсы, тренинги, психологические. Посмотрите блоги Милы Левчук, то что нужно для вас

Открыла ее блог. Читаю. Подписалась. Спасибо!)

Роман
#12

Такого мужа давно надо было уже гнать на/ху/й
Но вы и хороши ,где ваши то глаза были?

Снежка
#13

Автор, я считаю, что в данном случае вам все же надо развестись. Ну он живет за ваш счет по вашему же описанию. А чуть вы ему комфортные условия нарушили "своим скулежом" он сразу шантажировать вас начал разводом. а вообще хорошо он устроился. Ну я думаю если вы сейчас закроете глаза, то потом еще хуже будет. А если дети появятся? Кстати думаю ваш муж может найти работу. Какую-никакую. Но просто не хочет. так ведь проще. а вам выражаю свою поддержку. Перетерпите и все пройдет. По крайней мере на себя деньги потом будете тратить. А маму не слушайте. он честный))0Ну да признался что он альфонс)))прямо молодец такой

Белка
#14

Автор, жесть. И вы еще с ним? А что ловите то? Плюсов вообще не вижу от такого мужа. А маму не слушайте. Лучше найти можно точно.

Гость
#15

хорошая идея отсудить у него деньги за ремонт, я не юрист, но думаю, можно отсудить все серьезные покупки в браке и долги по кредиткам. Раз он дееспособен, но не работал, можете давить на жалость суда, мол, альфонс, угрожал, что выкинет из дома. Покажите зубки уже наконец

Гость
#16

однозначно разводиться, но перед этим хорошенько вытрясти с него все, что можно, что б наука была. Может кто знает способы, посоветует? Я прям негодую, понятное дело, автор виновата, что терпела все это, но какой же гад! Нагло пользует человека и глазом не моргнет еще и разводом пугает, знает, что держится, глупенькая, за штаны

Антилопа Гну
#17

Бежать как можно быстрее!!!!!! Обратитесь к адвокату - что вы можете сделать в этой ситуации в плане долгов - возможно ли стрясти с него за ремонт итд Есть бесплатные консультации юристов, поищите в интернете. После этого быстро подаете на развод и раздел имущества и идете к матери. Она будет что то говорить - пропускаете мимо ушей, считайте это ветер шумит вокруг вас. Любыми способами живите там, пока не раздадите долги. Попробуйте найти работу лучше или подработку, чтобы освободится быстрее. У меня все.

Гость
#20

Деушка, вам сколько лет? Впечатление, что пишет о ситуации или ребенок, или слабоумный. Никакой семьи у вас нет. Есть вы и тунеядец, которого вы взвалили и тащите непонятно зачем. Вам больше заняться в жизни нечем? Как это не может несколько лет найти работу? Пусть улицы метет, сортиры моет, если больше ни на что не годен. Вы для чего за такого никчемушку держитесь? Вам самой то не обидно, что живете с таким деточкой мужского пола, который даже сам себя прокормить не может. И ему не стыдно быть содержанкой у женщины... Фууу-у! Это как же надо опуститься, чтобы с таким жить! И ваши долги при разводе в суде будут делиться попопам и все совместно нажитое тоже. Только в заявлении нужно указать на раздел имущества и долгов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: