Гость
Статьи
А вы хотели в детстве …

А вы хотели в детстве смертельно заболеть?

Чтобы родители вас любили, покупали игрушки, проводили время? Я фантазировала, что я заболею сахарным диабетом и надо мною будут трястись. Интересно, ко многим ли приходили подобные мысли.............

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Буратино
#1

Осторожнее с желаниями, ибо они имеют свойство сбываться... Где -то читала интервью одной советской гимнастки, которая на момент взятия интервью была прикована к кровати... тело парализовало... Так она рассказывала, что будучи в молодости на тренировках она так уставала, что приходила домой с мыслью и мечтой в голове :" Вот бы сейчас лечь на кровать и так всю жизнь лежать отдыхать.. ". Мысли ее матереализовались.

Гость
#3

по утрам, когда вставать было не в кайф мечтала каждый день. Ну до таких подробностей, что бы конкретно болезнь себе выдумывать я как то не дошла.
Болела, кстати я часто, но в основном ангиной не фига не прикольная болезнь, температура под 40 ,вечно с ларингитом, просыпаешься от удушья и даже крикнуть не можешь,голоса нет, а иной раз еще и ухо прихватит,вот этим я болеть не хотела, мне бы как в кино. лежит весь такой красивый и болеет)))

Вот один раз у меня свинка была, вот это нормальня болезнь, ниче не болит не температурит, только рожа 8 на 7.

Гость
#4

Я хотела, но у меня была психология жертвы изначально, слабым морально была ребенком

мышь+
#5

Мне не нравилось то внимание, которое мне оказывали в период болезни (уколы, т.к. болела я ангинами), поэтому очень не хотелось повторений.

мышь+
#6

Вообще в детстве как-то не думалось о смерти. Это было из серии чего-то далекого и не со мной. Проняло намного позже, когда ровесники начали умирать

Гость
#7

Не хотела, мне уделяли достаточно внимания.

Гость
#8

Нет, никогда не хотела, даже мыслей таких не было. Но мне разрешали прогуливать и сад и позже школу. (училась хорошо) Мама писала записки, что мол по семейным обстоятельствам, или по состоянию здоровью. (насморк там легкий и нет никаких контрольных в этот день). Игрушки и так покупали и любили.

Гость
#9

а на меня, когда я болела, мать орала что опять ей надо брать больничный( а потом еще на прогревания и в поликлинику одну посылали. в больницу в 8 лет одну положили. хорошо это был единственный раз. вот это был Треш

гость
#10

я мечтала узнать о том, что я приёмная) или потерять память))) из-за чёртовых сериалов!

Лето 👀
#11

Ни в коем случае, не было такого, никогда не мечтала заболеть ни смертельно, ни даже обычной легкой простудой. Наверное потому, что родители итак меня обожали, баловали, покупали все, что я хочу, носились со мной,назвали ласково, сейчас ничего не меняется, хотя детство прошло.

Гость
#12

Никогда не хотела тяжело заболеть. Дополнительных каникул - хотела. Болезней - не хотела.

#13

Мне уделяли достаточно внимания, поэтому такие глупости меня не посещали.
Иногда допытывалась у мамы, не приемная ли я. Но это из-за нее - она, бывало, шутила на эту тему, мол, ты не наша, мы тебя из детдома забрали

гостья
#14
гость

я мечтала узнать о том, что я приёмная) или потерять память))) из-за чёртовых сериалов!

Я подозревала, что приемная, мама - не родная, а папа- родной. Как будто она- мачеха)))) Но не - все родные, мне так "сильно" любовь показывали))) А вот память я теряла, в 20 лет, полжизни, бликккк, не помню)))

Гость
#14

Раньше хотела жить и наслаждаться, а сейчас наоборот - заболеть и умереть от чего-нибудь. Чаще всего приходит желание заболеть раком, хотя прекрасно понимаю что при раке люди мучаются от невыносимой боли месяцами
Мда... Вот такая вот я дура(

Гость
#16

Я хотела. Мне не хватало внимания…. Моя мама была по жизни как конь, сильная и очень авторитетная. А я почему-то росла слабой морально и всегда хотела внимания к себе, жалости, заботы, преданности. Все эти качества обеспечивала «болезнь». Даже когда у меня ничего не болело , - то я могла притворяться. Я обожала как все начинали бегать вокруг меня и жалобно охать/вздохать. Плюс к больным другое отношение, им всё можно а работать нельзя 😂 короче я кучу выгоды получала от этой своей затеи.
Когда я выросла - любила читать книги ремарка про больных туберкулёзом девушек. Которых любят все и пытаются спасти) Так мне эта вся история запала в душу. Потом став постарше, я осознала, что любовь бывает и без болезней и страданий. И не обязательно для этого быть жалкой и беспомощной. Что внимание тебе могут оказывать и просто так, даже когда ты как кобылка здоровая и энергичная. Что любовь бывает без страданий… Важно быть хорошим человеком))) а это уже совсем другая история….
Но девочки, я тоже думала что я какая-то не нормальная, раз так раньше зацикливалась на этих болезнях.

Гость
#17

Да,такое было и не раз.Хотела и раком и обычной простудой,чтобы меня сбила машина,диабетом,коровье бешенство,фатальная семейная бессонница,прогрессирующая фибродисплазия,лихорадка Марбург,сердечная недостаточность.Было множество примеров,но основными являлись:"а вот она лучше тебя";"ты должна получать только первые места,бестолочь";"никчемная тварь,снова 4 в тетради";"все лучше кроме тебя,за что мне такой тупой ребенок".Начилось все лет так с 6 и продолжается до сих пор,мне сейчас 14.

Гость
#18

Хаха.. Было такое в детстве, да и сейчас тоже. Я мечтала заболеть какой то серьезной болезнью чтобы получить внимание. При любой боли в организме искала все возможные причины, но это уже похоже на ипохондрию. Помню из за сильной боли в горле подумала что у меня рак горла. Я много раз думала, что хочу заболеть раком, но когда я замечала реальные признаки, мне становилось ДИКО СТРАШНО, я понимала что не хочу умирать.. но и жить с чувством ненужности я тоже больше не могу.. я устала себя копать...

Гость
#19

Да, в детстве я очень хотела заболеть раком, что бы не бояться за бушующее и получить свою дозу внимания, что бы высказать всем что я думаю, то как я заботилась о них в то время как меня считали монстром. Как брала на себя вину за братьев, как защищала подруг и ждала когда кто то из них защитит меня в ответ. Думала что если умру от рака все поймут свои ошибки и наконец то извинятся передо мной.

#20

Дааа, было такое, я прям очень хотела заболеть что бы все обо мне заботились, любили и просто проводили время со мной, кстати я тогда ангиной заболела, было офигенно, сейчас же мне противны телесные контакты и забота, я не умею ее принимать и поэтому моя психика выбрала отвращение 🤷‍♀

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: