Гость
Статьи
Как лечить невроз?

Как лечить невроз?

Добрый день! Не понимаю,что со мной происходит,помогите! Несколько месяцев назад у меня единожды пропала память,я не помнила как приехала домой на такси,все стёрто. Появилась тревога и страх! После этого меня постоянно одалевают навязчивые мысли о всяких плохих вещах. И когда пытаюсь вспомнить моменты из жизни лет 5 назад,то все отчётливо не могу вспомнить и начинаются опять навязчивые мысли. Раньше такого у меня не было,до этого случая я жила счастливо,занималась спортом и строила планы на будущее! В повседневной жизни я спокойна,все держу в себе,не делюсь о своих мыслях,но боюсь,что это не нормально.Может у кого-то было такое? Помогите пожалуйста,как решить эту проблему? Или психическое расстройство?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В неврологу обратитесь.

Гость
#2

Вообще да, к неврологу надо. А это у вас на ровном месте или нервный стресс, потрясение было?

Гость
#3

Обратитесь к хорошему психотерапевту, может быть как раз проблема в том, что вы не делитесь своими переживаниями, и от такого напряжения возникают провалы. Ведите дневник, общайтесь чаще с друзьями, родителями, не держите все в себе, а то так и до болячек недалеко! Удачи Вам.

Автор
#4
Гость

Вообще да, к неврологу надо. А это у вас на ровном месте или нервный стресс, потрясение было?

Поругалась с родственниками,были сказаны обидные слова в мой адрес,когда я уезжала я помню,что была огромная обида на них!

Гость
#5
Автор

Поругалась с родственниками,были сказаны обидные слова в мой адрес,когда я уезжала я помню,что была огромная обида на них!

Это могло стать причиной. Если бы вы поговорили с ними и помирились стало бы легче. Я вас понимаю, как никто другой! У самой в последнее время жуткая тревога, навязчивые мысли. Можно попробовать отвлекаться, мыслить позитивнее, ну и попринимать что-нибудь успокоительное.

Автор
#6
Гость

Это могло стать причиной. Если бы вы поговорили с ними и помирились стало бы легче. Я вас понимаю, как никто другой! У самой в последнее время жуткая тревога, навязчивые мысли. Можно попробовать отвлекаться, мыслить позитивнее, ну и попринимать что-нибудь успокоительное.

Помириться я не хочу,у меня разочарование и чувство предательства,уже близкими они никогда мне не будут,нет доверия! А чтобы более менее выйти на позитивную спокойную волну я стала писать картины,чем раньше никогда не занималась и читаю книги. Я не хожу никуда,мне хочется более духовными вещами заниматься,спокойствия хочется и безопасности!

Гость
#7

Картины это хорошо) Но вас один раз обидели, а меня всю жизнь не любили и обижала родня, как мне вспоминается. Но с возрастом( мне уже 30), как-то переосмыслила и так про себя простила. Обиды разрушают изнутри, приводят к болезням. Нужно пытаться отпускать, как бы трудно не было.

Автор
#8
Гость

Картины это хорошо) Но вас один раз обидели, а меня всю жизнь не любили и обижала родня, как мне вспоминается. Но с возрастом( мне уже 30), как-то переосмыслила и так про себя простила. Обиды разрушают изнутри,
приводят к болезням. Нужно пытаться отпускать, как бы трудно не было.

Я сейчас работаю над этим,я общаюсь с ними,поверхностно,доверять не смогу,главное простить и отпустить,а общаться и не обязательно:) Думаю время лечит,должно пройти это состояние и надо верить в Бога,он тоже лечит душу!

Гость
#9

А сколько вам лет?

Автор
#10
Гость

А сколько вам лет?

26

Гость
#11

Ну у вас прекрасный возраст, а работа, семья, есть?

Автор
#12
Гость

Ну у вас прекрасный возраст, а работа, семья, есть?

Да я работаю в банковской сфере,ещё не замужем:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: