Гость
Статьи
Нужно ли вам побыть в …

Нужно ли вам побыть в одиночестве?

Мне просто необходимо хоть час-два в день побыть наедине с собой. Поту.пить в интернете, почитать, посмотреть фильм (почему-то люблю смотреть их именно одна), послушать музыку, просто посидеть и подумать.
А вам такое необходимо?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень необходимо.
Люди мерзкие пошли, всю энергию съедают.
Хотя боюсь порой одиночества и нуждаюсь в общении, но находиться наедине люблю большую часть времени.

Вау
#2

Мне целый день быть одной нравится. И в кино люблю одна ходить.

Гость
#3

Конечно,мне жизненно необходимо побыть в одиночестве,никогда не скучно,нахожу чем заняться.

Гость
#4
Вау

Мне целый день быть одной нравится. И в кино люблю одна ходить.

+1

Гость
#5

Минимум 4 часа в день мне это необходимо.

Гость
#6
Вау

Мне целый день быть одной нравится. И в кино люблю одна ходить.

и у меня так.

Я
#7

Необходимо 100%. Для меня идеально, когда дома кто-то есть, но каждый занят своими делами. Ты вроде и не один и никто при этом тебе не мешает.

Sonya
#8

если разобраться, большинство времени мы и так проводим сами с собой. Никому ни до кого нет дела. Ну, если конечно не вовлечены в какую-то активную деятельность

.
#9

Нужно как воздух.

Гость
#10

Да.

Гость
#11

Мне необходимо в нем жить. От людей сильно устаю.

Гость
#12

Как воздух необходимо. Это норма.

гость
#13

да вы гиперактивный экстраверт,если вам часа одиночнества хватает.

Гость
#14

А мне хватает пару часов общения,остальное время люблю быть одна.Люди раздражают своей пустой болтовней и сплетнями.

Гость
#15

Обожаю побыть в уединении, сама с собой.

#16

Очень редко. Чаще всего побыть одной для меня - это какие-то определенные занятия, для которых реально нужно одиночество. Типа медитации или рисования. А так, я очень общительная и компанейская, во время общения прямо-таки отдыхаю. А с учетом того, что и по работе особо общаться не приходится, то я и так 8 часов провожу практически одна 5 дней в неделю, хватает за глаза.

Гость
#17

Постоянно необходимо. Побыть наедине, чтобы ни с кем не разговаривать.

Лето 👁
#18

Да, необходимо, устаю от людей, хотя я очень общительная, у меня ощущение, что люди крадут мою энергетику. Я часто бываю дома одна, вот даже сейчас приду домой и одна буду до 7)) Еще люблю погулять одна, слушаю музыку, вдоль моря летом на закате гулять -кайф))) Когда дома одна, я смотрю фильмы, танцую, читаю, впрочем, то же самое я делаю, когда дома родители, у нас большой дом и они мне позволяют хоть в 2 часа ночи слушать музыку

Масло для кутикулы
#19

Да!
Интересно, с такой чертой есть возможность наладить личную жизнь и создать семью (при условии, что четырёхкомнатная квартира с повышенной звукоизоляцией на горизонте не маячит)

Гость
#20
Масло для кутикулы

Да!
Интересно, с такой чертой есть возможность наладить личную жизнь и создать семью (при условии, что четырёхкомнатная квартира с повышенной звукоизоляцией на горизонте не маячит)

+++ Интересно, как справляются те, у кого есть работа/муж/дети, при этом нет няни и помощников каких-либо по хозяйству? Ну иногда такое прокатит, но явно не каждый день.

30
#21

Мне кажется тут одни интроверты сидят, вот и пишут что нужно побыть одному, экстраверты сюда не заходят, в реале общаются )

Гость
#22

чем больше общаюсь с людьми ,тем больше поражаюсь их тупости и ограниченности,толковых людей очень мало..и мне нравится быть наедине с собой,я чувствую себя свободной .

Гость
#23
Гость

А мне хватает пару часов общения,остальное время люблю быть одна.Люди раздражают своей пустой болтовней и сплетнями.

я такая же)) и даже не люблю заводить новых "подруг",не хочу обременять себя дружескими типа отношениями,быть кому-то чем-то обязанной и льстить,у меня есть свое мнение,свои взгляды,мне одной хорошо ..ну и с любимым хорошо,и с родными..до остальных по боку

#24

да, обязательно, меня любой человек начнет раздражать быстро, если будет со мной 24 часа в сутки..как замуж выходить - даже не представляю...

Гость
#25

Люблю общаться, но хотя бы час-полтора одиночества в день просто необходимы!! Но есть люди, которые боятся остаться одни или им скучно с самим собой, вот им да, это не нужно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: