Гость
Статьи
Сестра по ходу в …

Сестра по ходу в депресии. Как помочь?

У сестры полнейшая апатия ко всему, постоянно говорит, что устала, дома у нее бардак страшный (пыталась помочь убраться, закончилось скандалом, типа не лезь и оставь меня в покое). Вторую неделю лежит и смотрит сериалы. С работы увольняется (есть накопления), на личном - давно в разводе, 2 детей, есть мужчина, который ее тоже жутко раздражает, хотя он вроде любит ее и хочет серьезных отношений. Для нее все в тягость, раздражается по любому поводу, и еще постоянно хочет спать. Детей отправила к бабушке. Сама даже не расчесывается. Посуду моет пока вся чистая не закончится. Одевается во что попало. Как ей помочь? Как вывести ее на контакт?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Кукурруза
#1

К врачу Ее надо, анализы сдать, посмотреть что там с гормонами, возможно, это они так сильно влияют на Ее настроения. Хорошая вы сестра, повезло ей с вами.

Гость
#2

Да, да. Повезло вашей сестре с вами. Я бы на ее месте вас очень ценила. А к врачу конечно надо, но вы попробуйте поговорить с ней, может есть какая-то причина такого состояния, в которой признаваться не хочет.

Гость
#3

Присоединяюсь к комментариям выше: вашей сестре повезло с вами! Я в похожей ситуации, но все окружающие меня "близкие" люди делают вид что все в порядке. Сижу на сайтах "победишь", и подобным...
По теме, поймать бы момент, когда можно с ней откровенно поговорить. Ей не до уборки и не до рассчесывания волос сейчас: её на разговор вывести нужно, чтобы проплакалась и тяжесть сняла. Если с работы даже ушла... и мужчина не радует... всё не очень хорошо...

Ленка
#4

ведите к психотерапевту, без терапии ей будет только хуже. проплакаться не поможет

Гость
#5

а я бы не хотела, чтобы ко мне лезли.
так что, не факт, что сестре повезло.

#6

Не давайте ей уходить в депрессию, вытаскивайте гулять, выпить вина, приглашайте на праздники, в это болото проваливаешься незаметно. Поддерживайте ее. Я знаю о чем говорю, сама просидела в депрессии больше трех лет. Если хотите, напишите мне, я вам посоветую человека, который действительно и очень быстро помогает. Он очень помог мне, донес очень простые мысли и поддержал, когда даже психотерапевты оказывались полумерами.

#7

И вы молодчина, что замечаете ее изменения. Вы хорошая сестра. Поддерживайте ее, ей сейчас это очень необходимо!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: