Гость
Статьи
Чрезмерная …

Чрезмерная чувствительность других людей, или агорафобия (социофобия)

Агорафобия - это боязнь открытых пространств, людных мест. (как и социофобия). В детстве такой человек пытался угодить матери, и считал себя ответственным за ее эмоции, счастье. Из-за этого, когда он вырос, он начал считать себя ответственным за эмоции других людей. И, когда он выходит в люди, в людные места, он автоматически считывает эмоции и мысли (и страхи) других людей. От этого возникает паника. Лиз Бурбо говорит, что это у многих людей. Только эгоисты лишены этого. Как вы думаете, как с этим бороться таким людям?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, так вот оно что.

скорп
#2

эмпатия?!

Гость
#3

Невроз свой лечить-вот как. У меня кстати тоже типо такого было, был дискомфорт находиться в торговых центрах. Сейчас чувствую себя расслабленно и спокойно.

Гость
#4

Я думаю,что не стоит д.урам читать книги по психологии.Как и писать их.

Масло
#5

А с этим надо бороться? Достаточно иметь возможность снять, купить, украсть или выпросить в дар отдельное жильё.

Гость
#6

Теперь то я поняла откуда у меня такие страхи были!!!( и на самом деле в детстве во всем пыталась слушать мать,помогала ей и делала все ,чтоб она не растраивалась!!!!!она у меня властн чел).как с этим боролась!?неудивительно,но от противного!надо идти спец в люди!у прохожих спрашивать все что угодно через силу: сколько время ,как проити и т.д и т.п устроится на социальную работу( допустим я косметолог) приходится много общаться с людьми!прошло уже много лет,я думапю никто бы и в жизни не подумал как я боялась социума,пространства,дорог( из- за этого оставалась 2 раза на второй год в инстиитуте)вообщем работать напдо над собой!идти через силу и общаться!поймете потом как вам легко станет!сейчас я знаю оч много людей со своего района.запомните: все люди со своими страхами и комплексами!!!все,просто умело скрывают!а если ничего не поможет,то к психологу!у меня так подруга досиделась до 38 лет дома и сейчас надо работать( денег нет,муж бросил),а не может!боится социума и пространства!а кормить себя и дочь надо!!!и даже на психолога денег нет!благо родители её ещё живы,чуть помогают.так что не затягивайте с этим делом!!!и ещё надо полюбить себя!почитайте умные ккнижки!удачи!!!

Гость
#7

Послать всех на кудыкину гору и жить не оглядываясь!

Гость
#8

зачем засирать себе голову психологическими вывертами?
какие у вас проблемы-вы паникуете на улице? мечетесь бюегаете туда-сюда? что-то сомневаюсь
и мама тут ни при чем, точно)

Гость
#9
Гость

Послать всех на кудыкину гору и жить не оглядываясь!

обосраться и не жить!

Гость
#10
Гость

зачем засирать себе голову психологическими вывертами?
какие у вас проблемы-вы паникуете на улице? мечетесь бюегаете туда-сюда? что-то сомневаюсь
и мама тут ни при чем, точно)

Мама всегда ни при чем,мама всегда идеал и никак не влияет на развитие детей.интересно зачем вобще нужна мама?может не нужна вовсе?а накормят и в детдоме.прально?

Гость
#11
Гость

Я думаю,что не стоит д.урам читать книги по психологии.Как и писать их.

Не стоит дурам калечить психику своим детям,чоб те тряслись от страха пол жизни потом.Общая причина-мама запугивала разными способами свое дитя систематически на протяжении долгих лет психологическим или физическим насилиемДаже взрослый человек,оказавшийся в коллективе таких"мам"испытает сильнейший стресс.почему те,кто подвергался этому все детство,считаются обиженками и д!урами?почему мама ,которая издевалась над своим ребенком всегда считается"святым"которой должны помогать теперь,а не "обижатьсяи"жалея себя."??Клиника неврозов-это то место и путь,куда выпускают своих детей подобные родители,и приданое в виде психосоматических заболеваний,клеветы на всю округу и причитаний о несчастной матери,которой досталась как то(будто не она воспитала)дочь
нервнобольная лентяйка социопатка...,

Гость
#12
Гость

Не стоит дурам калечить психику своим детям,чоб те тряслись от страха пол жизни потом.Общая причина-мама запугивала разными способами свое дитя систематически на протяжении долгих лет психологическим или физическим насилиемДаже взрослый человек,оказавшийся в коллективе таких"мам"испытает сильнейший стресс.почему те,кто подвергался этому все детство,считаются обиженками и д!урами?почему мама ,которая издевалась над своим ребенком всегда считается"святым"которой должны помогать теперь,а не "обижатьсяи"жалея себя."??Клиника неврозов-это то место и путь,куда выпускают своих детей подобные родители,и приданое в виде психосоматических заболеваний,клеветы на всю округу и причитаний о несчастной матери,которой досталась как то(будто не она воспитала)дочь
нервнобольная лентяйка социопатка...,

Ну убейся об стену. Отомсти матери. Может быть,пора вести себя именно как взрослый человек,а не обижонка и истеричка? Пока в вас видна именно лентяйка.О социопатии настоящей вы и понятия не имеете.Я за 40 лет встретила только одного.Но даже у него было образование,семья,работа.Другое дело,что потом все равно болезнь взяла верх. А тут ид.иотки выискивают оправдание своей истеричности.

Гость
#13

Мне интересна эта тема, так как много людей социфобов (агорафобов), которые доходят до того, что боятся на улицу выйти. О проблеме людей в целом. Здесь периодически появляются темы на социофобию. Хотелось это обсудить, потому что это большая проблема у многих людей. Многие это скрывают. Лиз Бурбо открывает эту проблему в своих книгах.

Гость
#14

Причем тут истерики. На истерики у таких людей нет сил. Истерики относятся к другим характерам, истероидный тип, психопатические тип. Контролирующий тип. А это другое. Агорафобия - обычно у людей покинутых и отвергнутых - страх людей, окрытых пространств. Когда человек открыт и чувствует людей - ему тяжело. Ему хочется убежать, спрятаться от людей. У меня есть несколько знакомых, которые не могут выйти из дома.

Гость
#15

Гость 14 у вас отличные знания! Многие на этой ветке вообще не поймут о чем вы говорите, потому что это даже не психология, это психотерапия. А агорафобия, имеет отношение к неврозу. Впрочем как и все фобии. Вот его и нужно лечить. Хотя при неврозе советуют когнитивно поведенческую терапию, я в свое время начинала с психоанализа. Мне это очень помогло.

Гость
#16
Гость

Гость
Не стоит дурам калечить психику своим детям,чоб те тряслись от страха пол жизни потом.Общая причина-мама запугивала разными способами свое дитя систематически на протяжении долгих лет психологическим или физическим насилиемДаже взрослый человек,оказавшийся в коллективе таких"мам"испытает сильнейший стресс.почему те,кто подвергался этому все детство,считаются обиженками и д!урами?почему мама ,которая издевалась над своим ребенком всегда считается"святым"которой должны помогать теперь,а не "обижатьсяи"жалея себя."??Клиника неврозов-это то место и путь,куда выпускают своих детей подобные родители,и приданое в виде психосоматических заболеваний,клеветы на всю округу и причитаний о несчастной матери,которой досталась как то(будто не она воспитала)дочь
нервнобольная лентяйка социопатка...,
Ну убейся об стену. Отомсти матери. Может быть,пора вести себя именно как взрослый человек,а не обижонка и истеричка? Пока в вас видна именно лентяйка.О социопатии настоящей вы и понятия не имеете.Я за 40 лет встретила только одного.Но даже у него было образование,семья,работа.Другое дело,что потом все равно болезнь взяла верх. А тут ид.иотки выискивают оправдание своей истеричности.

Сами о стену бейтесь и мстите матери...,если это вам близко и такие странные мысли посещают вашу голову.На истеричку именно вы похожи,что за потребность изливать свой негатив и обс!рать незнакомых людей,придумывая им неуместные характеристики, соответственные видимо собственным же данным.