Гость
Статьи
Повышенная эмпатия

Повышенная эмпатия

Это какой то ужас..допустим когда кому-то плохо (живот заболел, тошнит, зацепился человек и упал), то я начинаю переживать, что со мной случится то же самое и прямо преследует меня это как навязчивая мысль.Еще вообще не могу смотреть триллеры, драмы..очень близко принимаю к сердцу, а потом аж страх сойти с ума появляется, ладошки потеют и вообще тревога.Не знаю что делать и как бороться.Есть у кого то подобное? Что посоветуете?

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эмпатия это несколько иное.
Вы мнительны и излишне впечатлительны. Вам противопоказаны ужастики и теленовости. Берегите себя.

Гость
#2

Вот у меня эмпатия повышенная. Я на себе ощущаю, что чувствуют другие люди. Например, смотрела я по тв сюжет, как растягиваются в шпагате балерины, там одной было больно в связках, я эту боль настолько явно почувствовала в своих связках, что упала в обморок! Или была передача,где люди за деньги жрали всякую гадость, ради интереса глянула пару минут и в туалет прямоходом побежала! То же касается и душевных переживаний, не только физических...

Гость
#3

Соглашусь,это не эмпатия,а страхи.У Вас,возможно,ни друзей,ни личной жизни,да и карьера так себе.Нужно больше общения вне семьи,активные хобби,возможно какой то легкий экстрим,чтобы перебороть хотя бы часть страхов

Я
#4

Эмпатия это чувствительность к чужим переживаниям. А у Вас мнительность.

Гость
#5

Эиматия - это сочувствие и сострадание к другим

Гость
#6

Эмпатия - это сочувствие и сострадание к другим

Гость
#7

у вас агорафобия. Вы легко подхватываете страхи других людей. Я ездила в деревню, моя дв.сестра паникерша, она очень боялась заболеть, и искала у себя симптомы каждые 10-20 минут... вскрикивала и паниковала. Когда я уезжала от них, я тоже очень сильно переживала, и у меня болело тело. Потом, уже дома, когда я ей звонила, она периодически говорила, что боится заболеть тем-то, и лежала на кровати и щупала себя, проверяла. Я поняла, что это навязчивое что-то. Написала врачу, врач сказал, что всем вам надо родить, тогда это пройдет. Не будет таких навязчивых страхов и мыслей.

Гость
#8

Что такое агорафобия - почитайте у Лиз Бурбо. Есть книга 5 травм, которые мешают быть самим собой. Там как раз про агорафобию много написано, про травму покинутого, и отвергнутого. Агорафобией страдают многие люди, но по-разному. Кто-то сильно, а кто-то слабо. В основном только те, которые в детстве очень зависели от мамы. Считали себя ответственными за ее ЭМОЦИИ, и состояние. За счастье. Почитайте. И поймете. Моя мама тоже - агорафоб. Лиз Бурбо пишет, что это заканчивается тем, что люди перестают выходить из дома. И это понятно, они не хотят страдать. Это надо изучать, я сама только еще изучаю.

Гость
#9

Дело в том, что это не без основания эти страхи появляются. Дейтсвительно есть опасность, только в том, что вы не защишены. Только в Боге найдете защиту - идите в церковь, на елеепомазание. Исповедь - важно. Служба - стоять и поклоняться - тогда Бог даст защиту. Можете и дома делать поклоны Богу! Иначе никак - я знаю это, знаю - по опыту.... без Бога все трагично в жизни....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: