Гость
Статьи
Маму бесит моя …

Маму бесит моя сексуальность.

Ребята, привет! Хочу поделиться с вами и спросить, что думаете по этому поводу. Моя мать высмеивает мою сексуальность. Если она делает комплименты, то что-то вроде "Ахаха как смешная какая". Причем еще с детства. Она ржала надо мной, когда я просила в 5 лет дать мне что-то одеть на море. Мне было так стыдно ходить голой по пляжу, мне казалось что люди понимают что я без трусов, а она отвечала типа "да ты же малышка, никто на тебя не смотрит!" В школе она шила мне какие-то огрооомные сарафаны я не шучу!!! в них бы вместилось 3 меня, серьезно. И заставляла их носить вплоть до 12 лет. Всю начальную школу мне было жутко неприятно, мне дразнили за то что я одеваюсь в магазине для беременных. Носить брюки нельзя было. В 14 лет опрос о том, чем брить ноги и интимную зону ее поверг в шок. Любое проявление сексуальности и взросления у меня сопровождалось стрессом, мне как-будто приходилось извиняться за это. Кто понимает зачем она так поступала??? И сейчас она продолжает это делать. Мне уже 20. Может шуткануть что я не сделала что-то по дому, о мужских пенисах мечтала весь день и ногти красила. Это как-то разруливается или это болезнь?

Rich Bitch
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выполняйте свои обязанности по дому и не будет повода Вас уколоть.В 20 лет пора бы уже зарабатывать на ту одежду,которую сами хотите и не перед кем ни отчитываться.А мама переживает за Вас,потому что мечтаете и пенисах успеха в жизни не добавит.Касаемо одежды,возможно сама выросла в ортодоксальной среде,где обладающая одежда и брюки для женщины - дурной тон

#2

Это невроз.
"конкурирующая мать"
Прочтите http://www.b17.ru/article/68154/?prt=prnrnp в части про гендерную идентичность - как раз такие мамки.
Её "лечить" бесполезно, занимайтесь своей жизнью.

вредная
#3

Просто ваша мать сама озабочена этими вещами, как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. Ну и она явно страдает мизогинией, из-за чего это у нее, вам не стоит думать. Надеюсь, сейчас вы не испытываете чувство вины? Вообще начинайте общаться с ней также, либо полностью прекратите общение и все.

Гость
#4

Это ее проблемы и ее послание вам "не вырастай". Попробуйте с психологом обсудить

Гость
#5

Возможно такое объяснение-ваша мама в молодости была доступной,имела много половых связей,но счастье ей это не принесло,и видя в вас свой потенциал,чувствуя что вы такая же как она(слабая на передок) по своему оберегала и оберегает вас от мужчин,но все таки чувствует что бессильна,о чем говорят ее слова-о мужских пенисах весь день мечтала.Видит в вас себя молодую и боится что повторите ее ошибки.

Я не робот
#6

Зависть и страх старения. Живите своей жизнью.

Гость
#7

Может такие большие сарафаны были на вырост, это очень удобно, когда дети растут. Про пляж...ваша мама росла в то время, когда голый малыш на пляже был нормой и волосы в зоне бикини тоже норма, она осталась с установками своей молодости. Опять же брюки женщины стали носить не так давно, например моя мама и мамы моих подруг не носили, но детские брюки для девочек были, хотя платья и юбки больше приветствовались, мне папа говорил, если я надевала брюки, ну что ты, как мужичка оделась. Поэтому не надо злиться на маму, у неё было другое воспитание и ей так привычнее.

Для девушки и для женщины нормально ухаживать за собой, но у вашей мамы опять же стереотип прошлого, всё это только для привлечения мужчин. Она вас не понимает, но вы её тоже не понимаете. Возможно у неё есть страхи, что вы уделяя много времени своей внешности, упустите что-то не менее важное, чем внешность, а где страх, там есть защита, она отпускает колкости, это её колючки, её защита. Скорее всего её страхи не беспочвенны, хотите мира, покажите маме, что вас не только это интересует, а если и только это, то это ваша жизнь и ваш выбор, который маме чужд, тогда не обращайте внимание на её слова.

Гость
#8
Я не робот

Зависть и страх старения. Живите своей жизнью.

Что у нее с дочкиных 5 лет зависть и страх старения?Нет,здесь другое,что то связанное с ее отношениями с мужчинами.Знаю похожую ситуацию,было как в п.5 описала.

!
#9

Это разруливается съемной хатой и встречами по большим праздникам))))))))))))))

!
#10
Гость

Может такие большие сарафаны были на вырост, это очень удобно, когда дети растут. Про пляж...ваша мама росла в то время, когда голый малыш на пляже был нормой и волосы в зоне бикини тоже норма, она осталась с установками своей молодости. Опять же брюки женщины стали носить не так давно, например моя мама и мамы моих подруг не носили, но детские брюки для девочек были, хотя платья и юбки больше приветствовались, мне папа говорил, если я надевала брюки, ну что ты, как мужичка оделась. Поэтому не надо злиться на маму, у неё было другое воспитание и ей так привычнее.
Для девушки и для женщины нормально ухаживать за собой, но у вашей мамы опять же стереотип прошлого, всё это только для привлечения мужчин. Она вас не понимает, но вы её тоже не понимаете. Возможно у неё есть страхи, что вы уделяя много времени своей внешности, упустите что-то не менее важное, чем внешность, а где страх, там есть защита, она отпускает колкости, это её колючки, её защита. Скорее всего её страхи не беспочвенны, хотите мира, покажите маме, что вас не только это интересует, а если и только это, то это ваша жизнь и ваш выбор, который маме чужд, тогда не обращайте внимание на её слова.

девушке 20 лет. мне 30 . И что такое бритье подмышек и ног, моя 56 летняя мама знает.
Неужели ее мама, которой скорее всего до 50 об этом не слышала. Ну не 70 лет же ее маме!

Гость
#11
Гость

Может такие большие сарафаны были на вырост, это очень удобно, когда дети растут. Про пляж...ваша мама росла в то время, когда голый малыш на пляже был нормой и волосы в зоне бикини тоже норма, она осталась с установками своей молодости. Опять же брюки женщины стали носить не так давно, например моя мама и мамы моих подруг не носили, но детские брюки для девочек были, хотя платья и юбки больше приветствовались, мне папа говорил, если я надевала брюки, ну что ты, как мужичка оделась. Поэтому не надо злиться на маму, у неё было другое воспитание и ей так привычнее.
Для девушки и для женщины нормально ухаживать за собой, но у вашей мамы опять же стереотип прошлого, всё это только для привлечения мужчин. Она вас не понимает, но вы её тоже не понимаете. Возможно у неё есть страхи, что вы уделяя много времени своей внешности, упустите что-то не менее важное, чем внешность, а где страх, там есть защита, она отпускает колкости, это её колючки, её защита. Скорее всего её страхи не беспочвенны, хотите мира, покажите маме, что вас не только это интересует, а если и только это, то это ваша жизнь и ваш выбор, который маме чужд, тогда не обращайте внимание на её слова.

мне 39 лет, думаю мама автора лет на 5 максимум старше меня и то что вы написали, прокатило бы для наших прабабок, у меня и близко такого бреда и в голове не было и лобки и все остальное я брила))вы по психотипу, как автора мамаша- ужс...
Автор, ну мамаша у вас странноватая, в подростковом возрасте все чутко воспринимаешь, надеюсь вы научились забивать, она видимо на вас вымещает свои комплексы, посредством унижения и ещё бухие бухи ссыль кинула, не читала, но судя по названию- очень может быть

Гость
#12

Автор, по возможности нужно отселятся в данном случае, разговоры по душам и "пропускание мимо ушей" бессмысленно

Гость
#13

Гость
#14

У меня мама такая же была. Лифчик не разрешала носить в 14 лет и брить ноги, сразу шок у неё- зачем тебе это?? Ни на пляж не сходить, ни летом ни шорты ни юбку ни майку не одеть - стыдно. Тоже дразнили в школе что соски торчат. Вопрос решился в итоге что родители развелись и я осталась жить с отцом

Гость
#15
Гость

<когда я просила в 5 лет дать мне что-то одеть на море. Мне было так стыдно ходить голой по пляжу
Ерунду не пишите. Дети не стесняются голышом быть.

ерунду пишите вы. дети разные и чувство стыда тоже есть у них.

Гость
#16

Да, у меня тоже так было. Это нормально, две сильные гормональные самки на одной территории. Не обижайтесь, многие мамы не готовы к тому, что их малыши так быстро растут. Она просто не готова и хочет свою маленькую доченьку из любви, а не ненависти. Ей никто не об'яснить, что дети вырастают

Мариэнн
#17
Гость

<когда я просила в 5 лет дать мне что-то одеть на море. Мне было так стыдно ходить голой по пляжу
Ерунду не пишите. Дети не стесняются голышом быть.

Это Вы ерунду не пишите. 5 лет - осознанный возраст. В этом возрасте для меня тоже было стрессом, что бы меня кто-то голой увидел. Благо мама у меня адекватная, никогда не пляже меня до гола не раздевала.

Гость
#18
Мариэнн

Гость<когда я просила в 5 лет дать мне что-то одеть на море. Мне было так стыдно ходить голой по пляжу
Ерунду не пишите. Дети не стесняются голышом быть.
Это Вы ерунду не пишите. 5 лет - осознанный возраст. В этом возрасте для меня тоже было стрессом, что бы меня кто-то голой увидел. Благо мама у меня адекватная, никогда не пляже меня до гола не раздевала.

Блин, у подруги дочке 10 лет - еле натянули на неё купальник на море, чтоб нагишом не рассекала и не смущала мужскую половину пляжа. А на даче дочка так и бегает в костюме Евы. А вы мне про стыдливость 5 летних рассказываете.

Гость
#19

вы хотите сказать что ребенок в третьем классе (10 лет), не понимает что не нужно ходить голым перед чужими взрослыми людьми? и типо это норма?

Гость
#20
Гость

<когда я просила в 5 лет дать мне что-то одеть на море. Мне было так стыдно ходить голой по пляжу
Ерунду не пишите. Дети не стесняются голышом быть.

Стесняются. Помню по себе. Тем более, что пять лет - не три. Так что это ВЫ ерунду пишете. Или Вы бесстыжая совсем и судите по себе.

Гость
#21
Гость

Гость<когда я просила в 5 лет дать мне что-то одеть на море. Мне было так стыдно ходить голой по пляжу
Ерунду не пишите. Дети не стесняются голышом быть.
Стесняются. Помню по себе. Тем более, что пять лет - не три. Так что это ВЫ ерунду пишете. Или Вы бесстыжая совсем и судите по себе.

Вот что вы там о своих 5-ти годах помнить можете, а? Сказки рассказываете.

Гость
#22
Гость

вы хотите сказать что ребенок в третьем классе (10 лет), не понимает что не нужно ходить голым перед чужими взрослыми людьми? и типо это норма?

Я не знаю, что эта девочка понимает, а что - нет. Это - дочка подруги, и что для неё нормально, а что ненормально, я говорить не могу. Я говорю о том, как оно было.

Гость
#23
Гость

МариэннГость<когда я просила в 5 лет дать мне что-то одеть на море. Мне было так стыдно ходить голой по пляжу
Ерунду не пишите. Дети не стесняются голышом быть.
Это Вы ерунду не пишите. 5 лет - осознанный возраст. В этом возрасте для меня тоже было стрессом, что бы меня кто-то голой увидел. Благо мама у меня адекватная, никогда не пляже меня до гола не раздевала.
Блин, у подруги дочке 10 лет - еле натянули на неё купальник на море, чтоб нагишом не рассекала и не смущала мужскую половину пляжа. А на даче дочка так и бегает в костюме Евы. А вы мне про стыдливость 5 летних рассказываете.

Какая-то странная у вас там девочка-нудист. Моя дочка в 5 лет точно без трусов бы по пляжу не стала ходить. А я в своё детство 35 назад ну может до 3х лет и бегала голышом, но если честно и уже тогда на мне всё время были плавательные трусики, помню их.

Гость
#24

В 10 летнем возрасте ребенок уже должен понимать что то... Это блин 3 класс...!! Уже через пару лет в средней школе будет учится, а все еще нет представления о том что стыдно а что нет?? И странно что вы приводите это в качестве примера, что вот типо так делают значит это нормально Гость 22.

польза
#25

Автор, вот что происходит... Да, мать таким образом пытается подавить в Вас Женщину.. Потому что в семье (а Вы, видимо, пока еще живете с матерью; впрочем даже это не важно, даже если бы Вы находились на расстоянии от нее, такие проявления с ее стороны все равно имели бы место быть). Почему? Потому что подсознательно (подсознательно!) она боится, что тогда ее место Женщины займете ВЫ.. Это извечная война между матерями и дочерями.. Просто у некоторых она проходит тихо,почти незаметно; есть и мудрые женщины-матери, которые не позволяют себе даже мысленно особенно опускаться до этой борьбы, а есть вот такие гротескные формы этой вечной войны, как в вашей семье. Могу сказать, что моя мать тоже очень долго как-то своим авторитетом (женским) подавляла в нас сестрой сексуальность.. И до сих пор, хотя нам далеко за 30-ть, не воспринимает слово "женщина" по отношению к нам.. Я довольно поздно поняла, что происходит на самом деле, и откуда ноги растут: психолог очень внятно объяснила это нам с сестрой.. И такую ситуацию можно исправить только открытой борьбой с таким положением вещей (и матерью(: во-первых, почувствовать себя женщиной, в чем-то лучше матери (даже молодостью хотя бы!, мысленно оторваться от нее как ребенок, и открыто как-то заявить о своей сексуальности, женственности, без всякого стыда - она будет из всех противиться этому, дальше бороться (как она это делает сейчас), но Вам твердо нужно стоять на своем; если ничего не измениться - уехать и строить свою взрослую жизнь молодой Женщины.

Гость
#26
Гость

ГостьГость<когда я просила в 5 лет дать мне что-то одеть на море. Мне было так стыдно ходить голой по пляжу
Ерунду не пишите. Дети не стесняются голышом быть.
Стесняются. Помню по себе. Тем более, что пять лет - не три. Так что это ВЫ ерунду пишете. Или Вы бесстыжая совсем и судите по себе.
Вот что вы там о своих 5-ти годах помнить можете, а? Сказки рассказываете.

Мать, да вы совсем из ума (и памяти!) выжила, уже старческий маразм начался, и всем как истиеу его навязывает! 5 лет!!! Нормальный человек с нормальными обычными способностями помнить себя, как минимум, с 3-х лет!!! ну, или 4-х (но это максимум!).. А люди с хорошей памятью, интеллектом, многие помнят себя и лет с полутора!!! 5 лет!!! Девочке 5 лет (ну, или мальчику)!! Все она понимает: и что без трусиков, и что кое-что у нее видно, - она уже девочка (а не "оно", как вв несколько месяцев)!!! Кто себя не помнит в 5-летнем волзрасте и кто себя не осознавала в 5-летнем возрасте - точно отстает в умственном развитии - это факт. Ну вы даете, мать, ну и маразм у вас.

Гость
#27

Так может мама права? Ничего по дому не делаешь, только и мечтаешь о членах?

Сандра
#28
Rich Bitch

я просила в 5 лет дать мне что-то одеть на море. Мне было так стыдно ходить голой по пляжу, мне казалось что люди понимают что я без трусов, а она отвечала типа "да ты же малышка, никто на тебя не смотрит!"

Мариэнн

5 лет - осознанный возраст. В этом возрасте для меня тоже было стрессом, что бы меня кто-то голой увидел.

Не обижайтесь, но мне кажется, что вы росли излишне стеснительным и закрепощенным ребенком. А это не очень хорошо. Вот ваша мама и пыталась как-то вас раскрепостить, снимая трусики на пляже. Не вините теперь ее за это.

Тут все очень индивидуально. И сильно зависит от воспитанья дома и в саду, и еще от отношенья бабушек-дедушек к этой теме. Например моя малая в пять лет не стеснялась купаться и загорать на общем пляже без трусов. В то время как сейчас большинство детей и в четыре годика застесняются, потому что уже закомплексованы взрослыми.

Сандра
#29
Гость

Девочке 5 лет (ну, или мальчику)!! Все она понимает: и что без трусиков, и что кое-что у нее видно, - она уже девочка (а не "оно", как вв несколько месяцев)

Вы правильно говорите, насчет того, что в пять лет дети многое уже понимают.
Однако, я вам скажу по своему опыту, что если ребенок воспитан родителями правильно,
и без ненужных комплексов, то он понимает, что пляжи это такие чудесные места,
где все не так как на улице или в других общественных местах. Что на пляже все раздеты,
и где взрослые ходят в плавках или купальниках, а дети в трусах или нагишом.
А когда ребенок всегда и везде стесняется по любому поводу, то это значит,
что у него развиваются комплексы и неправильное понимание детей и взрослых.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: