Гость
Статьи
Мама не хочет что бы я …

Мама не хочет что бы я рожала и выходила замуж

Я уехала в другой город со скандалом, что бы просто стать личностью. Что бы научиться говорить. К слову мне 24, до 22 я была просто ребенком я не могла высказать свое мнение, устроиться на работу, мне никогда не разрешали обрезать волосы хотя я всегда любила каре, и от этого я смотрела в зеркало и мне не нравилось мое отражение. С кем встречаться мне тоже диктовали но я ослушивалась Не давали денег что бы купила себе что то САМА обязательно должна идти с кем то даже за трусами. Хотя гулять выходить я могла, не было разговоров о сексе и о критических днях, было морально очень трудно, когда они начались я не знала что делать и спросить не могла мне было на столько стыдно.... Что я лажила тряпочки и все время протекала а мне покупали прокладки и подбрасывали пока я была на улице например, не давали денег даже когда дома узнали что я расцвела ... Что мне нужно самой брать то что я хочу,но прокладки на 5 капель при моем тогда росте 150 покупали мне сами, они просто мне были очень большими я маленькая худенькая. Начала встречаться с парнем он не понравился дома никому и в этоги мы расстались, сейчас мне 24, я не с кем и не встречалась после него не с кем не получается, я уехала я стала девушкой я выросла наконец то поняла свое тело, по смотрела как другие семьи живут как должно быть правильно. Мне страшно беременеть, мне будет стыдно!!! Да да!! Стыдно. я не знаю может это с детства так у меня крыша по ехала от этого всего.. у генеколога я кстати тоже не наблюдалась ни разу!! Пока не уехала и не зажила самостоятельно.. Не знаю как перебороть свои страхи, думаю уехать в другую страну

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

К психиатру.
Нет, нет, не вашим домашним, а именно вам.
90% в теме - не верю.

Гость
#2
Света

К психиатру.
Нет, нет, не вашим домашним, а именно вам.
90% в теме - не верю.

Вы не верите? Очень странно, вы думаете что такого не может быть?

Лаура
#3

Тут такое дело - от себя вы никуда не уедете. У вас несколько основных вариантов развития судьбы:
1) Остаться, нет, не одинокой, а, скажем так, живущей для себя. Вы даже можете при таком настрое не подпустить к себе мужчину. в принципе
2) Самостоятельно наблюдать за природой и видеть своими глазами, что в природе то, чего вы стесняетесь - самая нормальная норма (например, помогать там, где есть много животных - зоопарк, ферма и т.д. - приюты вряд ли подойдут, так как там повальная кастрация и стерилизация). Читать иногда психологические книги, советоваться по возможности с психологами (горячая линия и т.д.).
3) Заработать деньги и оплатить какое-то количество приёмов у хорошего психолога. Не всяких новомодных курсов, а именно профработу с вами.
4) Есть ещё вероятность, что вы встретите взаимную любовь - в ней все эти блоки просто рушатся и исчезают. Но это редкость, вам этого никто гарантировать не может. Для того, чтобы "увидеть" свою любовь, тоже нужно поработать над своим внутренним состоянием.

Гость
#5
Гость

СветаК психиатру.
Нет, нет, не вашим домашним, а именно вам.
90% в теме - не верю.
Вы не верите? Очень странно, вы думаете что такого не может быть?

У меня была похожая ситуация, я смогла встречаться с парнем только когда моя мама переехала в другой город! Мне было уже 24. А до этого,я прямо как чувствовала, что она за мной следит и ехидничает (конечно,это были только ощущения). Такие родители бывают. Сходите к психологу

***
#6

у меня тоже почти аналогичная ситуация, тоже24 года, родители ничего со мной не обсуждали и не рассказывали про парней секс месячные и т д , тоже ни раз не была у гинеколога, даже когда появился парень родители целый год об нем не знали, считали меня маленькой девочкой хотя мне было уже 19 лет, потом просто пришлось рассказать что есть так сказать ухажёр, и тут начали мне говорить что рано ты ещё мала домой к нему не ходи и спать с ним не ложись! гулять в подрастет воскресенье возрасте не пускали , лифчик начал носить только в 16 лет!!!! и мне было стыдно, так же как автор говорит что стыдно беременеть да! мне тоже! мне даже стыдно целоваться и выходить замуж!! хотя мы сделал предложение спустя 5 лет я до сих пор не могу решиться на это ибо родители до сих пор считают детем меня!

***
#7

и считаю что надо мне обратиться к психиатору т к комплексов тьма, стеснение и неразговорчивость, я замкнута и ничего не могу с этим поделать! не могу даже работу себе найти, чтобы заработать и наконец сходить к врачу!

Гость
#8

Вы хоть знаете чем занимается психиатры? Они с вами вообще ни о чем разговаривать не будут, что в данном случае хорошо. Потому что они работают с больными людьми. И назначают медикаментозное лечение. У вас же проблема житейская. И над ней нужно работать с психотерапевтом.

Гость
#9

Автор, ваша проблема решаема, ничего тут такого нет. Но советую вам найти хорошего психолога или психотерапевта (что Лучше намного). Проведете с ним психотерапию и будете счастливым и свободным от этих комплексов человеком. Без специалиста, это будет сделать гораздо сложнее+база знаний должна быть огого какая. Ищите специалиста.

Гость
#10

а я забеременела и рожала - мама не знала даже. потом сказали, спустя несколько месяцев. а зачем? лишние переживания ни к чему.

Гость
#11

Не знаю, я вот считаю, что лечиться тут надо как раз не автору. Автор, вы по моему накручиваете себя. Вы -взрослая женщина уже по сути. От чего стыдно будет ? от жизни ? Перед КЕМ ? Ну и что, что у вас не было серьезных отношений, ну и что, что не были у гинеколога ещё. Наоборот, хорошо, что не напробовались и не подцепили кучу болячек. Лично я за это вас уважаю. Думаю, что будет уважать и будущий муж. Нормальный, конечно, который. Работа тут совершенно не причем. Нужна работа ? Ищите себе ту, где хотели бы реализоваться и смогли бы. Убедите работодателя, что лучше вас на это место ему не найти. А про мужчин/парней пока забудьте. Не совсем конечно. Но не стоит зацикливаться на этом. Всему свое время. Всё придет. Но только в свое время. И у каждого оно свое. К кому то в 18-ть приходит, кто-то с 13-ти бежит пробы ставить, а потом бесконечно делает аборты и удивляется, почему это её не берут замуж, кто-то к 30 обзоводится семьей, а кто-то и в 40. Да, да и такое бывает. Нет тут ничего удивительного. Вы, видимо, поздний цветок, ну так ничего страшного. У вас ещё куча времени. Не комплексуйте. Всё у вас нормально и наладится скоро и с работой и с личн. жизнью. Вот увидите. И забудьте про психологов и психотерапевтов. Вам там делать нечего. А вот родственникам вашим сходить к ним не помешает. Это да.

Гость
#12

Правильно все гость сказал, кроме того что бы забыть про психологов. Что же люди так против них настроены, не понимаю. (Кстати я не психолог). Но у меня были проблемы некотрые, и благодаря психологии я их решила, это очень крутая наука. Можно прокачать свой характер, отношения с людьми, внутренний мир-сделать это все таким каким вы хотите! Разве это плохо??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: