Гость
Статьи
Как сохранять …

Как сохранять спокойствие, самообладание

Девочки, я человек скромный, нервный. Могу из мухи слона сделать, любую проблему раздуть до невозможности. А есть женщины, которым на все плевать. И что бы не случилось совсем не парятся. Смотрю на таких и понимаю, что мы с разных планет. Как же это удается женщинам, закрывать глаза на многие проблемы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Поддерживаю Ваш вопрос,Автор.Сама такая.Очень бы хотелось услышать советы,кто как избавился от такой напасти,реально отравляющей жизнь.

Мика
#2

Вот и я!!!! Как оставаться спокойной???

Гость
#3

Ну девочки, я спокойная, такой родится надо,
Но это тоже не совсем хорошо, людям кажется что я совсем бесчувственная и холодная

Мика
#4
Гость

Ну девочки, я спокойная, такой родится надо,
Но это тоже не совсем хорошо, людям кажется что я совсем бесчувственная и холодная

Я высосу из вас спокойствие через мозг!

мышь+
#6

Да не плевать, и не закрывать глаза.. Просто что толку от нервов и преувеличения сложности вопроса? Есть неудобство, его надо устранить. Эмоции и паника тут не помощники

Лена
#7

Меня спокойной работа сделала. Точнее коллеги. Просто ни с того ни с сего началась травля-не разговаривали, смеялись, разносили слухи. Единственное что мне объяснил муж, что надоест-работу я смогу сменить всегда. Это просто полигон для общения-учись общаться. И я научилась. Реально, я благодарна тем людям, которые это устроили. Ведь вместо того, чтобы в женском коллективе из 7 человек гонять чаи я занялась работой (делать было нечего, со мной никто даже не здоровался) и... стала лучшим сотрудником нашей компании года. Потом начальника уволили, с новым общий язык я нашла очень быстро-оно и естественно. Часть девушек я "настойчиво порекемондавала" за сигареткой - убрать, сославшись на то, что это революционеры, а бесхребетных овец "куда ветер туда и они" (им сказали с этой не дружить и они не дружили) попросила оставить. Всё в жизни к лучшему-не можете быть спокойными-не пришло ещё время научиться

Гость
#8

Меня этому научили одни отношения. В них я была очень несчастна, нервничала, плакала много и часто, головные боли, набрала вес, и т.д. Понадобился год, что б прийти в себя. После этого сказала, что в следующих отношениях буду себя любить и не раздувать из мухи слона. Помыта посуда? Хорошо! Не помыта? Помоем завтра и тот у кого будет силы, время и желание. И такое отношение у меня стало и ко всему в жизни. Не сразу, но со временем. Я поняла, что это всё наше восприятие мира и наша реакция. Я хозяйка своей реакции и на то, что никак изменить не могу, реагирую спокойно.

Пловец
#9

Занятия спортом здорово успокаивают нервы. Просто начав ходить в спортзал раз в неделю, ответ на теже самые раздражители получается в разы спокойнее. Просто попробуйте.

Лиля
#10
Лена

Меня спокойной работа сделала. Точнее коллеги. Просто ни с того ни с сего началась травля-не разговаривали, смеялись, разносили слухи. Единственное что мне объяснил муж, что надоест-работу я смогу сменить всегда. Это просто полигон для общения-учись общаться. И я научилась. Реально, я благодарна тем людям, которые это устроили. Ведь вместо того, чтобы в женском коллективе из 7 человек гонять чаи я занялась работой (делать было нечего, со мной никто даже не здоровался) и... стала лучшим сотрудником нашей компании года. Потом начальника уволили, с новым общий язык я нашла очень быстро-оно и естественно. Часть девушек я "настойчиво порекемондавала" за сигареткой - убрать, сославшись на то, что это революционеры, а бесхребетных овец "куда ветер туда и они" (им сказали с этой не дружить и они не дружили) попросила оставить. Всё в жизни к лучшему-не можете быть спокойными-не пришло ещё время научиться

Меня тоже сделали спокойной трудности в жизни. Но как было трудно в прошлом, даже вспоминать не хочу.

Гость
#11

автор- ты просто дура, читай книжки( классику Толстого там Достоевского), физикой и химией интересуйся, мозг свой качай в общем. Тупые всегда агресивный

Гостья
#12

попробуйте заниматься спортом!я хожу в зал и бассейн 2-4 раза в неделю, пью теанин эваларский, после работы прихожу в хорошем настроении как ни странно. так что спорт здорово помогает нервишки успокоить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: