Гость
Статьи
Мне часто завидуют

Мне часто завидуют

Так получилось что мне часто завидуют. Всю мою жизнь от школы до настоящего момента. И я бы хотела чтобы это было предметом гордости, но это наоборот сильно меня напрягает. Я специально ничего не делаю, просто я такая. Я училась сама,внешность подарили родители. Я сама выбрала себе мужа (основной объект жалости зависти женщин это именно он)Конечно и недостатки есть во мне. Так вот что меня напрягает, заметила, что когда завидуют, то отпускают колкости, и мне это очень обидно, мое сердце разбивается просто от обидных слов. При муже стараются опустить меня, особенно, если он проявляет заботу прилюдно. а я так ошарашена, что даже слова сказать не могу .он иногда не замечает, иногда отвечает грубо женщине, которая гнет палку
, иногда отшучивается, а я как воды в рот набрала. До мужа меня ненавидела вся учебная группа. Теперь понимаю, что завидовали. Я училась лучше всех, на областные олимпиады я, и т.д. чем больше я достигала, тем больше становилось нападок. И я никогда не могла ответить, очень скромный человек, да и в голове в такие моменты вместо остроумного ответа — вакуум. Как перестать замечать нападки мало волнующих меня людей и как научиться постоять за себя?
Сейчас крайне негативная ситуация на работе, одна сотрудница меня сильно не долюбливает, еще и подругу к нам устроила. Обе хабалки, и травят меня теперь с удвоенной силой. Устала. Работу сменить не могу, да и работаю я там больше чем они, плюс являюсь более ценным сотрудником.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю,что Вы такая хорошая,а люди все ненавидят. Вы слишком высокого мнения о себе,забудьте,Вы никому не интересны,чтобы завидовать

Снег-снежок.
#2

у вас эта, корона на ба_шке перекосилась, поправьте.

Гость
#3

просто хабалистой неудачнице- хуесоске приспичило взамуж

Гость
#4

а ее отвергли

Гость
#5

А как это они вас при муже унижают? Вы что их к себе приглашаете?

Гость
#6

Что то я не понимаю такой ситуации. Вы оба взрослых человека и не можете что то ответить? Я вот тоже скромная раньшк была...но научилась в этом мире.

р
#7

А по-моему на вас нападают потому, что у вас язык вечно в опе, а не потому, что завидуют. Либо вы очень самолюбивы. Есть у меня такой знакомый. Добрый парень, но считает себя таким уж прям офигенным) Как итог: его все вечно подкалывают. Ни кому не нравятся самовлюьленные выскочки. надо быть проще.

Гость
#8

Да уж автор,из вашего поста скромность так и прет))))Я лучшая ученица,самый ценный сотрудник,у меня самый лучший муж)))Все правильно вам написали,вам не завидуют,а просто терпеть не могу таких высокомерных людей как вы,потому у вас и не складываются отношения с людьми. И самое главное, что за высокомерием как правило ничего не стоит, самый обычный человек, который пытается придать себе значимость в глазах других хоть как-то)))

Гость
#9

Успешным людям не завидуют, к ним тянутся. В вы либо в полном напрозодтмом болоте находитесь и окружение у вас сильно до вас не дотягивающее, либо вы совсем не владеете навыками общения с людьми и производите негативное впечатление

Гость
#10

Автор, бывает так, что вообще окружение сильно ниже вас, как вам писали. Но поверьте, есть разные общества! Мы переехали пару лет назад и о чудо! Здесь я могу дружить с женщинами! Правда! Все чего-то стоят, милые, тактичные, просто сказка. Мужчины не ***, никто под юбку не лезет, все ну просто душки. Это в Европе если что. Переезжали из Москвы. Вы главное не меняйтесь, у вас все получается именно потому что остаётесь собой, и муж вас именно такую полюбил. Можно просто знать внутри себя, что вы все делаете правильно и не должны переживать. Так спокойно попробуйте раз ответить, я не понимаю почему вы кричите, у меня дела. А если это колкости, то просто улыбнитесь и уйдите. Вы их не переспорите. Ищите себе другое общество

Гость
#11
Гость

Да уж автор,из вашего поста скромность так и прет))))Я лучшая ученица,самый ценный сотрудник,у меня самый лучший муж)))Все правильно вам написали,вам не завидуют,а просто терпеть не могу таких высокомерных людей как вы,потому у вас и не складываются отношения с людьми. И самое главное, что за высокомерием как правило ничего не стоит, самый обычный человек, который пытается придать себе значимость в глазах других хоть как-то)))

ну конечно, ничего не стоит, человек на олимпиадах побеждал.

Автор
#12
Гость

Да уж автор,из вашего поста скромность так и прет))))Я лучшая ученица,самый ценный сотрудник,у меня самый лучший муж)))Все правильно вам написали,вам не завидуют,а просто терпеть не могу таких высокомерных людей как вы,потому у вас и не складываются отношения с людьми. И самое главное, что за высокомерием как правило ничего не стоит, самый обычный человек, который пытается придать себе значимость в глазах других хоть как-то)))

Так я это не выпячиваю. Никому никогда не говорю об этом. На учебе показатели, везде первые места, все это и ьез меня видели. на работе самые лучшие показатели, премия, начальник хвалит, ставит в пример, работу делаю быстро, потому что в соц сетях не сижу, а мои коллеги в основном на это время тратят. Я им не говорю, что я лучше, за меня это делает начальник. Я человек скромный, но объективно говорю как есть. Я не сказала что я идеал, есть недостатки.

Гость
#13

Автор, почитайте здесь ветку о том, как девушка специально пишет гадости и унижает успешных людей, и чувствует от этого себя лучше. В мире правда есть злые люди и это их выбор, вы даже себе не представляете насколько мы все разные. А самые слабые и ограниченные не переваривают непохожих на себя, почитаешь форум и волосы дыбом. Взрослые тётки даже обижаются на коллег, что те о личной жизни на работе и о выходных не рассказывают! Так что на работе работайте, а с мужем живите, вот пусть муж и будет лучшим другом и заступником, что ещё надо

Автор
#14

Да, возможно у меня нет навыков общения. Меня считают за ***, но завидуют, от этого бесятся еще больше, считаю, что я недостойна этого. Но я ж пашу, чтобы добился добиться чего то. Что мешает им просто не обращать внимания на меня. Я первая в разговор не лезу, если вижу негатив ко мне. Зачем мне лишние нервы.
Люди которые выше меня статусом рады меня видеть, считают профессионалом в моей сфере и никогда никаких подколов.

Автор
#15
Гость

Автор, почитайте здесь ветку о том, как девушка специально пишет гадости и унижает успешных людей, и чувствует от этого себя лучше. В мире правда есть злые люди и это их выбор, вы даже себе не представляете насколько мы все разные. А самые слабые и ограниченные не переваривают непохожих на себя, почитаешь форум и волосы дыбом. Взрослые тётки даже обижаются на коллег, что те о личной жизни на работе и о выходных не рассказывают! Так что на работе работайте, а с мужем живите, вот пусть муж и будет лучшим другом и заступником, что ещё надо

Я это все понимаю. Но обидно, люди злятся, хотя я им ничего не сделала

Гость
#16

Автор, я даже не хочу думать где правда, а где недоправда. просто поймите, женщины, это клубок змей и яда. Вокруг каждой женщины есть слухи и сплетни. Красота и ум значения почти не имеет. Я некрасивая девушка, далеко не самая умная, семейной жизни нет, мужчины не обращают внимание, я работаю на низкой должности, получаю копейки. И как Вы думаете, даже вокруг меня сплетни распускают, судачат. Я просто очень ответственная и трудолюбивая, вот и судачат, что выслуживаюсь перед руководством, хотя прекрасно все понимают, что моя должность не подразумевает ни карьеры , ни денег. У моей подруги по работе 3-х комнатная квартира в центре города, это единственное ее достоинство, она так же старая дева, но и ей завидуют. Завидуют квартире. И никто не обращает внимание, что в этой квартире живет парализованная мать, за которой подруга ухаживает уже лет 10, плюс сестра с мужем и тремя детьми. Все как то забывают такие обстоятельства и видят только то, что у нее КВАРТИРА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ТРЕШКА. А то, что она уже убитая уходом за матерью, что из за этого она забила на себя, не замечают. Автор, тут такое дело, чем больше вокруг женщины (любой) женщин, тем больше сплетен и злых языков. А не дай бог если у нее еще есть какие то достоинства, так вообще сожрать могут.

Гость
#17

[quote="Автор"]Так я это не выпячиваю. Никому никогда не говорю об этом. На учебе показатели, везде первые места, все это и ьез меня видели. на работе самые лучшие показатели, премия, начальник хвалит, ставит в пример, работу делаю быстро, потому что в соц сетях не сижу, а мои коллеги в основном на это время тратят. Я им не говорю, что я лучше, за меня это делает начальник. Я человек скромный, но объективно говорю как есть. Я не сказала что я идеал, есть недостатки.[/. Автор, а что вы хотите? Дружите с ровней, на работе сближайтесь с топами, чтобы у вас была мощная протекция, тогда они будут вас бояться. Вы одна, а так нельзя. Начальник хвалит? Замучитесь его поддержкой, идите на повышение. Поселите у себя амбиции, примите себя такую, успешную и талантливую, которая может вокруг что-то сделать лучше. Витайте книги как сделать карьеру, вот этим и занимайтесь. На работе нет друзей, если ты не наверху. Пробивайтесь, заручайтесь протекцией как минимум трёх важных весомых людей, чтобы эти тётки на вас кляузу не составили и не скинули и не убрали вас. Жизнь - это борьба и соревнование, относитесь к этому так. Пока у вас все получается

Автор
#18
Гость

Автор, я даже не хочу думать где правда, а где недоправда. просто поймите, женщины, это клубок змей и яда. Вокруг каждой женщины есть слухи и сплетни. Красота и ум значения почти не имеет. Я некрасивая девушка, далеко не самая умная, семейной жизни нет, мужчины не обращают внимание, я работаю на низкой должности, получаю копейки. И как Вы думаете, даже вокруг меня сплетни распускают, судачат. Я просто очень ответственная и трудолюбивая, вот и судачат, что выслуживаюсь перед руководством, хотя прекрасно все понимают, что моя должность не подразумевает ни карьеры , ни денег. У моей подруги по работе 3-х комнатная квартира в центре города, это единственное ее достоинство, она так же старая дева, но и ей завидуют. Завидуют квартире. И никто не обращает внимание, что в этой квартире живет парализованная мать, за которой подруга ухаживает уже лет 10, плюс сестра с мужем и тремя детьми. Все как то забывают такие обстоятельства и видят только то, что у нее КВАРТИРА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ТРЕШКА. А то, что она уже убитая уходом за матерью, что из за этого она забила на себя, не замечают. Автор, тут такое дело, чем больше вокруг женщины (любой) женщин, тем больше сплетен и злых языков. А не дай бог если у нее еще есть какие то достоинства, так вообще сожрать могут.

Ну и как этому противостоять? Не замечать, или защищаться?

Гость
#19

Не может быть такого, что все злые а вы хорошая. Скорее всего вы своей супер правильностью и синдромом отличницы многих просто раздражаете.

Гость
#20
Гость

Не может быть такого, что все злые а вы хорошая. Скорее всего вы своей супер правильностью и синдромом отличницы многих просто раздражаете.

Ну так я ни к кому не лезу. Тем более советов не раздаю.

Гость
#21

Как все печально, какие все люди "добрые".

Гость
#22
Автор

Я это все понимаю. Но обидно, люди злятся, хотя я им ничего не сделала

а чего обижаться? Если понимаете. Это жизнь. Подкололи вам и сказали что с неба упало? Ну тогда спокойно без эмоций и скажите правду, что пашете и работаете, само по себе ничего не падает и уходите. Не вступайте в дискуссии, максимум пара фраз в диалоге. Я серьёзно, у вас окружение пока на вашем уровне заметно про группетто. Чем выше будете подниматься по жизни, тем более интересные и успешные люди будут вас окружать, стремитесь к этому. Это просто конкуренция, на высших ступеньках остаются все лучшие и лучшие

Гость
#23
Автор

Ну и как этому противостоять? Не замечать, или защищаться?

нужна власть. Надо показать, что вы можете если вас обидеть им сделать что-то плохое. К сожалению, это как животные. Как мужчина меряются силой и щупают границы, так и женщины. Они щупают ваши границы, насколько вас можно опустить и унизить, как в стае, кто какое место занимает. Вот когда вас повысят и они будут зависеть от вас, вы например отпуск можете кому-то дать когда захочет, потому что показатели высокие, а кому-то нет, потому что гуляла и низкие. Вот тогда отношение поменяется. А пока пашите и пусть боятся а вашу сторону сказать кривое слово. И ещё научитесь смотреть в глаза уверенно, и как будто можете дать отпор или сделать так, что Ее уволят. Когда поймёт, что вы можете дать отпор, причём сильный, тогда поменяется

Гость
#24
Гость

Не может быть такого, что все злые а вы хорошая. Скорее всего вы своей супер правильностью и синдромом отличницы многих просто раздражаете.

это на самом дне. А среди успешных людей никто на такое не раздражается, а вызывает только уважение.

Гость
#25
Гость

ну конечно, ничего не стоит, человек на олимпиадах побеждал.

И что,это автора каким-то образом завышает перед другими людьми? А про Олимпиады насмешили,у меня подруга была,дуб дубом,немецкий знала хуже меня намного,постоянно просила помочь ей с ДЗ,но выиграла Олимпиаду по немецкому,а всё потому что блатная протеже была.

Автор
#26
Гость

а чего обижаться? Если понимаете. Это жизнь. Подкололи вам и сказали что с неба упало? Ну тогда спокойно без эмоций и скажите правду, что пашете и работаете, само по себе ничего не падает и уходите. Не вступайте в дискуссии, максимум пара фраз в диалоге. Я серьёзно, у вас окружение пока на вашем уровне заметно про группетто. Чем выше будете подниматься по жизни, тем более интересные и успешные люди будут вас окружать, стремитесь к этому. Это просто конкуренция, на высших ступеньках остаются все лучшие и лучшие

Осознать это получилось, а принять нет, очень тяжело становится, дома у меня хорошее отношения, конечно, дома мне желают только хорошего. А вот подколы от других людей обижают. Начинаю думать, что я *** полнейшее, хотя объективно это не так. Просто не хватает духа все это послать, ответить на придирки. У меня был опыт, когда я пыталась отстоять себя и получился конфликт ( на работе одна приближенная особа к директору хотела повесить свою обязанность, на которую у меня не было ни времени ни желания), ну и она настроила директора против меня и меня выжили с работы, ушла сама, но директор просто гнобил меня до невозможного, не увольняли потому что заменить некем было. Теперь боюсь возникать лишний раз.

Гость
#27
Гость

И что,это автора каким-то образом завышает перед другими людьми? А про Олимпиады насмешили,у меня подруга была,дуб дубом,немецкий знала хуже меня намного,постоянно просила помочь ей с ДЗ,но выиграла Олимпиаду по немецкому,а всё потому что блатная протеже была.

вообще повышает относительно области, где успехи. Про блатную вообще непонятно к чему написали. Про автора все ясно, в *** обществе, где все в одноклассниках сидят, девушка работает и делает своё дело. Желаю ей всяческих успехов и достойного окружения. Не надо считать, что если человек не вписывается, то проблема в нем. Это редкое исключение. В России запросто может быть проблема в обществе. Автор, не тратьте на них свои силы, ну может немного совсем, потренироваться для будущего

Гость
#28
Автор

Осознать это получилось, а принять нет, очень тяжело становится, дома у меня хорошее отношения, конечно, дома мне желают только хорошего. А вот подколы от других людей обижают. Начинаю думать, что я *** полнейшее, хотя объективно это не так. Просто не хватает духа все это послать, ответить на придирки. У меня был опыт, когда я пыталась отстоять себя и получился конфликт ( на работе одна приближенная особа к директору хотела повесить свою обязанность, на которую у меня не было ни времени ни желания), ну и она настроила директора против меня и меня выжили с работы, ушла сама, но директор просто гнобил меня до невозможного, не увольняли потому что заменить некем было. Теперь боюсь возникать лишний раз.

а, вот в чем дело. Ну вам надо учиться продвигаться по карьере. Люди животные, первым чувствуют страх. В мба этому учат. У вас должны быть рычаги влияния. Вы должны все себе так обустроить, чтобы хотя бы Ваше место никто к мог подвинуть. Высший пилотаж это когда уже начинаешь выстраивать и подготавливать себе дорогу наверх. Заручитесь хорошими отношениями с тремя топовыми людьми. С начальником, например, его начальником и директором по кадрам или кто у вас там отвечает за теневую политику компании. Только выберете людей, которые вам близки и вам нравятся, ходите с ними на обед. А дальше уже спустя несколько месяцев можно себе позволить немного в шутку осторожно отпустить один два комментария против обидчиков. Если хотите защищаться, лучше сначала выбрать кого-то одного. Но нормальное начальство ему не нужны сплетни, достаточно если вы просто будете их протеже, ходить на обеды и разговаривать об улучшении работы, новых рабочих идеях и о чем-то интересном типа хобби. Все. А они пусть сплетничают, умные топы все сами поймут и сделают выводы.

Автор
#29
Гость

И что,это автора каким-то образом завышает перед другими людьми? А про Олимпиады насмешили,у меня подруга была,дуб дубом,немецкий знала хуже меня намного,постоянно просила помочь ей с ДЗ,но выиграла Олимпиаду по немецкому,а всё потому что блатная протеже была.

Ну областные олимпиады тоже я по блатному выигрывала?)

Гость
#30

Автор, по поводу лишних обязанностей. В том случае вам надо было попросить директора об аудиенции. Прийти и вдвоём определить ещё раз обязанности. Если компании это было критично, то договориться о закоючении дом оглашения к трудовому договору и дополнительной компенсации. Все, какие эмоции? Пусть хоть у той бабы забирал бы часть оклада за эти обязанности, вам- то что.

Автор
#31
Гость

а, вот в чем дело. Ну вам надо учиться продвигаться по карьере. Люди животные, первым чувствуют страх. В мба этому учат. У вас должны быть рычаги влияния. Вы должны все себе так обустроить, чтобы хотя бы Ваше место никто к мог подвинуть. Высший пилотаж это когда уже начинаешь выстраивать и подготавливать себе дорогу наверх. Заручитесь хорошими отношениями с тремя топовыми людьми. С начальником, например, его начальником и директором по кадрам или кто у вас там отвечает за теневую политику компании. Только выберете людей, которые вам близки и вам нравятся, ходите с ними на обед. А дальше уже спустя несколько месяцев можно себе позволить немного в шутку осторожно отпустить один два комментария против обидчиков. Если хотите защищаться, лучше сначала выбрать кого-то одного. Но нормальное начальство ему не нужны сплетни, достаточно если вы просто будете их протеже, ходить на обеды и разговаривать об улучшении работы, новых рабочих идеях и о чем-то интересном типа хобби. Все. А они пусть сплетничают, умные топы все сами поймут и сделают выводы.

Спасибо, полезно. Сейчас дело в том, что я скоро уйду в декрет, а замены мне все нет и нет. Так что подвинуть меня уже по-любому не подвинут. Да и работу другую со своим опытом я найду.
Сплетничать я как раз не умею, люблю говорить по делу, четко.

Гость
#32

Вообще на работе надо работать, это правило всегда помогает. Особенно вначале карьеры. Просто быть роботом. А разговоры вести только либо с самым главным директором, либо его незаменимым замом. Все. Я всегда так делала и против меня почти никто не дёргался. Было пару раз, один раз Дале пришлось мне такой скромной и воспитанной попросить коллегу мужчину на минутку в переговору. Как только закрыла дверь, я так наорала на него благим матом, сказала, что если ещё раз он меня подставит, я приму меры. Хорошо что на тот момент в силу моей молодости и репутации я общалась с одним из главных топов на отеле после встречи и он это видел. Все, больше он в мою сторону ни слова не сказал и обходил пятой дорогой. Но Дале если кому сказал что я ругаюсь, воядли ему поверили, нас никто не видел))

Автор
#33
Гость

Автор, по поводу лишних обязанностей. В том случае вам надо было попросить директора об аудиенции. Прийти и вдвоём определить ещё раз обязанности. Если компании это было критично, то договориться о закоючении дом оглашения к трудовому договору и дополнительной компенсации. Все, какие эмоции? Пусть хоть у той бабы забирал бы часть оклада за эти обязанности, вам- то что.

Та баба ему как дочь была, устроили по знакомству и отношения были отличные. Она там работает до сих пор, а прошло 5 лет. Мне кажется именно в той ситуации мне бы выставили ультиматум. А совет вообще хороший. Спасибо.

Гость
#34
Автор

Спасибо, полезно. Сейчас дело в том, что я скоро уйду в декрет, а замены мне все нет и нет. Так что подвинуть меня уже по-любому не подвинут. Да и работу другую со своим опытом я найду.
Сплетничать я как раз не умею, люблю говорить по делу, четко.

надо учиться не сплетничать, а политике. Сплетничаете помогает бороться с такими как вы, прямыми и скромными. Со сплетниками борьба совсем другая. Силовая на месте и тонкая наверху, где надо показать, что вы полная их противоположность. Мне всегда помогали размышления о построении иерархии в мафиозных обществах, даже тюремных. Посмотрите фильмы, там все страсти и инстинкты обнажены и люди на них играют.

Гость
#35

А вообще вы беременная, вам не до дрязг, забейте сейчас. Спокойно доработайтесь и в декрет. Или сами найдите кадровика и выберите себе замену, а потом предложите начальству. Набирайте людей в свою команду под себя. Удачи.

Гость
#36
Автор

Та баба ему как дочь была, устроили по знакомству и отношения были отличные. Она там работает до сих пор, а прошло 5 лет. Мне кажется именно в той ситуации мне бы выставили ультиматум. А совет вообще хороший. Спасибо.

ну тогда вам надо было спросить наедине профессионально, какую компенсацию за это предлагает директор. Если никакую и Дале не должность, то можно было сразу уходить, обычно когда бюджет ограничен можно больше на себя брать за повышение должности. Для трудовой пригодилось бы, да и для опыта.

Гость
#37

Автор, вы не в бухгалтерии?

Гость
#38

жещина гнет палку-это как? Автор,вы такая косноязычная, где вы там лучше всех учились,кто вам все время завидует)

Гость
#39
Гость

Успешным людям не завидуют, к ним тянутся.

Неправда. Тянутся к успешным лишь уверенные в себе или амбициозные, с перспективами тоже стать успешными, таких людей не очень много (хотя их концентрация зависит от окружения, конечно). А остальные завидуют, ибо или с возможностями достичь успеха, или с самооценкой не ок.
А вообще сама в жизни часто сталкивалась с завистью, причем к какой-то ерунде - ну типа одна коллега завидовала тому, что у меня хорошие шмотки, а у нее не было возможности себе это позволить (знаю из кулуарных разговоров). По мне так это полнейший бред, у меня тоже раньше с деньгами было не очень и тоже одевалась как попало, но ненавидеть людей, одетых круче, мне даже в голову не приходило. Еще завидовали несколько человек тому, что я хорошо училась - ну так блин, берите и учите тоже, *** завидовать, мне ж не с неба упало это знание. Меня это всегда бесило ужасно - ну как можно завидовать тому, что можно достичь самому. Сама понимаю зависть, например, к красивым от природы людям или к сложившейся личной жизни - ибо это все вопрос лишь отчасти собственных усилий, но в основном это судьба и везение. Можно улучшить внешность, но стать красивым - нельзя, если не дано. Можно подыскивать себе пару, но если не складывается или нет рядом того, кто нравится - ну что тут сделаешь.
Но такие вещи типа учебы, работы, денег - это же зависит только от тебя, все достижимо, если трудиться, как можно вообще сидеть на *** и обливаться ядом, завидуя.

Автор
#40
Гость

жещина гнет палку-это как? Автор,вы такая косноязычная, где вы там лучше всех учились,кто вам все время завидует)

Училась на бухгалтера.
Женщина гнет палку : советует моему мужу не забирать меня из магазина с сумками, беременную, со словами: "не сахарная", магазин не близко. он не занят. Сумки не легкие. И вроде это не ее дело забирать или нет.
Вижу в этом только одно — зависть, ее муж ее не забирает ни откуда. А перед моим мужем лебезят.
Ну это мелочи, которых много.

Автор
#41
Гость

ну тогда вам надо было спросить наедине профессионально, какую компенсацию за это предлагает директор. Если никакую и Дале не должность, то можно было сразу уходить, обычно когда бюджет ограничен можно больше на себя брать за повышение должности. Для трудовой пригодилось бы, да и для опыта.

Я была очень молода и крайне неопытна в этих вопросах, я из тех: кто везет, на том и едут. Тогда и в голову не приходило поставить вопрос так, неуверенность. Сейчас бы на такую наглость, конечно к начальнику бы обратилась. А тогда страх был, что навлеку его гнев. В итоге гнев все равно был, но уже по научению той барышни. Она не одну сотрудницу изжила, то ей мешали, то из-за нее она недополучала деньги. Сначала дружили с ней, а потом такой рассклад. Но это уже в далеком прошлом.

Гость
#42

Автор, а с мужем ведь тоже надо разговаривать, обсуждать и жаловаться, чтобы он вам советы давал как с братской завистью бороться. Так и мужа против вас настроить могут! А бате что при вас ему так сказала могли бы и вцепиться. Прямо при муже с улыбкой и жалостью ей вежливо хамите, скажите, ничего, Ольга Ивановна, и вы найдёте мужчину, который вас будет любить и заботиться, а мы без вас разберёмся. И смотрите на неё с вызовом, вы должны быть готовы порвать любую самку за свою семью! Вы уже мать, а за ребёнка как заступаться будете!? Мужчины любят внешне слабых, но внутри сильных и боевых, таких уважают. Вы же сильная, столького добились, ну так не отдавайте то, что принадлежит вам! Скальтесь на бал, что к вашему мужу подходят, всячески их высмеивайте, чтобы им было стыдно перед вашим мужчиной! Они уже цель поставили его увести, будьте уверены. Вообще не водит никого в дом кроме родственников, период сложный, потом маленький и бессонные ночи. Читайте с мужем о развитии плода, детской психологии, готовьтесь вместе к ребёнку. И молчите о личной жизни, Ее надо оберегать! Послушайте опытных тёть. Даже хорошие подруги крышу снимают когда видят лад и Мир в доме с мужиком, что тут поделаешь, природа.

Автор
#43
Гость

Автор, а с мужем ведь тоже надо разговаривать, обсуждать и жаловаться, чтобы он вам советы давал как с братской завистью бороться. Так и мужа против вас настроить могут! А бате что при вас ему так сказала могли бы и вцепиться. Прямо при муже с улыбкой и жалостью ей вежливо хамите, скажите, ничего, Ольга Ивановна, и вы найдёте мужчину, который вас будет любить и заботиться, а мы без вас разберёмся. И смотрите на неё с вызовом, вы должны быть готовы порвать любую самку за свою семью! Вы уже мать, а за ребёнка как заступаться будете!? Мужчины любят внешне слабых, но внутри сильных и боевых, таких уважают. Вы же сильная, столького добились, ну так не отдавайте то, что принадлежит вам! Скальтесь на бал, что к вашему мужу подходят, всячески их высмеивайте, чтобы им было стыдно перед вашим мужчиной! Они уже цель поставили его увести, будьте уверены. Вообще не водит никого в дом кроме родственников, период сложный, потом маленький и бессонные ночи. Читайте с мужем о развитии плода, детской психологии, готовьтесь вместе к ребёнку. И молчите о личной жизни, Ее надо оберегать! Послушайте опытных тёть. Даже хорошие подруги крышу снимают когда видят лад и Мир в доме с мужиком, что тут поделаешь, природа.

Боюсь перегнуть палку и перейти на оскарбления. А муж воспримет это уже не в позитивном ключе. Не любит, когда кого-то оскарбляют. Но ваш совет попробую применить. Вот по поводу баб которые хотят увести понятное дело, это меня и бесит еще дополнительно.
А как ответить на такое: одна барышня смотрит на меня и говорит, " глаза у тебя такое выражение имеют, ну прям один в один как у собачки моей соседки." И смеется.
Честно говоря я выпала, а что сказать.

Гайка
#44

Автор, ну невозможно, чтобы начиная со школы, вам все завидовали и отношения не складывались. Вы же приходите каждый раз в новый коллектив, люди все разные, а вы та же. Вывод очень прост, вы раздражаете всех, ищите причины в себе. Всеобщая ненависть не передаётся воздушно-капельными путём. У вас есть друзья?

Гость
#45
Автор

Ну областные олимпиады тоже я по блатному выигрывала?)

Понятия не имею,но судя по тому,как "грамотно" вы здесь пишете,то да.

Автор
#46
Гайка

Автор, ну невозможно, чтобы начиная со школы, вам все завидовали и отношения не складывались. Вы же приходите каждый раз в новый коллектив, люди все разные, а вы та же. Вывод очень прост, вы раздражаете всех, ищите причины в себе. Всеобщая ненависть не передаётся воздушно-капельными путём. У вас есть друзья?

Есть две подруги. Они мне уж точно не завидуют, наоборот поддерживают. У них все замечательно (ну конечно не бывает все идеально, но все же, карьеры, семьи), им не до зависти и я рада за них.

Автор
#47
Гость

Понятия не имею,но судя по тому,как "грамотно" вы здесь пишете,то да.

Я не по русскому языку ездила. Да и с телефона ставить дефисы лишние мне очень неудобно.
Не знаю, как можно в области олимпиаду по блату выиграть, но вам виднее, видимо, спорить не хочу. Тем более, не считаю это главным достижением жизни, это было давно в студенческие годы. Но знаю, что после этого на меня все обозлились. У всех девушек в группе глаз выпал, когда узнали результат. И началась травля. Жалеть не буду об этом, это уже далеко.
А вам что не спокойно от этого? Неужели тоже зависть?)))))

Автор
#48
Гость

Понятия не имею,но судя по тому,как "грамотно" вы здесь пишете,то да.

Кстати на грамотность вам тоже следует обратить внимание. Точнее на правила оформления письма. Мне как человеку, который работает с документами больно смотреть на отсутствие пробелов после знаков препинания. И что-то мне подсказывает что вы из тех людей, которые ставят кучу пробелов, чтобы поставить заголовок посередине, вместо того чтобы сменить выключку.

Гость
#49
Автор

Боюсь перегнуть палку и перейти на оскарбления. А муж воспримет это уже не в позитивном ключе. Не любит, когда кого-то оскарбляют. Но ваш совет попробую применить. Вот по поводу баб которые хотят увести понятное дело, это меня и бесит еще дополнительно.
А как ответить на такое: одна барышня смотрит на меня и говорит, " глаза у тебя такое выражение имеют, ну прям один в один как у собачки моей соседки." И смеется.
Честно говоря я выпала, а что сказать.

ОскАрбления)) телефон снова правит?))зОвидую молча))

Морская Капуста
#50

Автор, Вы-засранка по жизни. Олимпиады, мужики вот это вот все имеет значение только для Вас лично. У Вас просто больше ничего нет. Только внешнее, а внутри- нуль, так сказать. Вас не ненавидят, на Вас все пофиг) просто Вы выдаете желаемое за действительное, а люди чувствуют фальшь (даже в тексте чувствуется) и стебут Вас.
Я была самой обеспеченной девочкой в классе, внешностью не обижена, я никогда не была отличницей, но моей эрудиции до скрипа в зубах завидовали все отличницы) да, меня гнобили-было дело, кидали, предавали. Но я росла над собой-сейчас ко мне тянутся, со мной советуются, потому, что во взрослой жизни внезапно оказалось,что оценки, деньги и внешность-не главное, прикиньте.
А Вас задевают чужие подколки потому, что они правдивы и Вы это знаете. Увы. Отличниц-тысячи, отличных-единицы.