Гость
Статьи
52 размер одежды - это …

52 размер одежды - это приговор в России?

Вернулась из Европы в Россию. Столкнулась с тем, что здесь лишний вес сродни преступлению. Это буквально является поводом для насмешек и презрения. Там с этим иначе совершенно. Кто как хочет, так и выглядит. Понимаю, что это не от большого ума, но все же интересно, это повсеместно так и с чем связано? Ведь женщины в возрасте вокруг в основном полные

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А большой ум это видимо видеть в зеркале колобка но продолжать пожирать плюшки-пышки-сало, успокаивая себя что главное это душа? ннуну

Гость
#2

А мне казалось,что мода на спортивную фигуру как раз из европы пришла

Гость
#3

Вокруг одни жирухи и никто не комплексуют. Вам на сз пиняют

Гость
#4

нормальным людям не нравятся жирные, круг интересов которых заканчивается на еде

Гость
#5

Лишний вес- это и есть приговор! Здоровью в первую очередь. Диабет, разрушенные коленные чашечки, инфаркт! Потом смерть. И это совсем не смешно

Гость
#6

Женщина в соседнем доме весит килограммов 120.Никаких насмешек и никакого презрения к ней не замечала( немного общаемся).И сама вижу и она говорила .Скаким быдлом вы общаетесь?.Но чисто по человечески мне её жаль, ноги еле носит.Но чтобы насмешки???

Гость
#7
Гость

Лишний вес- это и есть приговор! Здоровью в первую очередь. Диабет, разрушенные коленные чашечки, инфаркт! Потом смерть. И это совсем не смешно

+++++++++ Неужели так нравится рыть себе могилу зубами? И конечно, особенно нелепо смотрятся жирухи, которые думают, что если влезут в одежду меньшего размера, то сразу станут стройнее....Да и вообще, это просто не красиво смотрится, и как бы сейчас не продвигали этих кошмарных "бодипозитивщиц" с гиганскими размерами, стройные и спортивные дамочки всегда будут в приоритете!!!!

Гость Lana
#8

Сама живу в Европе. Вообще здесь с весом никто не заморачивается. 52 ,кстати, это какой европейский?

Колючка.
#9

никогда не видела, чтобы над полными издевались. Только дети да малолетки какие-нибудь недоразвитые. Это неприлично, как минимум.

Гость
#10

Я была разных размеров и проблем в общении из-за этого нет. а вот мужика,чтобы найти пришлось худеть т.к. лишний вес меня портил. Скажем так сбросила 10 кг и сразу нашла. Ну и конечно проблема с покупкой вещей. Сейчас ношу XL и это самый большой размер в магазине и редко встречаю XXL он мне лучше подходит т.к. более свободно. Сестра 52 покупает только в интернет магазине.но тоже замужем. Конечно до замужества была немного похудей,но не доска. В школе конечно обзывались,но и худых тоже обижали. Скажем так меня лишний вес не беспокоил до поиска мужика)) и мнение других тоже.

Гость Lana
#11

Посмотрела. 52 это наш 46. Ну что ж, автор. Вы уже в направлении к толсtой я бы сказала. До 44 нашего все в порядке. Ведь даже в Н&М вся одежда до 44

Лоли
#12

Ну собственно вы сами видите)))приговор в плане одежды, бесит(одни мешки продают . А так в забить просто на всех и нормально))Это ваша жизнь и вы живете как хотите)) Да и ко всему прочему со здоровьем все ок у меня, такая физиология. мама вобще стройняшка, все время говорит ,что я ей такая дана за нелюбовь к толстым))так что девочки ротики прикрыли и думаем о своем ))))

Гость
#13
Гость Lana

Посмотрела. 52 это наш 46. Ну что ж, автор. Вы уже в направлении к толсtой я бы сказала. До 44 нашего все в порядке. Ведь даже в Н&М вся одежда до 44

"наш 46 " это чей? если российский, то это 40 европейский - разве не так?

Гость Lana
#14
Гость

"наш 46 " это чей? если российский, то это 40 европейский - разве не так?

Для иди отов. 52 российский- это 46 европейскикй. Написала же выше.

Гость
#15

от толстых воняет.

Гость
#16
Гость Lana

"наш 46 " это чей? если российский, то это 40 европейский - разве не так?

Для иди отов. 52 российский- это 46 европейскикй. Написала же выше. хамло. я нормально спросила. а если бы ты свои мысли четко выражать научилась бы,то и вопросов бы не возникало. быдлота

Гость
#17

как можно оправдывать лишний вес?я на два кг если поправлюсь и то не могу смотреть на свою хрюкающую физиономию.в одном весе и размере с 13 лет.

Гость
#18

Вот все, кто пишут "как так можно", вы хоть 9 классов окончили? О болезнях и наследственности не слышали, нет?
Более того, угроза диабета и коленных чашечек есть только у тех, кто РЕЗКО набирает МНОГО веса, а не смешные 10кг. Убогие.

Гость
#19
Гость

Вот все, кто пишут "как так можно", вы хоть 9 классов окончили? О болезнях и наследственности не слышали, нет?
Более того, угроза диабета и коленных чашечек есть только у тех, кто РЕЗКО набирает МНОГО веса, а не смешные 10кг. Убогие.

окончила,35 будет.знаем вы ваших больных,суют в рот все что не приколочено,оправдывая тем что а то щёчки уйдут,мужики не собаки,я худенькая как больная)накладывая себе в тарелку пельмешки, закусывая батоном)

Гость
#20
Гость

как можно оправдывать лишний вес?я на два кг если поправлюсь и то не могу смотреть на свою хрюкающую физиономию.в одном весе и размере с 13 лет.

а я могу

Настя
#21

Сложно найти вещи для полных. Подруги жалуются, да и сама, прибавив, стала замечать. Мужчин становится вокруг все больше, если прибавлять вес, но до определенного предела. Более 48 становится меньше, поэтому сейчас худею. Нормальные вещи xxl, xxxl очень трудно найти в магазинах. Все до 48 размера в основном.

Гость
#22
Гость

как можно оправдывать лишний вес?я на два кг если поправлюсь и то не могу смотреть на свою хрюкающую физиономию.в одном весе и размере с 13 лет.

а я могу
везёт вам))

Гость
#23
Гость

окончила,35 будет.знаем вы ваших больных,суют в рот все что не приколочено,оправдывая тем что а то щёчки уйдут,мужики не собаки,я худенькая как больная)накладывая себе в тарелку пельмешки, закусывая батоном)

Я о таких людях речи не веду. Я говорю о тех, кто действительно не может сбросить вес из-за болезни, но почему-то их приравнивают вот к таким, как вы описали. Поинтересуйтесь сначала в человека, здоров ли он, а потом пишите про неприколочено. Хорошо быть умным, когда ни с чем таким не сталкивался.

Гость
#24
Гость

а я могу
везёт вам))

Не сказала бы, но поделать с собой ничего не могу

Гость
#25

Это в молодежной среде за полноту гнобят и правильно делают.Девушка должна быть стройной.А пожилые тетки все полные,за редким исключением.Вам-то сколько?

Гость
#26
Гость


Я о таких людях речи не веду. Я говорю о тех, кто действительно не может сбросить вес из-за болезни, но почему-то их приравнивают вот к таким, как вы описали. Поинтересуйтесь сначала в человека, здоров ли он, а потом пишите про неприколочено. Хорошо быть умным, когда ни с чем таким не сталкивался.

я говорю за тех кого лично знаю, толстеют,а потом бодипозитивничают.сдвиг гормонов и послебеременности в расчет не беру.

#27
Гость

Вернулась из Европы в Россию. Столкнулась с тем, что здесь лишний вес сродни преступлению. Это буквально является поводом для насмешек и презрения. Там с этим иначе совершенно. Кто как хочет, так и выглядит. Понимаю, что это не от большого ума, но все же интересно, это повсеместно так и с чем связано? Ведь женщины в возрасте вокруг в основном полные

Автор, это на форумах перетирают, в реальной жизни всем друг на друга нассррать. С одеждой да, места надо знать, где есть 52 и больше.

Гость
#28
Гость

я говорю за тех кого лично знаю, толстеют,а потом бодипозитивничают.сдвиг гормонов и послебеременности в расчет не беру.

Есть еще другие проблемы со здоровьем, из-за которых люди не могут сбросить вес, не только это.

Uta
#30

На самом деле всем плевать на ваш лишний вес. Если вы молодая женщина, быть толстой позорно (если только вы не больны). Ведь обмен веществ еще быстрый, можно скинуть. Вопрос в другом - есть ли желание. Ведь намного проще поедать все, что видишь и говорить, что кругом озлобленные люди. Вообще, 52 размер одежды - это приговор не вам, а вашему здоровью. А там хоть 60-й носите. Всем плевать!

Гость
#31
Гость


Есть еще другие проблемы со здоровьем, из-за которых люди не могут сбросить вес, не только это.

знаю только проблемы со здоровьем,появляющиеся из-за полноты

Xana
#32

Общество у нас просто обозленное, это не от хорошей жизни, поэтому и такая присутствует бестактность и дискриминация. Чем более довольно общество своей жизнью, тем меньше людей волнует внешность окружающих. К тому же, в Европе есть понимание о толерантности, бодипозитивизм на стриме. Сейчас уже меньше осуждают и насмехаются у нас, это прекрасно что и до нас дошло это движение. У меня в университете есть много полненьких девочек, однокурсниц, никто не комплексует, не одевается в балахоны, носят обтягивающие вещи. И это замечательно что все без комплексов. У многих моих подруг в универе размер одежды даже больше 52-ого, так что я со своим 56-м вообще не парюсь.

Гость
#33
Xana

Общество у нас просто обозленное, это не от хорошей жизни, поэтому и такая присутствует бестактность и дискриминация. Чем более довольно общество своей жизнью, тем меньше людей волнует внешность окружающих. К тому же, в Европе есть понимание о толерантности, бодипозитивизм на стриме. Сейчас уже меньше осуждают и насмехаются у нас, это прекрасно что и до нас дошло это движение. У меня в университете есть много полненьких девочек, однокурсниц, никто не комплексует, не одевается в балахоны, носят обтягивающие вещи. И это замечательно что все без комплексов. У многих моих подруг в универе размер одежды даже больше 52-ого, так что я со своим 56-м вообще не парюсь.

это все замечательно, что все без комплексов.я как то подростком начала набирать вес,т.е всегда была худенькой,а тут на, прибавка.мне даже мама сказала,что мне не нужно прибавлять.благодарна ей за это.всю жизнь держу одну весовую категорию ,кстати она тоже.а так пустила бы все на самотёк и откармливала,была бы в 35 лет сейчас тетечкой с жирком размера 48.

Гость
#34
Xana

Общество у нас просто обозленное, это не от хорошей жизни, поэтому и такая присутствует бестактность и дискриминация. Чем более довольно общество своей жизнью, тем меньше людей волнует внешность окружающих. К тому же, в Европе есть понимание о толерантности, бодипозитивизм на стриме. Сейчас уже меньше осуждают и насмехаются у нас, это прекрасно что и до нас дошло это движение. У меня в университете есть много полненьких девочек, однокурсниц, никто не комплексует, не одевается в балахоны, носят обтягивающие вещи. И это замечательно что все без комплексов. У многих моих подруг в универе размер одежды даже больше 52-ого, так что я со своим 56-м вообще не парюсь.

и ещё..скажи такой жирушка,что она жирушка)веслом по хребту даст или придавит массой)поэтому все и молчат.удобно просто замалчивать.меньше конкуренции...

Буратино
#35

Ну так это же Россия... Сюда ввозят одежду в основном из Китая и других азиатских республик. А там они шьют на своих теток, а не на наших.)).
А по поводу насмешек, негатива - так это русский менталитет. Не любят полных; незамужних; бездетных...список можно продолжать))

Гость
#36

сколько здесь ненормальных! во-первых, лишний вес не всегда от поедания тортов и пирожных, во-вторых лишний действительно (по мед нормам) вес и "модная фигура"- зачастую разные вещи, когда-то и анорексичек восхваляли, в-третьих (по поводу бодипозитива) человек может уже на пути выздоровления, похудения и прочего, а это иногда годы!! но почему нельзя любить себя здесь и сейчас? а другим поменьше смотреть и осуждать чужие ...опы?

Гость
#37

Да никто не гнобит полны, просто удивляет, когда видишь молодых с большим весом, когда они сидят на пляже и пьют пиво с шашлыком, или в Макдональдсе,тут ясно, что вес не от болезни, а от беспорядочной еды. Сама к себе я очень придирчива, если вес переваливает за 50 кг.,( это при росте 165) я себе уже не нравлюсь, кажется бока торчат и лицо широкое, мой вес 47-49 кг много лет уже.

#38

Не видела чтобы над полными издевались. Сама худела на 16 кг в свое время. Реально из-за отдышки и не возможности приобрести стильную одежду мне лет 25 было))) реально нет одежды. Все бабское, сейчас выбор однозначно больше.

Гость
#39

а

Гость
#40

не знаю, с одеждой нет проблем особых. Да, в юности была стройной, после 35 пошел набор веса. Но здесь речь не об этом. Это мой выбор, я человек достаточно спортивный и под слоем жира у меня хороший мышечный каркас. Больше 52 я не хочу быть, но и худеть (для этого мне нужно голодать) я тоже не особо хочу. Меня в принципе все устраивает, я высокая, поэтому колобком точно не выгляжу. Почему-то людей вокруг это волнует больше, чем меня.

Гость
#41
як

Не видела чтобы над полными издевались. Сама худела на 16 кг в свое время. Реально из-за отдышки и не возможности приобрести стильную одежду мне лет 25 было))) реально нет одежды. Все бабское, сейчас выбор однозначно больше.

Да, на стройных выбор больше, не спорю, но и 52 размер вполне доступен. Даже в молодежных марках сейчас есть линейка для полных, например Манго Виолетта. В этом бренде верх беру М или даже S, низ 44 размер. Смотрю на их моделей, язык не повернется назвать их толстыми. Да, девки в теле, но вполне здоровом. Мне даже кажется, это некое злорадство. Если бы было реальное ожирение, постыдились им попрекать, а так, не могут не уколоть.

Гость
#43
Бухие бухи

Автор, это на форумах перетирают, в реальной жизни всем друг на друга нассррать. С одеждой да, места надо знать, где есть 52 и больше.

Я именно про реальную. Меня не понимают и попрекают весом (мол, распустилась, ай-ай-ай, была же стройная раньше) даже в семье. А если какой-то конфликт с незнакомой теткой в общественном месте, то не раз слышала "толстая корова" самое нейтральное из оскорблений про вес :) Вот у меня и не сходится в голове, почему мой вес волнует больше посторонних, чем меня саму?

Гость
#44
Гость

Это настолько никого не волнует, что даже в эту тему почти никто не зашел. Вы себе сами придумали эту проблему.

Я не придумала, меня буквально на днях одна шваброобразная фря обозвала толстой. Я себя таковой не считаю, и мне почему-то совершенно по барабану на габариты людей вокруг, если они мне лично не мешают (в самолете, например). Такое отношение встречаю только здесь. Нигде в мире больше не было такой проблемы. В Америке я вообще нормальной комплекции человек. В Европе дела никому нет до твоего веса, никому в голову не придет придраться в габаритам. Здесь же какой-то пунктик, похоже? Вот и завела тему. Не знаю, про "никого не волнует", но было интересно почитать некоторые коментарии

Гость
#45
Гость

Женщина в соседнем доме весит килограммов 120.Никаких насмешек и никакого презрения к ней не замечала( немного общаемся).И сама вижу и она говорила .Скаким быдлом вы общаетесь?.Но чисто по человечески мне её жаль, ноги еле носит.Но чтобы насмешки???

В том-то и дело, что не общаюсь. Это совершенно посторонние люди, которые используют лишний вес, как повод оскорбить. Я понимаю, что меня хотят оскорбить, но не вижу повода оскорбляться :) Потому и задаю тут такой вопрос. Неужели здесь наличие некоторого количества лишнего веса, который даже в глаза не бросается под одеждой, считается чем-то настолько постыдным и ужасным? Почему же тогда так много полных женщин вокруг? В Европе всем по барабану, хотя там больше принято следить за фигурой, по-моему.

#46
Гость

Бухие бухи
Автор, это на форумах перетирают, в реальной жизни всем друг на друга нассррать. С одеждой да, места надо знать, где есть 52 и больше.
Я именно про реальную. Меня не понимают и попрекают весом (мол, распустилась, ай-ай-ай, была же стройная раньше) даже в семье. А если какой-то конфликт с незнакомой теткой в общественном месте, то не раз слышала "толстая корова" самое нейтральное из оскорблений про вес :) Вот у меня и не сходится в голове, почему мой вес волнует больше посторонних, чем меня саму?

Просто окружение невоспитанное у Вас подобралось. У меня нормальное, например, никто не лезет.

Гость
#47
Гость Lana

Посмотрела. 52 это наш 46. Ну что ж, автор. Вы уже в направлении к толсtой я бы сказала. До 44 нашего все в порядке. Ведь даже в Н&М вся одежда до 44

Все зависит от возраста. H&M - молодежный магазин. А в возрасте уже много полных. И для них есть Маркс и Спенсер, например. Там всегда все размеры есть.

крыса лабораторная
#48
Гость

Сколько езжу по европам, толстые там очень редко встречаются. 52 размер реально редкость. Даже не знаю, в какой стране европы автор могла бы себя чувствовать комфортно с 52 российским размером ? В России как раз больше таких женщин, особенно кто в возрасте. Молодые конечно у нас стройные, и это прекрасно, я считаю. Не надо себя распускать.

По европам вы ездите в мечтах? В Англии, Германии, да и весь север Европы страдает от лишнего веса, дама в центнер обычное явление. В Испании и Италии постройнее женщины, во Франции полно толстушек, а хваленое французское изящество - это сейчас только про их старшее поколение, 60+

Гость
#49
Гость

ГостьВот все, кто пишут "как так можно", вы хоть 9 классов окончили? О болезнях и наследственности не слышали, нет?
Более того, угроза диабета и коленных чашечек есть только у тех, кто РЕЗКО набирает МНОГО веса, а не смешные 10кг. Убогие.
окончила,35 будет.знаем вы ваших больных,суют в рот все что не приколочено,оправдывая тем что а то щёчки уйдут,мужики не собаки,я худенькая как больная)накладывая себе в тарелку пельмешки, закусывая батоном)

Вот когда будет 55, тогда и поговорим.

Гость
#50
Гость

Лишний вес- это и есть приговор! Здоровью в первую очередь. Диабет, разрушенные коленные чашечки, инфаркт! Потом смерть. И это совсем не смешно

Вот ересь. Много знакомых тощих и с такими болячками, что из больниц не вылезают. Диабет 1 типа, это когда не вырабатывается инсулин и приводит к распаду жировой и мышечной ткани, такие больные очень тощие. И далеко не у всех толстых диабет. Тот же варикоз, можно списать на лишний вес, но огромное количество людей с нормальным весом и варикозом. И от инфаркта умирают молодые и строные. Пару месяцев назад умерла женщина от инсульта 36 лет, лишнего веса никогда не имела. Так что не надо баек, всё относительно. У меня бабушка была достаточно полная, жирное любила, умерла в 95 лет, что такое болеть понятия не имела.