Гость
Статьи
5 попыток ЭКО, все …

5 попыток ЭКО, все мимо...

Милые женщины с бесплодием, 40+ ,как вы живете? Не унываете? Не ушел ли муж? Чем компенсируете? Я перенесла 5 попыток ЭКО, все мимо, больше не могу, здоровье посыпалось, стала брюзгой, с мужем разошлись, него уже подрастает дочь(( Отношения не завожу, не могу каждому новому мужчине рассказывать о себе...
Раньше была привязана к племянникам, пока не получила от сестры ( типа, не лезь в нашу жизнь) Короче, я рассыпаюсь...
Просьба ЧФ не утруждать себя комментариями, я не из вашей компании

Александра
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведи собаку, я серьезно.

Александра
#2

Мдаа, тема называлась "женщины с бесплодием, как вы живете" . Ну да ладно, кто прочтет название, тот все равно зайдет

Александра
#3
Гость

Заведи собаку, я серьезно.

Я кошатница)) У меня 3 кота))

Гость
#4

Усынови/удочери. А мужика найди с детьми уже, разведенного.

Гость
#5
Гость

Усынови/удочери. А мужика найди с детьми уже, разведенного.

P.S. у меня так родственница живет.

УшиЛапыХвост
#7

А усыновить? Будет свой малыш, так ли важно, что не вами рожденный.

Рита
#8

Мне 39, стою на очереди на усыновление. Но особо не парюсь, сложится так сложится - нет, значит и не надо мне это было. Я долго жила с мужчиной, который, наоборот, не хотел детей. А сейчас ушла от него (хотя, он нет-нет да подбивает клинья, под видом какой-нибудь помощи. Очень важно отпустить ситуацию, иначе в этих нервах смысла. нет. Как у Вас с финансами? В 38 я осознала, что при деньгах можно многое: например, даже в 50 вы можете нянять сурмаму и даже с донорской клеткой.И будет Вам чудесный малыш. С которым Вы будите проводить время с своем загородном доме, на морях, на кружках и т.д.)

Гость
#9

Автор,а суррогатную мать если, может у вас не приживается, а у другого организма получится, пусть вынашивает другая женщина, да и вам уже будет легче. Зато ваша кровь. Да все же если не выйдет почему бы не усыновить?! Осчастливите себя и другого человека,.жить заиграет другими красками)
У меня 2юродной сестре 40 лет будет зимой.. обследовалась и все хорошо говоррят, но дело скорее всего все же в ней. Потому что у бывшего мужа уже 2 детей от другой, а с нынешним у нее снова не выходит. Она такая хорошая и я смотрю как играет и няньчится с другими детьми.. была бы очень хорошая мать. Есть еще один пример, где тетя родила в 42 дочь, сейчас дочери уже 22 года своего ребенка имеет))

Гость
#10

Александра, из вашего текста не понятно чего хотите вы. Ребенка? Именно родить?
А если не будет у вас детей никаких, то что? Как вы сами тогда видите свою жизнь?

Гость
#11

я не ЧФ, но вас совсем не жалко- вы САМИ зациклились на своем бесплодии, вы задолбали всех в своем желании родить во чтобы то ни стало. Успокойтесь уже- не дано вам родить- ничего страшного в этом нет, это не конец света. Посетите психотерапевта- у вас реальные проблемы. Альтернатив-масса, но вы их видеть не желаете

Гость
#12
Гость

Знаю женщину, которая сделала 9 ЭКО. Через 10 дней будет рожать, дай бог, чтобы все было нормально.

после 9 ЭКО? нормально? женщина ушатала свой организм гормонами при подготовке к ЭКО.

Ирина
#13

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как полюбить себя и стать счастливым человеком. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я стала здоровой без врачей и таблеток. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

Гость
#14

Сходите к психологу, автор. Бесплодия это не лечит и детей не приносит. Но сможете разложить свои мысли и чувства по полкам, навести порядок в душе, разобраться что у вас, как и почему. И тогда уже решить, что делать.

гость
#15

психологи сами не знают, чего хотят и как жить.

Зд
#16

Автор,вас сейчас тут заклюют, на вумане все сплошь богатые бизнесвуман, живущие заграницей, простого женского счастья в виде материнства им не понять)) Подумайте об усыновлении, вы сделаете огромный поступок - подарите семью и тепло одинокому ребенку, попробуйте готовить себя к этому потихоньку,сходите в местный детский дом, сецчас вроде бы можно брать ребенка сначала на выходные,поймете "ваш" он или нет. Как мама,советую выбрать все-таки девочку) Они милее,с ними легче и гораздо больше шансов,что девочка вырастет вам помощницей и поддержкой. У моей бабушки подруга молодости,всю жизнь у нее не было детей, несколько раз выходила замуж,но по итогам - сейчас ей около 80 лет и ее парализовало.. ухаживать за ней некому, и через соседей ее устроили в такой типа дом престарелых,частный,они забирают себе пенсию и за это обязуются следить,мыть стариков. Недавно бабушка с ней созванмвалась ,свою квартиру она переписывает на директора этой организации сейчас... Очень плохо в старости остаться одной. Тут скажут что наличие детей не гарантирует счастливой старости и тд... Но я могу сказать,что все-таки большинство адекватных людей поддерживает своих родителей,бабушек и помогает им,это первое. А второе - появление детей дает новый,особый смысл жизни. Тем более для тех,у кого дети желанны. Ничего не бойтесь,автор,я желаю вам обязательно стать мамой,пусть Бог вам поможет!

Гость
#17
гость

психологи сами не знают, чего хотят и как жить.

психолог- не врач, а автору нужен врач- психотерапевт. Как жить вам не скажет никто, но задать правильные вопросы очень даже

Гость
#18
гость

психологи сами не знают, чего хотят и как жить.

психолог и не должен объяснять вам как жить. Он помогает вам самой разобраться с собственной жизнью. И уж точно его жизнь не должна для вас служить примером.

Гость
#20
Зд

Автор,вас сейчас тут заклюют, на вумане все сплошь богатые бизнесвуман, живущие заграницей, простого женского счастья в виде материнства им не понять)) Подумайте об усыновлении, вы сделаете огромный поступок - подарите семью и тепло одинокому ребенку, попробуйте готовить себя к этому потихоньку,сходите в местный детский дом, сецчас вроде бы можно брать ребенка сначала на выходные,поймете "ваш" он или нет. Как мама,советую выбрать все-таки девочку) Они милее,с ними легче и гораздо больше шансов,что девочка вырастет вам помощницей и поддержкой. У моей бабушки подруга молодости,всю жизнь у нее не было детей, несколько раз выходила замуж,но по итогам - сейчас ей около 80 лет и ее парализовало.. ухаживать за ней некому, и через соседей ее устроили в такой типа дом престарелых,частный,они забирают себе пенсию и за это обязуются следить,мыть стариков. Недавно бабушка с ней созванмвалась ,свою квартиру она переписывает на директора этой организации сейчас... Очень плохо в старости остаться одной. Тут скажут что наличие детей не гарантирует счастливой старости и тд... Но я могу сказать,что все-таки большинство адекватных людей поддерживает своих родителей,бабушек и помогает им,это первое. А второе - появление детей дает новый,особый смысл жизни. Тем более для тех,у кого дети желанны. Ничего не бойтесь,автор,я желаю вам обязательно стать мамой,пусть Бог вам поможет!

Ужасный совет. Взять сироту, чтоб она на старости лет за вами ухаживала. Еще и перебирать детьми - "ваш", "не ваш".
Автор, не вздумайте даже. Испортите жизнь ребенку и себе. Сделать обделенного ребенка счастливым - вот единственная настоящая цель усыновления. Кто берет по другим причинам, потом жалуются и плачут.

Гость
#21
Гость

Ужасный совет. Взять сироту, чтоб она на старости лет за вами ухаживала. Еще и перебирать детьми - "ваш", "не ваш".
Автор, не вздумайте даже. Испортите жизнь ребенку и себе. Сделать обделенного ребенка счастливым - вот единственная настоящая цель усыновления. Кто берет по другим причинам, потом жалуются и плачут.

Смысл не в "ухаживала",а в том, что плохо в старости остаться одинокой! И вообще жить в одиночестве. А выбирать "ваш" или "не ваш", нужно обязательно, долго и осознанно, душа должна тянуться к ребенку, прошу вас , не опошляйте смысл высказывания. Вот так возьмут детей, к которым душа не лежит,а потом возвращают обратно,не думая,какой это удар для ребёнка!

Гость
#22
Гость

Автор вы пусты сама по себе. Проблема в этом

Мляя, а ты такая полная, что такие выводы делаешь из одного поста!

Ах!
#23

Если бы все думали так же как я, детских домов в России уже давно бы не было. Рожать детей - верх человеческого эгоизма, у нас брошенных детей не счесть, а они рожать хотят. Идите и возьмите себе хоть четверых!! Они дети и будут любить Вас, Вы будете для них родным человеком, родителем, родственником. Конечно если Вы слишком узки в своем понимании, зачем вам дети и что с ними делать, Вы будете думать что "он же чужой, не кровиночка моя родненькая". Тогда старайтесь дальше, бегайте по ЭКО.

Ах!
#24

И да, мои дети приемные. Хотя бесплодия у меня нет.

Г
#25

вот болбные долбанутые бабы...

Гость
#26
Гость

Смысл не в "ухаживала",а в том, что плохо в старости остаться одинокой! И вообще жить в одиночестве. А выбирать "ваш" или "не ваш", нужно обязательно, долго и осознанно, душа должна тянуться к ребенку, прошу вас , не опошляйте смысл высказывания. Вот так возьмут детей, к которым душа не лежит,а потом возвращают обратно,не думая,какой это удар для ребёнка!

Ребенок не может быть гарантом вашей счастливой старости. Вот о чем. Дети могут уехать жить за границу, например, и родители останутся одни. Даже, если дети оплатят сиделку или дом престарелых. Страх одинокой старости - ужасная причина для усыновления ребенка. Для рождения тоже.
Выбирать ребенка разумеется надо, но не брать на время, чтоб присмотреться. Они очень болезненно это переносят, все. Они привязываются. Они надеятся. Они в каждом видят родителя. И ваш невыбор, после посещения вашего дома, воспринимают также, как взять, а потом вернуть потому, что не понравился, или Васька, которого тоже брали, понравился больше. Это не игрушки и не питомцы.
К сожалению такие посты, как ваши, с добрыми намерениями по незнанию несут только вред.

Гость
#27
Гость

Ребенок не может быть гарантом вашей счастливой старости. Вот о чем. Дети могут уехать жить за границу, например, и родители останутся одни. Даже, если дети оплатят сиделку или дом престарелых. Страх одинокой старости - ужасная причина для усыновления ребенка. Для рождения тоже.
Выбирать ребенка разумеется надо, но не брать на время, чтоб присмотреться. Они очень болезненно это переносят, все. Они привязываются. Они надеятся. Они в каждом видят родителя. И ваш невыбор, после посещения вашего дома, воспринимают также, как взять, а потом вернуть потому, что не понравился, или Васька, которого тоже брали, понравился больше. Это не игрушки и не питомцы.
К сожалению такие посты, как ваши, с добрыми намерениями по незнанию несут только вред.

Вы видите в моих постах то, что хотите видеть. Я писала не только о старости, а о том, что дети приносят в нашу жизнь совершенно новый смысл, но вы это пропустили, прицепились к этой старости и перевернули все так, будто я писала что дети нужны только чтобы они стали сиделкой нам в будущем. Нет, я прекрасно осознаю, что дети вырастают и, к сожалению, некоторые забывают своих родителей.
А по поводу выбора ребенка, тут вы тоже сочинили за меня, выбирать нужно обязательно, сейчас можно приходить во многие детские дома в качестве волонтера,с подарками или другой помощью, тем временем просматриваться к малышам, искать "своего"; первое время брать его на выходные,привыкать друг к другу,после чего уже оформлять усыновление. Я не писала о том,что нужно пачками брать каждую неделю разных детей к себе домой и выбирать из них. Так сделать никто и не даст и конечно же это ужасно.

Гость
#28

Возьмите ребенка приемного. У меня так знакомая сделала. Она была одинокая, с мужчинами не везло, годы поджимали. Взяла маленькую девочку. А через 2 года - замуж вышла, появился достойный мужчина. Сейчас счастливая, постоянно говорит про дочку, что как бы она жила, если бы ее не было, что она ее смысл.
Автор, вы когда кота берете - он ведь становится как член семьи, вы его любите. А тут человечек, который будет звать мама, целовать, тянуть рученки. С которым будут приятные хлопоты, прогулки, кружки, утренники в садике. С которым вы продивете еще одну жизнь, садик, школа, любовь, внуки, свадьба.... а что кот? Живая подушечка и все.

Row
#30
Гость

я не ЧФ, но вас совсем не жалко- вы САМИ зациклились на своем бесплодии, вы задолбали всех в своем желании родить во чтобы то ни стало. Успокойтесь уже- не дано вам родить- ничего страшного в этом нет, это не конец света. Посетите психотерапевта- у вас реальные проблемы. Альтернатив-масса, но вы их видеть не желаете

+1000000000000 Тоже трагедии не вижу, особенно, если деньги есть (5 эко - дорогое "удовольствие"), с ними уж точно можно придумать, чем заняться. И вообще, сознательно гробить своё здоровье этими гормонами при эко 5 раз ради достаточно небольших шансов... Это реально клиника, по-моему.

Оля
#31
Ах!

Если бы все думали так же как я, детских домов в России уже давно бы не было. Рожать детей - верх человеческого эгоизма, у нас брошенных детей не счесть, а они рожать хотят. Идите и возьмите себе хоть четверых!! Они дети и будут любить Вас, Вы будете для них родным человеком, родителем, родственником. Конечно если Вы слишком узки в своем понимании, зачем вам дети и что с ними делать, Вы будете думать что "он же чужой, не кровиночка моя родненькая". Тогда старайтесь дальше, бегайте по ЭКО.

***

Гость
#32

У меня первый муж бросил по причине бесплодия через 10 лет брака. В сорок лет встретила мужчину, которому дети не нужны, стали жить вместе. В 43 узнала, что беременна, сожитель сразу сбежал, как узнал. А я родила дочь, воспитываю одна, благо доход хороший. Автор, не отчаевайтесь может будет с другим ребенок, или возьмите под опеку.

Гость
#33
Гость

У меня первый муж бросил по причине бесплодия через 10 лет брака. В сорок лет встретила мужчину, которому дети не нужны, стали жить вместе. В 43 узнала, что беременна, сожитель сразу сбежал, как узнал. А я родила дочь, воспитываю одна, благо доход хороший. Автор, не отчаевайтесь может будет с другим ребенок, или возьмите под опеку.

вот это повороты судьбы

Гость
#34
Ах!

Если бы все думали так же как я, детских домов в России уже давно бы не было. Рожать детей - верх человеческого эгоизма, у нас брошенных детей не счесть, а они рожать хотят. Идите и возьмите себе хоть четверых!! Они дети и будут любить Вас, Вы будете для них родным человеком, родителем, родственником. Конечно если Вы слишком узки в своем понимании, зачем вам дети и что с ними делать, Вы будете думать что "он же чужой, не кровиночка моя родненькая". Тогда старайтесь дальше, бегайте по ЭКО.

Я тут уже писала в одной теме подобное, так меня чуть ли не заклевали - мол, люди хотят своих (!) детей, отстаньте от людей! И что это чужие дети, их полюбить невозможно и т.п. и т.д.

Гость
#35

Автор, есть мнение, что ваша проблема имеет психологические корни тоже. И если отпустить ситуацию, т.е. не думать ежесекундно, что вы хотите ребёнка, что у вас это не получается, что есть такая проблема, а просто расслабиться и забить, то очень часто женщины беременеют.

Гость
#36

34, так и есть, родные по крови дети всегда в приоритете, и навязывать усыновление вместо рождения не бесплодным женщинам в высшей степени абсурдно

я
#37
УшиЛапыХвост

А усыновить? Будет свой малыш, так ли важно, что не вами рожденный.

лучше не надо. У меня подруга усыновила после кучи ЭКО. Хороший ребенок, но она с ним не справляется, грозится обратно в детдом сдать. Если Бог не дает детей, лучше против его воли не идти. Только намучается.

#38
Гость

Я тут уже писала в одной теме подобное, так меня чуть ли не заклевали - мол, люди хотят своих (!) детей, отстаньте от людей! И что это чужие дети, их полюбить невозможно и т.п. и т.д.

Меня не смущает, что это чужие дети, меня смущает генетика этих детей. Как педагог, скажу дети копия своих родителей там генетика и воспитание 50/50. И это не исправить) Знаю старенькую директрису детдома, она любит детей, но честно говорит, что не надо брать, это дети с плохой генетикой, они такими родились.

Таня@
#39

Автор, у меня тоже бесплодие. Сделали эко, ничего. Через 2 месяца забеременела сама. Так что верьте в чудо, ходите в храм. Все еще может быть. Пс. Мне 39. Дочке 8 месяцев

#40

Мне будет 31, честно не думаю о детях, жизнь наполнена и насыщена без них на данный момент. Я не думаю, что дети это цель в жизни каждого человека. Если я встречу того от кого захочу ребенка, то постараюсь родить если нет, то нет. Вы взрослая женщина, вы должны понимать, что хлопоты с детьми, это просто заполнение пустоты в жизни. Нет интересов, есть куча свободного времени, нет смысла и перспектив и вы пытаетесь найти его через рождение ребенка. Есть люди которые имеют взрослых детей, работу, мужа, имущество и не видят смысла в жизни в 45 лет, не чувствуют вкус. Тема такая была на вумане. У вас тоже самое, кризис среднего возраста, вот вы и зациклились. Ну забеременеете, родите. А если ребенок будет болен, а если вы получите проблемы со здоровьем, кто растить будет и как. Я Фриске вспоминаю, ну, родила, кому? здоровье накрылось сразу. Кто будет с ним бегать, кто учить уроки, кто делиться проблемами и секретами. У вас будет большая разница в возрасте, это не просто пару поколений, это больше пропасть. Вы уверены, что после стольких эко ваш организм будет здоров и доживет до 50-70 лет и вы самостоятельно сможете себя обслуживать, а не обременять 20 летнего студента, студентку. Вам стоит подумать, сходить к психологу. Заметьте мужа нет, ваш ребенок будет не в полной семье, с пожилой больной матерью. Вы хотите его на это обречь.

Лика
#41
як

Меня не смущает, что это чужие дети, меня смущает генетика этих детей. Как педагог, скажу дети копия своих родителей там генетика и воспитание 50/50. И это не исправить) Знаю старенькую директрису детдома, она любит детей, но честно говорит, что не надо брать, это дети с плохой генетикой, они такими родились.

Вот это совет однако....Прям вот все-все дети в детдоме с плохой генетикой...А может родители погибли? Разве все дети из детдомов какие то нехорошие выходят? ...я не общалась лично, но думаю что большинство обычные нормальные люди.насколько это возможно при данных обстоятельствах. Или нет?

Лика
#42
я

лучше не надо. У меня подруга усыновила после кучи ЭКО. Хороший ребенок, но она с ним не справляется, грозится обратно в детдом сдать. Если Бог не дает детей, лучше против его воли не идти. Только намучается.

Ну капец. Хороший ребенок но она с ним не справляется...(((((

Лика
#43
Гость

Возьмите ребенка приемного. У меня так знакомая сделала. Она была одинокая, с мужчинами не везло, годы поджимали. Взяла маленькую девочку. А через 2 года - замуж вышла, появился достойный мужчина. Сейчас счастливая, постоянно говорит про дочку, что как бы она жила, если бы ее не было, что она ее смысл.
Автор, вы когда кота берете - он ведь становится как член семьи, вы его любите. А тут человечек, который будет звать мама, целовать, тянуть рученки. С которым будут приятные хлопоты, прогулки, кружки, утренники в садике. С которым вы продивете еще одну жизнь, садик, школа, любовь, внуки, свадьба.... а что кот? Живая подушечка и все.

++++×
А я вот скажу, всякое бывает. Бывает и свои дети становятся преступниками, не благодарными к рлдителям, с плохой судьбой....От воспитания же многое зависит.
Но также хочу сказать, что маленького здорового ребенка усыновить очень сложно, на них большая очередь......Сами понимаете. Только больных и взрослых, а всем усыновителям хочется здоровых малышей

Лика
#44
Ах!

И да, мои дети приемные. Хотя бесплодия у меня нет.

Вы молодец!!@@@@@@@

hhfhf
#45

моя тётя в 40 занялась своим здоровьем, пошла в спортзал, очень сильно похудела, начала правильно питаться и вдруг забеременела :0 попробуйте следить за здоровьем, пейте витамины, ну и наслаждайтесь обществом мужчин! гуляйте,живите, спите с кем хотите! наслаждайтесь жизнью! старайтесь извлекать все плюсы из своей ситуации. у вас всё получится!

Гость
#46

Я бы на месте Автора, наверное, взяла ребёночка из дет. дома. Сур. материнство слишком дорого для простых людей... А взяв сироту, Вы наполните свою жизнь смыслом и сделаете счастливым ребёночка! Меня сейчас забросают помидорами, но ни путешествия, ни домашние любимцы, ни отношения с мужчинами и т.д РЕБЕНКА не заменят (важно: женщине , которая действительно ХОЧЕТ иметь детей). Я желаю Вам обязательно стать мамой. :))

#47
Лика

Вот это совет однако....Прям вот все-все дети в детдоме с плохой генетикой...А может родители погибли? Разве все дети из детдомов какие то нехорошие выходят? ...я не общалась лично, но думаю что большинство обычные нормальные люди.насколько это возможно при данных обстоятельствах. Или нет?

Нет) У меня во дворе детдом. Там у всех родители неблагополучные, не в одном поколении. Моя крестная воспитывает приемную ей сейчас уже 19, дочь родственников. Отец спился, бабка тоже, мать нашли мертвую и избитую в канаве. Ребенка забрали в 2 года, в 5 лет уже начались проблемы. Ворует, убегает, не учится и тд. и это до сих пор. Про то что родители погибли, таких единицы, обычно родственники берут, вы же это понимаете сами. Это красивые сказки, увы. Иначе все бы брали приемных. Не всем сложно чужих любить, сколько людей воспитывают и растят детей жен и мужей от предыдущих браков. ОНИ ЖЕ ТОЖЕ ЧУЖИЕ!. Тут в генетике дело.

#48

Меня пугают приемные. Я знаю что такое генетика, тем более когда не одно поколение страдает заболеванием каким то.

Гость
#49

автор, не туда вы пришли со своей бедой.. вам на пробирку нужно было. я сама 5 лет лечила бесплодие и эко делала. и девочки, подруги у меня теперь по этой теме. кто-то 13 эко сдела... кто-то взял сурмаму и родил с ней в 45-47 лет,детям уже 4 года ... кто- то пока пытается.. кого-то муж бросил после рождения двоих детей при лечении его бесплодия.... берегите себя! ищите внутри островки спокойствия и радости. и смотрите куда вас ведет - и судьба и внутренние желания. путей много, решайте, что подойдет вам.

Злая
#50

Автор, вы сошли с ума. Я на периоде подготовке к ЭКО думала кони двину, организм начал отторгать гормональную терапию. Мне предложили попробовать ещё раз, я как представила чем это все может обернуться сказала "нет". Знаете тут важно не как живешь, а жить, а так себя угробить недолго. Дети - это прекрасно, но не ценой здоровья или жизни. В этой жизни куча вещей - работа, личная жизнь, путешествия, книги, друзья - куча возможностей и в 40 и в 50 перевернуть жизнь, причём без детей Ее переворачивать легче - рискуешь ведь только своим благополучием. Ну ещё у меня целых два кота, как отдушина. Оглянитесь - неужели жизнь так пуста?