Гость
Статьи
Не могу носить очки и …

Не могу носить очки и линзы - бесят недостатки

бесят недостатки мира и людей!!! Приветик! У меня не очень хорошее зрение и я люблю ходить без очков и линз. Сейчас по работе нужно постоянно носить очки. Зрение в очках отличное. Это капец. Я такая придирчивая. Вижу все недостатки. Какие помятые лица, прыщи у молодежи. Мало красивых и ухоженных. Недавно одела на глаза линзы и выхолила из подьезда- идет соседка с ребенком, ей может 27 лет, лицо в морщинах , на попе на джинсах кусок пыли трухоявой. Так противно. К себе сильно придираюсь. Ейчас даже не ношу колготы телесного цвета. Черные ажурные. Так вообще не видно ничего. А в телесных вмлны следы от прыщей. Обувь тщательно начищаю. Одежду всю всегда пересматриваю. Ни ниточки ни пятнышка не допускаю. С утра час себя в порядок привожу. Маскирую круги под глазами, накладываю макияж и прическу делаб волосок к волоску. Потом в течение дня поправляю все во внешности. Так устала. Как не ношу очки и линзы, так не парюсь. Капец. Какие оюди неуходенные. Седиеу не закрашивают, прыщи не маскируют, колготы у девушек с затяжками. Волосы не у всех ухоженные. Парня у меня нет- никто не нравится:(. Что- то со мной не то....

Таня
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам розовые очки нужны - и мир сразу покажется в розовом цвете.

Таня
#2

Нвверное:)

Гость
#3

Лечитесь, у вас обсессивно компульсивное расстройство.

Гость
#4

Совет: 1) снимаете свои очки, 2) кладёте их на пол, 3) с хрустом наступаете на них туфлёй, 4) радуетесь: нет очков - не видны проблемы.
У меня всё.

Таня
#5

А как работать без очков? Какле еще расмтройство? Просто вижу недостатки

Гость
#6

У меня также,зрение -5,обхожусь без очков и линз,четкости нет,но жить не мешает,наоборот,все люди такими красивыми кажутся.Как надеваю линзы ужасаюсь,столько много оказывается некрасивых людей,все четко вижу,все недостатки.Много морщинистых и страшных молодых людей.Красивых практически не вижу.Может поэтому кому то меньше лет дают,если четкость понижена все кажутся моложе,но стоит надеть очки..

Гость
#7

Автор, у вас неправильное представление об ухоженности. Маскировать недостатки совсем не обязательно, чтобы быть ухоженной. Не выглядеть ухоженной, а действительно ею быть.

#8

Анекдот есть на эту тему:
- Девушка, когда вы без очков, вы такая красивая!
- Вы тоже все красивые когда я без очков.

А по теме, я тоже сейчас мечусь между очками и линзами. В очках не нравится красные отметины возле носа, в линзах - неприятные ощущения в конце дня. Операцию делать не хочу, вычитала что возможна полная потеря зрения потом, после лазерной коррекции зрения более серьезные вмешательства невозможно провести.
Когда все надоедает хожу без очков, и вижу красивый размытый мир...

Таня
#9

Чайка, у меня пластмассовые очки Фильман. Никаких отметин нет. Поменяйте стекло на пластмассу.

Таня
#10

Так да видно все- морщины, прыщи , седые волосы у людей. Я свои волосы тщательно прокрашиваб в салоне каждые 2 месяца. Сейчас и правда много у кого плохое зрение

Таня
#11

7 вы не правы. Я маскирую круги под глазами, покраснения. Все время ухоженные волосы и яркий цвет волос. За одеждой тшательнт слежу

Таня
#12

Гость 6 как вы с - 5 ходите???? Это же очееень плохое зрение. Вообще наверное ничего не видно. Очки и линзы это как костыли вск равно

Гость
#13
Таня

Гость 6 как вы с - 5 ходите???? Это же очееень плохое зрение. Вообще наверное ничего не видно. Очки и линзы это как костыли вск равно

Привыкла,на улице,в транспорте,в магазинах без очков,но они всегда при мне,надеваю по мере необходимости.

Гость
#14

Автор, ты такая вся идеальная, за собой следишь, волосок к волоску и так далее, а не знаешь, что линзы НАДЕВАЮТ, а не одевают. Иди учись.

Гость
#15

автор, вы психически не здоровы, помимо ОКР, крайность видеть все идеальным либо ничего не видеть или размытым, это бегство от реалий и нежелание видеть и принимать мир таким какой он есть.

Гость
#16

Я тоже психически нездорова ( Прихожу в ярость, когда вижу слово "колготы", тоже хоть очки не надевай. Вот сейчас пишу и трясусь от ярости.

Гость
#17

В ухаживании за собой нет ничего плохого. Но у вас кажется это приняло форму паранойи. Возможно дело в крайней степени неуверенности в себе, каких то комплексах. Страх оценки. Быть может у вас есть легкая форма окр уже на этой почве. Вам нужно принять себя какая вы есть, вы расслабитесь, и вас не будут раздражать люди. Это только моё мнение.

Гость
#18
Таня

А как работать без очков? Какле еще расмтройство? Просто вижу недостатки

вам же написали - ОКР

Гость
#19

Да, все это есть, и прыщи, и морщины. Но то, что вас это так бесит - вот тут что-то ненормальное.

Гость
#20
Гость

У меня также,зрение -5,обхожусь без очков и линз,четкости нет,но жить не мешает,наоборот,все люди такими красивыми кажутся.Как надеваю линзы ужасаюсь,столько много оказывается некрасивых людей,все четко вижу,все недостатки.Много морщинистых и страшных молодых людей.Красивых практически не вижу.Может поэтому кому то меньше лет дают,если четкость понижена все кажутся моложе,но стоит надеть очки..

блин...как вы так можете? у меня при -4 уже ничего не видать - сплошная пелена, уверенности не хватает, дома просто неудобно, на улице страшно. раньше как-то ходила, не знаю теперь, как справлялась. теперь в линзах, мне плевать на недостатки там чьи-то, я хотя бы вижу все издалека. но развился синдром сухого глаза((
только операцию остается делать, либо в линзах страдать. а это дорого((

Таня
#21

Что такре окр? Насчет Надевать согласна. Прошу прощения за ошибку:).

Таня
#22

Прыщи и морщины бесят да. Сложно это принять

Таня
#23

Линзы вызывают кислоррдное голодание роговицы

#24

Хожу в линзах и очках. У меня -2,5. Вижу недостатки. Но блин, куча красивых))) Это расстройство психическое придираться к изьянам, так же и анорексиков. Смотрят в зеркало и видят свои кости толстыми и всех вокруг таковыми. Мир прекрасен и в очках и без. Вы привыкли к глянцевым моделям и ретуше, фильтрам, фотошопу.

Гость
#25

У меня -2,5 и очки я надеваю только по необходимости. И вот каждый раз ужасаюсь, проходя мимо зеркала и смотря на себя))) Я не привыкла так отчетливо видеть свои изъяны на лице, имею в виду морщинки и прыщи. Обычно кажусь себе вполне симпатичной, а как в очках в зеркало гляну - расстраиваюсь, это ж меня такой и люди видят. Ну и в очках и на недостатки других, конечно, сразу с непривычки обращаешь внимание. Но свои расстраивают больше(

hhfhf
#26

наверно, именно поэтому природой придумано ухудшать зрение к старости...меньше видишь, лучше спишь

Гость
#27
Таня

Что такре окр? Насчет Надевать согласна. Прошу прощения за ошибку:).

Надевайте очки, автор. Выше все изложили уже. Невроз у вас. Если не будешь бороться и лечиться, то к зрелом возрасту останешься одинокой и полоумной. Это не оскорбление, честно. Знаю массу примеров, когда люди сами себя в угол загоняли. Становились асоциальными и привет д-у-р-ка.

гостья
#28

А есть такие люди, у которых нюх обострён. Вот где ужас. Они жалуются, как же люди воняют. У меня во время беременности обострился нюх и я чётко ощущала у баб запах их прокладок...буэ((

Гость
#29
гостья

А есть такие люди, у которых нюх обострён. Вот где ужас. Они жалуются, как же люди воняют. У меня во время беременности обострился нюх и я чётко ощущала у баб запах их прокладок...буэ((

насчет нюха обостренного - это точно жесть... знала я одну даму, она могла в сгущенке учуять запах силоса и другой травы, которую если коровки, и не могла ее есть. тоже все везде воняло. у меня нет обостренного нюха, но часто замечаю, что я что-то чувствую отчетливо, как чем-то попахивает, а другие нет. вот какой у них нюх даже не знаю.

Гость
#30

насчет зрения - я в линзах хожу, и, если честно, тут еще вопрос восприятия играет роль, не все обращают внимание на дефекты лица, скорее, оценивают человека в целом. а вообще - я кого-либо без дефектов и не видела ни разу. ну есть, наверное, такие, но обычно и кожа не идеальная, и одежда помятая или не очень чистая, и еще что-то. в магазинах иногда бывает освещение такое, что кажется, будто цвет лица не очень - но это у многих так, и у меня, наверное, тоже.
абсолютно идеальных я не видела, вот серьезно, а издалека красивых полно.

Луч
#31

Чот как то странно. Знаете, когда ток увидела название темы, первое, что подумала: "Значит не сильно надо". Оказалось реально. :*D А какое у Вас зрение, что Вы могли нормально жить и не замечать? У меня почти -7 но обоих глазах, я в очках/линзах с 14 лет, без них невозможно просто. Мысль о том, что зато я не вижу некрасивых людей и прыщи мне как то в голову не приходили. Потому что я вообще нормально мир не видела.

По мне, Ваша "проблема" - как преимущество безногого, который точно на стекло на пляже не наступит. Такое специфическое восприятие реальности (имеющее полное право на существование) :D

Все таки лучше ощущать всю полноту мира. :) Так как он то в любом случае есть именно такой. :-)))

Гость
#32
Таня

Гость 6 как вы с - 5 ходите???? Это же очееень плохое зрение. Вообще наверное ничего не видно. Очки и линзы это как костыли вск равно

Попробуйте новые линзы Аlcon dailies total. Они очень класные и от них никаких покраснений, они гипоаллергенные

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: