Гость
Статьи
Высокие амбиции... …

Высокие амбиции... хорошо или плохо?..

Вот задумалась: есть же люди: парочка детей, отпуск раз в год, машинка какая-никакая, кошка, дом-работа... и счастливы же... даже завидую тому, что находят счастье в простых вещах, в семье...
У меня так сложилось, что я никогда не могу быть удовлетворена своими достижениями. Диплом красный, потом магистратура, родила ребенка не выходя в декрет, опыт работы по специальности сразу, не размениваясь на подработки продавцом, и пр. Затем руководящая должность, переход на другую работу, с повышением зарплаты...
И вот сидеть бы сейчас спокойно, получать хорошие для нашего региона деньги... но я снова недовольна: работа не соответствует моим навыкам: мои знания выше, я гораздо энергичнее чем 90% коллег...
Я достигла потолка в своем регионе... сижу и грущу, т.к. есть энергия, знания, опыт... готова мир превернуть... и понимаю что, наверное у меня так всегда будет: всегда будет мало... как успокоиться и зажить нормальной жизнью?..

Неспокойная
32 ответа
Последний — Перейти
111
#1

Найти нормального мужа. С амбициями больше, чем у тебя

Гость
#2

Никак. Вы такая какая есть, ищите как себя занять, будете подавлять себя - счастья не прибавит. я страдаю от другой проблемы - категорически не хочу работать, на работе злая и нервная, бесит сам факт, что надо куда-то идти рано утром,что-то делать, а не лежать и смотреть сериалы. Смена деятельности не поможет - я просто катастрофически ленива, вообще ничего и никогда не хотела делать. Понимаю, что хочу чтобы жизнь поскорее прошла и чтобы всё это закончилось. Тяжело. Единственный выход выживать мелкими "перебежками" - доживу до того-то периода- будет премия, куплю себе что-то, там на больничный уйду (я даже коррекцию зрения сделала, чтобы выгадать себе неделю, откладывала лет 10 потому что дико боялась, так ненависть к работе победила страх)), а потом и отпуск-праздники. Сначала ругала себя - умом понимаю, что так нельзя, теперь приняла - я такая, мыслить по-другому не умею, поэтому и ищу что-то что позволить продержаться. Поэтому просто примите себя, может найдёте какое занятие по душе

Гость
#3

Никак. Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому на все хватает. Вы просто берегов не чувствуете, вам всегда будет мало. У меня свекровь такая, даме 70 лет, полностью обеспечена, а работает так, будто голодает.

Неспокойная
#4
111

Найти нормального мужа. С амбициями больше, чем у тебя

Увы, муж уже найден, он поддерживает мои начинания, но сам принадлежит к тем людям, которые довольны тем, что есть...

Неспокойная
#6
Гость

Никак. Вы такая какая есть, ищите как себя занять, будете подавлять себя - счастья не прибавит. я страдаю от другой проблемы - категорически не хочу работать, на работе злая и нервная, бесит сам факт, что надо куда-то идти рано утром,что-то делать, а не лежать и смотреть сериалы. Смена деятельности не поможет - я просто катастрофически ленива, вообще ничего и никогда не хотела делать. Понимаю, что хочу чтобы жизнь поскорее прошла и чтобы всё это закончилось. Тяжело. Единственный выход выживать мелкими "перебежками" - доживу до того-то периода- будет премия, куплю себе что-то, там на больничный уйду (я даже коррекцию зрения сделала, чтобы выгадать себе неделю, откладывала лет 10 потому что дико боялась, так ненависть к работе победила страх)), а потом и отпуск-праздники. Сначала ругала себя - умом понимаю, что так нельзя, теперь приняла - я такая, мыслить по-другому не умею, поэтому и ищу что-то что позволить продержаться. Поэтому просто примите себя, может найдёте какое занятие по душе

Да в том то и дело, что нашла хобби, мой день просто по минутам расписан, и во вне рабочее время меня всё устраивает... но на работе проводим 8 часов в день, и это время должно приносить удовольствие... а на меня тоску наводит... коллеги счастливы что денег платят и не требуют особо. Вот и сидят унылым г..м: то чай, то покурить... а я так не умею блин :(((

Неспокойная
#7

Вы просто очень энергичный человек, это гуд. Но психологи считают амбиции признаком низкой самооценки. Вроде как ты сама ноль без достижений. Самые здоровые люди такие, кто живёт в гармонии.

Гость
#8

У меня было похожее в молодости, тоже легко училась, закончила два высших, работала хорошо и много, достигла "стеклянного потолка", выше которого никак. Не ставят руководить, продвигают только мужчин или единичных женщин по большому блату. Тогда начала рожать детей. Попробуйте, это совсем другое направление в жизни, куда можно вкладывать свою энергию и способности до бесконечности. Для вас один ребенок это мало. Я успешно совмещаю работу в крупной компании и воспитываю троих детей. Когда старшие вырастут и станут студентами, подумываю родить ещё двоих. Да, я не буду начальником, ну не дали на работе стать начальником, ну что ж, не всегда складывается, зато я хорошая мать и дома у меня всё супер, свои амбиции и избыток энергии вложила в семью.

скорп
#9

я не хочу переворачивать мир

Неспокойная
#10
Гость

У меня было похожее в молодости, тоже легко училась, закончила два высших, работала хорошо и много, достигла "стеклянного потолка", выше которого никак. Не ставят руководить, продвигают только мужчин или единичных женщин по большому блату. Тогда начала рожать детей. Попробуйте, это совсем другое направление в жизни, куда можно вкладывать свою энергию и способности до бесконечности. Для вас один ребенок это мало. Я успешно совмещаю работу в крупной компании и воспитываю троих детей. Когда старшие вырастут и станут студентами, подумываю родить ещё двоих. Да, я не буду начальником, ну не дали на работе стать начальником, ну что ж, не всегда складывается, зато я хорошая мать и дома у меня всё супер, свои амбиции и избыток энергии вложила в семью.

Вот у меня похожее: на новой работе вижу, что нынешние руководители никуда не уйдут, т.е. мне место только рядового сотрудника светит... рожать не хочу больше: в муже уверенности нет, да и не люблю я детей, если честно...

Неспокойная
#11
Неспокойная

Вы просто очень энергичный человек, это гуд. Но психологи считают амбиции признаком низкой самооценки. Вроде как ты сама ноль без достижений. Самые здоровые люди такие, кто живёт в гармонии.

Да, соглашусь насчет самооценки... считаю что меня никто не будет любить (муж, родители, ребенок), если буду просто жить, ничего не доказывая...

скорп
#12

я хочу масочки дома делать, йогой заниматься и готовить, но для этого все же нужен источник дохода, разве нет

скорп
#13

автор, я выросла в условиях дефицита ресурсов вплоть до 9 класса, понятно что жить расслабленно еще нужно учиться)

скорп
#14

довериться и уметь зависеть от мужчины тоже нужно учиться...
можно ошибиться с мужчиной и остаться вообще без штанов и с 3 детьми, недаром тут столько тем про это..
поэтому в первую очередь ставка на себя, а потом уже ....может и привалит настоящее женское счастье))))))

Гость
#15
Неспокойная

Да, соглашусь насчет самооценки... считаю что меня никто не будет любить (муж, родители, ребенок), если буду просто жить, ничего не доказывая...

К сожалению, это идёт из семьи. Наверно е, у вас было нельзя просто так играть и отдыхать в детстве, таскали по секциям с утра до вечера? Так растут невротики, те которые даже на отдыхе расписывают свои часы и стараются побольше посмотреть, узнать, побывать, в общем берут не качеством, а количеством. Хотя даже картины нужно смотреть не в экскурсии, а самой понемногу, можно час одну созерцать. Почитайте Вино из одуванчиков Бредбери, это другая волна. И главное, вы сама по себе ценная, без статуса, полюбите себя просто так.

скорп
#16

специфика работы такая: здесь как амеба не отсидишься, спросят результат)

я только понять не могу к чему тема?
это зависть или намек на какое-то предложение?

скорп
#17

есть люди, которых события сами находят всегда и везде...я что виновата в этом..
это не я нашла такую работу, это она меня нашла)
значит для чего-то это было нужно

Гость
#18

Это высокие амбиции что ли? Высокие амбиции - это политика, большой бизнес, звезда мирового масштаба. А это так... Просто выделяетесь на фоне серой массы, не более. Ищите, по-настоящему, большие цели.
А если по теме, то, конечно, хорошо. Мне всегда нравились амбициозные и честолюбивые.

Неспокойная
#19
Гость

К сожалению, это идёт из семьи. Наверно е, у вас было нельзя просто так играть и отдыхать в детстве, таскали по секциям с утра до вечера? Так растут невротики, те которые даже на отдыхе расписывают свои часы и стараются побольше посмотреть, узнать, побывать, в общем берут не качеством, а количеством. Хотя даже картины нужно смотреть не в экскурсии, а самой понемногу, можно час одну созерцать. Почитайте Вино из одуванчиков Бредбери, это другая волна. И главное, вы сама по себе ценная, без статуса, полюбите себя просто так.

О дааа... отдых расписан тоже по минутам. На любое путешествие практически график составляю, распечатываю, беру с собой :(
В детстве могла провести время как хочу, но и доп.занятия были... у меня в детстве еще денег в семье или не было, или мне не давали... не знаю... одни джинсы на сезон, пока не вырасту, и считалось что это в порядке вещей... когда у всех мобильные появились - я на него копила сама, не обедая в школе, и откладывая эти деньги... считалось что у меня все есть...

Гость
#20

Ещё забеременейте от кого-то побогаче хитростью. Вы же умная...

скорп
#21
Гость

К сожалению, это идёт из семьи. Наверно е, у вас было нельзя просто так играть и отдыхать в детстве, таскали по секциям с утра до вечера? Так растут невротики, те которые даже на отдыхе расписывают свои часы и стараются побольше посмотреть, узнать, побывать, в общем берут не качеством, а количеством. Хотя даже картины нужно смотреть не в экскурсии, а самой понемногу, можно час одну созерцать. Почитайте Вино из одуванчиков Бредбери, это другая волна. И главное, вы сама по себе ценная, без статуса, полюбите себя просто так.

у нас тут одна до глубокой депрессии досозерцалась
лучше энергично решать поступающие проблемы, чем прозябать на глухой работе, без денег, без отношений ,без самоуважения
какая в этом ценность?
ходила до 30 лет на одну и ту же нелюбимую работу
никак не расширяла свой кругозор, хоромчила эти копейчушки, складывала в кубышку, покрывалась мхом и лишайником
энергетика как у покойника

Неспокойная
#22
скорп

специфика работы такая: здесь как амеба не отсидишься, спросят результат)
я только понять не могу к чему тема?
это зависть или намек на какое-то предложение?

Скорп, я ваши сообщения не понимаю, извините :) у вас как мысли вслух... :)

Неспокойная
#23
Гость

Это высокие амбиции что ли? Высокие амбиции - это политика, большой бизнес, звезда мирового масштаба. А это так... Просто выделяетесь на фоне серой массы, не более. Ищите, по-настоящему, большие цели.
А если по теме, то, конечно, хорошо. Мне всегда нравились амбициозные и честолюбивые.

Мне кажется, в любой области есть место высоким амбициям... я вот иногда жалею что не мужчиной родилась... проще было бы :(

Гость
#24
Неспокойная

Мне кажется, в любой области есть место высоким амбициям... я вот иногда жалею что не мужчиной родилась... проще было бы :(

Амбициям место есть, но высокие амбиции - это высокое социальное положение, власть, большие деньги. Так найдите себе цель, если так хотите реализоваться. Без разницы, мужчина вы или женщина.

скорп
#25

кинули тебя, потому что внешность посредственная, сама тупая и нудная
для такой клуши и делать ничего не хочется)

удачи в заведении кота!

скорп
#26

никогда мужчина ради унылого *** горы не свернет, запомни это!

Гость
#27
Неспокойная

О дааа... отдых расписан тоже по минутам. На любое путешествие практически график составляю, распечатываю, беру с собой :(
В детстве могла провести время как хочу, но и доп.занятия были... у меня в детстве еще денег в семье или не было, или мне не давали... не знаю... одни джинсы на сезон, пока не вырасту, и считалось что это в порядке вещей... когда у всех мобильные появились - я на него копила сама, не обедая в школе, и откладывая эти деньги... считалось что у меня все есть...

У меня похожее детство было. Поэтому я до 30 вообще покорила всё что могла. И лучший вуз и работу мечты. А потом любовь морковь, и всё стало неважно. На какое то время) В итоге нашла работу, которая меня радовала и лежала в тонусе, хотя деньгам скромно, но я уже наигралась в амбиции.

скорп
#28

от твоих записей в контакте блевать хотелось ...
настолько все заунывно, но с претензией на собственную исключительность

не люблю, когда алюминиевый тазик прикидывается хрустальной вазой

Гость
#30
скорп

у нас тут одна до глубокой депрессии досозерцалась
лучше энергично решать поступающие проблемы, чем прозябать на глухой работе, без денег, без отношений ,без самоуважения
какая в этом ценность?
ходила до 30 лет на одну и ту же нелюбимую работу
никак не расширяла свой кругозор, хоромчила эти копейчушки, складывала в кубышку, покрывалась мхом и лишайником
энергетика как у покойника

Эээ, созерцать можно прекрасное, а проблемы надо решать☺️ Прозябать не надо.

Гость
#31

Амбиции+ другие качества, позволяющие эти амбиции реализовать= хорошо. Просто амбиции без надлежащих качеств - плохо.
Тут еще надо простую вещь понимать. Это в вашем городе вы активнее и работоспособнее всех. А в более крупном городе встанете в один ряд с такими же амбициозными, активными и разбирающимися в своем деле и будете бороться за место под солнцем. Короче, конкуренция выше.

111
#32
Неспокойная

Увы, муж уже найден, он поддерживает мои начинания, но сам принадлежит к тем людям, которые довольны тем, что есть...

значит это не тот мыж. другого надо

Я так думаю
#33

Бизнесом собственным займитесь .
Догоните по доходам Била Гейтса - и успокоитесь ;)

Гость
#34

ой я такая же автор. Не знаю сколько вам лет, мне 23. Ели уговорила родителей отправить меня за границу (в смысле помочь деньгами). Хотелось поскорее свалить из этой ментальной дыры и мясорубки(москва). Это мне 20 было. за 3 года считаю успела сделать коллосально много-выучила немецкий в совешестве и еще и местный диалект в придачу (типа украинского у нас). Подтянула до адвансд англ. Начала учить французский. Заканчиваю бакалавра по мед технике (топ вуз в стране), упела 2 раза поработать по спец-то (3 и 6 месяцев). Плюс заработала за 2 месяца 1500 евро репетитосртвом сдесь-обновила маме гадероб польностью. Ни отдыхала ни недели. Подумала бы раньше про заграницу, начала бы себя в 15 прокачивать. Считаю что 5 лет прос.рала. Но мне есть на кого ровняться..вот взять языки-у местных в гимназии с 10 лет идет англ плюс франц, плюс еще язык на выбор плюс латынь (классическое образование считается) и так во всем. обидно что еще докера пахать чтоб не смотрели как на гастарбайтера. уже даже не понимаю откуда ноги растут-я такая по природе или комплексы. мужиков не было и не нужны они мне-никак они мне не помогут тока на дно утянут

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: