Гость
Статьи
Я-мямля. Поэтому в …

Я-мямля. Поэтому в жизни слабое звено

Я постоянно сомневаюсь в себе: своей внешности, своих манерах, мыслях и т.д. А если какое-то обсуждение с большим количеством людей (работа, собрание соседей) меня никто не слышит, и часто встают перед мной. Когда я пытаюсь изменить положение и говорю громко, на меня косо смотрят и продолжают обсуждение... Кто смог стать человеком со стержнем? Как удалось? Что можно почитать? Потому что так жить нельзя( Помогите выбраться из болота!

Клара
16 ответов
Последний — Перейти
K.St
#2

Да не надо себя переделывать. Тратить жизнь на соревновательность -- бестолковое занятие. А сомневаться -- вообще необходимо.Нельзя верить даже себе. Каждый может ошибаться, потому важно, по-возможности, всё перепроверять. Когда же лень всем этим заниматься -- лучше отдохнуть, но не соревноваться ни с кем и никогда. Гонки -- удел зазомбированных Властью, её манипулятивными правилами...

Гость
#3

суетой люди занимаются
оно вам надо? ну оскорбите кого-нибудь и вас заметят

Вопрос
#5

Тогда нас уже двое. Не знаю что делать, насильно заставлять себя перестать сомневаться в себе и заглушать внутренний, голос, который вечно грызёт себя за все. Не замечать все это, идти наперекор.... Наверное так. А ещё пытаться найти авторитет в себе а не в ком бы то ни было.

Дарья 2
#7

А я сомневаюсь можно ли лишится девственности если сесть на перекрестный шпагат?

зая
#8

Могу дать вам один простой совет - если вы не можете БЫТЬ уверенной в себе, просто ПРИТВОРИТЕСЬ. Никто и не заметит.
Итак, для этого выберете одну девушку из вашего окружения, которая всегда в центре внимания. Проследите за тем как она себя ведёт, что говорит.
И в другой компании просто копируйте её. Прям от и до, используйте те же жесты, те же фразы, те же интонации. А в первой компании копируйте кого-то другого. Со временем все новые привычки станут уже вашими и притворяться уже не придётся.
Вы не поверите, но все уверенные люди почти так и делают.
Если вы вспомните школу то заметите что все популярные девочки имели подруг постарше(в школе или вне её), и угадайте кого они копировали? Просто с возрастом это становиться уже не так явно, человек привыкает себя так вести и вносит в поведение коррективы своего характера.
Попробуйте, вы будете очень удивлены насколько все просто

#9

Автор, если ничего не помогает, тогда к психологу. Если у Вас страхи перед всем на свете, советами это не лечится.

Гость
#10

А кем вы работаете? работу нужно по себе выбирать и специалистом хорошим для начала стать. Я встречала людей очень мягких, но они успешны в карьере благодаря своему уму

Любовь
#11

Могу отправить вам информацию на тему как полюбить себя и стать уверенной в себе. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Гость
#12

Так перестань ею быть. Дейла карнеги почитай. Со временем уверенность приходит. Если нечего сказать, то лучше промолчать или вы как в бочке затычка постоянно хотите быть? Если я вижу, что меня не слушают, то х... я что то буду говорить, так пару слов ставлю для приличия, потому что я себя уважаю. Развивайся, общайся тогда уверенность придет сама.

Гость
#13

я тоже думаю, что перекраивать себя вам обойдется сложнее, чем терпеть то что вы из себя представляете. ну и если про работу-насколько вы компетентны чтобы к вашему мнению прислушивались?

Marina
#14

Найдите в YOUTUBE передачи М. Лабковского. И слушайте, слушайте, слушайте. Особенно 6 правил . Он учит именно уверенности в себе. ПРичем конкретные правила, а не бессмысленная теория .

Автор
#15

Смириться равно сдаться и доживать жизнь амебы( Я пыталась примерить на себе роль другого человека, меня хватало до момента, когда кто-тр сильнее меня продавливал.

Автор
#16
Marina

Найдите в YOUTUBE передачи М. Лабковского. И слушайте, слушайте, слушайте. Особенно 6 правил . Он учит именно уверенности в себе. ПРичем конкретные правила, а не бессмысленная теория .

спасибо, поищу!

Гость
#17

у меня было такое боялась высказывать мнение свое, боялась за себя постоять, не могла вообще ничего сказать в свою защиту при случае, мне казалось меня обижают а я даже сказать в ответ ничего не могу. Так это достало... И знаете что я решила делать?! МЕНЯТЬ себя. Вначале я просто старалась делать по другому, говорить что то громче, отстаивать свои интересы. Но внутри у меня оставался страх, перед людьми, перед ситуациями в целом. И тогда я поняла что
была социофобия (это я уже потом поняла). Сейчас я поменяла характер очень сильно. Шучу в компаниях, даже мало знакомых людей, уверена в себе, открыта к людям, могу за себя постоять, отстаиваю свое мнение. Я рада что когда то решила меняться, чего и вам советую. Но лучше всего это делать с психологом, и быстрее и эффективнее.

Гость
#18

Какая я была раньше в общении и какая сейчас это две большие разницы, сама бы не поверила что так можно. Раньше когда мне говорили что то грубое, я просто смотрела на человека (!!) и даже не могла ничего сказать, представляете?)) Сейчас я могу отстаивать себя в любых ситуациях, но главное я открыта к общению с разными людьми, и чувствую себя спокойно и уверенно)

Гость
#19

зачем вам это надо? мне не понятно... когда вы останетесь одна, в квартире, предположим, в старости, кто вам стакан воды подаст? кто-то придет? хорошо, если так. В передачах Малахова бабульки жаловались, что нет никого, кто бы подал стакан воды, когда они болели. А когда одинокий дедушка болел, и лежал, то кошечка приносила конфетки в кровать и разворачивала, чтобы помочь. ЛУчше помогите кому-нибудь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: