Гость
Статьи
хочу оставить детей …

хочу оставить детей мужу и свалить. моя жизнь АД

До замужества и декрета у меня была интересная жизнь, путешествия, хобби, хорошая внешность, ухоженность. Но потом я вышла замуж и жизнь АД. Я вся затюканная, денег нет (у мужа такая же зарплата как у …

Не могу больше
877 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Марина А.
#651

А если вы реально такой крутой спец, которому работу найти - не проблема (кстати, так и не ответили на вопрос, где тогда ваши 40% от заработка), то пусть муж в декрет садится, а сами на работу выходите, вот и посмотрите на практике, можно ли оставить детей мужу.Если не передумаете, поменяв образ жизни - разведетесь

Гость
#652

Автор,линяйте куда хотите,только никогда обратно не возвращайтесь и не пытайтесь через 10-15-20 лет играть в любящую мамочку.Дети предательства не прощают.Моя мамашка тоже слилась,бросив меня с братом бабушке и дедушке.Нагуляла нас,всегда была слаба на передок.Мне,когда она ушла из дома с очередным хахалем, было 2 года,а брату 10 месяцев.Не видели мы годами ни ее,ни денег от нее,даже не знали,жива она или уже подохла.Вдруг,когда мне было 13,а брату 12,явилась,денег у бабушки с дедом заняла,и снова на много лет исчезла.Появилась,когда мне уже 20 было и я замуж только вышла.Начала ныть,что молода была,глупа,а сейчас все осознала,блабла.Мы с братом ей кукиш показали и сказали,чтоб шла лесом.Из квартиры дедовой она давно выписана,нам она 100 лет не нужна,мать-кукушка.
Постарела,поистаскалась,про детей вспомнила.А *** ушки ей.Вот и вам говорю,автор-уходя уходи,но с концами.Не появляйся потом,когда дети вырастут.Ты детям нужна,когда они маленькие и беспомощные,а не когда они взрослые и самостоятельные,не тобой выращенные и воспитанные.

Гость
#653

[quote="Не могу больше"]не хочу я с семьей переезжать в свою квартиру.
я тогда потерю возможность сбежать. ремонт там есть.
будет хуже еще, работа, родительские собрания, нестить в садик забирать, больничные.
а весело будет если муж первый сбежит... тогда все, жизнь кончена.
я просто хочу лежать на пляже и отдыхать, чтоб меня никто не трогал и не было никаких дел, хочу иметь деньги и время на хобби, на свою красоту.[/. Ага, лежать будешь на пляже вечно? Старость и болячки ещё никто не отменял. Итог, никому не нужная престарелая тетка, от которой отвернулись дети, скорее всего одинокая, потому как ни один нормальный мужчина не свяжется с женщиной которая оставила детей. Или сопьется в итоге. Ужас. Красивых и без детей полно, кому вы будете нужны?

Гость
#654
Гость

Детные и кто в курсе, ОТВЕТЬТЕ, пожалуйста! Это очень важно! Я спросить у подруг такое не могу, обидятся. А мне квартиру сдавать, просятся с "годовасиком". Он засцыт всю хату мне, пока приучают???

Мы после младшей диван всё таки меняли. Несмотря на непромокаемые пелёнки, памперсы и т.д. всё равно успела на нем отметиться, а это только на выброс. Так что да, ваша квартира может пострадать, тем более многие квартиранты чужое не берегут.

Не могу больше
#655
Гость

ГостьГостьГостьГость
А так бывает, жить как было до детей? Спокойно завтракать, как вы пишите, зная что твои дети где то голодные сидят? И вообще вы какая то ограниченная как и автор. Все интересы жизни- подруги, тряпки и салоны красоты. *** вся это ваша красота, если внутри ***?
мужики как-то же живут, отдавая копеечные алименты на всё. ещё и считают, что алики бж прикарманивает. живут и не паряться - голодные там дети или нет.[/quote
Читать учись,в каждом посте про алименты пишешь.Автор НЕ собирается их платить вообще.
автор вас уже троллить начала три страницы назад. до этого она и алики и мат.капитал готова была отдать. да и куда она денется, когда на работу придёт исполнительный лист из суда?
А если не работаешь то куда придет?!)
Если автор не работает то алименты она должна платить в твердой денежной форме. Долг будет копится и ее не выпустят за границу на теплые моря а потом придут и опишут имущество в счет алиментов. А то еще и посадят. И кстати на долг нарастают проценты.

в твердой сумме у кого непостоянные заработки, а безработные не платят (если на учете на бирже труда стоят). И я буду как и все мужики, платить с официальной зарплаты 3 тысячи.

Не могу больше
#656
Марина А.

А если вы реально такой крутой спец, которому работу найти - не проблема (кстати, так и не ответили на вопрос, где тогда ваши 40% от заработка), то пусть муж в декрет садится, а сами на работу выходите, вот и посмотрите на практике, можно ли оставить детей мужу.Если не передумаете, поменяв образ жизни - разведетесь

дура дурой.
какой крутой спец и смысл меняться ролями если я миллион раз написала, что зарплаты одинаковые. одинаковые понимаешь???? еще раз напишу для альтернативно одаренных ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!
И если я в провинции 55 получала, значит в Питере тысяч 70 спокойно найду. Это же логично, правда с логикой у тебя бЯда.
Зарплата серая была, как и мужа, как и у половины страны.

Гость
#657

Народ конечно ошалелый вообще.. Рожают двоих в сьемной однушке! а потом жалуются. Я могу себе представить этот кошмар! все ютятся в одной комнатке, никакого пространства и вечно орущие дети, не один, а сразу двое! Я бы тоже сума сошла. Но дело в том, что я бы такой ситуации не допустила бы. Мы с мужем живем в собственном доме, тут 2 комнаты и еще одна маленькая проходная, и то я считаю, что это мало, чтобы ребенка рожать! нужна еще комната для него отдельная.

Гость
#658
Не могу больше

дура дурой.
какой крутой спец и смысл меняться ролями если я миллион раз написала, что зарплаты одинаковые. одинаковые понимаешь???? еще раз напишу для альтернативно одаренных ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!
И если я в провинции 55 получала, значит в Питере тысяч 70 спокойно найду. Это же логично, правда с логикой у тебя бЯда.
Зарплата серая была, как и мужа, как и у половины страны.

Так определись на бирже безработной будешь или сразу 70 тыс получать?И кто сказал,что будет у тебя серая зп?Будешь 33 % от 70 тыс своих отчислять-никуда не денешся,дорогуша!!!!Или не видать тебе морей.

Гость
#659

Я не поленилась посчитать.И останется у тебя от зп 45000.Ух,разживешся ты на них и на моря налетаешся и шмоток брендовых накупишь))))И все это при удачном раскладе,если найдешь работу на такую зп.Что сомнительно,после затяжного декрета.Аж завидно стало))))

Гость
#660
Не могу больше

ГостьГостьГостьГостьГость
А так бывает, жить как было до детей? Спокойно завтракать, как вы пишите, зная что твои дети где то голодные сидят? И вообще вы какая то ограниченная как и автор. Все интересы жизни- подруги, тряпки и салоны красоты. *** вся это ваша красота, если внутри ***?
мужики как-то же живут, отдавая копеечные алименты на всё. ещё и считают, что алики бж прикарманивает. живут и не паряться - голодные там дети или нет.[/quote
Читать учись,в каждом посте про алименты пишешь.Автор НЕ собирается их платить вообще.
автор вас уже троллить начала три страницы назад. до этого она и алики и мат.капитал готова была отдать. да и куда она денется, когда на работу придёт исполнительный лист из суда?
А если не работаешь то куда придет?!)
Если автор не работает то алименты она должна платить в твердой денежной форме. Долг будет копится и ее не выпустят за границу на теплые моря а потом придут и опишут имущество в счет алиментов. А то еще и посадят. И кстати на долг нарастают проценты.
в твердой сумме у кого непостоянные заработки, а безработные не платят (если на учете на бирже труда стоят). И я буду как и все мужики, платить с официальной зарплаты 3 тысячи.

Автор в опеке будите оправдываться. Вашу семью поставят на учет как неблагополучную. Мать официально находясь в отпуске по уходу за детьми слиняла в неизвестном направлении. Квартира съемная однушка в антисанитарном состоянии.Отцу нечем за нее платить так как из за детей не может работать и семья может очутится на улице. Вы думаете опека не вмешается?

Марина А.
#661
Не могу больше

дура дурой.
какой крутой спец и смысл меняться ролями если я миллион раз написала, что зарплаты одинаковые. одинаковые понимаешь???? еще раз напишу для альтернативно одаренных ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!
И если я в провинции 55 получала, значит в Питере тысяч 70 спокойно найду. Это же логично, правда с логикой у тебя бЯда.
Зарплата серая была, как и мужа, как и у половины страны.

Нет,это нелогично. Рассчитывать, что после декрета выйдешь на прежнюю работу на те же 55 (или больше, если продвинешься в должности и т.д) - логично. А найдете ли вы в Питере работу вообще...кто его знает.
А хотите я вам скажу, что логично? Логично предположить, что работодатель попросит паспорт. Туда вписаны два ребенка, причем младше трех лет. Соответственно, работодатель предполагает больничные, бесконечные отпрашивания и т.д. и т.п., ит говорит вам, что вы ему не подходите. Что вы ответите, что бросили детей с мужем? Но тогда он еще вернее вам откажет, так как вы произведете впечатление человека безответственного.
Такую логику предположить не хотите? Она более реальна, чем ваши утопии.

Гость
#662
Гость

Я не поленилась посчитать.И останется у тебя от зп 45000.Ух,разживешся ты на них и на моря налетаешся и шмоток брендовых накупишь))))И все это при удачном раскладе,если найдешь работу на такую зп.Что сомнительно,после затяжного декрета.Аж завидно стало))))

Это все мечты автора, почитайте питерцев зарплаты не такие как видятся из провинции.

Марина А.
#663

Более того, если младшему ребенку полгода, то работодатель сразу сечет: либо вы будете вовсю пользоваться льготами кормящей мамы, и , отработав по факту полдня. зарплату получите за целый. Либо вы специально сейчас выходите на пару месяцев. чтобы ипотеку взять или льготу какую оформить, а потом слиняете досиживать декрет. Закон позволяет и то, и другое. Официально вы не разведены. место жительства детей с отцом документально не подтверждено, для работодателя вы - декретница со всеми вытекающими.
А вот сможете ли вы вернуться на прежнюю работу после такого финта? Это уволить вас нельзя. а если сами уволитесь, то скатертью дорога. И такой еще мсомент. Вас будут ждать из декрета там, где вы уже успели хорошо себя зарекомендовать, простят вам больничные и т.д. Но устроиться в чужом городе с нуля, не имея прежних рабочих контактов, но имея запись о двух маленьких детях очень сложно, вы уверены, что вообще на бобах не останетесь?

Марина А.
#664

[quote="Не могу больше" message_id="62203158"
в твердой сумме у кого непостоянные заработки, а безработные не платят (если на учете на бирже труда стоят). И я буду как и все мужики, платить с официальной зарплаты 3 тысячи. [/quote]
Так вы едете на бирже труда стоять? Увы и ах, 70 тысяч вам там не дадут.Тем более по документам вы в декрете, рабочее место за вами сохраняется. и на биржу вас никто и не поставит.Придется не только детей с мужем бросать, но и с уже имеющейся работы увольняться официально
То есть, с неплохой стартовой позиции (семья есть, работа есть, квартира достраивается. бери все в свои руки. налаживай да живи) вы предполагаете скатиться на уровень безработной приезжей разведенки-уклонистки от алиментов?

Гость
#665

А потом к чему вы автор написали про биржу труда когда в Питер хотите податься на работу. На Питерскую биржу вас не поставят так и будите 2 раза в неделю ездить на родину отмечаться на бирже и по вакансиям бегать. Прям театр абсурда..

Гость
#666
Гость

Автор, ты гнилая мерзкая пакость с пустой головой
Человеческого в тебе ноль
И это обязательно проявится
Возможно да, ты уйдешь, будешь просирать свою жизнь по салонам красоты, но твоя гниль вся вылезет на морду, так что к тебе никто кроме гнилых мужиков и гнилых баб больше не притянется.
И Марина правильно написала - ты от проблем пробегаешь всю свою жизнь, вместо того чтобы их решать
А когда эта самая жизнь тебя шарахнет, поползешь на ком-нибудь паразитировать, потому как проблем решать не умеешь.
Хотя тебя ни в чем не переубедить. Ты же хочешь жить как вошь, а у вшей даже окологлоточных нервных узлов нет, не то что самого мозга.
Так что флаг тебе в руки и паровоз встречным курсом.
Только когда начнешь поджопники получать, не ной, за что тебе все это.

Проблемы в данном случае устроены искусственно собственной пи33дой. У большинства и бывает.что проблемы устраивают сами,даже со здоровьем.
--
Отличать надо проблемы,когда жить негде( родители выгнали из дома), это ВАМ созданная проблема и когда сами ,сами ..собственными усилиями.
Прав был Курпатов,когда писал,что в человеке существует инстинкт самосохранения и инстинкт размножения, мозг так устроен и вот со вторым возникают проблемы..

Гость
#667
Гость

Мы после младшей диван всё таки меняли. Несмотря на непромокаемые пелёнки, памперсы и т.д. всё равно успела на нем отметиться, а это только на выброс. Так что да, ваша квартира может пострадать, тем более многие квартиранты чужое не берегут.

Диван,ковер,кровать выкинули плюс ужасный запах въевшейся мочи во всем доме.Мне казалось,что даже стены пропахли.
Люди,реально от животных( если одно в доме) и близко такой вони есть, если вообще имеется.Жили с кошкой у нас , так ничего не чувствовала, когда приходила,только,если лоток не убрали.Тут же после их ,детей,отъезда просто кошмар!!
Если животное не грызет уже вещи,то лучше с животным во сто раз.Причем даже проблемы с подростком: подросткам этим захотелось поразвлечься и они кидали бутылки с балкона.На нас жалоба!
Такие были квартиранты.

Не могу больше
#668
Гость

Не могу больше
дура дурой.
какой крутой спец и смысл меняться ролями если я миллион раз написала, что зарплаты одинаковые. одинаковые понимаешь???? еще раз напишу для альтернативно одаренных ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!
И если я в провинции 55 получала, значит в Питере тысяч 70 спокойно найду. Это же логично, правда с логикой у тебя бЯда.
Зарплата серая была, как и мужа, как и у половины страны.
Так определись на бирже безработной будешь или сразу 70 тыс получать?И кто сказал,что будет у тебя серая зп?Будешь 33 % от 70 тыс своих отчислять-никуда не денешся,дорогуша!!!!Или не видать тебе морей.

иди к черту.
с *** ли я буду платить с серой зарплаты алименты?

Не могу больше
#669
Марина А.

Более того, если младшему ребенку полгода, то работодатель сразу сечет: либо вы будете вовсю пользоваться льготами кормящей мамы, и , отработав по факту полдня. зарплату получите за целый. Либо вы специально сейчас выходите на пару месяцев. чтобы ипотеку взять или льготу какую оформить, а потом слиняете досиживать декрет. Закон позволяет и то, и другое. Официально вы не разведены. место жительства детей с отцом документально не подтверждено, для работодателя вы - декретница со всеми вытекающими.
А вот сможете ли вы вернуться на прежнюю работу после такого финта? Это уволить вас нельзя. а если сами уволитесь, то скатертью дорога. И такой еще мсомент. Вас будут ждать из декрета там, где вы уже успели хорошо себя зарекомендовать, простят вам больничные и т.д. Но устроиться в чужом городе с нуля, не имея прежних рабочих контактов, но имея запись о двух маленьких детях очень сложно, вы уверены, что вообще на бобах не останетесь?

иди к черту. вот серьезно вали из моей темы со своей тупостью и ***.

Гость
#670

Если вам так невмочь,то советы вам вернуться в семью и продолжить жизнь примерной женушки приведут только к еще большим проблемам.
Вообще мы не хотели бы вас куда-то в совсем уж плохой вариант привести.
Уходите тогда,оставляйте. Я лично не хочу быть ответственна за вашу жизнь и осуждать вас не буду.
--
Поймите все тут осуждающие, что вот такие попытки загнать любое существо в правильно русло всегда будут обречены на провал - встречать сильное сопротивление,либо вообще привести к совсем плачевному результату.
Поживите отдельно, не страшно.Как будет -так будет. Да, вот на данный момент не справляетесь,как будет дальше -не знаете.
Подключайте тогда всех советчиков,которые желали вам ребенка, мужа,который тоже их хотел.

Гость
#671
Гость

не хочу я с семьей переезжать в свою квартиру.
я тогда потерю возможность сбежать. ремонт там есть.
будет хуже еще, работа, родительские собрания, нестить в садик забирать, больничные.
а весело будет если муж первый сбежит... тогда все, жизнь кончена.
я просто хочу лежать на пляже и отдыхать, чтоб меня никто не трогал и не было никаких дел, хочу иметь деньги и время на хобби, на свою красоту.[/. Ага, лежать будешь на пляже вечно? Старость и болячки ещё никто не отменял. Итог, никому не нужная престарелая тетка, от которой отвернулись дети, скорее всего одинокая, потому как ни один нормальный мужчина не свяжется с женщиной которая оставила детей. Или сопьется в итоге. Ужас. Красивых и без детей полно, кому вы будете нужны?

такая судьба и небросившую детей мамку может ожидать. так чего ради такие жертвы?

Гость
#672
Гость

Я не поленилась посчитать.И останется у тебя от зп 45000.Ух,разживешся ты на них и на моря налетаешся и шмоток брендовых накупишь))))И все это при удачном раскладе,если найдешь работу на такую зп.Что сомнительно,после затяжного декрета.Аж завидно стало))))

раз не поленилась посчитать - посчитай ещё раз: сейчас автору выдаётся 20тыс. на троих. а тут 45 ей одной. +рента от сдаваемой двушки. ну и? счетоводка фигова...

Гость
#673
Марина А.


дура дурой.
какой крутой спец и смысл меняться ролями если я миллион раз написала, что зарплаты одинаковые. одинаковые понимаешь???? еще раз напишу для альтернативно одаренных ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!
И если я в провинции 55 получала, значит в Питере тысяч 70 спокойно найду. Это же логично, правда с логикой у тебя бЯда.
Зарплата серая была, как и мужа, как и у половины страны.

Нет,это нелогично. Рассчитывать, что после декрета выйдешь на прежнюю работу на те же 55 (или больше, если продвинешься в должности и т.д) - логично. А найдете ли вы в Питере работу вообще...кто его знает.
А хотите я вам скажу, что логично? Логично предположить, что работодатель попросит паспорт. Туда вписаны два ребенка, причем младше трех лет. Соответственно, работодатель предполагает больничные, бесконечные отпрашивания и т.д. и т.п., ит говорит вам, что вы ему не подходите. Что вы ответите, что бросили детей с мужем? Но тогда он еще вернее вам откажет, так как вы произведете впечатление человека безответственного.
Такую логику предположить не хотите? Она более реальна, чем ваши утопии.

почему бы работодателю не сказать, что с детьми сидит муж, а она на заработках? такие семьи тоже есть.

Гость
#674
Марина А.

Более того, если младшему ребенку полгода, то работодатель сразу сечет: либо вы будете вовсю пользоваться льготами кормящей мамы, и , отработав по факту полдня. зарплату получите за целый. Либо вы специально сейчас выходите на пару месяцев. чтобы ипотеку взять или льготу какую оформить, а потом слиняете досиживать декрет. Закон позволяет и то, и другое. Официально вы не разведены. место жительства детей с отцом документально не подтверждено, для работодателя вы - декретница со всеми вытекающими.
А вот сможете ли вы вернуться на прежнюю работу после такого финта? Это уволить вас нельзя. а если сами уволитесь, то скатертью дорога. И такой еще мсомент. Вас будут ждать из декрета там, где вы уже успели хорошо себя зарекомендовать, простят вам больничные и т.д. Но устроиться в чужом городе с нуля, не имея прежних рабочих контактов, но имея запись о двух маленьких детях очень сложно, вы уверены, что вообще на бобах не останетесь?

очень похоже на гадание по кофейной гуще. может будет так, а может по-другому. этого вы знать не можете. а свободной молодой женщине всё равно проще в жизни устроится, чем обременнёной семьёй, никчёмным мужлом и двумя детьми бабоконю.

Гость
#675

Такую логику предположить не хотите? Она более реальна, чем ваши утопии.
почему бы работодателю не сказать, что с детьми сидит муж, а она на заработках? такие семьи тоже есть. [/quote]

Ну и разве сидеть лучше на 20 тыщ.,которые выдаются ей при наличии двоих детей??
Да хоть 30 тысяч будет получать, но все лучше, если имея еще на шее гирю в виде детей и их вечных болячек, ссаний, не хочух. Да хоть 20, только без них.
--
Правда,ну неужели нельзя было раньше это предвидеть, пока их не было в пу33е?
--
Родные и мужья вас не поймут -им лишь бы расписаться, что вот выродила,сидит,как примерная жена и мать.
ЧТО у вас там и с вами делается,их волнует мало.Будут петь, как мужики тут, прямо на форуме :"Онародилазначиткоролевишна",
Сами при этом не помогают, а в выходные пиво пьют с друзьями...
Должно быть -МОИ мозги говорят:"Нет",значит так и будет. В конце концов разгребать за вами проблемы добросоветчики не станут.
--
Откуда у нас вообще эта вечная привычка залезать к людям в трусы, интересоваться по поводу нижней чакры -как там, состоялось?

Гость
#676

Странно: вот мужлу легче продвинуться,если двоих приплодов заделал и даже,если они живут с женой.Типа, это доказывает его ответственность.
---
А вот бабе с приплодами, наоборот,, сложнее..При этом орут,что женщине семья и муж важнее,типа муж -надежное плечо..,которое бросает детей и уходит в запои с друзьями.
Где плечо, мужики?? Хотя бы для детей, вами сооруженных?

Гость
#677
Гость

раз не поленилась посчитать - посчитай ещё раз: сейчас автору выдаётся 20тыс. на троих. а тут 45 ей одной. +рента от сдаваемой двушки. ну и? счетоводка фигова...

А жить она где будет????Не поленитесь и вы посчитать,сколько стоит снять квартирку в Питере.Рента в ее провинции от двушки вся уйдет на съем Питерской однушки и еще с доплатой.И 45 это при удачном раскладе,тут питерцы отписались,что хрен она работу найдет на зп 70000.После двойного декрета и с маленькими детьми кому она нужна?

Гость
#678
Гость

Гость
раз не поленилась посчитать - посчитай ещё раз: сейчас автору выдаётся 20тыс. на троих. а тут 45 ей одной. +рента от сдаваемой двушки. ну и? счетоводка фигова...
А жить она где будет????Не поленитесь и вы посчитать,сколько стоит снять квартирку в Питере.Рента в ее провинции от двушки вся уйдет на съем Питерской однушки и еще с доплатой.И 45 это при удачном раскладе,тут питерцы отписались,что хрен она работу найдет на зп 70000.После двойного декрета и с маленькими детьми кому она нужна?

Ну мужики же нужны -хоть с тремя прицепами, причем даже женщинам.

Гость
#679

Автор, мне искренне вас жаль. Вот только детей бросать не нужно. У вас сейчас депрессия, это временно. Люди в депрессии порою несут и делают чушь. Обидно, когда люди этого не понимают и злобно вам отвечают.
Попробуйте как-нибудь договориться об отдыхе, может где-нибудь найдёте средства на отдых на море, хотя бы одной. Но отдохнув, вы с новыми силами посмотрите на это иначе. Вот точно вам говорю, сейчас вы выдохлись, пройдёт время и вы себя будете ещё вспоминать, что какой дурой была, что даже думала об таком)))
Возьмите паузу, многие женщины с детьми попадают в такую ситуацию на грани срыва. Поговорите с мужем, с близкими вам людьми. Но детей не бросайте, пожалеете потом. Молодость пройдёт, красота с ней же, а дети всегда останутся. Обмен не равнозначный для женщины, тем более когда двое деток!!!
Вам нужен перерыв на отдых!!!

Гость
#680
она

найдите спонсора-вот и всё. а семью не бросайте.всё уляжеться и встанет на место как тоько вы вернетесь в нормальное психологическое состояние , да и финансы появятся.

За такой совет в нос нужно давать, какой ужас!!! Если вы привыкли работать проституткой, то придержите свои советы. Думайте что пишите. Мне одна знакомая как-то намекнула, что работаю много, учусь, устала я, нужно мне, по её мнению, разнообразие в сексе (в спонсорах я не нуждаюсь). Это был мой последний разговор с ней, а когда я мужу сказала, то он нашёл её мужа и отсчитал как девочку легко поведения.
Поэтому придержите свои гнусные советы. Человеку итак тяжело, проблем хватает, а вы его в ещё глубокую яму бросаете.

Гость
#681

test

Марина А.
#682
Гость

Ну мужики же нужны -хоть с тремя прицепами, причем даже женщинам.

Да вот не скажите. Это все-таки...характеристика. Что с ним не так - пьющий? Лентяй? Крыса? Просто так отца троих детей из дома не выгонят. Или у него три ребенка от разных женщин? Так тоже неспроста его каждая выгоняет. Проверять, за какие пороки, не каждый работодатель захочет
Для шараги с текучкой, которая и существуюет за счет того, что берут абы кого ненадолго, да, сойдет. Случайными шабашками перебиваться, когда то густо. то пусто - тоже вариант.А вот на приличную работу с перспективами и гарантиями еще подумают, брать ли.
Понимаете, еслли человек в какой-то сфере жизни проявил безответственность, и об этом стало известно, то неважно. женщина это или мужчина, опасения в любом случае будут. И если алиментщик, который всегда платил деньги ребенку с белой зарплаты, еще более-менее выглядит (ну мало ли что в личной жизни бывает, но этот человек хотя бы честен) то алиментщик, пришедший из конторы с серой зарплатой, да еще из своего города сбежавший, нехорошее впечатление производит, можно подумать. что он и в рабочих вопросах будет ловчить и уворачиваться от ответственности

Марина А.
#683
Гость

Марина А.Более того, если младшему ребенку полгода, то работодатель сразу сечет: либо вы будете вовсю пользоваться льготами кормящей мамы, и , отработав по факту полдня. зарплату получите за целый. Либо вы специально сейчас выходите на пару месяцев. чтобы ипотеку взять или льготу какую оформить, а потом слиняете досиживать декрет. Закон позволяет и то, и другое. Официально вы не разведены. место жительства детей с отцом документально не подтверждено, для работодателя вы - декретница со всеми вытекающими.
А вот сможете ли вы вернуться на прежнюю работу после такого финта? Это уволить вас нельзя. а если сами уволитесь, то скатертью дорога. И такой еще мсомент. Вас будут ждать из декрета там, где вы уже успели хорошо себя зарекомендовать, простят вам больничные и т.д. Но устроиться в чужом городе с нуля, не имея прежних рабочих контактов, но имея запись о двух маленьких детях очень сложно, вы уверены, что вообще на бобах не останетесь?
очень похоже на гадание по кофейной гуще. может будет так, а может по-другому. этого вы знать не можете. а свободной молодой женщине всё равно проще в жизни устроится, чем обременнёной семьёй, никчёмным мужлом и двумя детьми бабоконю.

В том-то и дело, что никто ее не будет воспринимать свободной и бездетной. Даже работодатель при прочих равных выберет ту маму, что ближе живет, а не ту, что будет отпрашиваться каждую пятницу, чтоб домой съездить. Может ли женщина, уже бросившая одного мужа с двумя маленькими детьми рассчитывать на нормальный брак - тоже очень большой вопрос. Так что жизнь ее на стадию девичества не вернется, ей в любом случае придется привыкать жить в новом статусе. Будет ли это статус достойной счастливой матери или асоциальной особы, бросившей двоих детей - ей решать

#684
Не могу больше

А я?, я за последние 2 года из одежды купила себе 1. набор трусов 2 джинсы на распродаже 3 футболку. И ВСЕ.
и 2 раза сходила в парикмахерскую эконом подстригла волосы.
Денег ни на что нет, сил нет.

Слушай мадам, а ты представь теперь ситуацию, ребенок это ТЫ, а ты, это ТВОЯ МАМА, а теперь задай себе вопрос: как бы ты отнеслась к маме, если бы она тебя там 20 лет назад бросила на папу.Скажу тебе сразу что с пап, няньки НИКАКИЕ, тем боле для девочек. Ты сейчас начнешь мне рассказывать что вот мол, маму бы поняла, что теперь в её ситуации хорошо её понимаешь, но это все ложь, если бы тебя МАТЬ БРОСИЛА чтобы гулять по театрам, ТЫ БЫ ЕЁ НИКОГДА НЕ ПРОСТИЛА. Бросай, уезжай, но через 15-20 лет, когда ты будешь подыхать одна не удивляйся, что даже твой ребенок,зная что ты его мать, не поднесет тебе даже воды. А так я тебя поддерживаю. Делай что хочешь, твоя жизнь.

Гость
#685
Не могу больше

До замужества и декрета у меня была интересная жизнь, путешествия, хобби, хорошая внешность, ухоженность. Но потом я вышла замуж и жизнь АД. Я вся затюканная, денег нет (у мужа такая же зарплата как у меня была, но на четверых и еще квартиру снимать.
Дома бедлан, дети орут, я как чучело, еще и живем в однушке съемной вчетвером, раньше я одна в собственной однушке жила. Я постоянно решаю как детям все купить если денег нет, мужа не интересует, он мне дает сущие копейки и говорит чтоб разбиралась сама. с детьми он не сидит, и не помогает по дому. еще и говорит, что я прохлаждаюсь в декрете с двумя погодками.
Я не могу, вся квартира провоняла .... (приучение к горшку), все обои в пятнах.
Я не могу больше. Сил нет, я ненавижу свою жизнь.
Есть знакомая которая оставив детей мужу втихаря свалила в другой город, конечно ее все осуждают, но она так счастлива по сравнению какой она была. Ездит на курорты, ходит на свидания в театры, ходит на пилатес.
А я?, я за последние 2 года из одежды купила себе 1. набор трусов 2 джинсы на распродаже 3 футболку. И ВСЕ.
и 2 раза сходила в парикмахерскую эконом подстригла волосы.
Денег ни на что нет, сил нет.
В конце концов оставить детей мужу это нормально, он такой же родитель, мужики оставляют же женам детей когда бросают и алименты копейки платят. И ничего.
Может лучше быть счастливой чем хорошей?

Фу, блевануло, спасибо. Счастливой она будет......автор т.в.а.р.ь

Гость
#686

Я бы хотела поддержать автора. Я ее не защищаю, но и ненавистью брызгать не буду, как это делают тут "правильные мамочки". Всегда замечала, что вот такие моралистки, "добрые" люди при малейшей возможности проявят себя во всей "красе", оскорбят, проклянут, всю злобу выплеснут. Ну да ладно, черт с ними... А по делу я вот что хотела бы сказать. У меня своих детей пока нет и я не знаю, дети - это счастье или нет. Но одно я знаю точно - дети должны расти с тем, кто может обеспечить им достойное воспитание. Если родная мама сделать это не может, она в этом не виновата, и не вам "добрым ангелам" тут на форуме ее судить и проклинать. Не всем дано быть, к примеру, хорошими хозяйками, бизнес-леди и также точно хорошими мамами или отцами. У кого то одно получается лучше, у кого то другое. Полно вокруг ситуаций, когда дети растут с бабушками, отцами или еще с кем, и они хорошо живут. Также точно полно "правильных" семей, когда мама воспитывает ребенка, и этот ребенок как маугли! Я это знаю, к сожалению, не понаслышке. Маленького человека нужно воспитывать, чтоб он вырос хорошим человеком с правильными жизненными ориентирами. И не важно, кто это будет делать!!! Если автор не справляется с этим, пусть за нее это сделает кто то другой. тут главное, найти такого человека, кто бы взял на себя такую роль. Я не осуждаю автора! Она не виновата в том, что материнство оказалось не по ней.

Гость
#687
Не могу больше

До замужества и декрета у меня была интересная жизнь, путешествия, хобби, хорошая внешность, ухоженность. Но потом я вышла замуж и жизнь АД. Я вся затюканная, денег нет (у мужа такая же зарплата как у меня была, но на четверых и еще квартиру снимать.
Дома бедлан, дети орут, я как чучело, еще и живем в однушке съемной вчетвером, раньше я одна в собственной однушке жила. Я постоянно решаю как детям все купить если денег нет, мужа не интересует, он мне дает сущие копейки и говорит чтоб разбиралась сама. с детьми он не сидит, и не помогает по дому. еще и говорит, что я прохлаждаюсь в декрете с двумя погодками.
Я не могу, вся квартира провоняла .... (приучение к горшку), все обои в пятнах.
Я не могу больше. Сил нет, я ненавижу свою жизнь.
Есть знакомая которая оставив детей мужу втихаря свалила в другой город, конечно ее все осуждают, но она так счастлива по сравнению какой она была. Ездит на курорты, ходит на свидания в театры, ходит на пилатес.
А я?, я за последние 2 года из одежды купила себе 1. набор трусов 2 джинсы на распродаже 3 футболку. И ВСЕ.
и 2 раза сходила в парикмахерскую эконом подстригла волосы.
Денег ни на что нет, сил нет.
В конце концов оставить детей мужу это нормально, он такой же родитель, мужики оставляют же женам детей когда бросают и алименты копейки платят. И ничего.
Может лучше быть счастливой чем хорошей?

Не поняла: а куда делась собственная однушка?

Гость
#688
Гость

Я бы хотела поддержать автора. Я ее не защищаю, но и ненавистью брызгать не буду, как это делают тут "правильные мамочки". Всегда замечала, что вот такие моралистки, "добрые" люди при малейшей возможности проявят себя во всей "красе", оскорбят, проклянут, всю злобу выплеснут. Ну да ладно, черт с ними... А по делу я вот что хотела бы сказать. У меня своих детей пока нет и я не знаю, дети - это счастье или нет. Но одно я знаю точно - дети должны расти с тем, кто может обеспечить им достойное воспитание. Если родная мама сделать это не может, она в этом не виновата, и не вам "добрым ангелам" тут на форуме ее судить и проклинать. Не всем дано быть, к примеру, хорошими хозяйками, бизнес-леди и также точно хорошими мамами или отцами. У кого то одно получается лучше, у кого то другое. Полно вокруг ситуаций, когда дети растут с бабушками, отцами или еще с кем, и они хорошо живут. Также точно полно "правильных" семей, когда мама воспитывает ребенка, и этот ребенок как маугли! Я это знаю, к сожалению, не понаслышке. Маленького человека нужно воспитывать, чтоб он вырос хорошим человеком с правильными жизненными ориентирами. И не важно, кто это будет делать!!! Если автор не справляется с этим, пусть за нее это сделает кто то другой. тут главное, найти такого человека, кто бы взял на себя такую роль. Я не осуждаю автора! Она не виновата в том, что материнство оказалось не по ней.

Ну найдите на роль мамы. Думаете чужой тете ее дети нужны. Смешно.

Гость
#689
Гость

Не могу большеДо замужества и декрета у меня была интересная жизнь, путешествия, хобби, хорошая внешность, ухоженность. Но потом я вышла замуж и жизнь АД. Я вся затюканная, денег нет (у мужа такая же зарплата как у меня была, но на четверых и еще квартиру снимать.
Дома бедлан, дети орут, я как чучело, еще и живем в однушке съемной вчетвером, раньше я одна в собственной однушке жила. Я постоянно решаю как детям все купить если денег нет, мужа не интересует, он мне дает сущие копейки и говорит чтоб разбиралась сама. с детьми он не сидит, и не помогает по дому. еще и говорит, что я прохлаждаюсь в декрете с двумя погодками.
Я не могу, вся квартира провоняла .... (приучение к горшку), все обои в пятнах.
Я не могу больше. Сил нет, я ненавижу свою жизнь.
Есть знакомая которая оставив детей мужу втихаря свалила в другой город, конечно ее все осуждают, но она так счастлива по сравнению какой она была. Ездит на курорты, ходит на свидания в театры, ходит на пилатес.
А я?, я за последние 2 года из одежды купила себе 1. набор трусов 2 джинсы на распродаже 3 футболку. И ВСЕ.
и 2 раза сходила в парикмахерскую эконом подстригла волосы.
Денег ни на что нет, сил нет.
В конце концов оставить детей мужу это нормально, он такой же родитель, мужики оставляют же женам детей когда бросают и алименты копейки платят. И ничего.
Может лучше быть счастливой чем хорошей?

Не поняла: а куда делась собственная однушка?

Однушку автор продала и вложилась в двушку в новостройке. Скоро достроят дом. Но семью туда тащить она не хочет . Сдаст свою квартиру и умотает.

Гость
#690
Гость

Ну найдите на роль мамы. Думаете чужой тете ее дети нужны. Смешно.

Возможно есть бабушки, ну и отец в конце концов. Обычно с них и начинают.

Гость
#691

Автор, не нужно никого бросать, просто организуйте быт. Однокомнатная квартира это 4 объекта: зал, кухня, ванная, коридор. Если каждый день вы потратите один час на один объект, плюс пол, то у вас всегда будет относительно чисто. Час на готовку еды и систему заготовок, как в ресторанах делают. Полчаса на себя. Итого 2,5 часа. Даже если ваш муж поздно приходит, эти 2,5 часа он может просто приглядеть за детьми, сидя за компьютером или лежа на диване. В парикмахерскую можно раз в две недели гонять в субботу утром. Максимально избавьтесь от ненужного хлама, потому что очень много времени тратится на его разбор и перекладывание по квартире. Надевайте красивую одежду дома и на площадку. Раз в месяц можно сходить с подругами в театр и на концерт, тогда вам не будет казаться все таким уж серым.

Марина А.
#692
Гость

Гость
Ну найдите на роль мамы. Думаете чужой тете ее дети нужны. Смешно.
Возможно есть бабушки, ну и отец в конце концов. Обычно с них и начинают.

Так а зачем при этом делать непонятные телодвижения. ехать неизвестно куда и неизвестно зачем, если можно просто попросить у них для начала помочь с воспитанием ребенка здесь и сейчас? Я ей уже сотый раз пишу - маме своей звони, пусть поможет, утешит, подменит. наконец, пока автор отоспится и здоровье проверит. Далеко мама - может, стоит взять паузу в отношениях с мужем и с детьми поехать к ней? Или свекровь подключить, вот прямым текстом сказать: семья на грани, выручайте. И если муж достаточно толковый, что с ним можно оставить детей навсегда - то пусть для начала оставит на неделю и ляжет в больницу, нервы подлечит.
А если автору не с кем оставить детей даже на час. то как же она их оставит вообще?

Гость
#693
Гость

Странно: вот мужлу легче продвинуться,если двоих приплодов заделал и даже,если они живут с женой.Типа, это доказывает его ответственность.
---
А вот бабе с приплодами, наоборот,, сложнее..При этом орут,что женщине семья и муж важнее,типа муж -надежное плечо..,которое бросает детей и уходит в запои с друзьями.
Где плечо, мужики?? Хотя бы для детей, вами сооруженных?

Это особенности цивилизации в странах третьего мира...А плечистых мужиков в рашке нет...остались только толстопузые....

Гость
#694

ну и дубина...скоро получит двушку, но нет...ей и этого мало. Нет бы задуматься о том, как выйти на работу, няню нанять или в сад детей отдать, саморазвитием заняться. Самый лёгкий вариант выбрала, съ#бать от всего...мерзкая ленивая задница. Как у вас вообще дети появляются? Тупоголовые

Просто Лера
#696
Не могу больше

До замужества и декрета у меня была интересная жизнь, путешествия, хобби, хорошая внешность, ухоженность. Но потом я вышла замуж и жизнь АД. Я вся затюканная, денег нет (у мужа такая же зарплата как у меня была, но на четверых и еще квартиру снимать.
Дома бедлан, дети орут, я как чучело, еще и живем в однушке съемной вчетвером, раньше я одна в собственной однушке жила. Я постоянно решаю как детям все купить если денег нет, мужа не интересует, он мне дает сущие копейки и говорит чтоб разбиралась сама. с детьми он не сидит, и не помогает по дому. еще и говорит, что я прохлаждаюсь в декрете с двумя погодками.
Я не могу, вся квартира провоняла .... (приучение к горшку), все обои в пятнах.
Я не могу больше. Сил нет, я ненавижу свою жизнь.
Есть знакомая которая оставив детей мужу втихаря свалила в другой город, конечно ее все осуждают, но она так счастлива по сравнению какой она была. Ездит на курорты, ходит на свидания в театры, ходит на пилатес.
А я?, я за последние 2 года из одежды купила себе 1. набор трусов 2 джинсы на распродаже 3 футболку. И ВСЕ.
и 2 раза сходила в парикмахерскую эконом подстригла волосы.
Денег ни на что нет, сил нет.
В конце концов оставить детей мужу это нормально, он такой же родитель, мужики оставляют же женам детей когда бросают и алименты копейки платят. И ничего.
Может лучше быть счастливой чем хорошей?

Бромайте конечно. Раньше надо было думать, но всё же - раз ваш муж такой, каким вы его описываете - смело оставляйте. Пусть сам выкручивается.

Гость
#697

Согласна, что дети должны расти в семье, где им рады, тогда и ориентиры будут правильные, тогда и дети вырастут счастливыми без психологических проблем и т.д.
Но поддерживать автора в том, что если ей не нравится сидеть с маленькими детьми- уходить, бросить их..типа пусть воспитывает кто-то..КТО?? Бабушки? Они не обязаны по закону и здоровье в их возрасте уже не то, что у автора..да, бывают ситуации, когда бабушки помогают, но скидывать на них полностью детей, чтобы автор по гуляла бы себе ((
Дети не берутся просто так, не хотела детей- не рожала бы, тем более 2-х..да, не нравится сидеть постоянно с детьми, не ее это призвание, пожалуйста, выходи на работу и оплачивай нормальную няню! Не хватает денег на нормальную- зарабатывай денег достаточно, чтобы хватило, если твое призвание -ходить на работу и по бутикам
Выход всегда есть! Но бросать двух крошек- кто хочет пусть и занимается, как хочет муж так и выкручивается- это преступление, потому что в результате хуже будет не мужу ( он выход найдет- либо детдом, либо бабушкам), а деткам, которых родили не понятно зачем и потом бросили..
Только не надо сравнивать с мужлом, которое детей бросает и минимальные алименты платит- просто у нас законы такие, что детки и женщины с детками самые незащищённые и для мужла в нашей стране- зелёный цвет ( никакой ответственности)

Гость
#698
Гость

не совсем понимаю: Автор продает свою добрачную однушку и приобретает новострой уже в браке, что считается совместнонажитым с мужем добром и подлежит разделу при разводе. Как Автор единолично сможет распорядиться этой квартирой - продать или сдавать? Поясните, пожалуйста. ..

Новострой приобретен до брака. Просто застройщик затянул со сроком сдачи.