Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из депрессии?

Уволилась с работы и уже месяц просто лежу в кровати и ничего не хочу, сплю по 12 часов, просыпаюсь, ем и сижу в интернете и опять спать. Не могу заставить себя ни убраться, ни себя в порядок привести, выхожу только в магазин. Голова в постоянном напряжении и от людей только упадок сил, всячески избегаю общения со всеми, совсем нет силы воли чтобы заставить хотя бы свой бытовой план привести в порядок. Каждый день что-то ломается, а мне уже пофигу. Я просто лежу. Мне 22 года, работа не была тяжелой, но летом сильно моталась и стрессовала, это может быть такой затяжной отходняк? Посоветуйте что-нибудь, боюсь скоро не вылезу из кучи мусора и хлама.

111
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как деньги на жратву кончатся, так ваша мнимая депрессия и пройдет)

Гость
#2

Для начала возьмите себя в руки и составьте план,несколько пунктов,что вам следует сделать завтра,например,выйти из дома и просто погулять 30 минут не думая ни о чём,лучше рано утром,пока людей мало.Постепенно через силу привести дом в порядок,а потом и себя,приготовить что-то необычное для себя.Режим сна наладить,7-8 часов,не более.Зарядку начните делать.
Каждый день-ставите маленькую задачу и выполняете её,постепенно войдёте в ритм.

Гость
#3

Я полгода так провела, если не хуже. Потом обратилась к психиатру, стала пить антидепрессанты. Только так смогла найти в себе силы и наладить жизнь.

Гость
#4

В депрессии хорошо быть, когда все на блюдечке подаётся. Когда ты одна воспитываешь ребёнка, когда на тебе ипотека, то некогда сидеть и тухнуть. Я бы с удовольствием пожила как вы, но не могу!!!!

Гость
#5

В интернете зарегистрируйтесь на сайте знакомств или соц. сетях. Новые знакомства и общение поможет раскрыться и развеяться. Начните с оформления своей страницы в социальной сети, например, сосредоточьтесь своём представление о самой себе, как о личности, и том как это подать. Пишите об увлечениях, мечтах, о недостатках и достоинствах, будьте живой, открытой. Так вы можете в виртуальном мире отдохнуть немного от реального, с пользой провести время, завести знакомства. Найдете друзей, может быть вторую половинку. Возьмите в руки телефон и сделайте звонок тому, с кем хотели бы поговорить. Позже можно с кем то встретиться. Постепенно выталкивание себя из нынешнего состояния. Прежде всего окружение будет стимулировать вас к дальнейшим действиям. Также в интернете найдите сайты по тему работы, сформируйте резюме, просматривайте вакансии. Интернет и мобильный телефон - это тоже инструменты своего рода, которые вам могут помочь, зависит только от вас как этим воспользоваться.

Гость
#6

Единственное в социальных сетях меньше реагируйте на негатив и посты с сопливым унылыми статусами, старайтесь попадать и делать контент полезным, информативным или хотя бы позитивным. Те фотографии лучше поставить красивые, где вы приятно смотреть. Вместе других аватаров, грустных депрессивных, или вместо котиков и разной ванильной тупости.

Гость
#7

Депрессия это не состояние души, это болезнь. И ее нужно лечить у психотерапевта.

гостья
#8

витамины группы б и побольше. да и вообще пропейте витамины. у вас нет физических сил или моральных? для физических с едой принимайте панкреатин и линекс. для моральных вам пропишет невролог к нему сходите. и проветривайте кв почаще

пустота
#9

такая же ситуация, только я не лежу, я действую на автомате, не получаю никакго удовольствия от жизни, но продолжаю готовить, убирать, подрабатывать, учиться, шить, смотреть фильмы, воспитывать ребенка, типа планировать второго, типа общаться, типа жить

с витаминами у меня все в норме- сдавала анализы, разве что надо витамин Д купить, как пришла осень так это все началось

пустота
#10

от хороших фильмов еще хуже, расстраиваюсь почему у меня не так, от плохих плохо тоже

irishkaway1984
#11

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, стать здоровой без лекарств и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и улучшения во всех сферах жизни. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#11
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, стать здоровой без лекарств и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и улучшения во всех сферах жизни. Никнейм - это адрес майл почты.

Ирина здравствуйте. Укажите точный адрес Вашей электронной почты

Александра Менеджер
#11

Депрессия и обиды. Как выйти из депрессии? Глотать антидепрессанты или попробовать заглянуть внутрь себя. Прямой опыт Жизни в Сознании, без Эго-Ума.
Видео - Сатсанг с Ангеладжи: https://www.youtube.com/watch?v=jdk-CxzEZSw&t=2s
Ангеладжи Гуру: https://angelaji.com

Светлана
#11

Берите себя в руки и не страдайте ерундой. От затяжной депрессии спасалась Нейроплантом. Пропила курс и снова вернулась тяга к жизни.

Дарья
#11

Нейроплант хороший антидепрессант. Принимала его после развода. Быстро в себя пришла и главное - привыкания к нему нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: