Гость
Статьи
Кризис 30

Кризис 30

Девочки моего возраста как вам живётся? Вы всем довольны в своей жизни? В карьере, в семье?
Через 2 месяца мне 30 и меня ломает, я не могу осознать что я уже женщина, а не молодая девушка, не могут понять как так пролетели эти годы, отчётливо помню себя 20 - летней, и мозгом осталась там. Постоянно кажется что я так мало сделала, так много чего не успела. У меня кризис личности или просто возращения Сатурна.
У меня есть муж, хорошая работа, вышка, квартира, но нет ребёнка, и я не могу понять хочу ли я стать мамой уже или нет. В этот год жизнь особо пуста как-то, хотя было много общения, поездка за границу, мы поменяли машину, но это все не то. Душа моя не радуется, я незнаю что со мной, ещё и зубы полетели, болею по мелочам часто. Вот она старость (((

Avtor
19 ответов
Последний — Перейти
сюл
#1

как я вас понимаю .у вас хоть муж работа.а у меня ни мужа .ни квартиры и работы.был выкидыш.и тут мне онкологию хотят поставить (мне 29

Петюня
#2

Автор!!! У Петюни скоро день Старения аж 28!!! ну у меня муж и ребенок есть но очень тяжело прям смириться, что ты уже пожилой мужчина, особенно если еще не продают пиво даже и везде называют тебя "юноша" даже видя тебя с ребенком(((( но надо понимать, что это старость уже

Гость
#3

Мне 34в последние пару лет уже нет пороха в пороховницах, раньше еще хотелось кому то нравится, наряжаться, сейчас уже осознаю что все *** эта, в подруге разачаровалась, в браке, короч, дожитие какое то...

Лана
#4

Мне 28. Та же фигня. Всё время кажется, что я некчёмная, безталанная, тупая... И вроде бы всё ровно в жизни, а депрессия накрывает. Ещё и ноябрь на носу... Осень...

Петюня
#5

Хах ветка скорби) мне это напоминает мультик, там герой забрался наверх башни и она стала тонуть в лаве, он посмотрел вниз, вздохнул, достал скрипку и стал тонуть под грустную музыку))) ну не знаю! а мне нравится за собой следить видно, что люди это оценивают, муж тоже оценивает, мне приносит удовольствие, вот занимаюсь заменой косметики из масс маркета на более менее приличную марку

#6

Мне 30 :-)
И вы не поверите, я счастливая молодая женщина! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб вы все не сглазили!)))

#7

мне 32 но в голове до сих пор не повзрослела-я не могу представить себя женщиной взрослой, детей надо,но не уверена,что хочу операции-кесарево, делить деньги- конечно это не тормоз, только размышления,дети конечно будут, НО у меня нет прям желания. Есть жених, но мне опять страшно выходить замуж-иногда я сама не понимаю чего я хочу!

#8
Вероника

Мне 30 :-)
И вы не поверите, я счастливая молодая женщина! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб вы все не сглазили!)))

счастливая-до ссоры с мужем))))

скорп
#9

кризис прошел

Кристина
#10

Мне 30 лет. Ребёнку 2 года, муж, заработала на 2 квартиры. Сейчас в декрете. Хочется "пожить для себя"- салоны красоты, кафешки, фитнес зал и прочее. Апатия наступает только когда не вижу цели либо с мужем в ссоре.

Мо
#11
Avtor

Девочки моего возраста как вам живётся? Вы всем довольны в своей жизни? В карьере, в семье?
Через 2 месяца мне 30 и меня ломает, я не могу осознать что я уже женщина, а не молодая девушка, не могут понять как так пролетели эти годы, отчётливо помню себя 20 - летней, и мозгом осталась там. Постоянно кажется что я так мало сделала, так много чего не успела. У меня кризис личности или просто возращения Сатурна.
У меня есть муж, хорошая работа, вышка, квартира, но нет ребёнка, и я не могу понять хочу ли я стать мамой уже или нет. В этот год жизнь особо пуста как-то, хотя было много общения, поездка за границу, мы поменяли машину, но это все не то. Душа моя не радуется, я незнаю что со мной, ещё и зубы полетели, болею по мелочам часто. Вот она старость (((

Я немного младше Вас, но те в этом суть. Успешна и востребована и в профессии, и в материальном плане. Семьи не хочу.
Это просто кризис перехода. Когда пришло время все рассовать по ячейкам. Я сама тоже вопросы задаю на форуме. Многим сложно было перейти с 25 на 26. Зачем подписывать под Вашу хандру возраст? Все мы иногда тоскуем по чему-то непонятному, словами не обьяснимому. Может по упущенным возможностям. Попытайтесь что-то изменить в своей стабильной налаженной жизни. И болеть станете меньше, и нервничать.
Заведите животное, в конце-концов. Это может быть подавляемый материнский инстинкт так в Вас отзывается.

#12
Мо

AvtorДевочки моего возраста как вам живётся? Вы всем довольны в своей жизни? В карьере, в семье?
Через 2 месяца мне 30 и меня ломает, я не могу осознать что я уже женщина, а не молодая девушка, не могут понять как так пролетели эти годы, отчётливо помню себя 20 - летней, и мозгом осталась там. Постоянно кажется что я так мало сделала, так много чего не успела. У меня кризис личности или просто возращения Сатурна.
У меня есть муж, хорошая работа, вышка, квартира, но нет ребёнка, и я не могу понять хочу ли я стать мамой уже или нет. В этот год жизнь особо пуста как-то, хотя было много общения, поездка за границу, мы поменяли машину, но это все не то. Душа моя не радуется, я незнаю что со мной, ещё и зубы полетели, болею по мелочам часто. Вот она старость (((
Я немного младше Вас, но те в этом суть. Успешна и востребована и в профессии, и в материальном плане. Семьи не хочу.
Это просто кризис перехода. Когда пришло время все рассовать по ячейкам. Я сама тоже вопросы задаю на форуме. Многим сложно было перейти с 25 на 26. Зачем подписывать под Вашу хандру возраст? Все мы иногда тоскуем по чему-то непонятному, словами не обьяснимому. Может по упущенным возможностям. Попытайтесь что-то изменить в своей стабильной налаженной жизни. И болеть станете меньше, и нервничать.
Заведите животное, в конце-концов. Это может быть подавляемый материнский инстинкт так в Вас отзывается.

возраст очень важен! например в 20 у тебя нет парня, н о ты понимаешь,что ещё куча лет впереди ,а в 30 уже думаешь-ох надо бы детей, т.к. не в 40 же рожать-и это давит больше женщин,чем в 20 лет!

6a6yuH4uk
#13

не волнуйтесь для мужчин, женщиной вы стали в 23,но для кота вы всегда останетесь дэвушкай

#14
Odri

счастливая-до ссоры с мужем))))

Я к 30-ти годам осознала, что на самом деле у меня сейчас счастливое и золотое время.
Чего мне желать? Живы здоровы родители, прекрасные дети, есть крыша над головой, у каждого своя личная комната, делаем ремонт, двор благоустраиваем, автомобиль, голодными не сидим, одеты-обуты, чего ещё желать? Ну, разве только мечту свою осталось исполнить))) и то при желании можно легко исполнить.

Гость
#15

Не торопитесь вы замуж.Я в 27 со своей квартирой и хорошей работой решила, что пора бы семью.Мужчина попался неплохой.Высокий, спортивный, казалось ответственный и очень хотел детей.Но хотеть как оказалось не значит быть к ним готовым.С работы из-за ребенка пришлось уйти, Через полтора года невыносимой совместной жизни с мужем(вранье, измены, потребительское отношение во всех его проявлениях, издевки) выставила ко всем чертям.А он и рад был уйти.Теперь я одинокая и безработная с ребенком, которому еще и операция предстоит с долгой реабилитацией.Вот вам и кризис 30 лет)

#16

Ах да! С мужем если ссорюсь, то никогда не ложимся спать не помирившись, уже 12 лет так живём.

Петюня
#17

{Хах, а вообще рановато для кризиса 30 лет, что тогда в 40 делать бум?))))))

Гость
#18

Мне 31, собираюсь второй раз замуж,есть квартира и работа. Но детей нет, нужен ремонт в квартире, и оттого накрывает депрессняк. Хотела бы прямо сейчас забеременеть,но не могу себе этого позволить(( Да и для превращения хобби в работу нужны деньги.

Гость
#19

Мне 34 и всем довольна) попейте витамины, проверьте щитовидку.
подруга у меня тоже в свои 30 весь др проревела...правда,не понимаю этого..
прекрасно выглядеть можно и в 30, более того, в свои 34 я выгляжу круче чем в 25-и фигура, и качество тела, и лицо..с сегодняшними возможностями.
Есть чувство реализованности (после 31 появилось еще ощущение какой-то свободы от чужого мнения --тк становишься мудрее, сама для себя интереснее,много новых возможностей в плане проф.роста).
Может быть у вас в отношениях застой, от этого депрес? Я не замужем пока что, тут вообще ничего не посоветую, свадьба только летом.
В остальном особо ничего не изменилось) живу, работаю и реализовываюсь как и раньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: