Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с бабушкой

Мне 30 лет ,бабушке 85 лет ,здоровье у нее хорошее ,она в своем уме ,живет одна . Никого у нее нет ,мой отец умер 10 лет назад, он пил и жил с ней всю жизнь .Теперь она постоянно на меня обижается ,постояяно недовольная ,злая .она хочет чтобы я ей звонила и общалась с ней ,узнавала как ее дела.Я звоню ей ,но не часто ,т.к она мне очень неприятна из за своих обид ,я чувсвтвую что она злится на меня постоянно я ей что то должна.Она скандальная поругалась с соседями и звонила мне рассказывала проклиная их ,но говорила так будто все это она говорит на меня( .Она меня замучала ,как себя вести с ней? Я живу в ее квартире ,а она живет в своем доме на земле .Чувствую что ей обязана ,но немогу ее терпеть и общаться с ней не хочу !

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да,к сожалению,обязаны,ведь живёте в её квартире.Если вы единственный близкий человек,то должны хоть как-то заботится о бабушке и звонить ей,потому что это корни рода и никуда от них не деться.
Не хотите быть обязанной,выезжайте из её квартиры)

Terra
#3

Жить в ее квартире хотите, а общаться - нет? Не логично. Съезжайте с квартиры и прекращайте общение.

Гость
#4

баьушка здоровая,радуйтесь, а не общаться некрасиво с вашей стороны! станикам важно общение.

Гость
#5

Страх у нее: упадет/сломает/сердце прихватит - а никому и дела нет, никто и не хватится. Вот и названивает Вам, и не от хорошей жизни свой страх на Вас таким образом выливает. Возьмите за правило, звонить ей каждый день в одно и то же время и пять минут с ней щебетать о чем-то (рефлекс вырабатывайте)))
Тогда она спокойней будет. Нашей 93, но так же звонит и нудит, что врачи виноваты, не могут из нее молодую сделать и все болит. Пять минут потерпеть можно, а потом - извини, дела-дела

Гость
#6

неужели так сложно звонить хотя бы раз в неделю? Вы ей, вообще-то должны, и не мало. Посчитайте сколько бы вам стоила аренда квартиры.

Гость
#7

тоже такая проблема, только ей 80 лет, характер у нее всегда был оочень тяжелый, а с возрастом еще хуже

Гость
#8

может поговорить с бабушкой - я бы с радостью но и ты веди себя повежливее. Как по мне чем честнее тем лучше. Если изменится - звонить чаще.

Марфа
#9
Гость

может поговорить с бабушкой - я бы с радостью но и ты веди себя повежливее. Как по мне чем честнее тем лучше. Если изменится - звонить чаще.

У вас есть бабушка?как может измениться человек в 85 лет

Елена
#10

Бабуля в 85 лет живёи на земле одна?Круто!

Б-ка
#11

На своей шкуре почувствовали, насколько тяжел и горек хлеб психологов и психотерапевтов? Не забудьте перед окончательным решением прочувствовать ее ситуацию, одиночество, беспомощность, страх, бессилие... Заодно лучше зацените свои молодость и здоровье. Есть шанс открыть в себе бесценные качества. Урок тяжелый, но полезный душе.

Марфа
#12
Б-ка

На своей шкуре почувствовали, насколько тяжел и горек хлеб психологов и психотерапевтов? Не забудьте перед окончательным решением прочувствовать ее ситуацию, одиночество, беспомощность, страх, бессилие... Заодно лучше зацените свои молодость и здоровье. Есть шанс открыть в себе бесценные качества. Урок тяжелый, но полезный душе.

Ой я вас умоляю я работаю с бабками и живу с бабкой которой 93 года никакого страха там не было только жлание всех проклясть обматерить и не давать жизни с чего их жалеть

Марфа
#13

Бабки в большинстве своем наглые матершинницы и хулиганки и думают только о себе

Марфа
#14

Автор не хотите не общайтесь точнее общайтесь по минимуму и никому вы ничего не должны думайте о себе в первую очередь

Б-ка
#15
Марфа

Ой я вас умоляю я работаю с бабками и живу с бабкой которой 93 года никакого страха там не было только жлание всех проклясть обматерить и не давать жизни с чего их жалеть

Агрессия обычно и маскирует страх. Плюс сенильные (старческие) изменения психики придают своеобразие ее поведению. Загляните в глубь ситуации, под фасад.

Марфа
#16
Б-ка

Марфа
Ой я вас умоляю я работаю с бабками и живу с бабкой которой 93 года никакого страха там не было только жлание всех проклясть обматерить и не давать жизни с чего их жалеть
Агрессия обычно и маскирует страх. Плюс сенильные (старческие) изменения психики придают своеобразие ее поведению. Загляните в глубь ситуации, под фасад.

Не хочу я никуда заглядывать они свою жизнь прожили и никуда не заглядывали,а мы сейчас будем заглядывать тратить свои нервы и здоровье хотят жить нормально пусть живут не хотят никто им в опу дуть не должен и негатив на себя цеплять

Люлю
#17

да уж... поражаюсь таким бессовестным как автор. как вы можете вообще отдельно жить от такого пожилого человека? квартирой пользуетесь, еще и дом в перспективе светит... помогать ей нужно всячески. нормальное поведение у нее одинокого пожилого человека.
знала бы она что ее ждет подобная старость, лучше бы отписала кв-ру постороннему человеку за уход и заботу. или сдавала хотя бы. а вы бы жили за крышу над головой с тираном от безнадеги.

Виста128 Система
#18

я с такими людьми не разговариваю они нервные стервы и маразматички с ней общение покончено

Виста128 Система
#18

я с такими людьми не разговариваю вообще надоело

Виста128 Система
#18

я отказываюсь даже их видеть противно

Виста128 Система
#18

я с такими людьми не общаюсь вообще

Виста128 Система
#18

нечистая сила сидит в ней

Виста128 Система
#18

тошнит уже

Виста128 Система
#18

Из--за общения с ней случился Гипертонический криз очень сильное повышение давления вплоть до 280/160 сказано что нельзя общаться с нервными стервами.

Если Произойдет Сильный Стресс Пусть Случится Гипертонический Криз.

Виста128 Система
#18

не хочу общаться из-за ее нервного поведения и характера

Виста128 Система
#18

я не буду общаться с нервной бабушкой из-за риска развития гипертонического криза в таком случае общение вообще противопоказано.

Виста128 Система
#18

После Долгого отсутствия общения если начать с ней общаться то станет противно на душе уж лучше не общаться соблюдать Виндовские Традиции Системного Успокоения

Виста128 Система
#18

Вонючка Старая Противно С ней общаться даже дружить противно

Виста128 Система
#18

не хочу с ней общаться потому что противно.

Виста128 Система
#18

с такими людьми как она я не общаюсь

Виста128 Система
#18

Я С Такими Людьми не дружу вообще

Виста128 Система
#18
Гость

Страх у нее: упадет/сломает/сердце прихватит - а никому и дела нет, никто и не хватится. Вот и названивает Вам, и не от хорошей жизни свой страх на Вас таким образом выливает. Возьмите за правило, звонить ей каждый день в одно и то же время и пять минут с ней щебетать о чем-то (рефлекс вырабатывайте))) Тогда она спокойней будет. Нашей 93, но так же звонит и нудит, что врачи виноваты, не могут из нее молодую сделать и все болит. Пять минут потерпеть можно, а потом - извини, дела-дела

так ей и надо

Виста128 Система
#18

не буду общаться со всеми людьми ну их к черту

Гость
#18

вообще противно смотреть на всех

Виста128 Система
#18

мне уже тошно от общения с ней

Виста128 Система
#18

я с такими не общаюсь мне это уже надоело

Виста128 Система
#18

я с своей бабушкой не общаюсь и не буду общаться это конец ничего нельзя доверять таким людям как эта бабушка

Полтергейст
#18
Виста128 Система

я с своей бабушкой не общаюсь и не буду общаться это конец ничего нельзя доверять таким людям как эта бабушка

У тебя с психикой не в порядке.

Виста128 Система
#18

не желаю иметь с ней ничего общего

Виста128 Система
#18

аллергия на общение с ней

Виста128 Система
#18

аллергия на это

Виста128 Система
#18

пошла вон старая стерва аллерген ходячий а не человек

Виста128 Система
#18

Это стресс уже а не общение от этого могут случиться болезни

Виста128 Система
#18

я уже не общаюсь из-за того что это стресс а всем известно к чему это приводит так что дальше это обяснять не буду должны сами понять (Все Болезни от нервов)

Виста128 Система
#18

нельзя общение певращать в стресс это губительно для здоровья цнс

Виста128 Система
#18

не желаю больше общаться с этим нервным человеком от него одни неприятности могут быть истощение нервной системы

Виста128 Система
#18

не стоит общаться когда истощение характер нервозности имеется

Виста128 Система
#18

мне не до общения вообще

Виста128 Система
#18

С Предательницей общаться не выгодно с лохушкой тем более

Виста128 Система
#18

надоело общение от него только истощение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: