Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить самооценку, если игнорят?

Как вести себя, если человек игнорирует, особенно если этот человек нравится? Как укрепить себя в плане состояния и не уронить самооценку? Это не первый случай в моей жизни. Что мне делать?

Алла
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устраните его из вашей жизни и постарайтесь забыть. Отвлекитесь.

лулу
#2

никак себя не вести, отстать от него. Иначе крах самооценки неминуем.

Гость
#3

Вы специально себе выбираете манипуляторов? Научитесь разбираться в людях автор

Гость
#4

А это должно понижать самооценку? Человек вам ничем не обязан, как и вы ему. Не хочет, и не общается, не чувствует своей, не любит, вот и не отвечает взаимностью, даже если вы его любите, а не просто нравится. Как и вы не обязаны отвечать тем, кому нравитесь вы.

автор
#5
Гость

Вы специально себе выбираете манипуляторов? Научитесь разбираться в людях автор

Вот дело в том, что я даже подумать не могла, что так себя он поведет. У нас вообще просто редкое общение было в общей компании. Резко стал игнорить. Почему-то после того, как я похудела и привела себя в порядок. БЫла жирной- все со мной общались нормально...

автор
#6
Гость

А это должно понижать самооценку? Человек вам ничем не обязан, как и вы ему. Не хочет, и не общается, не чувствует своей, не любит, вот и не отвечает взаимностью, даже если вы его любите, а не просто нравится. Как и вы не обязаны отвечать тем, кому нравитесь вы.

самооценка падает потому что я не даже не подавала вида, что он мне нравится. Другие девушки прыгают к нему на руки, лезут в телефон - флирт полным ходом. А я веду себя сдержанно, и такой игнор. значит я хуже других? значит проблема во мне

Лена
#7
автор

Вот дело в том, что я даже подумать не могла, что так себя он поведет. У нас вообще просто редкое общение было в общей компании. Резко стал игнорить. Почему-то после того, как я похудела и привела себя в порядок. БЫла жирной- все со мной общались нормально...

может быть, что-то случилось, если резко прекратил общение? Если раньше вы нормально общались, то должна быть причина. Другой вопрос, как её узнать. Можно, конечно, расспросить общих знакомых в этой компании - но ненавязчиво как-то, как бы между делом.

Гость
#8

Может это пикап? Почитайте у мужиков сейчас мода такая пикапить. Знают что лучший способ заинтересовать это сделать вид что не интересна. Всем вот она нравится а я мимо пройду! Игнорьте в ответ!

автор
#9
Гость

Может это пикап? Почитайте у мужиков сейчас мода такая пикапить. Знают что лучший способ заинтересовать это сделать вид что не интересна. Всем вот она нравится а я мимо пройду! Игнорьте в ответ!

а зачем ему пикап, если он итак у всех популярен? с ним многие б мечтали быть)

Гость
#10

Не тратить время на тех, кому вы не нужны,без всяких игр, просто не тратить. Никогда не будет ничего хорошего, если отношения женщине нужны гораздо больше мужчины.Разве вы не достойны цветов, нежности, заботы?!

Гость
#11
автор

Может это пикап? Почитайте у мужиков сейчас мода такая пикапить. Знают что лучший способ заинтересовать это сделать вид что не интересна. Всем вот она нравится а я мимо пройду! Игнорьте в ответ!

а зачем ему пикап, если он итак у всех популярен? с ним многие б мечтали быть)
Для чего? Чтобы на коленях у него посидеть?Великое счастье! Что в нем замечательного кроме его комплексов?

Пупсик
#12
Гость

Может это пикап? Почитайте у мужиков сейчас мода такая пикапить. Знают что лучший способ заинтересовать это сделать вид что не интересна. Всем вот она нравится а я мимо пройду! Игнорьте в ответ!

если мужик пикапит = чувств нет, так что тут при любом раскладе автор в дураках останется.

Гость
#13

Автор, пока ваша самооценка зависит от отношения к вам других людей, вы вечно будете в ж*опе.

он?
#14
Гость

Автор, пока ваша самооценка зависит от отношения к вам других людей, вы вечно будете в ж*опе.

Именно. Это же САМОоценка, т.е. ваша оценка себя, а не чужая оценка вас. Никто не может нравиться всем, и самооценка тут не при чем!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: