Гость
Статьи
полюбить себя. как у …

полюбить себя. как у вас получилось? рецепт

Я не люблю себя. Мужчины меня не любят также, и от этого падает самооценка еще сильнее. Безответные чувства - это про меня. При чем, именно те, кого я выбираю, меня отвергают...
У меня много достижений, я хорошо выгляжу, слежу за собой, но в душе себя ненавижу....А те, в кого я влюблялась выбирают себе вполне обычных девушек...
Дайте действенный рецепт любить себя! я знаю, что дух творит себе форму. Шоппинг и Йога- и прочие примочки не работают....

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Итак. Надеваете что-нибудь ненавязчиво подчеркивающее фигуру (если она есть), распускаете волосы, причесываете их что бы не выглядеть аки чучундра, встаёте возле зеркала и начинаете позировать. Помогает))

Гость
#2

Для начала - не навязывайтесь никому, балуйте себя, найдите хобби. Животные очень отвлекают от дурных мыслей. Когда будете жить для себя, ощущать радость и гармонию, то и человек подходящий к вам притянется.

Гость
#3

Если внешность в порядке, как можно себя не любить? Это ж главное для женщины...А мужчины тебя не любят из-за низкой самооценки: им нравятся не красивые, но самоуверенные девушки, вспомните Наташку Ростову)

Маша и медведи ахают соседей
#4

это врожденное , еще большую роль играют родители

Древность на метле
#5

"Дух творит себе форму" - очень понравилось! Записала в мемориз) Как полюбить себя? Никогда об этом не задумалась. Я просто вижу, что я - лучше всех. Почти во всем и всегда. Хотя я отнюдь не писаная красавица, на которых все оборачиваются на улице. Просто есть индивидуальность, миловидность и харизма, не более. Но муж говорит, что во мне "няшность и мимимишность зашкаливает", и парни ко мне всегда липли, как мухи на мед. У меня другая проблема: высокомерие и гордыня. Я иду и думаю, что "я - лебедь белая, а все - жуки навозные". И это читается во взгляде, походке и отношении к людям. Вот где беда-то. А ваша беда - не беда. Годам к 30 нелюбовь к себе у нормальных людей обычно проходит.😁

Древность на метле
#6

*не задумЫВалась, сорри...

гость
#7

Попробуйте послушать семинары Шафрановой "Счастливая женщина", "Любовь к себе". Их можно скачать в интернете. Может, и найдёте ответ на свой вопрос.

Гость
#8

Анна, а методы достижения своих целей, прекрасного внешнего вида и то, как вы следите за собой, доставляют Вам удовольствие? Или Вы заставляете себя делать что-либо, чтобы добиться всего, что имеете?
Мне кажется, что надо себя баловать. Разрешать себе делать то, что доставляет радость и удовольствие. Это войдёт в привычку, и Вы поймёте, что это и есть любовь к себе.
Йога, кстати, помогает только в том случае, если тренажерный зал, бег на 5 километров и приседания с штангой вызывают отвращение, а йога и пилатес - напротив.

Гость
#9
Гость

Анна, а методы достижения своих целей, прекрасного внешнего вида и то, как вы следите за собой, доставляют Вам удовольствие? Или Вы заставляете себя делать что-либо, чтобы добиться всего, что имеете?
Мне кажется, что надо себя баловать. Разрешать себе делать то, что доставляет радость и удовольствие. Это войдёт в привычку, и Вы поймёте, что это и есть любовь к себе.
Йога, кстати, помогает только в том случае, если тренажерный зал, бег на 5 километров и приседания с штангой вызывают отвращение, а йога и пилатес - напротив.

Все, что я делаю, все с усилием. Я не знаю, что именно я люблю, хотя много чем занимаюсь.
Вообще, все вокруг меня хорошо общаются. Мне же отказывают даже в дружбе. Я и не навязываюсь никому ...

Лето 👁
#10

Я всегда себя любила, это от воспитания зависит, мне ч детства внушали, что я достойна лучшего

Jerry
#11

Анна, здравствуйте! У меня та же проблема и зовут меня даже так же))
Я тоже как раз недавно задумалась о том, что все сто я делаю - делаю с усилием, "на результат". А надо наслаждаться процессом. Например, при уходе за собой. У меня, например, не очень хорошая кожа и, например, мажу кремом и думаю - вот бы он помог от этих гадких прыщей и тд. А надо думать - я люблю свою кожу какая бы она ни была, и ухаживаю за ней, потому что люблю)) у меня пока так не очень получается)) но буду стараться) в Вашей теме постою, послушаю советы

Гыы
#12

Какоц рецепт, берешь муку, яйца, молоко, пекарский порошок

Гость
#13
Анна

я хорошо выгляжу, слежу за собой

фото. еще может пахнуть от вас, в общении не устраиваете и туча других причин

Гость
#14

Автор, наверно понять причину почему так к себе относитесь..скорее всего в детстве вас так воспитывали, были недовольны вашими поступками и ещё, наверно, сравнивали с другими не в вашу пользу..а вы повторяете их отношение..почему они так ввели- это их проблемы, может их тоже так воспитывали...
А вы поймите, что вы такая- единственная! Где-то читала, что шанс, что появится именно такой человек- один к 20 миллионам ( что-то там про колличество сперматозоидов при зачатии и т.д)
Так вот, вам несказанно повезло, что вы на свет появились! И жизнь у вас одна! И от вас зависит, как ее прожить.
Относитесь к себе строго, но не предвзято, давайте себе право на ошибку и не вычитывайте себя, если пошло что-то не так..наслаждайтесь каждым моментом жизни, не ленитесь...увидите, что наступит внутренняя гармония, себя полюбите и мужчины сразу же найдутся)) мужчины иногда как обезьянки повторяют- если женщина себя любит и они автоматом начинают ее любить и уважать ))

Светлая
#16
Гость

Итак. Надеваете что-нибудь ненавязчиво подчеркивающее фигуру (если она есть), распускаете волосы, причесываете их что бы не выглядеть аки чучундра, встаёте возле зеркала и начинаете позировать. Помогает))

Ужас!

А
#17

Автор, есть методики и очень действенные, я занималась по ним 1,5 года, но результаты начались гораздо раньше, могу вам все рассказать, объяснить, поддерживать и направлять, но это будет стоить некоторых денег. Т.к. бесплатно труднее себя заставить работать над собой и мне неинтересно тоже. Если хотите результат, пишите, я оставлю контакты,

гость
#18

Расскажу, как простить и полюбить себя zskb777@gmail.com

#18

Меня зовут Ирина. Поделюсь, как полюбить себя и стать счастливой. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и полюбив себя я стала здоровой без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: