Гость
Статьи
Дико бесит , когда …

Дико бесит , когда указывают в ошибках.

А вам не пофиг , как люди пишут , в последнее время командовать стали , как правильно писать. , бесит ...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Многих дико бесит туппая безграмотность.
Я их понимаю.

Гость
#2

Нет, не пофиг.
Читать противно, глаза режет полная безграмотность на форуме.

Гость
#3

Мне все равно пишет человек грамотно или нет. Кстати многие умные люди, которые имеют в жизни успех пишут безграмотно. И это из-за их гиперактивности, а не от того что они глупы, совсем наоборот. Да и век сейчас такой, грамотность не везде нужна. А те кто поправлять любят в жизни наверное сами мало добились или работают учителями. Меня поправляльщики тоже бесят, но я стараюсь свой словарный запас пополнять, а также правильно употреблять ударение в словах

Гость
#4

Грамотность повышайте, стыдно не знать родной язык, читать неприятно "грамотеев", не знающих элементарных правил первого класса.

Гость
#5

На ошибки

#6

мы в своей стране боремся за право говорить на родном русском языке, поэтому тотальная безграмотность выбешивает, мелкие ошибки не замечаю. особенно бесит когда свои ошибки оправдывают т9

Натали
#7

сама неграмотная, вот и бесишься. Указывать НА ошибки

Зануда
#8

"Я хирург. И меня бесит, когда люди указывают на мои ошибки. Ну да, присобачил селезенку к филею, а глаз к заднице. Вам не пофиг? Мы же не на экзамене!"

***
"Я повар, и меня бесит, когда мне указывают на ошибки. В последнее время прям командовать стали! Ну сварил я котлеты, а не поджарил, подумаешь! Ну добавил в торт соль вместо сахара. Мы же не на экзамене. Бесит!"

***
"Я юрист и на суде случайно перепутал кодексы и законы, поэтому подзащитного приговорили к четвертованию тупыми вилками. Как же меня бесит, что мне указывают на мои ошибки. Неужели всем не пофиг?"

***
Мне не пофиг.

Гость
#10
Гость

Мне все равно пишет человек грамотно или нет. Кстати многие умные люди, которые имеют в жизни успех пишут безграмотно. И это из-за их гиперактивности, а не от того что они глупы, совсем наоборот. Да и век сейчас такой, грамотность не везде нужна. А те кто поправлять любят в жизни наверное сами мало добились или работают учителями. Меня поправляльщики тоже бесят, но я стараюсь свой словарный запас пополнять, а также правильно употреблять ударение в словах

Успешные люди могут позволить себе быть безграмотными. У многих есть заболевания по этому поводу, типа дислексии, но читая этих людей и слушая, на ошибки не обращаешь внимания. Их речь сама по себе полноценная. Другое дело - низкая речевая и языковая культура. Некоторые умудряются свою безграмотность считать чем-то оригинальным. Таких и слушать, и читать тяжело, не говоря уже об уважении к родному языку.

Гость
#11
Гость

Мне все равно пишет человек грамотно или нет. Кстати многие умные люди, которые имеют в жизни успех пишут безграмотно. И это из-за их гиперактивности, а не от того что они глупы, совсем наоборот. Да и век сейчас такой, грамотность не везде нужна. А те кто поправлять любят в жизни наверное сами мало добились или работают учителями. Меня поправляльщики тоже бесят, но я стараюсь свой словарный запас пополнять, а также правильно употреблять ударение в словах

Совершенно с вами согласна, когда вижу ошибку исправляю, если не знаю как писать ищу в интернете. "Поправляльщицы" бесят, считаю это бестактностью. Человек пишет что у него депрессия, не лады с мужем, работой или горе какое-то, а ему гадости строчат про запятые "О" и "А" и т. д.

Гость
#13
Zombie Cat

мы в своей стране боремся за право говорить на родном русском языке, поэтому тотальная безграмотность выбешивает, мелкие ошибки не замечаю. особенно бесит когда свои ошибки оправдывают т9

+100000000000

Гость
#14
Света

Многих дико бесит туппая безграмотность.
Я их понимаю.

+1

Гость
#15
Автор

А вам не пофиг , как люди пишут , в последнее время командовать стали , как правильно писать. , бесит ...

Нет! Когда пишут элементарные слова с ошибками, вот это однозначно бесит! А всего-то надо найти проверочное слово! Поверьте автор, здесь очень много грамотных людей! И потом, ну не учили вас русскому языку - включите корректор!!!

Магда
#16
Гость

Мне все равно пишет человек грамотно или нет. Кстати многие умные люди, которые имеют в жизни успех пишут безграмотно. И это из-за их гиперактивности, а не от того что они глупы, совсем наоборот. Да и век сейчас такой, грамотность не везде нужна. А те кто поправлять любят в жизни наверное сами мало добились или работают учителями. Меня поправляльщики тоже бесят, но я стараюсь свой словарный запас пополнять, а также правильно употреблять ударение в словах

Всем известное "казнить нельзя помиловать" никто не отменял. Вы еще пунктуацией займитесь, советую.
По теме - очень часто невозможно понять из-за большого кол-ва ошибок, игнорирования запятых, что автор хочет донести до публики...
Я не учитель.

Гость
#17

Таким образом люди просто самоутверждаются. Народу приятно ткнуть другому человеку в его ошибку, при этом чувствуя собственное превосходство. Желание людей учить других как жить, в том числе и как им писать, происходит от внутренней неуверенности в себе и комплексов.

Автор
#18

У меня отношение к безграмотным сразу же как бы сверху.Каюсь.Но ничего не могу с собой поделать.Вот, например, читаешь пост.Суть поста ясна ,проблема ясна и без грамматики конечно.Но , если текст с ошибками, то к автору машинально на Ты обращаюсь.Хотя,возможно,автор,как человек, в 100 раз лучше меня.
Ну, существуют стереотипы ,да.Грамматику не знают обычно те,кто не любят читать.А не любят читать те,кто думать не любят.

Тварюшка
#19
Автор

У меня отношение к безграмотным сразу же как бы сверху.Каюсь.Но ничего не могу с собой поделать.Вот, например, читаешь пост.Суть поста ясна ,проблема ясна и без грамматики конечно.Но , если текст с ошибками, то к автору машинально на Ты обращаюсь.Хотя,возможно,автор,как человек, в 100 раз лучше меня.
Ну, существуют стереотипы ,да.Грамматику не знают обычно те,кто не любят читать.А не любят читать те,кто думать не любят.

))))
Авторша-провокаторша детектед

Гость
#20

Автор, ошиблись вы, а "плохие" те, кто вам на ошибку указал?
Если сказать более просто - вы чего-то не знаете, не умеете, ваши знания в этой области более чем посредственны. Указывая на эти ошибки, вам дают шанс развиться в этой области. К тому же, одной из важнейших. А какова ваша позиция?
"Не хочу быть умнее, хочу оставаться глупой"?
Какое-то детское отрицание всего, что связано с образованием и знаниями. Вы еще просто не повзрослели. Внутренне.

Гость
#21
Автор

У меня отношение к безграмотным сразу же как бы сверху.Каюсь.Но ничего не могу с собой поделать.Вот, например, читаешь пост.Суть поста ясна ,проблема ясна и без грамматики конечно.Но , если текст с ошибками, то к автору машинально на Ты обращаюсь.Хотя,возможно,автор,как человек, в 100 раз лучше меня.
Ну, существуют стереотипы ,да.Грамматику не знают обычно те,кто не любят читать.А не любят читать те,кто думать не любят.

Вы тоже не образец грамотности, если уж на то пошло.

Гость
#22
Гость

Успешные люди могут позволить себе быть безграмотными. У многих есть заболевания по этому поводу, типа дислексии, но читая этих людей и слушая, на ошибки не обращаешь внимания. Их речь сама по себе полноценная. Другое дело - низкая речевая и языковая культура. Некоторые умудряются свою безграмотность считать чем-то оригинальным. Таких и слушать, и читать тяжело, не говоря уже об уважении к родному языку.

Только те, кто пришел к обеспеченности из самых низов. Деньги появились, а менталитет остался прежним. Выше среднего класса ценится образованность. Грамотность имеет к ней прямое отношение, не только письмо, но и речь.
А исключений с заболеваниями - единицы, и над этим адекватные люди работают, а не выпячивают.

Гость
#23
Автор

А вам не пофиг , как люди пишут , в последнее время командовать стали , как правильно писать. , бесит ...

Автор, вот вы даже в заголовке написали "указывают в ошибках". Правильно "указывают на ошибки". Из какой вы деревни? И правильно делают, что вам конкретно указывают на ваши ошибки. Купите словарь! И не один. Обязательно купите!

Гость
#24

Меня немного бесит.
Но я знаю почему. Я мучалась и учила русский в школе.
И бесит когда читаю безграмотных людей «неотмучавшихся» так сказать в школе.
То есть к таким же как я, которые учились в школе, у меня больше уважения.
Хотя умом я понимаю, что это долбанный стереотип, который мне внушили родители. И понимаю, что неграмотный человек может быть более успешен в жизни, более духовен чем я и т. д. Но все равно бесят ошибки. Особенно элементарные.
Например, бесят такие ошибки:
ПостелЕ
КроватЕ
ВКРАЦИИ вкрации Карл!
Вообщем
Когда путают тся и ться. (Нужно всего лишь задать вопрос «что делаЕТ или что делаТЬ и все! Становится понятно как писать слово!

Гость
#26

Бешеная авторша, надеюсь, когда тебя обсчитывают в магазине, ты не указываешь на это кассиру?!

Гость
#27
Автор

А вам не пофиг , как люди пишут , в последнее время командовать стали , как правильно писать. , бесит ...

Пишите грамотно и никого не будет бесить, ни вас, ни тех, кто читает вашу писанину.
Так просто!

Гость
#28
Гость

Совершенно с вами согласна, когда вижу ошибку исправляю, если не знаю как писать ищу в интернете. "Поправляльщицы" бесят, считаю это бестактностью. Человек пишет что у него депрессия, не лады с мужем, работой или горе какое-то, а ему гадости строчат про запятые "О" и "А" и т. д.

да ваши страдания могут и не понять, если расписываете их с ошибками. Недавно здесь прочитала слово "поедки". Вообще не могла понять, что это . Оказалось, пайетки.

Гость
#29

А меня бесит безграмотность, но я темы не создаю. Беситесь дальше)

Гость
#30
Гость

У меня отношение к безграмотным сразу же как бы сверху.Каюсь.Но ничего не могу с собой поделать.Вот, например, читаешь пост.Суть поста ясна ,проблема ясна и без грамматики конечно.Но , если текст с ошибками, то к автору машинально на Ты обращаюсь.Хотя,возможно,автор,как человек, в 100 раз лучше меня.
Ну, существуют стереотипы ,да.Грамматику не знают обычно те,кто не любят читать.А не любят читать те,кто думать не любят.

Вы тоже не образец грамотности, если уж на то пошло.

+++

Гость
#31

Здесь такие, как Вы, автор - через одну. Темы в стиле "пробывать генеколога у симпотичной дифчёнки в постеле". Для меня это означает, что мои услуги будут обходиться вам и вашим товаркам ещё дороже, а у меня будет ещё жильё под сдачу к пенсии. Так что не бесит. Дислексия вкупе с прекрасными мозгами - удел не более 1% безграмотных, а то и меньше. Остальные просто безграмотны, без особых способностей. Можно кричать, что ты двоечник, как Эйнштейн; но вот детишки выросли и вышли во взрослую жизнь - в итоге он Эйнштейн, а ты ну ваааще не...

Гость
#32

Грамотно излагать свои мысли, разумеется, актуально во все времена.Но прежде чем жёстко критиковать, пусть представят свой сертификат идеальности. Если на форуме собрались сплошные филологи, то такие ценные специалисты не должны тратить понапрасну своё время. Целесообразнее будет приносить пользу обществу, например, принимая ЕГЭ.

Гость
#33
Гость

Грамотно излагать свои мысли, разумеется, актуально во все времена.Но прежде чем жёстко критиковать, пусть представят свой сертификат идеальности. Если на форуме собрались сплошные филологи, то такие ценные специалисты не должны тратить понапрасну своё время. Целесообразнее будет приносить пользу обществу, например, принимая ЕГЭ.

Вы ещё и невежда… "Филолог - специалист в области филологии; тот, кто изучает духовную культуру народа, выраженную в языке и закрепленную в литературном творчестве, в письменных текстах".

Гость
#34
Гость

Грамотно излагать свои мысли, разумеется, актуально во все времена.Но прежде чем жёстко критиковать, пусть представят свой сертификат идеальности. Если на форуме собрались сплошные филологи, то такие ценные специалисты не должны тратить понапрасну своё время. Целесообразнее будет приносить пользу обществу, например, принимая ЕГЭ.

Не важно, кто человек по профессии, если он прав.

Гость
#35
Прохожий

И вкрации Карл!
Вообщем
Когда путают тся и ться. (Нужно всего лишь задать вопрос «что делаЕТ или что делаТЬ и все! Становится понятно как писать слово!
Добавлю:
Волчитса (волчица)
Вода ёж (во даёшь)
Олея (аллея)

А я недавно видела на Вумене "как пиддать" ( как пить дать), ааааааааа!

Гость
#37
Гость

Вы ещё и невежда… "Филолог - специалист в области филологии; тот, кто изучает духовную культуру народа, выраженную в языке и закрепленную в литературном творчестве, в письменных текстах".

А что такой " ценный специалист" делает на Вумене? Любой может в различных источниках прочитать определение. Больше нечем похвалиться? Список своих достижений в студию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: