Гость
Статьи
Кризис середины жизни?

Кризис середины жизни?

Никогда не была лентяйкой. Всегда много работала+ параллельно чему-то училась. В неюном возрасте переехала за границу, закончила недавно учебу в местном Уни, нашла работку - ничего особенного, офисный планктон. И вот ловлю себя на мысли, что я, такая амбициозная и ретивая, превращаюсь совершенно в другого человека. Желания какие-то тусклые, ничего толком не вдохновляет, а если и вдохновляет, то ненадолго, да и накал совсем-совсем не тот, что даже год назад. Пытаюсь себя растормошить, частично удается, но все как-то не то. Какое-то надрачивание, а раньше я с полпинка заводилась в хорошем смысле. Мне страшно, что это? Неужели это старость? Мне всего 37. Как вернуть вкус и интерес к жизни? Хотелось бы ваших советов. Сразу оговорюсь - советы типа- да посмотри, как другим тяжело, кто-то болеет и т.д.- не сработают. Смотрю. По мере возможности помогаю. Сама была в отрочестве серьезно больна и не могла понять, как же люди не видят своего счстья- жить обычной жизнью? А вот теперь сама тухну. Но! Понимаю, что это ненормально. И поэтому прошу поделиться вашими рецептами взбодриться. Спасибо за внимание.

Author
13 ответов
Последний — Перейти
пустота
#1

у Вас это еще достаточно поздно началось
все просто...в детстве мы мечтали взрощенные на сказках о принцах, об успехе ,признании, думали что мы уникальны и неповторимы
вырастаем- понимаем что мы не так уж неповторимы и жизнь - заурядная штука, все живут по принципе- жинись, работай, роди, умри
либо челвоек находит смирение и перенастраивает цели/приоритеты, увлечения, дети, семья, карьера
либо впадает в депру

Гость
#2

вы не одни, мне 31 и я чувствую то же самое
рутина отравляет жизнь
как и осознание что ты никто
а офис отравляет каждые день

Гостья
#3

У вас просто работа однообразная,как можно в этих офисах работать.Вот,я преподаватель, у меня один день совершенно не похож на другой,скучно бывает только на педсоветах.

Я-телец
#4

Ну с что ты хочешь в 37?)) У меня радость-дети растут, помогаю в учебе,уделяю им время,баллую.
Работа есть-тоже рада..но без фанатизма.
Жилье свое..путешествия..
Так все живут и счастливы.
А вообще не хочу рабтать уже..да)вот не хо..свой бизнесс думаю заиметь и кинуть работу!
Смысл работать на дядю?))
Переоценка ценностей. Жизнь одна.

Гость
#5

Автор это тролинг что ли ? Ну вот это ваше "мне ВСЕГО 37" или попытка психологической защиты?
Посмотрите правде в глаза и называйте вещи своими именами -не всего , а УЖЕ.
37 это солидный возраст, что бы вам не пели всякие диванно форумские мечтательницы . Да , 70-80 летняя бабушка по хорошему посмеется над рассуждениями про "уже" 37 , доя 70-80 летних конечно это "всего".
Но чисто с позиции активного задорного молодого периода-вам таки УЖЕ .
С медицинской точки зрения-очень не лишним будет серьезно диспансерезироваться (по личной схеме и личным затратам, а не по ОМСноц профанации).
Так как климакс у вас уже начался, но многие пока еще вяло стартанувшие процессы (которые и формируют описанные вами настроения и состояния) сейчас еще совсем легко скорректировать весьма легкими безобидными препаратами.
Так что вэлком в больничку.

пустота
#6

для стран ЕС, 37- это еще молодость, к счастью, многие в 31-32 тут только работать начинают

Б-ка
#7

Сперва полыхаем как спичка,
а после жуем что дают.
Безвыходность, лень и привычка
приносят покой и уют.
***
Из лет, надеждами богатых,
навстречу ветру и волне,
мы выплываем на фрегатах,
а приплываем - на бревне.

Гость
#8
пустота

для стран ЕС, 37- это еще молодость, к счастью, многие в 31-32 тут только работать начинают

Да хоть страны левой коалиции марса. Против биологических объективных медицинских характеристик не попрешь. Если бы в ес люди были бы из силикона то да может быть , а так что у нас это уже изношенное старте что у них

пустота
#9
Гость

пустота
для стран ЕС, 37- это еще молодость, к счастью, многие в 31-32 тут только работать начинают

живут дольше и изнашиваются меньше
Да хоть страны левой коалиции марса. Против биологических объективных медицинских характеристик не попрешь. Если бы в ес люди были бы из силикона то да может быть , а так что у нас это уже изношенное старте что у них

пустота
#10

живут дольше и изнашиваются меньше в посту №9

Гость
#11

Автор у меня также мне 30. Вы обьективно еще молоды, не слушайте бредни про климакс и диспансеризацию, я тут на йога туре была , в группе всем лет 35 на вид не больше , все скакали как козы и гнулись как ивки, я в шоке была когда паспорта мне стали показывать, а там 63-65 годы рождения, что мужчины что женщины. Просто в шоке.....

Я тоже весь мир обьездила и деньи есть а радости жизни нету скучно тошно уныло и не весело,
Все думаю как себя вытянуть , пытаюсь. Надо заняться тем что вам интересно

Гость
#12

11 это не бредни а объективный совет. А у вас сплошные комплексы и страхи, раз вы про климакс даже и думать боитесь.

789
#13

Мы зубами вгрызались в цепи,
Мы ногтями впивались в лед,
Прорывали стальные сети
И взлетали, нас били влет.

А теперь мы с тобой притихли,
Истощили нервный запас,
К неудачам давно привыкли,
А удачи пугают нас.

Троп проторенных не искали,
Не ходили на компромисс,
Мало ели и плохо спали,
За фортуною не гнались.

Ну что ж нам делать с метаморфозой,
Приключившейся с нами вдруг:
Превратилась в скупую прозу
Наша бурная жизнь, мой друг.

И ответил мне друг:
- Да брось ты, успокойся, не унывай!
Мы с тобою на перекрестке
Просто сели не в свой трамвай

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: