Гость
Статьи
Метис в обществе

Метис в обществе

Всем привет.

Я — метис (помесь кавказца и русского). Имею выраженые черты как одного вида (например, большой нос), так и другого.
Родом я из города одной из республик Северного Кавказа. Агностик. Вырос с одним из родителей, относящему себя к русскому происхождению.

На протяжении всей своей жизни (школа, универ) сталкивался с проблемами с нахождением в обществе. Дома (где, собственно, учился в школе и универе) меня постоянно отвергали местные люди. Очень мало было людей, с кем я мог найти общий язык и вообще «дружить». В большинстве это были русские. «Коренные» жители (сверстники) меня не воспринимали, отвергали. Всегда.
На данном этапе своей жизни я переехал в Москву, пригласили на работу в большую компанию на хорошую должность. Не мог отказаться от такой возможности.
И в новом обществе всё как-то иначе. Так как «представители южных регионов России» (скажем так) вынудили русское общество относится к тем представителям в большинстве случаев отрицательно. Поэтому, кроме работы, не могу найти себя в обществе. Местное общество меня так же не принимает (в особенности сверстники).
В итоге я чужой для всех. Как для «своих» (хотя их я терпеть не могу, буду откровен), так и для «чужих».
Хотя я экстраверт (по какому-то там типу «Маршал»), всегда стремлюсь к людям, всегда стараюсь помочь, поддержать. Но никакое общество меня не принимает. От того и грустно как-то.

Как быть и что делать не знаю.

P.S. Парень, 19 лет.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Была статья об одном парне. Он сын белой американки. Отец черный. Жили в Швеции. Так вот он не белый, не черный и не швед. Ещё одну семью знаю, где дети полукровки и их не считают своими ни там, ни там. Выход один. Забить на это. Найти какое-то хобби. В первом случае парень стал музыкантом, нашёл свой идентитет в музыке.

Гость
#2

Я тоже полукровка. Выросла в России. На работе всё норм. Но у нас и работа - люди из всех регионов, в том числе из всего бывшего СССР - татары, башкиры, азербайджанцы, отличные специалисты. Судят не по происхождению, а по мозгам. Возможно, тебе стоит сменить окружение. Обычно чем выше культура и образование, тем меньше полагаются на национальные черты. Как мне говорила моя знакомая из международного академического института: "Среди академиков не понимаешь - кто немец, кто еврей, кто казах, кореец или японец; а вот гопота ничем похвастаться не может, поэтому цепляется за национальность".
Ещё есть вероятность, что твои стереотипы поведения частично "оттуда". Они могут смотреться здесь чужими. Например, у меня был знакомый русский мужик, выросший на Кавказе - так он имеет дурную привычку ГРОМКО, ка всю округу, делать комплименты незнакомым проходящим девушкам. То ноги красивые, то что-то ещё. Пришлось ему разъяснять, что в средней России это выглядит откровенно пошло, вульгарно и бескультурно - комментировать внешность людей, которые тебя об этом не просят. Даже в хорошем смысле. Не говоря уже о том, чтобы орать свои комплименты на всю Ивановскую. Вроде бы дошло... Понаблюдай за собой, может есть что-то такое. Для тех краёв в основном характерно излишне "громкое", поспешное и бесцеремонное поведение (с точки зрения средней России). Кстати, на Севере или в Питере среднероссийское поведение тоже считается слишком поспешным, громким и бесцеремонным. Как-то пришлось столкнуться в компании одновременно с питерцем и краснодарцем (тоже незнакомы были), а я из срединной России. Потом столько смеху было, когда вспоминали - как мы втроём искали общий язык.

гостья
#3

ой а мне нра метисы,у меня еврей был такой внешности как вы описали

Гость
#4

Присоединяюсь к посту 2, дело не во внешности, а в поведении. Знаю полно и метисов, и кавказцев, и корейцев, которые родились и выросли в Москве, и которых прекрасно принимает местное общество. А девушки так толпами вьются! С одной стороны, парни обычно видные и колоритные, а с другой - полностью русский менталитет у них, без этих кавказских тараканов и заскоков.
Автор, проблема в вас, вашем поведении, а не в смеси кровей, поверьте!

Гость
#5

А на какую хорошую должность в 19 лет могут пригласить на работу, не поделитесь? Просто интересно.

Автор
#6
Гость

А на какую хорошую должность в 19 лет могут пригласить на работу, не поделитесь? Просто интересно.

Для меня должность в крупной компании в сфере фастфуда, большое достижение. Через 5 лет я даже ипотеку смогу взять

Гость
#7

Время должно пройти, чтоб вы в Москве за своего сошли. Может, у вас внешний вид и повадки, как будто вы только с гор спустились? Акцент есть, наверняка.
Других причин я, честно, не вижу. Один раз ко мне парень на улице подошёл, симпатичный, с виду русский. Но как рот открыл, так я от него и сбежала в испуге. Кавказ кавказом! Сальные комплименты, наглое поведение, манера держаться, жесты, акцент... и наоборот, полно кавказцев обрусевших, он только рот откроет, и сразу ясно, что наш по менталитету, опасаться нечего. Вы ж правильно заметили, что кавказцев с их поведением воспринимают настороженно в центральной России. Причины этому есть.
И по поводу интеллигенции правильно выше заметили. Интеллигент даже из Ирака или Афганистана не вызывает отрицательных эмоций. Поведение, и ещё раз поведение! Старайтесь больше общаться, учиться идите, в вашем возрасте быстро перестроитесь.

Автор
#8
Гость

Время должно пройти, чтоб вы в Москве за своего сошли. Может, у вас внешний вид и повадки, как будто вы только с гор спустились? Акцент есть, наверняка.
Других причин я, честно, не вижу. Один раз ко мне парень на улице подошёл, симпатичный, с виду русский. Но как рот открыл, так я от него и сбежала в испуге. Кавказ кавказом! Сальные комплименты, наглое поведение, манера держаться, жесты, акцент... и наоборот, полно кавказцев обрусевших, он только рот откроет, и сразу ясно, что наш по менталитету, опасаться нечего. Вы ж правильно заметили, что кавказцев с их поведением воспринимают настороженно в центральной России. Причины этому есть.
И по поводу интеллигенции правильно выше заметили. Интеллигент даже из Ирака или Афганистана не вызывает отрицательных эмоций. Поведение, и ещё раз поведение! Старайтесь больше общаться, учиться идите, в вашем возрасте быстро перестроитесь.

Я не понимаю какой в масквабаде акцент

василина
#9

в19 лет пригласили на хорошую должность? не пе с ди ка ты

Гость
#10

Россия довольно националистична. Не все люди, конечно, такие, но, как минимум, некое пренебрежение в обществе на этой основе ты будешь встречать, к сожалению. Просто расти профессионально дальше и переезжай оттуда. Не зацикливайся на этой проблеме сейчас, не порть себе настроение.

Б-ка
#11

На стыке наций и бывают очень здоровые, красивые и талантливые люди. Националисты ущербны. Не парьтесь.
***
Испанец, славянин, или еврей -
повсюду одинакова картина.
Гордыня чистокровностью своей -
святое утешение к р е т и н а.

#12

Бред. Сейчас куда ни плюнь - в кавказца попадёшь. Что-то не так с твоим характером, может зануда или зажатый, либо наоборот безтактный и наглый.
Проще все валить на национальность, чем признать, что тебе есть над чем работать.
Если не веришь мне, попробуй сменить имя и фамилию на типичные русские. Увидишь - ситуация не изменится.

#13
василина

в19 лет пригласили на хорошую должность? не пе с ди ка ты

В макдак он устроился, написал выше

Гость
#14

Не знаю кто ты сейчас. Но судя по тексту, ты на русском пути, будет тяжело.

Гость
#15
Гость

Возможно, тебе стоит сменить окружение. Обычно чем выше культура и образование, тем меньше полагаются на национальные черты.

+1

Mia
#16

Если ты "своих" сам терпеть не можешь, то кому будет нравиться эта твоя половина? Это кавказская кровь имелась в виду, как я поняла. Сам себя целостно люби и уважай, тогда и другие будут. Иначе нереально. Проблема у тебя в голове, а не в людях. Не любить себя - это ненормально и люди это чувствуют и соответственно относятся. Борись со своими комплексами. А метисы в большинстве своём прекрасны. И внешне и внутренне. Многие берут лучшее от обоих народов.

Гость
#17

Прочитал комментарии.
Касаемо того, что «только спустился с гор»: акцента у меня нет, речь развита.
Пригласили работать в технологическую компанию, а не Макдак (как кто-то тут попытался шуткануть). Шутки ниже плинтуса — ну такое.
Я не утверждаю, что я «весь такой хороший», мне есть над чем работать (каждому есть над чем работать).
Я не пытался всё свалить на своё происхождение, если вы так это восприняли, значит я неправильно мысль донёс.
Основной вопрос в том, как найти себя в «другом» обществе.
Сменить имя/фамилию можно, а толку? Ничего не изменится. Первое впечатление о человеке складывается не от его имени/характера/итд, а от его внешности. Внешность изменить нельзя (опустим условности).
В том, что проблема вероятно в голове я тоже могу согласиться. Потому и написал сюда, чтобы получить какую-то обратную связь, мб рекомендации.

Кто-то писал, что мне стоит сменить окружение на более образованное. Я его и сменил. Уехал от необразованных обезъян с лезгинкой на каждом углу в технологическую компанию, где национальность и происхождение роли не играют, потому что люди тут не глупые. Но не вокруг одной работы мир крутится.

Гость
#18

Потому что люди тут не глупые, чтобы по таким критериям оценивать человека. *

Гость
#19

Отец армянин, мать русская. Родилась и выросла в России. Никаких проблем, связанных с этим не было и близко.

Жора
#20

Автор, ты конечно извини, но такое впечатление, что ты сам изначально поставил себя неудачником и получил отворот-поворот. Я сам метис, тоже полукавказец, но проблем никогда не было ни с какими национальностями (хотя вырос в среде русских и языка с кавказской стороны не знаю). Найди любимое дело и делай его хорошо. Большинство русских людей вполне толерантны, даже если бы ты был негром - поверь, к тебе бы хорошо относились, как правило, если ты тоже будешь относиться хорошо. А способ получить уважение силой - это ерунда, за это ждет если не тюрьма, то как минимум неприятие общества. Поверь, это идиотский способ...

Думаю
#21

Как в несвоей тарелки смотришь татары чмокаются, русские друг с другом здороваются и обнимаю и т. п. А почему мы метисы одинокие и не сплотимся и свой мир и власть. Всем плевать что у нас на душе потому что они честы, а мы грязь вот, что они думают и смеются, как геены в стае. Нам нужно показать, что мы добрые, сильные и культурный и мудрый народ.. Только одинокий не кому не нужны и что у нас на душе.. А желаем всем добра и мира и все этим пользуются... Ну вы меня дальше поняли... Нет мы не метисы мы дети и крови, силы, Мира и добра.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: