Гость
Статьи
Как научиться мало …

Как научиться мало говорить?

Я очень разговорчива по натуре, и сама от этого страдаю. Как научиться молчать? Как научиться не вестись на разговоры. Допустим, кто-то подходит на улице, знакомые или просто люди, что-то спрашивают... начинают говорить, я ведусь на все, начинаю болтать. Потом ругаю себя. Или в клубе каком-либо, подсаживаются, знакомятся, задают личные вопросы, я отвечаю... как балда, потом себя ругаю... сильно ругаю! Не знаю как научиться говорить мало... Мне один дяденька сказал, чтобы все было хорошо надо больше слушать, меньше говорить. Но как это осуществить на практике?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, автор, это был больной мозоль, но уже научилась. Точнее - научили! Спрашивают и ничего о себе, только вопросы, приходилось заполнять как-то паузу, даже если не особо хотелось говорить. В один день мне надоело, стала тоже помалкивать, когда поняла, что язык доведёт не до Киева, а до лишних проблем.

Гость
#2

Я оооочень говорливый человек.При это интроверт - очень быстро устаю от людей - вроде язык подвешен,стеснения нет ,но через час-полтора хочется поскорее пойти в домик и "не трогайте меня больше".Часто себя ругаю тоже за говорливость.Приходиться себя только контролировать - не умею говорить "нет" но учусь.Зацеплюсь с кем-нибудь языком то сразу себе напоминаю "Так,ты знаешь ,что тебе потом будет морально и физически плохо ,сворачивайся" ,если на улице кто-то подходит или еще где знакомятся - "Мужчина ,я замужем!" ,а с женщинами - если поболтать есть настроение - поболтаю,если нет - сделаю вид ,что телефон зазвонил и ухожу,ну или просто так и говорю "Извини,времени нет,пойду!".Но у меня вот моя особенность - от чрезмерного общения у меня реально голова болит и слабость ,иногда ,после особо громких мероприятий, тошнит несколько дней.

Гость
#3

Язык реально может до таких проблем довести...Тайны я хранить умею ,но вот говорить "нет" совершенно.Сколько раз бралась за работу которую делать мне не интересно и не нужно только потому ,что в разговоре упоминала ,что я умею это делать и отказать не могла .Это тоже ,кстати,теперь научило контролировать себя.

Гость
#4

Мозоль - существительное женского рода!

Гость
#5

Нарисуйте крестик на руке, или лаком на большом пальце. При разговоре вы будете видеть этот знак и помнить, что это означает: помалкивай. Очень помогает, особенно при общении с любопытными. Смотришь на значок и захлопываешь рот. До этого тоже всегда ругала себя, что вот опять, из меня выудили инфу, повелась опять, даже настроение портилось от досады на саму себя. Теперь тот урок выучен, или я повзрослела - поумнела, не знаю :)

Гость
#6
Гость

Мозоль - существительное женского рода!

Ах, да....... но это типО в шутку :)

Гость
#7
Гость

Ах, да....... но это типО в шутку :)

Хотела написать - больной пунктик, а получился мозоль:)
Спасибо за поправку!

Гость
#8

Автор ,наверное,молодая.Со временем научишься.Всё приходит со временем.

Гость
#9

можем тебе передний зуб выбить, гарантированно будешь молчать и только улыбаться, скромно прикрыв пасть

Гость
#10
Гость

можем тебе передний зуб выбить, гарантированно будешь молчать и только улыбаться, скромно прикрыв пасть

Ахаха, супер! А ведь и правда, ГАРАНТИРОВАННО болтать перестанешь. )))))

Гость
#11

Лабковский 6 правил

Гость
#12

когда дома засекайте время телефонный разговоров на 4 минуты будильник

еще фильм был такой - тысяча слов кажется назывался с уиллом смитом его там учили ценить слова

книжка еще хорошая есть хохот шамана называется
горы помогают молчать

экстраверты от нервозвонсти могут болтать
это такая нервная организация у них

#13

вставить молнию и пользоваться только вынуждено

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: