Гость
Статьи
Кто был у психолога?

Кто был у психолога?

Здравствуйте. Записалась к психологу на след неделе, иду в первый раз в жизни. Есть проблемы, которые мешают, определенные эмоции и страхи, которые надо проработать. Но все думаю оменить это дело из-за двух причин. Первая причина, то что сам мой рассказ будет бредским бредом! Я когда пытаюсь сформулировать проблему, то понимаю что это все звучит на уровне детского сада, а проблема и есть с детских лет. Вторая причина, скорее даже основная, я знаю, что разрыдаюсь, ну 90% из 100 что так и будет! Я даже переписывалась с психологом, он мне ничего такого не сказал, а я пишу и плачу. Как представлю, что буду сидеть зареванная, вся красная и мокрая , у меня сразу опухают глаза и краснеют, так мне эта идея не кажется такой хорошей. Кто был у психолога? Вы позволяли эмоциям взять верх? Как реагировал специалист? Вам жто мешало или помогало во время консультацти? Не пожалели ли вы, что вот так показали всю себя?

Марьяша
19 ответов
Последний — Перейти
#1

За всю свою жизнь я обращалась за помощью к психологу два раза. Не пожалела ни на одну секунду.

142642
#2
Valeri

За всю свою жизнь я обращалась за помощью к психологу два раза. Не пожалела ни на одну секунду.

А вы плакали на приеме? Как вообще рассказать о проблеме, когда она на первый взгляд кажется смешной.

Гость
#3
Марьяша

Здравствуйте. Записалась к психологу на след неделе, иду в первый раз в жизни. Есть проблемы, которые мешают, определенные эмоции и страхи, которые надо проработать. Но все думаю оменить это дело из-за двух причин. Первая причина, то что сам мой рассказ будет бредским бредом! Я когда пытаюсь сформулировать проблему, то понимаю что это все звучит на уровне детского сада, а проблема и есть с детских лет. Вторая причина, скорее даже основная, я знаю, что разрыдаюсь, ну 90% из 100 что так и будет! Я даже переписывалась с психологом, он мне ничего такого не сказал, а я пишу и плачу. Как представлю, что буду сидеть зареванная, вся красная и мокрая , у меня сразу опухают глаза и краснеют, так мне эта идея не кажется такой хорошей. Кто был у психолога? Вы позволяли эмоциям взять верх? Как реагировал специалист? Вам жто мешало или помогало во время консультацти? Не пожалели ли вы, что вот так показали всю себя?

Плачьте себе спокойно. Психологи к этому привычные. Почти как врачи. Еще и коробочку с платочкамт носовыми рядом поставят с вами, чтобы сопли вытирать. Идите смело. Но лучше запишите свои проблемы, чтобы не растеряться и не забыть важное.

#4
142642

А вы плакали на приеме? Как вообще рассказать о проблеме, когда она на первый взгляд кажется смешной.

Плакала конечно, в обоих случаях. Так как такое я не могла рассказать без слез, без эмоций. Не бойтесь и поплакать, и рассказать, психолог на то и психолог, поймет, подскажет, объяснит все.

#5
Марьяша

Здравствуйте. Записалась к психологу на след неделе, иду в первый раз в жизни. Есть проблемы, которые мешают, определенные эмоции и страхи, которые надо проработать. Но все думаю оменить это дело из-за двух причин. Первая причина, то что сам мой рассказ будет бредским бредом! Я когда пытаюсь сформулировать проблему, то понимаю что это все звучит на уровне детского сада, а проблема и есть с детских лет. Вторая причина, скорее даже основная, я знаю, что разрыдаюсь, ну 90% из 100 что так и будет! Я даже переписывалась с психологом, он мне ничего такого не сказал, а я пишу и плачу. Как представлю, что буду сидеть зареванная, вся красная и мокрая , у меня сразу опухают глаза и краснеют, так мне эта идея не кажется такой хорошей. Кто был у психолога? Вы позволяли эмоциям взять верх? Как реагировал специалист? Вам жто мешало или помогало во время консультацти? Не пожалели ли вы, что вот так показали всю себя?

Первая проблема - абсолютно нормальная ситуация, а не проблема, потому что, если бы она не была бредом, то Вы бы ее сами решили.
2я проблема - тоже абсолютно нормальное дело, а не проблема, более того, если Вы хорошенько поплачете, то решите свои трудности гораздо быстрее.
Так что идите спокойно.
И Вы можете то, что тут написали, сказать в начале встречи, психолог объяснит, что это нормально.

скорп
#6

я тебя приму: 100 долларов занятие
сразу и мужика себе найдешь, и работу

#7

Вы к психологу или к психотерапевту?

Гость
#8

У меня две знакомые,оба психолога,так заколебали учить жизни,всё у них так легко и просто на советах,а на практике ничего не работает.Фуфло эти психологи,только за уши притягивают события к основной проблеме.

Мария
#9

Я ходила к психологу 4 раза, к трем разным психологам. Скажу честно, невозможно за несколько сеансов что то решить, какие то внутренние проблемы. Психологи лишь подскажут, где вам нужно покапаться, что проработать, литературу какую-то посоветуют, упражнения. А дальше - ваша внутренняя упорная работа. Я когда шла на все эти консультации, всегда надеялась на чудо, что вот мол психолог за час времени изменит мою жизнь.. Но они ничего не меняли. Они лишь могут подсказать что-то, возможно укажут на то, на что вы и сами не обращали внимания, а всё как раз кроется в этом. Плакать перед психологом - это вообще не вопрос, даже не смущайтесь на эту тему, плачьте себе сколько влезет, я тоже каждый раз ревела, как белуга. У них на этот случай есть бумажные салфетки. Сходите в любом случае. Но психолога нужно себе подбирать, как он вам пойдет.

Гость
#10

Хожу к психологу 2 месяца. Облегчение сумасшедшее. Я вообще перестала париться, а даже если парюсь, то быстро прихожу в норм состояние. Раньше я вводила себя в такие депрессии, есть и спать не могла.
Те, кто пишет, что у психологов все просто, а на практике не так, не осознают смысл слов психолога) Тем более все зависит от рефлексии психики, т.е. насколько она восприимчива.
Идите и будьте максимально открытыми.

Татьяна
#11
Lexmechanic

Вы к психологу или к психотерапевту?

Она и психотерапевт, много что закончила, но основное скорее больше психолог нежели психотерапевт..блин я даже не знаю)) Как их отличить

Автор
#12

Предыдущий пост это мой! Ге знаю почему подписалось как Татьяна)))

Автор
#13
Мария

Я ходила к психологу 4 раза, к трем разным психологам. Скажу честно, невозможно за несколько сеансов что то решить, какие то внутренние проблемы. Психологи лишь подскажут, где вам нужно покапаться, что проработать, литературу какую-то посоветуют, упражнения. А дальше - ваша внутренняя упорная работа. Я когда шла на все эти консультации, всегда надеялась на чудо, что вот мол психолог за час времени изменит мою жизнь.. Но они ничего не меняли. Они лишь могут подсказать что-то, возможно укажут на то, на что вы и сами не обращали внимания, а всё как раз кроется в этом. Плакать перед психологом - это вообще не вопрос, даже не смущайтесь на эту тему, плачьте себе сколько влезет, я тоже каждый раз ревела, как белуга. У них на этот случай есть бумажные салфетки. Сходите в любом случае. Но психолога нужно себе подбирать, как он вам пойдет.

Спасибо, а то мне не по себе было, когда я представляла, что буду плакать, я не могу остановиться, слезы льются как из ведра и целый час потом опухшая потом😂 не знаю почему так))

Автор
#14

Спасибо за ответы. Надеюсь я не ошиблась в выборе специалиста, потому что берут они достаточно доррго. Долго мониторила, выбрала где максимально много хороших отзывов , от реальных людей с реальными страничкамм в соц. сетях и настоящие эмоциия, истории сразу чувствуются. Ткже она ведет свой блог, много образований, всявих курсов , в том числе и заграницей, т.е. постоянно развивает себя, приятная на внешность..В обшем наверное заднюю не буду давать, коль уж решила. А поможет или нет узнаю после терапии уже.

Гость
#15

Автор, а вы напишите потом, как все прошло, стало ли вам легче...
Тоже в раздумьях....

Гость
#16
Гость

Автор, а вы напишите потом, как все прошло, стало ли вам легче...
Тоже в раздумьях....

Хорошо)

Гость
#17
Гость

Хожу к психологу 2 месяца. Облегчение сумасшедшее. Я вообще перестала париться, а даже если парюсь, то быстро прихожу в норм состояние. Раньше я вводила себя в такие депрессии, есть и спать не могла.
Те, кто пишет, что у психологов все просто, а на практике не так, не осознают смысл слов психолога) Тем более все зависит от рефлексии психики, т.е. насколько она восприимчива.
Идите и будьте максимально открытыми.

Здорово, у вас наверное очень хороший специалист. А как вообще происходят встречи, вы используете какие-то техники, делаете упражнения или просто общаетесь вам хватает просто выговориться?

Гость
#18

Вы платите психологу деньги за то, чтобы он Вас выслушивал. Вы выговариваетесь.
Тему расспросов должен формулировать он (в дальнейшем).
Ваш плач, смех или крик (т.е. реакции) квалифицированного специалиста удивлять не должны. Вот так вот из нас выходит весь накопленный стресс.

Гость
#19

Хочю выразить большую благодарность за постановку моих тараканов в шеренгу,
чтоб не мешали мне стоить благополучные отношения с мужем и с его семьей.
А если серьезно. Оксана вы очень хороший специалист помогающий разобраться в отношениях и помогающим
отчаявшимся людям. Еще и хорошие вебинары преподает на сайте. Спасибо за ваш труд http://oksanagerman.ru/

Яна
#20

Я была у психолога, обошла нескольких. Мне очень понравилось как работает психолог Виктория Соловьева, очень деликатно и внимательно. Сразу же после первого раза я почувствовала облегчение. Не знаю какими методами Виктория это делает, но это супер! Отдельная благодарность за разработку Виктории - Кубики SOLVIK, с ними я сейчас сама занимаюсь, они потрясающие!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: