Гость
Статьи
Мне неинтересны …

Мне неинтересны массовые мероприятия... Это нормально?

Посмотришь вечером воскресенья *** - все по ресторанам, концертам, фото с едой, сторисы отрывков спектаклей и тд... Почему-то у меня нет желания выходить куда-то, ехать, есть в общепите... Комфортно дома на диване. И это не возраст, не усталость, раньше я была менее уверенной в себе, и таскала себя на мероприятия, боясь "а что подумают". А как у вас?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не массовые вам интересны или только диван ?

Гость
#2

а мне не интересно афишировать: где была, что ела/пила...

Цаца
#3

Такое ощущение, что все куда-то ходят только для того, чтобы сфоткаться в ***. Не парьтесь, нет желания - не ходите. Дома хорошо, а они может живут по съемным квартирам, из которых все время хочется убежать( .

Гость
#4

если вы замужняя женщина 40 лет, нормально. если нет, останетесь старой девой которая лихорадочно шерстит трэш на сз

#5

Я такой же :)

Автор
#6
Гость

А не массовые вам интересны или только диван ?

Не только. Интересны встречи с подругой, небольшие компании... Прогулки с любимым... Чтение книг, просмотр фильмов, домашние дела. И мне 31

Гость
#7
Гость

если вы замужняя женщина 40 лет, нормально. если нет, останетесь старой девой которая лихорадочно шерстит трэш на сз

Попрошу, что значит нормально. Я замужняя, за 40. И мне интересно огромное количество вещей в этой жизни, благо с возрастом могу и материально позволить. Правда Инстаграмм нет, и нигде я не отчитываюсь о своей жизни. Близким людям напрямую рассказываю, фото делюсь.
Понятно, что абсолютно все не может быть интересно, а фото с едой просто трэш в большинстве случаев. Хотя и тут есть исключения.
Но сидеть все время на диване говорит о многом. Возраст тут ни причём.

#8

не поняла, вам не интересны чужие мероприятия из Инстаграмма? меня тоже чужая жизнь не интересует, поэтому меня нет в социальных сетях

Гость
#9

А о чем говорит любовь к сидению на диване? Я тоже домоседка, люблю свою квартиру.

Лаура
#10

Вы сравниваете себя и инстаграмм. Зачем? Вы этих людей не знаете. У вас есть ТОЛЬКО СВОЯ жизнь! Вот ею и живите. Заставлять себя делать губищи на поллица, а также ходить туда, куда пошла какая-то инстаграммщица, не надо. У них на это свои причины: от скрываемой депрессии до нечего делать, так как дети по лавкам не плачут. Среди них, наверное, единицы, кто делает это всё не на публику, а для себя.

ГостьЯ
#11

Наверное, есть люди с подобным темпераментом, типом нервной системы, что ли. И от возраста это не зависит. У меня сын с детства не любит публичные, массовые мероприятия. Он не ездил с классом на экскурсии, на всякие классные мероприятия еле уговаривала приходить, только потому, что обычно я их и организовывала. Сначала я думала что он стесняется. Потом поняла, что не в этом дело. И стихи со школьной сцены рассказывал, и в концертах музыкальной школы участвовал, и в спортивных соревнованиях, друзья есть, и не мало. На школьные линейки иногда просто не ходит. Если не хочет куда-то с нами идти, уже просто не тяну, а то и нам вечер испортит. Со всех представлений цирка, спектаклей всегда просился уйти раньше, всегда , даже в раннем детстве, даже когда мне, взрослой тетке было интересно.

Гость
#12

Нормально совершенно

Гость
#13

Я ненавижу огромные торговые центры, супермаркеты. Предпочитаю интернет-магазины. Шоппинг не переношу. Хотя я не интроверт, очень коммуникабельная, душа компании, но вот огромные магазы отвергает моя душа)))

Гость
#14

главное чтобы вам было нормально

Гость
#15

Я тоже лет так до 28-30 была всегда вне дома, а потом все поменялось. Причины, которые я вижу в моем случае.
1. Я жила то с родителями, то с с свекрами. Неудивительно, что сбежать из дома мне всегда хотелось. То с мужем, то после развода сама, но в маленьком пространстве. Короче ни уюта, ни места, ни личного пространства мне не хватало.
А так как это из детства, семья многодетная, то я другой жизни и не знала и мне казалось, что я экстраверт.
2. Постоянные переезды из квартиры в квартиру, из города в город + недостаточно денег = никаких удобств, уюта квартире. Накупишь всего, а перевезти дороже чем стоило, приходится отдавать/выкидывать. Естественно и не покупаешь. Уж лучше на концерт по потратить, хоть воспоминания будут.
3. Я всегда подрабатывала или работала на простых работах. Сейчас ответственная должность, работа 5 дней в неделю.
Конечно работая уборщицей я тоже уставала, но голова была свободна и жаждала новой информации и впечатлений. Сейчас я столько информации на работе получаю, что придя домой мне сложно выслушивать как у подружки прошёл день. Реально хочется, чтобы все заткнулись, не хочу знать кто чего и зачем ей сказал. Хочу гулять в парке и без разговоров, рисовать, вязать и делать какие-то не сложные механические движения. Я играю на ф-но ещё, меня это расслабляет.

Гость
#16

4. На работе много приходится общаться, муж дома тоже хоть какое общение.
Раньше на работе почти не общалась + работала меньше. Конечно в свободное время мне в люди хотелось. А сейчас в свободное время хочется побыть одной.
5. Я много где была, много чего видела. Удовлетворила свою жажду впечатлений, нового итд Не то чтобы мне прям совсем ничего не надо, но сейчас желания спокойные, ровные.
6. Ну и живц сейчас в большой, уютной квартире. У меня и телевизор огромный, в кинотеатр ходить нет необходимости. И комната для работы и творчества имеется. И все под меня от мебели до растений. Я тут отдыхаю и душой и телом.
7. Я не знаю что стало с моими друзьями. Но ощущение, что после 25-и все стали нытиками. То от раньше они веселее были, то от темы менялись, то ли долгие отношения все такие. Но одно и то же годами! Я уже заранее знаю, кто что скажет. Как подруга ни позвонит, все бубубу. Как м другом не встретишься все бубубу. А ещё любят напрячь меня своими просьбами и взять в долг.
8. А может дело в возрасте, а все остальное совпадение.

Ольга
#17

А что там делать в кафе? Деньги тратить? Фотки в инст пихать?
Домашняя еда вкуснее. Дома тепло и уютно вместе с мужем. Не занимаюсь позерством, выкладывая все в инст.
По студенчеству гуляла по кафе, тусовки были. Это молодость. Когда в 30 вечно где-то таскаешься, это наводит на мысль о том, что человеку дома не комфортно и что у него нет семьи.

гостьЯ
#18

а что обязательно вечером шляться по этим местам? я вот жаворонок и после 18.00 не ем,я днем люблю покушать в кафе,суши например

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: