Гость
Статьи
Закончила школу 18 лет …

Закончила школу 18 лет назад,а обиды остались.

Понимаю,что в школе у всех чего только не было.Но в моем классе все были плохими людьми,и это чистая правда.Класс был более чем недружным:частые драки,издевательства(особенно надо мной и еще пару слабыми девочками).Думала,что в старших классах все утихомирится,но нет.Лишь чуть-чуть получше стало.Меня унижали за то,что была толстой,немодно одевалась,и все такое.До сих пор не могу понять,как я за эти 11 лет учебы не совершила суицид.Прошло 18 лет,у меня неплохая должность,зарплата.Замуж не вышла,правда-не судьба.Но по истечению столького времени не могу забыть выходки бывших одноклассников.Что делать,если даже психологи не помогают?!

Татьяна.
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подкараулить главную врагиню и облить кислотой

Гость
#2

Замуж не вышла - отсюда и обида. Думать не о чем больше. Вам нужно замуж выйти, ну или мужчину найти. Сразу другие заботы появятся. Я школу окончила в 98 году. Я честно сказать даже не все фамилии помню одноклассников. Зачем мне лишняя инфа?

Гость
#3

А что Ваши обидчики? Ведь наверняка как бы..длом были так и остались. Должности и дизнь соответствующая. Так что жизнь их уже наказала.

Мастер
#5

Тут бессмысленны слова поддержки. Вам нужно поработать с собой. Глубокий анализ себя нужен. Нужно поработать над своими обидами час-полтора. Возьми 2-3 листа бумаги А4 и начни выписывать свои обиды. Так: заголовок Иван Петров - я ненавижу тебя, потому, что тогда то, тогда то, ты сделал то и то. Я была просто в бешенстве от твоего поведения. До сих пор вспоминаю и т.д. На листе нужно выписать все свои мысли касающегося каждого обидчика и каждой ситуации. Если трёх листов будет мало -берите больше! В конце каждого изложения напишите прощальную фразу каждому: я тебя прощаю, но больше никогда не появляйся в моей жизни! Или что-то подобное, что вы сами захотите. Но это должна быть именно ПРОЩАЛЬНАЯ фраза, вы также попрощаетесь с этими обидами и воспоминаниями. Можешь даже довести свои мысли до абсурда, преувеличить до масштаба слона. Можешь выпить бокал вина, чтобы мысли лучше пёрли. Всё это точно поможет, главное не врать себе на бумаге, не преуменьшать, пиши всё как есть, как бы противно не было это вспоминать. Можешь растянуть этот ритуал на неделю, сегодня первый обидчик, завтра второй. Так со всеми и попрощаешься. Если тебя правда мучают эти воспоминания, то это точно поможет. Дерзай!

Гость
#6

На обиженных воду возят. Может, и замуж не вышли из-за характера? Тяжело с такими, которые обида на себе везут и годами их не отпускают...

Гость
#7
Гость

На обиженных воду возят. Может, и замуж не вышли из-за характера? Тяжело с такими, которые обида на себе везут и годами их не отпускают...

может быть, но факт что терять ей нечего. Пусть отомстит тем бабам по крупному, это единственное что действительно принесет острый момент счастья в ее жизни

Автор
#8
Татьяна.

Понимаю,что в школе у всех чего только не было.Но в моем классе все были плохими людьми,и это чистая правда.Класс был более чем недружным:частые драки,издевательства(особенно надо мной и еще пару слабыми девочками).Думала,что в старших классах все утихомирится,но нет.Лишь чуть-чуть получше стало.Меня унижали за то,что была толстой,немодно одевалась,и все такое.До сих пор не могу понять,как я за эти 11 лет учебы не совершила суицид.Прошло 18 лет,у меня неплохая должность,зарплата.Замуж не вышла,правда-не судьба.Но по истечению столького времени не могу забыть выходки бывших одноклассников.Что делать,если даже психологи не помогают?!

Я не могу забыть учителей, которые умело унижали меня при одноклассниках. Взрослые люди вселили в меня кучу комплексов. Я до сих пор забыть не могу их и на улице прохожу никогда не здороваюсь. Обида берет верх. И не избавиться от этого. Достигла а жизни многого. Хочется прийти и им в рожу тыкнуть свои достижения...А то ж я никчемная у них была....

Гость
#9

О, я знаю как их всех редисок "в рожу тыкнуть" !
Баллотируйтесь в Президенты. Они проглотят языки, когда увидят ваши портреты повсюду. И пусть попробуют не проголосовать!
:)

Jenn
#10

Что ж у вас за город такой маленький что постоянно встречаетесь с ними?
Они о вас не думают а вы зачем о них думаете? Нет своей жизни что ли, своих интересов? Всё равно ничего не изменишь, нужно жить настоящим а не прошлым! Это уже пройденный этап
Глупо даже как-то вспоминать такое...
Замуж это вообще отдельная Тема

Вопрос
#11

У меня тоже в школе были мерзкие одноклассники, но я уже не помню, кого как зовут.
Если вы окончили школу 18 лет назад, то Вам должно быть 34 года сейчас. Еще не поздно создать семью. Что же вы на себе крест ставите??

Татьяна.
#12
Вопрос

У меня тоже в школе были мерзкие одноклассники, но я уже не помню, кого как зовут. Если вы окончили школу 18 лет назад, то Вам должно быть 34 года сейчас. Еще не поздно создать семью. Что же вы на себе крест ставите??

Мне 36.Ищу мужа,но вот смогу ли я выносить ребенка?Моему ребенку будет 20,а мне уже 56.Уже старухой буду.Так что не знаю даже...

Татьяна.
#13
Jenn

Что ж у вас за город такой маленький что постоянно встречаетесь с ними? Они о вас не думают а вы зачем о них думаете? Нет своей жизни что ли, своих интересов? Всё равно ничего не изменишь, нужно жить настоящим а не прошлым! Это уже пройденный этап Глупо даже как-то вспоминать такое... Замуж это вообще отдельная Тема

За 18 лет встретила всего 4 одноклассников-сделали и они и я вид,типа не знаем друг друга.Город не очень маленький,но и не особо большой.Раз в 3-4 месяца я нет-нет да и зайду к ним на странички в вк-больше половины свалило из моего города.

Миссис Ди
#14

У меня в школе много чего было.Но увы-прошло всего 6 лет,я уже не помню,кого как зовут и вообще при встрече процентов 60 либо не узнаю,либо не вспомню.А вы спустя почти 20 лет мусолите одно и то же...вот же заняться людям нечем.

Гость
#15

Походите на какие-нибудь курсы, где группы небольшие. Впечатления от учебы загладите и новые знакомства приобретете. Я тоже в школе натерпелась, но еще параллельно ходила в художку, это была моя отдушина. В классе все были добрые и отзывчивые.

Гость
#17

Бежать из города надо было сразу после школы, а то так всю жизнь и будешь мучиться. Я тоже в школе ни с кем не общалась, и хоть надо мной не издевались, но это травма на всю жизнь все равно. Я не знаю, что должно произойти, чтобы при мыслях о школе у меня перестали катиться слезы и я перестала чувствовать себя самым несчастным человеком на свете... Вспоминаю о школе довольно редко, но уныние неизбежно после этого, настроение на несколько часов будет безнадежно испорчено. Я сразу после школы уехала учиться в большой город, уже понимала, что иначе жизни мне не будет, ибо, так же, как у автора, все одноклассники живут рядом, и постоянно встречала бы их. Даже сейчас, приезжая к родителям в родной город, я с опаской осматриваюсь в родном районе, БОЮСЬ!!! Не людей этих, а своего СТЫДА за себя прошлую!!!
Такую стеснительную, неловкую, неуклюжую, замкнутую, толстую, плохо одетую. Даже учителей боюсь встречать, ибо они тоже иногда имели наглость посмеиваться над моим поведением. Как же это унизительно, господи!!!! Вы себе не представляете!!! Бегите из этой дыры, где вы сейчас живите. Бегите, автор. 34 - это еще не поздно. Это такое счастье, идти по городу и знать, что никогда не встретишь ни одну мерзкую рожу из прошлого!

Миссис Ди
#18
Гость

Бежать из города надо было сразу после школы, а то так всю жизнь и будешь мучиться. Я тоже в школе ни с кем не общалась, и хоть надо мной не издевались, но это травма на всю жизнь все равно. Я не знаю, что должно произойти, чтобы при мыслях о школе у меня перестали катиться слезы и я перестала чувствовать себя самым несчастным человеком на свете... Вспоминаю о школе довольно редко, но уныние неизбежно после этого, настроение на несколько часов будет безнадежно испорчено. Я сразу после школы уехала учиться в большой город, уже понимала, что иначе жизни мне не будет, ибо, так же, как у автора, все одноклассники живут рядом, и постоянно встречала бы их. Даже сейчас, приезжая к родителям в родной город, я с опаской осматриваюсь в родном районе, БОЮСЬ!!! Не людей этих, а своего СТЫДА за себя прошлую!!! Такую стеснительную, неловкую, неуклюжую, замкнутую, толстую, плохо одетую. Даже учителей боюсь встречать, ибо они тоже иногда имели наглость посмеиваться над моим поведением. Как же это унизительно, господи!!!! Вы себе не представляете!!! Бегите из этой дыры, где вы сейчас живите. Бегите, автор. 34 - это еще не поздно. Это такое счастье, идти по городу и знать, что никогда не встретишь ни одну мерзкую рожу из прошлого!

Вообще-то можно встретить бывших однокласс-курсников и в другом городе-уже такие случаи были(пусть и очень редко).Знаю одну девицу,которая тоже в другой город сбежала от одноклассников.Все шло хорошо,и вот спустя 7 лет она в том городе лоб в лоб встречает своего бывшего одноклассника...благо,тот нормальным был в школе.

Гость
#19
Миссис Ди

Вообще-то можно встретить бывших однокласс-курсников и в другом городе-уже такие случаи были(пусть и очень редко).Знаю одну девицу,которая тоже в другой город сбежала от одноклассников.Все шло хорошо,и вот спустя 7 лет она в том городе лоб в лоб встречает своего бывшего одноклассника...благо,тот нормальным был в школе.

Одно дело случайно встретиться где-то, и совсем другое - ходить мимо их домов и мимо школы КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Да, настолько маленькие города бывают (не поселки, не деревни).

Врач клиники Минутко
#21

В Вашем случае необходимо обратится к квалифицированному врачу- психотерапевту для полного обследования и назначения соответствующего лечения. Судя по описанию Ваше состояние требует безотлагательного обращения за психиатрической помощью. В случае обращения в нашу клинику мы гарантируем Вам полную анонимность и адекватную терапию.

Гость
#22
Гость

Типа сменить место проживания оффуеть как сложно?? Особенно при отсутствии приплодов7

Так это я и писала автору, что свалила в другой город, и ей советую.

Laim
#23

Автор, к психологу обратитесь. И надо мной тоже издевались одноклассники, но я уже все забыла, некоторые у меня в друзьях в соцсетях, хоть и не общаемся, я из родного города сразу уехала после школы. Только обида на нескольких училок осталась до сих пор, вот одну заразу до сих пор забыть не могу, уже сама к психологу собираюсь

Гость
#24

Закончила школу 36 лет назад,а до сих пор от сверх- дикой ненависти и сверх- дикой злобы не могу опомниться и придти в себя. А КТО ВИНОВАТ!!!!????? НЕ Я А ШКОЛА!!!!!! УЧИТЕЛЯ!!!!! ДЕТИ_ПОДОНКИ_ЧТО НАДОЛ МНОЙ ИЗДЕВАЛИСЬ!!!!! СКОТЫ!!!!!! ***!!!! ДОВОДИЛИ ДО СВЕРХ_НЕРВОЗНЕЙШЕ СВЕРХ_ПСИХОЗНЕЙШЕГО СОСТОЯНИЯ!!!!!!! МОГУ НАЗВАТЬ НОМЕР.859 Г,Москвы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: