Гость
Статьи
Как вылечить человека …

Как вылечить человека с мазохистической структурой личности?

Есть ли спсобы побороть моральный мазохизм и ненависть к себе, подсознательное желание навредить или убить себя?

Yana
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Долгая работа с психологом поможет

Гость
#2

нафиг психолухов, иди сразу к психиатру, там таблетки лучше

Гость
#3

К психологу. И этому человеку желательно быть рядом с адекватным партнёром или партнёршей, чтоб его убеждать в обратном тому, чем набита его голова.

Анна
#4

Ну суицидальные мысли лечит только психотерапевт,и много значит причина таких проявлений стресс,депрессия либо врождённое психологическое состояние...

гостья
#5

это программа самоуничтожения,закладывается родителями с детства когда гнобят ребенка

Гость
#6
Гость

нафиг психолухов, иди сразу к психиатру, там таблетки лучше

Таблетки на время помогут, а потом опять по кругу

Гормон роста
#7

Ненависть лечится любовью и принятием себя. С психологом вы справитесь

Yana
#8

Психолог сразу отметается, обращалась много раз, поняла, что нет толка. Может есть моменты, способч как самой это вылечить? Поэтому пишу на форум..

Гость
#9
Yana

Психолог сразу отметается, обращалась много раз, поняла, что нет толка. Может есть моменты, способч как самой это вылечить? Поэтому пишу на форум..

Ну,признание того,что есть проблема и в чем она состоит - половина успеха! Психологи разные бывают,но можно и самой. Здравый смысл и адекватные друзья и подруги могут помочь.

Гость
#10
Yana

Психолог сразу отметается, обращалась много раз, поняла, что нет толка. Может есть моменты, способч как самой это вылечить? Поэтому пишу на форум..

так у тебя еще диагноза нет точного, поэтому и не понятно еще, что лечить. если у тебя простой возрастной бабский депрессняк, то это одно, а если уже психоз - то другое. поэтому сначала к психиатру в ближайший районный диспансер.

Лаура
#11
Yana

Психолог сразу отметается, обращалась много раз, поняла, что нет толка. Может есть моменты, способч как самой это вылечить? Поэтому пишу на форум..

Вам психологи должны были дать какую-то канву, какие-то знания. И заниматься этим всем надо не только на приёме у них. Это, по любому, и огромная самостоятельная работа над собой! Вспоминайте, что вам говорили, ищите книги, статьи, видео. Вам здесь вряд ли скажут больше, чем вы узнали у психологов, но не воспользовались информацией от них. Если выкидывать постоянно знания, пришедшие от других людей, то вы так и будете ходить по кругу, от одного советчика к другому!
- - -
А способ есть очень простой, но потрудиться придётся до 7 пота! Каждую минуту/10 минут/30/час ловить своё состояние (одна вы или общаетесь с другими людьми), расслабляться и насильно менять свои мысли на "я-хорошая". + Спорт, причём вид, который работает с мышечными зажимами: плавание, танцы, растяжки и т.п.

Гость
#12

мазохизм ОБЯЗАТЕЛЬНО вылезает в сексе. когда обычный секс и уважительное нежное отношения партнёра не возбуждают. как правило, мазохизм усиливается после изнасилования.

Я
#13

Автор, какой диагноз ставили психологи?

Yana
#14
Я

Автор, какой диагноз ставили психологи?

Никакой, у них у самих с головой непорядок. Ну сказали что я не жертва, но особо проблем не находят, это ж психолухи )))

Я
#15
Yana

Никакой, у них у самих с головой непорядок. Ну сказали что я не жертва, но особо проблем не находят, это ж психолухи )))

Вы пишите, что у Вас проблема, но обращаться к специалисту не хотите, потому что не доверяете и при этом ищите помощь у посторонних людей в надежде на то, что они точно должны подсказать. Думаете это так работает? На что лично Вы готовы, чтобы помочь себе?

Yana
#16
Я

Вы пишите, что у Вас проблема, но обращаться к специалисту не хотите, потому что не доверяете и при этом ищите помощь у посторонних людей в надежде на то, что они точно должны подсказать. Думаете это так работает? На что лично Вы готовы, чтобы помочь себе?

Спрашиваю, кого хочу, а вас попрошу покинуть мою ветку.

Я
#17
Yana

Спрашиваю, кого хочу, а вас попрошу покинуть мою ветку.

У Вас не мазахизм, а скорее МДП. Но as you wish. Good luck!

Yana
#18
Я

У Вас не мазахизм, а скорее МДП. Но as you wish. Good luck!

Истеричка

вторая Яна
#19

спокойно. я справилась, и теперь холю и лелею себя. понимаю все ваши неврозы на все сто)
вы тоже справитесь )
суть: прийти к любви к себе, через работу над собой, и своими мыслями.
ну и работать над собой, чтобы быть реально ценной , между прочим, тоже, а не просто"приеять себя как есть", должно быть что-то, за что себя уважаешь
удачи, любви.

Гость
#20

Мне самоирония помогает. Называю себя тряпкой, занудой и смеюсь над собой))

Врач клиники Минутко
#21

В этом случае необходимо обратится к врачу психотерапевту для детального обследования, и при обнаружении психического расстройства назначить соответствующее лечение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: