Гость
Статьи
Очень слабая …

Очень слабая стрессоустойчивость.

Не знаю, что и делать, уже устала, дело в том, что после любых конфликтов я чувствую себя полностью опустошенной : приходится долго восстанавливать силы, болит голова, слабость. Вступление в любой конфликт для меня меня - это очень большая энергозатрата и почти физическая боль. Но как мне жить с таким в современном мире, где конфликты происходят постоянно, и не всегда удается себя огородить от этого, или не вступать в столкновение. Даже если ты не трогаешь никого, до тебя рано или поздно все равно докопаются. Что посоветуете?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой друг фантастически переводит любой конфликт в шутку. На него наезжает кто-нибудь, а он не спорит и с улыбкой отвечает.

Гость
#2
Гость

Мой друг фантастически переводит любой конфликт в шутку. На него наезжает кто-нибудь, а он не спорит и с улыбкой отвечает.

Везет другу... а меня уже от одного предчувствия конфликта начинает трясти, какие уж тут шутки(

Гость
#3

Учитесь общаться на этом форуме с троллями. Анализируйте свою реакцию, отстраняйтесь от об днях комментариев, учитесь сарказму и переводу все в шутку. Мне этот форум очень помог и помогает отбиваться от троллей в жизни и не реагировать остро на критику

Гость
#4
Гость

Учитесь общаться на этом форуме с троллями. Анализируйте свою реакцию, отстраняйтесь от об днях комментариев, учитесь сарказму и переводу все в шутку. Мне этот форум очень помог и помогает отбиваться от троллей в жизни и не реагировать остро на критику

Да тролли не тем бьют , я нашла слабое место своё . Это не внешность. Это когда посторонние люди собирают против тебя заговор и главная заговорщица чаще женщина говорит (тебя никто не любят тебя надо выгнать отовсюду) и ей поддакивают те, кого она завербовала как бы имитируя массовость, чтобы показать жертве (мне в данном случае) насколько меня не поддерживает никто.

Гость
#5

Я не могу понять, почему это на меня вообще действует , при наличии и мужа и ребёнка я верю какой - то тете которая говорит что я никому не нужна и меня выгонят 😳 анализирую (

Гость
#6
Гость

Учитесь общаться на этом форуме с троллями. Анализируйте свою реакцию, отстраняйтесь от об днях комментариев, учитесь сарказму и переводу все в шутку. Мне этот форум очень помог и помогает отбиваться от троллей в жизни и не реагировать остро на критику

Поддерживаю.
Для меня вуман оказался неплохим тренажером).
А вообще, автор, не придавайте ничему слишком большого значения, не распыляйте себя по пустякам. По-настоящему значимого в жизни мало.
Так и в говорите себе: это слишком мелко для меня. И поправьте корону. Вот здесь она нужна.

Гость
#7
Гость

Я не могу понять, почему это на меня вообще действует , при наличии и мужа и ребёнка я верю какой - то тете которая говорит что я никому не нужна и меня выгонят 😳 анализирую (

где такой гадюшник?? Автор, делюсь своим способом: вы должны ПОНЯТЬ, что ни у кого абсолютно в этой жизни нет такой силы, чтобы на вас влиять. Это только вы позволяете им . Я хочу, чтобы вы это поняли, а не просто прочитали. Люди не обладают силой влиять на вас.

#8

Я верю, видимо потому что правда считаю, что люди сговорятся и меня выгонят (или с работы или откуда то еще куда я хожу) но ни разу данные угрозы не были претворены в жизнь.Кстати! Если читают руководители коллективов, кружков, советую присмотреться, не со мной так поступают уже со многими. Одна больная истеричная женщина прикопается по какой-либо причине к не угодившей ей девушке / женщине (причем причиной чаще служит банальная зависть) и начинает по Вацапам / или почтам подговаривать людей, чтобы высказали недовольство этой девушкой, люди соглашаются, может еще для того, чтобы эти истеричные вопли прекратились. В итоге с человеком могут поступить несправедливо, если поверят такому "общественному мнению" . Тут надо опрашивать каждого по отдельности о причинах недовольства (у меня так было) и когда стали опрашивать, люди не могли объяснить суть претензий, а та женщина, что собирала заговор, рвала и метала от злости. В итоге вышло что претензии были лишь у нее и то надуманные

#9
Гость

где такой гадюшник?? Автор, делюсь своим способом: вы должны ПОНЯТЬ, что ни у кого абсолютно в этой жизни нет такой силы, чтобы на вас влиять. Это только вы позволяете им . Я хочу, чтобы вы это поняли, а не просто прочитали. Люди не обладают силой влиять на вас.

Ой((( постоянно такое со мной случается , что на работе было, что среди клиентов , что даже в каких-нибудь секциях происходит... заговорщицкие сборы. О том, что меня надо выгнать отовсюду, и все это генерируется с подачи какой-нибудь одной истеричной женщины, причем другие поддерживают, ибо устали уже слушать истерики, если спросить причину недовольства , они не ответят ничего (уже писала, было такое)

#12
гость

Мне интересно как у них это получается? Все таки думаю это хорошо получается у очень полых людей.

Я бы сказала подлых и у тех, у кого много личного времени, они начинают бомбить сначала близким какая плохая девушка их обидела...бомбят месяцами...у близких сдают нервы и они уже встают на сторону этой тети, потом бомбежка людей по Вацапу такая же, могут письма рассылать .... пока у людей не сдадут нервы просто. Представляете, сколько на это все надо времени и сил? Но такие женщины готовы тратить время и силы на сбор таких заговоров.

#13

Приведу пример. Не далее, как вчера мне маме на работе подруга рассказала, что одной мамаше не понравилась учительница химии просто на основании того, что "не понравилась" и вот эта мама начала собирать родителей, устраивать заговоры, письма катать в Вацап, и радовалась что мол у нее уже много сторонников и скоро учительницу уволят. Также можно с любым человеком проделать. И у меня лично было такое в моей рабочей сфере, только там , я уже говорила, вовремя пресекли. Собрали всех людей вместе и спросили причины недовольства а люди глазами хлопают и ничего сказать не могут, одна тетенька заговорщица вся красная в пятнах была и вертелась как уж на сковородке и злобные выражения периодически выдавала. В итоге, конфликт был исчерпан, ибо не было у людей претензий , как оказалось их тупо подговорили для массовки

#14

Помню, в моей той ситуации, всех позвали и начальство и всех "недовольных" клиентов, а та тетенька просто было дело вломилась в офис, нависла надо мной средь бела дня с теми же криками что я бездарьность , что меня все ненавидят и она сделает все, чтобы меня уволили и выгнали) . И вот решили до конца выяснить и выяснили, что "все" это одна эта тетя и ее выдуманные претензии основанные то ли на зависти, то ли на склочности , вообще "личные" претензии были конкретно ко мне, но их никто, собственно, разбирать не стал, ибо там не сбор для решения психологических проблем истеричной женщины, а решение рабочих вопросов было. Как-то так

#15

Вот сейчас у меня схожая ситуация. Также безумная тетенька орет мне те же слова что меня никто не любит и надо выгнать и также собирает заговоры и ищет массовку. Чем кончится, я пока не знаю.

#16

Обращусь к "массовке" люди из массовки, подумайте, перед тем, как соглашаться с выдуманными оскорблениями и наветами больных женщин, спросите лишний раз у "жертвы" так ли это, как про нее говорят, подумайте, что может стоять за тем, что вас так откровенно склоняют к гноблению одного человека, не будьте ведомыми.

Гость
#17
Гость

Я не могу понять, почему это на меня вообще действует , при наличии и мужа и ребёнка я верю какой - то тете которая говорит что я никому не нужна и меня выгонят 😳 анализирую (

Откуда вас выгнать то собираются?

#18
Гость

Откуда вас выгнать то собираются?

На этот раз не меня) моего ребенка из детсадовской группы выгнать хотят , ибо у одной мамаши случился бздык, из-за чего , пока не знаю, но претензии те же "тебя никто не любят ребенку надо запретить ходить в сад и выгнать, как только приводишь его туда" как-то так)

#19

До этого такая же ситуация у меня была с работой и с моей клиенткой истеричной женщиной , и такие же угрозы , крики и истерика (я описала выше)

#21
зайка

Зачем изначально было показывать свои слабые стороны? Я бы на вашем месте поймала эту бабу и отматерила, что мало не показалось ей, а потом пусть уволят.За вас не кому заступиться? У вас нет, мужа, подруги?

Ну так получится , я унижусь и вступлю в какой-то ненужный бой, если буду втравливать в фантазии тетки истерички реальных людей. Я хотела бы вообще не реагировать, но она же собирает заговор. Вот я и опускать не хочу, чтобы звать мужа своего разобраться или защитить, хочу быть выше этого, но и не хочу, чтобы меня заставляли оправдываться...как бы тут логичнее поступить?

Гость
#23
зайка

Честно не знаю как лучше поступить. На войне как на войне, все средства хороши. Быть выше стараетесь вы; а та баба пытается этим пользоваться. Думайте сами, я то не знаю всех подробностей. Можно и переждать, не обращая внимания, когда -нибудь ей это надоест.

Да я вот сейчас писала и подумала... вот она хочет показать что меня все ненавидят и этим меня добить, но ведь все меня не могут ненавидеть, ибо не за что. Ну человека 3 максимум (ее близкие подруги) возможно ненавидят из солидарности с ней, и что? Это нормально, если из 20 человек у тебя есть те, кто конкретно тебя не любит, у всех есть свои хейтеры, нет такого человека, который нравился всем, уж если даже если до кота Леопольда докапывались) думаю , тут мне надо не давать реакцию вовсе. А уж если выведет на открытые выяснения, мне опять боятся нечего, моя совесть чиста, я не делала того, чем она меня очерняет в обществе. И никаких доказательств, кроме ее психопатичного бреда , у неё нет. Так что, удачи ей без доказательств обвинять человека в чем - то.

Гость
#24

Ещё момент, что она специально пытается меня скомпрометировать, вывести из себя, чтобы потом сказать всем «а я говорила, видите!» такой момент мне стоит сразу брать в расчёт и я решила включать диктофон

Гость
#25

А на диктофон планирую записывать провокации с ее стороны и со стороны завербованных ею

#26

эээх уметь бы мне так классно стихи слагать , как Хаванский.... эээх

Гость
#27

Вы такой человек. Это называется сверхчувствительность (если интересно, почитайте книгу Илсе Санд "Близко к сердцу. Как жить если вы слишком чувствительный человек"), такие люди на самом деле очень устают от больших шумных компаний и прочего, а конфликты их просто выматывают. Вариант один - избегать их по мере возможности. К сожалению таким людям очень сложно жить в современном мире, но что поделать....

Гость
#28

А седина есть? Раз нету, значит все ок

India
#29
Гость

Вы такой человек. Это называется сверхчувствительность (если интересно, почитайте книгу Илсе Санд "Близко к сердцу. Как жить если вы слишком чувствительный человек"), такие люди на самом деле очень устают от больших шумных компаний и прочего, а конфликты их просто выматывают. Вариант один - избегать их по мере возможности. К сожалению таким людям очень сложно жить в современном мире, но что поделать....

Ох( да намывалась я уже с этим( люди не понимаюсь как мне тяжело терпеть крики , оры, конфликты, большое скопление людей. Это доставляет мне почти физическую боль, потом отсыпаюсь сутками. Но я люблю обещник, если 1 - 2 интересных собеседника, я только за. Одной мне плохо, но и при скоплении людей или огромном количестве хамов и быддла я испытываю нечеловеческие мучения( спасибо, книгу посмотрю в инете если зацепит почитаю

India
#30
Гость

А седина есть? Раз нету, значит все ок

Пока нет) но долго ли до этого, с таким обилием злобных людей везде и всюду( а запереться дома я не могу, я так или иначе буду встречать негатив и конфликты , стоит из дома выйти, можно уже нарваться. Нигде не спасёшься

Лучший советчик
#32

Люди не любят позитивных людей и ищут в них недостатки. Они Вас провоцируют явно, вам нужно отвечать с иронией и юмором, но с тем же напором. И ни в коем случае не проецируйте в будущем негативный опыт на другой коллектив, в котором окажетесь.

India
#33
Лучший советчик

Люди не любят позитивных людей и ищут в них недостатки. Они Вас провоцируют явно, вам нужно отвечать с иронией и юмором, но с тем же напором. И ни в коем случае не проецируйте в будущем негативный опыт на другой коллектив, в котором окажетесь.

Так прикол в том, что я как только чувствую провокации , меня сразу начинает трясти. И все мои мысли уже направлены на то, чтобы в ответ на провокации жестоко не отматерить, я просто не могу сосредоточится на умных или смешных ответах. Себя очень тяжело держать в руках

India
#34
гость

Займитесь чем -нибудь, например спортом. Зачем так зацикливайтесь на плохом? Не может быть такого, что прямо вас везде поджидают, что бы нанести удар в спину. Со всеми людьми случаются время от времени неприятности. Попей успокаивающее.

Чем бы я не занималась, везде и всюду находятся такие провокаторы. Намедни вступила в конфликт. До сих пор болит голова чувствую дикую усталость, не могу выспаться толком, прям плохо, уже жалею, что вступила , надо было просто использовать диктофон, ибо открытый конфликт слишком для меня энергозатратен.

India
#35

Я по ходу чувствительный экстраверт из 30% как раз таких как я и путают с меланхоликами интровертами) вот меня и путали постоянно 😢 самый упоротый тип личности. Я и интровертов не понимаю (им реально не нужны люди а нравится читать книгу в одиночестве) и экстравертов ( меня быстрее чем их утомляют люди но они мне нужны, но утомляют просто до ужаса)

#36

Вам нужна помощь, иначе так можно сгореть. Я знаю, о чем говорю. Расстраивалась по каждому поводу, до абсурда доходило. Могла потом не спать ночами и не есть, всё внутри переживала очередной конфликт или ссору, или еще чего-то там. Очень помогли мне тренинги по состояниям, которые проводит lifeacademy Я перезагрузилась, по-иному посмотрела на многие ситуации, исчезли боль и обида. Так что при таком уязвимом состоянии обязательно нужна помощь.

Байгужанка
#38
Гость

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении vk.com/ksnevolya

Не соблазняйте человека. Гадалки колдуны ведьмы и прочая нечисть. Только Бог даёт защиту и молитвы. Иначе рассчитываться придётся. А девушка и так является сладким донором для разных вампиров. Здесь нужно становиться сильнее энергетически. В животном мире обычно нападают на тех кто слабее. И понять для себя ответ на вопрос- а для чего мне это нужно? Как это ни странно, именно вам это и нужно для чего то. Возможно, недолюбленность, нам всем недостает любви. Но это только вы сами можете понять

Гость
#39

преднамеренная серьезная придворилавка-запруда

Гость
#40

Привет, автор! Очень знакомо. Мы рождаемся с определенной психикой. Но можно и нужно ее укреплять. Учитесь ассертивному поведению, обэтом много книг. Напишите, что с вами нельзя, и говорите, о своих чувствах, если что-то из вашешо списка нарушили. Найдите билль о правах, повесьте его себе на видное место и поверьте в него. В вашем случае это может помочь. Еще напишите ресурсный список, что за небольшие деньги и бесплатно вот прямо здесь и сейчас вам может помочь наполниться ресурсом. Постоянно пополняйте и изменяйте его, в нем должно быть от 50 пунктов. Обязательно делайте зарядку и высыпайтесь-это укрепляет нервную систему. Чаще отказывайте без чувства вины, если просьба нарушает ваши границы. Это ваше право. Не давайте давить на себя с помощью чувства вины, долга, стыда. Это все манипуляции, чтобы использовать вас. Принимайте Омегу 3,6,9, Магний Б6, если чувтвуете, что вы едва выдерживаете стресс. Все это в комплексе сделает вашу жизнь более комфортной и бережной к самой себе. Все, что вам описала-мой личный опыт человека ранимого, остро переживающего, тревожного, с диагностированным СДВГ(это врожденный дефицит нервной системы). Это все рутина моей жизни, которая помогает мне держать удар, быть вынослевее, чем было заложено природой. Глаза бояться, руки делают, авторка! Успехов!!!

Гость
#41
Сагита

Обращусь к "массовке" люди из массовки, подумайте, перед тем, как соглашаться с выдуманными оскорблениями и наветами больных женщин, спросите лишний раз у "жертвы" так ли это, как про нее говорят, подумайте, что может стоять за тем, что вас так откровенно склоняют к гноблению одного человека, не будьте ведомыми.

Сколько людей в "массовке"? Чтобы вам не уподобляться

Гость
#42
Гость

Откуда вас выгнать то собираются?

Отовсюду, где бы ни была. То Кавказ, то заговор, то ещё что-то. Надоело.

Гость
#43

Выдерки мозга

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: