Гость
Статьи
Вы - жадный человек?

Вы - жадный человек?

если да, то в чём это проявляется? Отражается больше на вас, на близких? Считаете, что можно исправить эту черту характера?

Эля
43 ответа
Последний — Перейти
Эля
#1

ещё забыла добавить - у вас это врождённое (с детства) или обстоятельства прижали?

Гость
#2

в долг перестала давать после одной серьезной неотдачи

Гость
#3

Врожденное,с детства. Предполагаю что подтолкнуло. В детстве мои бабки у меня просили всякие вкусности, я как дибилка сразу на- мол дорогая бабуля- а бабки такие- мол это я тебя проверяю, не надо мне, жадная ты или нет. Так вот, теперь жадная. А к тем бабкам так и до сих пор негатив есть. Я себя реально оплеванной чувствовала после таких проверок.
Выражается том. что жадная. За чужой счет что-то там не пытаюсь, но последний кусок никогда и никому не отдам. На крайняк с любимым мужем-ребенком поделю. Пополам. Мне чуть большую часть.
Ну и в деньгах жадная. Не могу бездумно тратить, "думно" часто тоже. Вот есть сумма на счете- хорошо. И тратить жалко.

Света
#4

Я жадная.
Очень жадная.
Люблю и трачу деньги только на родных и любимых.
Не занимаюсь благотворительностью, не подаю нищим, не даю в долг.
Все - только своим.

мышь+
#5

По настроению люблю угощать друзей и коллег. Когда своим, когда специально покупаю. Ну просто вот душа просит гульнуть). Если вижу, что просто хотят слупить денег на халяву, то я первая жадина в мире🖕. Переплачивать за товары и услуги не люблю, делаю только в самых крайних обстоятельствах, если очень понравилось или очень надо. С детства такая. Ничего не хочу и не буду исправлять, мне нравится

Гость
#6

Я вообще жлобина! Если купила куру-гриль, то одна съем за вечер с полторашкой пива. Мужу не дам.

Гость
#7

Я экономная. Щедрость и пустое расточительство считаю неразумным. Поэтому есть накопления, и могу помочь близким в экстренных ситуациях. Пришло с возрастом, жизнь научила.

Гость
#8

Я жадная
Считаю это хорошим качеством

Гость
#9

Ненавижу попрошаек

Гость
#10

А кто вы по знаку зодиака ? Я вот стрелец , говорят они жадные

Гость
#11

Нее, я щедрая. Только у меня принцип -мужикам ( если не болен) не помогать.

Гость
#12
Гость

А кто вы по знаку зодиака ? Я вот стрелец , говорят они жадные

Я рыба. Ещё жаднее.

Гость
#13
Гость

Я рыба. Ещё жаднее.

Тоже.

Гость
#16

Пипыч- сосиии))

Гость
#17

раньше муж хорошо зарабатывал и я была щедрой, сейчас у него ***, не знай когда выберется и выберется ли.... и стала за собой замечать приступы жадности, может это конечно экономность хз

Гость
#20

Пипичу никто не даёт , ***)

Лето 👁
#21

Я слишком щедрая, даже расточительная, модно сказать. Если мне нравится что-то, пусть и абсолютно бесполезная вещь, то я обязательно куплю ее, даже не раздумывая над тем, нужна она мне или нет. Для других тоже не жадная, с удовольствием угощаю кого-то, или еще чем-то делюсь. Меня так воспитывали, не жалели денег для меня, так до сих пор, стараются дать все самое лучшее. Вот и привыкла видимо)

Инесса
#22

Не жадная. Детство и юность в нищете. Пока замуж не вышла, даже за акциями не следила. Есть деньги - покупаю, нет значит нет. Бездомным подаю, собак подкармливаю, котов возле подъезда. Подарки близким дарю без сожаления. Но все же мама моя менее жадная, чем я. Она последнее отдаст, с огорода всем раздает, что вырастить. А я не такая, свой труд ценю.

Гость
#23

Никогда не даю в долг, ни вещей, ни денег. Я уже привыкла, что если кому-то что-то даёшь в долг, морально приготовься с этим навсегда расстаться. Если идём с подругой в кафе, могу оплатить за двоих, если настроение хорошее.

Колян
#25

Я не приглашаю баб в кафе потому что много дёнег жрут, да и вообще лучше пусть спермой питаются, а я куплю себе пивка и сэкономлю на кайфе дважды

Гость
#29

Я не жадная, водолей, а вот муж у меня (дева) это что-то с чем-то, он тратиться только на нужное, т.е. не купит себе новые джинсы пока старые можно носить, быт правда полностью обеспечивает (еда, квартира, развитие, например курсы ), но машины у нас нет и никогда не было ибо это постоянные траты, и чтоб понимать человек работает архитектором в google

Эля
#31
Гость

А кто вы по знаку зодиака ? Я вот стрелец , говорят они жадные

по моим наблюдениям - это козероги и девы, хотя я в гороскопы не особо верю, сужу конечно по известным мне экземплярам

Эля
#32
пипыч

О, прювет, летыч! папашка тебе 8-ю квартиру уже подарил? арабского принца в женихи уже нашли? Зал на 50 000 человек для свадьбы нашли? Стас Михайлов я уже слышал, очистил для тебя неделю. таблетки принимаешь по расписанию?

Лето - тролль?

Гость
#33
пипыч

раньше муж хорошо зарабатывал и я была щедрой, сейчас у него ***, не знай когда выберется и выберется ли.... и стала за собой замечать приступы жадности, может это конечно экономность хз

не даешь уже мужу?
падла ты и хабалка, иди на х й отсюда, пожалста

я об этом где то пИсала?

Эля
#34
Гость

в долг перестала давать после одной серьезной неотдачи

расскажите, интересно

Гость
#35

Я раньше была совсем не жадной, в итоге заметила что все идет только в одну сторону. Теперь в мои 46 , я не жадная только к детям родным и животным. Могу так же дать деньги в фонды больным детям и животным. Остальные в топку, включая мужиков и подруг.

Гость
#36

Я - жмот, но только для себя в одежде и ресторанах. На путешествия и подарки близким не жалко.

Тварюшка
#37

нет
я (без лишней скромности) щедрый человек
занимаюсь благотворительностью и родственникам помогаю прилично
повышаю отличившихся подчиненных по своей инициативе
душа просит

#38

все мы жадные, когда дело касается личной выгоды, однако, нужно отдавать себе отчет в том, что хорошо, а что - плохо.
жадность никогда еще до добра не доводила.

Гость
#39

Вообще не жадный.

L.O.L.
#40

В вопросе денег полный ноль , в своё время могла бы купить несколько квартир , но привыкла тратить. Всё время даю о себя ноги вытирать , пользоваться . Мне даже нравится это , наблюдать до какого предела у человека проявляется наглость . После , всё это обмозговываю и решаю : выкинуть из жизни этого человека или продолжать наблюдения. Очень жаль , что когда появляются новые возможности и деньги, то чувство жадности оказывается на самом последнем месте .

Гость
#41
L.O.L.

В вопросе денег полный ноль , в своё время могла бы купить несколько квартир , но привыкла тратить. Всё время даю о себя ноги вытирать , пользоваться . Мне даже нравится это , наблюдать до какого предела у человека проявляется наглость . После , всё это обмозговываю и решаю : выкинуть из жизни этого человека или продолжать наблюдения. Очень жаль , что когда появляются новые возможности и деньги, то чувство жадности оказывается на самом последнем месте .

Вы хороший человек.

😌
#43
Гость

А кто вы по знаку зодиака ? Я вот стрелец , говорят они жадные

Я тоже стрелец. Не знаю жадная или нет 🤔.
Иногда на себя трачу бездумно,а иногда жалко. В долг ненавижу давать деньги , особенно часто. Есть такая подруга,отдавать-отдаёт,но занимает,извините,каждый месяц. Каждый раз хочется *** послать. Такое чувство что 2-3 тыщи вечно где то гуляют с зп. Допустим отдать 28 числа,числа 6 опять начинает просить и так по бесконечному кругу,как же она заебаллла. У меня все

😌
#44
пипыч

кстати да - баба может вообще нормально напитаться спермой. есть книжки про это, там короче одна графиня только спермой и питалась. В 80 лет выглядела на 30 и ипаолась 6 раз в день
Бабаы - вам на заметку! бл ядь на *** еб аный в рот

А мать твоя тоже питалась спермаком ее соседей-алкашей? Или она уже крякнула давно? Чужую струганину соссать

😌
#45
Эля

Лето - тролль?

Лето пишет что она щедрая,раскидывается деньгами родителей-пенсионеров. Родили на свою голову

Гость
#46

в долг не даю.свои вещи тоже.а вот за подруг в кафе могу заплатить если у них денег нет.но это разовая мера

где наша не пропадала
#47

жадный!
снимаю комнату, не люблю когда мои вещи трогают и берут даже если это посуда...не люблю когда просят луковицу например, даже если обещают потом купить и вернуть.

Гость
#48

Я жадная, так как было нищее детство, реально на хлебе и воде сидела. Потом постарше, был лимит на шоколадки, где-то 1 ТВ КС на день, а то и меньше. А я очень сладкое люблю. Мне даже кукол ни разу не покупали без праздника, только один раз. Никаких игрушек без повода. Одежда красивая - редко и тоже как подарок. Вообще не баловали. Из-за этого со мной дружить не хотели, так как у меня был комплекс, обшарпанная квартира, дешёвые вещи, никаких денег на развлечения. Я старалась откладывать хоть по пять рублей с начальных классов. Ужасное детство, я это только сейчас понимаю. У меня теперь есть накопления, не супербольшие, но всё же, помогают родственники немного, могу позволить себе даже машину купить. Но страх нищеты, того, что не будет денег даже на шоколадку, заставляет меня экономить. Стараюсь тратить свои деньги пореже, в первую очередь - деньги парня, а он тоже жадный, хотя у него было детство с деньгами, кучей игрушек и одежды. Но на благотворительность трачу, хоть и не сильно много, очень жалко животных, которым не повезло. А так мне жалко даже на подарки тратить деньги иногда, на проезд, на одежду, ходу в потрепанных вещах. Потому что с детства боязнь остаться без копейки. Вот и подумайте, кто бедный - стоит ли ребёнка рожать и ломать ему психику, как мне сломали? У меня комплексы с самого детства, еле парня нашла, хотя симпатичная, друзей вообще нет, и просто реально иногда слёзы, когда много потрачу. Сейчас столько богатых, что ребёнку будет так же тяжело среди них, если его родители нищета. И хрен он вырается из нищеты когда-нибудь.

Асти
#49

48. Гость Как я вас понимаю! У меня тоже есть страх остаться без копейки с детства! Родители говорят, никогда мы не голодали, а я помню, что я всегда понимал, что мы просто на грани, ещё чуть чуть и на еду не останется. И страх нищеты всегда со мной, даже когда стала зарабатывать, все равно. Отслеживаю иногда акции, получаю всякие пробники, но понимаю, что отдавать что-то тоже нужно. Тоже помогаю на лечение животинки в беде, у нас в стране беда с бездомными покалеченными животными. Но страх на всю жизнь!!

Жмотяра
#50

Я жадная( По знаку Дева. Детство был не нищее, но ниже среднего. Заметила давно за собой, что не люблю , когда у меня что-то просят попользоваться. Даже вот недавно сестра попросила книгу почитать. И мне стало жалко, представляете? Или там подруга просила то лак для ногтей, то тени . Я не могу просто раз и дать . Мне жалко!)) А деньги в долг если ктото просит, у меня прям на весь день настроение может испортиться. буду ходить злая и рявкать на всех. Короче жмотяра еще та. Хотя в некоторых вопросах бываю щедрая. Например, подарки на ДР и Новый год родным всегда делаю дорогие и вообще не задумываюсь о цене. На еду много денег могу потратить. Правда сама же и съем , то что купила, хах))))

Следующая тема