Гость
Статьи
Почему со мной все …

Почему со мной все так?

Всем привет, меня зовут Аня, мне 13 лет. и в моей жизни наступила черная полоса. Меня начали гнобить. но ведь я ничего никому не сделала! почему так со мной? зачем им это, им от этого жить чтоли станет лучше, если они меня унизят?
И друзей у меня нет. в основном используют меня в свои целях, например, был инцидент: мне моя одноклассница пообещала, что мы с ней будем в школе хорошо общаться, а оказывается на поссорилась со своей лп в инете, а в школе они снова стали подругами, а я опять одна! также была "подружка".
Совсем недавно, ей было страшно идти в школу, потому что она опозорилась, и меня попросила прийти к ней к 1 уроку, т.е к 8:00, а у нас с классом в этот день не было первых двух уроков, т.е по расписанию, мы должны были прийти к 10:00. я согласилась, хоть мне и очень хотелось спать, но я знала что для НЕЕ это ВАЖНО. хоть мне потом и плохо было, но я была рада помочь. а потом когда меня начали гнобить опять ( на 2 уроке), она прогуливала его, я ее УМОЛЯЛА: "прийди пожалуйста, меня опять обижают, я не хочу быть сейчас одна, я боюсь", она ответила "ну я как бы тоже боюсь, что меня начнут, поэтому я лучше дома посижу". т.е я пожертвовала для нее своим здоровьем, скажем так, потому что у меня хронический недосып, и это была моя единственная возможность поспать..
Почему ко мне так относятся? я никому зла не делаю, всем стараюсь помогать, даже если мне от этого будет хуже

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все это фигня и никакие подружки нафиг не нужны

Май
#3

Прям родственную душу нашла. Чем с людьми ты хуже обращаешься, тем больше тебя уважают. Люди не помнят добро, которое делаешь им ты.
А вот зло запоминают хорошо.
Сама такая же была, правда в классе меня не гнобили. Но подруги... Просто пользовались мной. Я всё делала и ждала от них такой же отдачи. И, поверь, здесь не работает правило «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Кучу раз на себе проверяла.
Мной просто пользовались, я постоянно помогала им. Вот только уроки они просили у меня, а гулять ходили с другими.
Было жуть как обидно. Разочаровалась во всех.
Откидывай таких людей от себя, ищи нормальных подруг. Такие люди в будущем тебе ничего хорошего не принесут, одни проблемы от них.
Удачи!

Аня
#4
Май

Прям родственную душу нашла. Чем с людьми ты хуже обращаешься, тем больше тебя уважают. Люди не помнят добро, которое делаешь им ты.
А вот зло запоминают хорошо.
Сама такая же была, правда в классе меня не гнобили. Но подруги... Просто пользовались мной. Я всё делала и ждала от них такой же отдачи. И, поверь, здесь не работает правило «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Кучу раз на себе проверяла.
Мной просто пользовались, я постоянно помогала им. Вот только уроки они просили у меня, а гулять ходили с другими.
Было жуть как обидно. Разочаровалась во всех.
Откидывай таких людей от себя, ищи нормальных подруг. Такие люди в будущем тебе ничего хорошего не принесут, одни проблемы от них.
Удачи!

А что мне делать дальше? Я боюсь идти в школу

Май
#5

Да плюнь ты на них всех. Ты, наверное, пытаешься им что-то ответить, что-то сделать. А если нет, то проявляешь какую-то реакцию. Например, убегаешь, плачешь.
Они только этого и ждут. Этим вампирам нравится видеть тебя слабой. Ты должна показать, кто есть кто.
Нужно заработать авторитет. Не реагируй на их подколы вообще, просто ходи с покерфейсом. Учись лучше, чтобы они нуждались в твоей помощи. Покажи им, что ты не слабачка и ты можешь постоять за себя.
Сама посуди, они будут лезть к двухметровому качку, который их одной левой пришибет или к неуверенной девушке, которая не может за себя постоять?

Как это, страшно в школу идти? Они же не съедят тебя.

Аня
#6
Май

Да плюнь ты на них всех. Ты, наверное, пытаешься им что-то ответить, что-то сделать. А если нет, то проявляешь какую-то реакцию. Например, убегаешь, плачешь.
Они только этого и ждут. Этим вампирам нравится видеть тебя слабой. Ты должна показать, кто есть кто.
Нужно заработать авторитет. Не реагируй на их подколы вообще, просто ходи с покерфейсом. Учись лучше, чтобы они нуждались в твоей помощи. Покажи им, что ты не слабачка и ты можешь постоять за себя.
Сама посуди, они будут лезть к двухметровому качку, который их одной левой пришибет или к неуверенной девушке, которая не может за себя постоять?
Как это, страшно в школу идти? Они же не съедят тебя.

Спасибо! Я как раз иду в школу, потом Вам напишу

Гость
#8

Не верь, что к людям нужно относиться с пренебрежением и повышать свою значимость, делая себя ценнее для других. Это тебе тут плохой совет дали. Всегда оставайся такой доброй, как сейчас, даже если никто не оценит и все будут против тебя.
У меня в школе тоже публика была не самая лучшая. А вот в институте все складывалось отлично со всеми. И на работе тоже. Когда работала в торговле, коллектив не нравился, ходила на работу, как на каторгу. Атмосфера там была недружелюбная и даже агрессивная. А когда устроилась в издательство, с удовольствием шла на работу. Даже с утра без проблем вставала до будильника.

Тебе трудно, потому что они - твое единственное общество и ты не можешь выбирать, кем себя окружить. Воспринимаешь их, как свой мир.

Аня
#9
Гость

Не верь, что к людям нужно относиться с пренебрежением и повышать свою значимость, делая себя ценнее для других. Это тебе тут плохой совет дали. Всегда оставайся такой доброй, как сейчас, даже если никто не оценит и все будут против тебя.
У меня в школе тоже публика была не самая лучшая. А вот в институте все складывалось отлично со всеми. И на работе тоже. Когда работала в торговле, коллектив не нравился, ходила на работу, как на каторгу. Атмосфера там была недружелюбная и даже агрессивная. А когда устроилась в издательство, с удовольствием шла на работу. Даже с утра без проблем вставала до будильника.
Тебе трудно, потому что они - твое единственное общество и ты не можешь выбирать, кем себя окружить. Воспринимаешь их, как свой мир.

Мне все говорят, что я очень злая. Я не понимаю почему.. я зла никому не делаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема