Гость
Статьи
С каждым днём впадаю …

С каждым днём впадаю все в бОльшую депрессию

Начинаю замечать, что с каждым годом, а то и днём жизнь моя радует все меня меньше и меньше. Мне 26, ещё учусь(вечернее), поступила позднее, живу с мамой, она уже в возрасте и не всегда меня понимает. Денег не хватает, отца нет, ремонта нет. Пошла я работать, вечером учеба и понимаю, что не выдерживаю такую нагрузку. Нервная работа, плюс после сразу на учебу, не высыпаюсь, прихожу плачу. На этом фоне обострились болезни жкт, врач говорит нельзя давать таких перегрузок. Смотрю ещё на своих знакомых сверстниц и вижу, что они живут на порядок лучше меня, одну обеспечили всем, другая вышла замуж удачно, родила, переехала в новую квартиру с красивым ремонтом, третья на мальдивах побывала и тоже замужем с ребёнком, можно долго всех перечислять. А я как застряла где-то на одном месте и все. Хожу я редко куда, так как устаю и уже не хочется. Точнее хочется, но не всегда получается. Скоро 27 через месяц, а жизнь все хуже и изменений никаких не предвидеться. Не знаю что делать, что поменять, уже напала какая-то тоска.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы не одна такая, нужно прилагать усилия, я тоже училась и работала, получила 2 вышку, училась по выходным и работала и нормально. Да, тяжело, зато потом какое облегчение. У вас приоритеты не расставлены. Нет цели только зависть другим, как вам кажется успешным. Но только вы так думаете, им с неба тоже не упало.

гость
#2

Ну, как вариант, почаще повторяй: вна украине ещё хуже! Говорят, помогает.

Наталья Андреевна
#3

И что? Ты прощелкала благополучные 10-14 годы, пошла учиться в вечернюю шарагу только к 30 - ти годам.... Другой жизни не заслуживаешь.

Гость
#4

Ещё не известно, как эти замужние будут жить через 10 лет. А вообще, автор, не судите о человеке, пока Вы не прошли в его ботинках. Со стороны все красиво живут.
Нагрузку сбавляйте, врач прав.

Гость
#5

Так. Стоп. Хватит.
Нужно получить дополнительное образование. Например, веб-дизайнер или веб-разработчик. Ги к бр айнс в этом плане обучают хорошо. Курсы выбирайте. Они дешевле, а знания все равно высокие. Параллельно нужно продолжать работать.
А там мысли придут точно. Действуйте)

Гость
#6

У вас все плохо из-за зависти и пессимизма. Поверьте,если будете думать с оптимизмом,что все хорошо,жизнь прекрасна,то и жизнь наладится. Не сразу,но наладится. Все силы на учебу,это важно,доучивайтесь. С утра вставайте с улыбкой,вечером засыпайте с хорошим настроением. Меньше переживайте,ведь ваши переживания ничего не изменят,а только нервы раскачают. Запомните,мысли материальны. Мы притягиваем в свою жизнь то,о чем думаем. Это факт неоспоримый.

Гость
#7

Решите насколько вам нужна эта учеба, если позарез нужна, ищите работу с графиком 2/2 или 2/3. Жить где есть, на всем остальном можно ужаться и сэкономить. Здоровье не гробьте, не восстановите потом ни за какие деньги.

Гость
#8
Наталья Андреевна

И что? Ты прощелкала благополучные 10-14 годы, пошла учиться в вечернюю шарагу только к 30 - ти годам.... Другой жизни не заслуживаешь.

Злая овца

Гость
#9

Хватит смотреть на жизнь других! Наверняка это не ваши лучшие подружки и всю подноготную они вам не рассказывают. У меня вот подруга в соцсетях все круто, а мне каждый день жалуется, то одно, то другое. В соцсетях у всех все хорошо. Удаляйтесь оттуда и спокойно работайте и учитесь. Распланируйте все, чтобы успевать. Представьте свое облегчение, когда учеба закончится, будет легче. Всем тяжело, на меня тоже иногда такая депрессия нападает, но а что делать? Жить дальше, смотреть на все проще. А насчет "как у других", перестаньте смотреть, сами увидите результат)

Гость
#10

Смысл в этой теме? Авторша до 26 лет занималась непойми чем. И теперь ноет про тяжкую жизнь.

Лена
#11

Вам уже несколько раз намекали на основную проблему-это сравнивание своего образа жизни с чьим-то,своих достижений с чужими,,,вот большая часть Вашей энергии уходит на эти размышления и попытки типа быть на уровне и не хуже других,забейте на это дело и больше сил появится,а то скоро тревожное расстройство лечить будете вместо получения ВО

Гость
#12

Я так и живу. Мне никто не помогает. На мне висит кредит и ипотека. Всем *** на меня. Карабкаюсь как могу. Работаю с утра до ночи. Давно уже никуда не хожу. Сил нет. Прихожу домой, кое-какие дела сделаю и спать. А завтра с утра до ночи опять вкалывать. Да вижу, кто-то живёт лучше меня, но что теперь. Опустить руки и сдаться и подохнуть с голоду. Нет. Поэтому и приходиться работать-работать-работать

Илья
#13

Думаю понимаю. Да меня тоже это иногда все задевает и бесит. Чем я хуже? У многих видишь - есть и квартира, и машина нормальная, и на спиртное\сигареты деньги находят, и на отдых иногда,и не пашут по 6-7 дней в неделю, и не чинят авто сами, и официально работают, и часто не экономят, и ... я уже молчу о детях, это те еще затраты....
А я один, работаю, почти каждый день, снимаю комнату, в выходные чиню на улице гнилой ваз, в лучшем случае приготовить могу что-то повкуснее чем обычно и попытаться просто отдохнуть. На квартиру собрать одному почти нереально.
Большинство тех, кто говорит мол - радуйтесь жизнью, просто не понимают.
Вообще, ладно... мыслей тоже много. Просто, не жизнь какая-то,а сплошное выживание. Я думаю понимаю автора и разделяю "горе"

Мария
#14

У меня вот тоже период жизни был, когда всё не клеилось и в итоге в депрессию впала. Никак из этого состояния выйти не могла. Потом почитала статью, что при депрессии хорошо бы витамин Д принимать-он способствует её прекращению. Начала жевать Ультра-Д и постепенно в себя пришла, сейчас морально хорошо себя чувствую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: