Гость
Статьи
Есть такие, как я: …

Есть такие, как я: вспыльчивые, люди порыва?

1. Я вспыльчивая, но отходчивая. Мне советуют считать до 10, прежде чем начать высказываться. Но это не действует, ибо я забываю не то что про цифры, но даже свое имя, когда взбешена. естественно, выслушивают близкие люди, начальству я не говорю нелестное. Защитная реакция срабатывает)
2. Я - человек порыва. Если увидела вещь, которая очень понравилась, мне трудно уйти домой без нее. Говорят, с мыслью о покупке нужно переспать. Это не про меня. Но лишнее я не покупаю. Если нужна шапка, то смотрю только их. А там - что из шапок понравится. В общем, хватаю сразу. Из-за этого нередко попадаются вещи с браком, потому что то, что мне нравится, остается последнее.
3. Я люблю разнообразие. Даже если мне подходит шампунь или безумно нравятся какие-то духи, я все равно попробую другие. И пусть даже от шампуня волосы станут хуже, а духи просто будут пылиться на полке, я все равно попробую новенькое. Я люблю торты с масляным кремом, но если увижу интересный торт со взбитыми сливками, не премину попробовать его.
4. Вещи, с которыми у меня связаны воспоминания, трудно выбросить, отдать. Поэтому немного хлама присутствует в моей жизни.
Есть такие, как я?

Кириешка
32 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Ну и зачем нам все это знать о вас?
К чему написали-то?

Кириешка
#2
Света

Ну и зачем нам все это знать о вас? К чему написали-то?

Хочу найти единомышленников)

Гость
#3

не умеющие себя сдерживать? не способные на глубокие чувства, думать, анализировать? не контролирующие себя в принципе? да полно! особенно в старости такими все становятся

Кириешка
#4
Гость

не умеющие себя сдерживать? не способные на глубокие чувства, думать, анализировать? не контролирующие себя в принципе? да полно! особенно в старости такими все становятся

Как раз-таки думать и анализировать - это все мое при моем вспыльчивости и порывистости) Я думаю гораздо больше, чем нужно...

Гость
#5
Кириешка

Как раз-таки думать и анализировать - это все мое при моем вспыльчивости и порывистости) Я думаю гораздо больше, чем нужно...

о чем ты думаешь-то все время? о своей бесценной заднице?

Гость
#6
Гость

не умеющие себя сдерживать? не способные на глубокие чувства, думать, анализировать? не контролирующие себя в принципе? да полно! особенно в старости такими все становятся

+1000

Гость
#7

Кто вы по гороскопу?
Обычно так поступают психи огненной стихии, да я тоже такая и я стрелец с луной в овне, очень всрыльчивая, но отходчивая

Гость
#8
Кириешка

Как раз-таки думать и анализировать - это все мое при моем вспыльчивости и порывистости) Я думаю гораздо больше, чем нужно...

Больше, чем нужно?! ))))) это пять баллов! )

Гость
#9
Гость

Кто вы по гороскопу? Обычно так поступают психи огненной стихии, да я тоже такая и я стрелец с луной в овне, очень всрыльчивая, но отходчивая

а мне показалось, что она или водолей или близнецы )

Гость
#10

Вам до 25 лет? Если да, то это норма.

Гость
#11

таких нет, вы единственная!

#12

1 - Я такая-же, эмоции сдерживать не умею совершенно))) В этом и плюс есть свой, зато все что есть сказать - говорю в лицо, чем за спиной.
2 - Воот, тоже самое. Если уж Лере что-то понравилось, все. Не уйду пока не куплю то, что понравилось мне.
3 - Я из тех людей.. кто за разнообразие в жизни)))
4 - Тоже что пора выкинуть, не могу, жалко, так как с той или иной вещью связаны свои воспоминания, и все такое))

Лето 🌴
#13

Есть)) Я такая же. Вспыльчивая, эмоциональная, но отходчивая, даже неловко иногда становится за эмоциональные порывы. Ещё также, как и вы, не могу себе отказать в покупке какой-то вещи, если не куплю сразу, буду "скучать" по этой вещи и все равно куплю, даже если она мне совершенно не нужна. В результате куча ненужных вещей и всякой всячины дома лежит. Разнообразие тоже люблю. Из недавнего :купила белую куртку, на следующий день захотела такую же голубую,купила, надевала 2 раза, вот нафиг она мне сдалась??)) И так во всем. Духов и одежды полно у меня. Вещи памятные тоже люблю, у меня есть ящик специально для них. Некоторым вещам по 15 лет, то есть с моего раннего детства. Открытки, брелки, и прочая ерунда

я oкepeвaю, товарищ редакция
#14

терпеть не могу вспыльчивых людей. это невоспитанность и неумение вести себя в обществе. учитесь держать себя в руках. то, что вы быстро отходите никак не умаляет вашего психоза и никого не волнует. короче меня такие бесят.

Гость
#15
я oкepeвaю, товарищ редакция

терпеть не могу вспыльчивых людей. это невоспитанность и неумение вести себя в обществе. учитесь держать себя в руках. то, что вы быстро отходите никак не умаляет вашего психоза и никого не волнует. короче меня такие бесят.

Согласна, у меня маман такая, к старости просто невыносимая стала, вконец распустилась. Она Водолейка, неоднократно с такими бабами - водолейками сталкивалась, это кошмар.

Лапусик
#16

Вспыльчивая но отходчивая. Отойду, разбегусь, и..

Лия
#17

Я такая,холерик)близнецы)))

Злая
#18

Я такая. И я не собираюсь уже меняться. Я резкая и выражаю эмоции сразу. Не сдерживаюсь. И это да, жизненная позиция, я видела и в своей семье сдержанных людей, папа мой, тетя моя, холерики, но воспитанные, рядом блин лежат.. Я такую цену за комфорт окружающих платить не собираюсь. Если мне не нравится - я об этом скажу, ответят повысив голос на тон или будут давить - рявкну мало не покажется. Эмоции без выплеска во вне всегда выходят боком. Так зачем это делать? А все остальные пункты - так это удовольствие от жизни, на каком основании нужно себя их лишать? В общем я не вижу ни одного аргумента в плане пользы для собственной шкуры почему эти пункты плохие. Да, у окружающих тоже от рождения есть право делать что они хотят в рамках закона, если они этим не пользуются и предпочитают делать лицо, когда хочется заорать - это их половые трудности и их мед. карта в будущем.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#19
Злая

Я такая. И я не собираюсь уже меняться. Я резкая и выражаю эмоции сразу. Не сдерживаюсь. И это да, жизненная позиция, я видела и в своей семье сдержанных людей, папа мой, тетя моя, холерики, но воспитанные, рядом блин лежат.. Я такую цену за комфорт окружающих платить не собираюсь. Если мне не нравится - я об этом скажу, ответят повысив голос на тон или будут давить - рявкну мало не покажется. Эмоции без выплеска во вне всегда выходят боком. Так зачем это делать? А все остальные пункты - так это удовольствие от жизни, на каком основании нужно себя их лишать? В общем я не вижу ни одного аргумента в плане пользы для собственной шкуры почему эти пункты плохие. Да, у окружающих тоже от рождения есть право делать что они хотят в рамках закона, если они этим не пользуются и предпочитают делать лицо, когда хочется заорать - это их половые трудности и их мед. карта в будущем.

я делаю просто, не ору и выплескиваю свои эмоции, как бешеная, а спокойно с улыбочкой, ехидством и сарказмом. очень удовлетворяет)

гостья
#20

я такая кроме 4 пункта,люблю минимализм

гостья
#21

[quote="я oкepeвaю, товарищ редакция"]терпеть не могу вспыльчивых людей. это невоспитанность и неумение вести себя в обществе. учитесь держать себя в руках. то, что вы быстро отходите никак не умаляет вашего психоза и никого не волнует. короче меня такие бесят. [/quot а мне нравятся такие,а тормознутые наоборот бесят

Гость
#22

ипанько ты

Гост
#23

Есть такие. Рак по гороскопу, средн возраст. Отвечаю на возмутительные поступки сразу. Какое там до 10 считать, но если и замедлюсь на секунду, то выдам ещё более блестящий ответ. Меткий как стрела и искренний. Не хамлю. И самое интересное, никогда не жалела о слетевшим с языка, только подтверждала свою первую горячую мысль. Не преукрашиваю, то что не жалела. И могу так же искренне сказать восторг простыми словами без стеснения. Свобода поведения это мой конек. Переделывать себя только портить. Люди замечают мою особенность, кто то повторюшничает, кто то тихо анализирует, а кто то восхищается. Меня все устраивает.

Гост
#24
Гост

Есть такие. Рак по гороскопу, средн возраст. Отвечаю на возмутительные поступки сразу. Какое там до 10 считать, но если и замедлюсь на секунду, то выдам ещё более блестящий ответ. Меткий как стрела и искренний. Не хамлю. И самое интересное, никогда не жалела о слетевшим с языка, только подтверждала свою первую горячую мысль. Не преукрашиваю, то что не жалела. И могу так же искренне сказать восторг простыми словами без стеснения. Свобода поведения это мой конек. Переделывать себя только портить. Люди замечают мою особенность, кто то повторюшничает, кто то тихо анализирует, а кто то восхищается. Меня все устраивает.

И ещё: покупаю сразу, то что впечатлило. Если это две похожие вещи, то беру обе. Скидки не приемлю, т к оч мало вероятно, что приглянется именно то, что есть. Что меня не впечатлило, даже даром не нать. Оч творческий человек. Об этом мне ещё не сказала только дворовая собака.
Самоотдаточна для близких и друзей, но жду от людей такой же честности и ответственности.

Гость
#25
Злая

Я такая. И я не собираюсь уже меняться. Я резкая и выражаю эмоции сразу. Не сдерживаюсь. И это да, жизненная позиция, я видела и в своей семье сдержанных людей, папа мой, тетя моя, холерики, но воспитанные, рядом блин лежат.. Я такую цену за комфорт окружающих платить не собираюсь. Если мне не нравится - я об этом скажу, ответят повысив голос на тон или будут давить - рявкну мало не покажется. Эмоции без выплеска во вне всегда выходят боком. Так зачем это делать? А все остальные пункты - так это удовольствие от жизни, на каком основании нужно себя их лишать? В общем я не вижу ни одного аргумента в плане пользы для собственной шкуры почему эти пункты плохие. Да, у окружающих тоже от рождения есть право делать что они хотят в рамках закона, если они этим не пользуются и предпочитают делать лицо, когда хочется заорать - это их половые трудности и их мед. карта в будущем.

Соглашусь. Я сама по юности была довольно эмоциональной. С возрастом прошло.
Люди разные и такие качества не самые плохие и нетерпимые. Автор, если захотите от них избавиться, то поработать с собой всегда можно. Вопросы в том, хватит ли у вас силы воли что-либо на таком уровне менять, и нужно ли вам это вообще. Тут правильно Злая пишет, что это не о вашем собственном комфорте речь, а о комфорте окружающих и насколько вам это релевантно.

Гость
#26
Злая

Я такая. И я не собираюсь уже меняться. Я резкая и выражаю эмоции сразу. Не сдерживаюсь. И это да, жизненная позиция, я видела и в своей семье сдержанных людей, папа мой, тетя моя, холерики, но воспитанные, рядом блин лежат.. Я такую цену за комфорт окружающих платить не собираюсь. Если мне не нравится - я об этом скажу, ответят повысив голос на тон или будут давить - рявкну мало не покажется. Эмоции без выплеска во вне всегда выходят боком. Так зачем это делать? А все остальные пункты - так это удовольствие от жизни, на каком основании нужно себя их лишать? В общем я не вижу ни одного аргумента в плане пользы для собственной шкуры почему эти пункты плохие. Да, у окружающих тоже от рождения есть право делать что они хотят в рамках закона, если они этим не пользуются и предпочитают делать лицо, когда хочется заорать - это их половые трудности и их мед. карта в будущем.

На место один раз поставят кто повспыльчивей , спесь и пройдёт .

Злая
#27
Гость

На место один раз поставят кто повспыльчивей , спесь и пройдёт .

40 лет. Этим пугали в 10-15, и я искренне до щас вспомню лет 34 еще пыталась быть хорошей. А потом тупо надоело. Ну поставят и что? Вы не очень понимаете психологию, когда это сознательное поведение. Когда это несознательное, т.е. расторможенность и лабильность психики ,да ой страшно, вдруг кто ответит. .А когда ты это делаешь сознательно - ну ответят, ну замечательно. Что побежать в угол плакать? Смысл? Прощение просить? За что? Взрослые люди это делают сознательно после нефейхуевой провокации. Спровоцировали - получайте. Вот в чем суть. Да, когда бегает бешеный подросток и орет, что мир несовершенен - это просто гормоны, а когда допустим я рявкну на торгаша, который десять минут просто тупит или который не может и не хочет посмотреть на сайт и дать задание сисадминам поменять цены - ну ответит он мне. Прэлестно, ну минус один клиент.. Или послать куда подальше кого-нибудь кто пытается повесить на тебя свои проблемы - дык, это необходимо, чтобы неповадно было. В общем - не фига не страшно..

Злая
#28

к. 27. А уж когда тебя дома держат за ребенка и пытаются поучить жизни - один раз заорать - гораздо эффективнее, нежели стописят раз объяснять, что так делать не надо, это нарушение личных границ, это недопустимо как минимум после 18, а по-хорошему просто никогда. Вы спокойно относитесь, когда к вам в ванну или в спальню входят без стука? Для меня это недопустимо.

Гость
#29

Я сегодня ребенку 7ми летнему поддала хорошо. Тоже в гневе себя не помню. Говорят такие вспышки бывают когда сахар резко повышается. Может от этого..мне самой страшно

Гость
#30
Гость

Согласна, у меня маман такая, к старости просто невыносимая стала, вконец распустилась. Она Водолейка, неоднократно с такими бабами - водолейками сталкивалась, это кошмар.

Я тоже водолей..))

#31

Стараюсь с такими людьми на пересекаться. Они, конечно, считают себя вправе орать и выплескивать негатив на других людей, мол, вредно же сдерживаться, но у меня, и таких, как я, тоже есть права. Например, право не выслушивать все это. Мы, знаете ли, в боксерские груши не записывались и своё душевное здоровье тоже бережём. В частности, от таких как вы, автор, которые кидаются на близких, но перед начальником засовывают язык в жеппу. Поэтому истеричное хамло у меня удаляется из списка знакомств моментально. Пусть идут к таким же, как сами, и грызут друг друга. Я предпочитаю общаться с теми, кто в состоянии держать себя в руках и следить за базаром, грубо говоря.

Гость
#32
я oкepeвaю, товарищ редакция

я делаю просто, не ору и выплескиваю свои эмоции, как бешеная, а спокойно с улыбочкой, ехидством и сарказмом. очень удовлетворяет)

А потом мужики удивляются "Почему у женщин в бухалтериях изо рта яд капает".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: