Гость
Статьи
Ребенок или переезд?

Ребенок или переезд?

Что бы вы выбрали: переехать в другой город с мужем и ребенком (новая работа, ипотека, рождение второго ребенка откладывается на 3-5 лет), или остаться в своем небольшом городе, родить второго ребенка, довольствоваться не самой интересной работой, фактически жить воспитанием детей.
Мне 30, если что.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем больше у детей разница, тем легче, поэтому переезжайте

Гость
#2

Мне больше нравится вариант с переездом

Гость
#3

а у детей у ваших что в этом маленьком городе будет? Вы будете их воспитанием довольствоваться, а они чем? Конечно, переезд

Гость
#4

Переезжать. Если бы не было ни одного ребенка - посоветовала бы остаться. У меня был подобный опыт, так что не от бaлды пишу.

Автор
#5
Гость

Переезжать. Если бы не было ни одного ребенка - посоветовала бы остаться. У меня был подобный опыт, так что не от бaлды пишу.

Буду признательна, если поделитесь... сейчас в таком смятении - не передать. И страшно очень, и оставаться страшно: дети уедут из этого болота точно, когда вырастут...

Автор
#6
Гость

а у детей у ваших что в этом маленьком городе будет? Вы будете их воспитанием довольствоваться, а они чем? Конечно, переезд

Мы ездим часто в соседний город (как раз куда хотим переехать), ребенок ходит в школу по интересам, т.е. в плане "выращивания" детей, условия есть: бассейн, каток, боулинг, недалеко - кино. Такой тихий, мирный городок... и многие живут, и вполне довольны.
Проблема, скорее, в моих амбициях: мне неинтересна моя работа. Я достигла потолка, и дальше все хорошие должности расписаны на годы вперед... я как представлю, что с моим образованием, буду вот так всю жизнь бумажки перекладывать - тошно становится... хоть в петлю лезь...
Мужа все устраивает: он как тюлень - пиво, дом, работа. Лишь бы не напрягаться.

Автор
#7
Гость

Чем больше у детей разница, тем легче, поэтому переезжайте

Сейчас ей уже 10... куда уж больше... будут совсем далеки друг от друга...

Автор
#8
Гость

Мне больше нравится вариант с переездом

Спасибо за мнение :)

Гость
#9

не рожать!

Вика
#10
Гость

не рожать!

Я выбрала первый вариант и мы переехали из провинции в москву, но у нас от первых браков уже есть дети, у него дочь, у меня сын. Но я изначально не планировала второго рожать, просто не хочу заново окунаться с бессонные ночи, пеленки, подгузники, кормление грудью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: