Гость
Статьи
Вышла из зоны …

Вышла из зоны комфорта, и мне не понравилось

Не знаю, зачем все говорят о мотивации, самореализации и т.п. На самом деле если у вас нет такого, чтобы что-то абсолютно не устраивало, нафиг надо все менять?
Я была недовольна своей жизнью: мне 27, муж намного старше и не может иметь детей, попрекал меня тем, что я трачу его деньги и ничего не делаю по дому, сама я работала секретарем в небольшой фирме, зарплата для нашего города маленькая, но мне было тяжело уйти из того коллектива. И год назад я решилась! Ушла с работы, развелась и решила жить так, как хотела много лет. Устроилась по специальности журналиста работать в газету, пошла на курсы рисования и начала учить английский. Похудела на 10 кн и сменила стиль одежды, покрасилась в брюнетку (долго была рыжей). И вот спустя год я поняла, что это все не мое. Я так хотела жить вот именно такой жизнью: иметь хорошую работу по специальности, не зависеть от мужа, похудеть, сменить имидж... Но это не мое, мне это не нравится, я скучаю по мужу, по моей бывшей работе, коллегам, по моей квартире, где жили с мужем... Оно все было таким родным и таким моим, что я просто перестала все это ценить(( Первое время думала, что нужно просто привыкнуть к новой жизни. Вот сейчас я уже привыкла, но теперь я абсолютно точно уверена, что мне это было не нужно( Почему-то те, кто говорят о мотивации и зоне комфорта, не предупреждают, что возможен такой вариант(( А вы что чувствовали, когда наконец решились что-то изменить в жизни?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

было дело, уехала из однушки, семья у нас уже огромная, не поместимся при всем желании, а до сих пор тоскую по тому старенькому дому и прошлой квартире..

Гость
#2

Я бред про выход из зоны, вообще не понимаю. Смысл жизни в том и вижу чтоб жить было комфортно.
Но в вашем случае просто забылись все старые обиды и вы скучаете, тот ваш вариант не зона комфорта. Займитесь личной жизнью, вам пора детей заводить.

Гость
#3
Гость

Я бред про выход из зоны, вообще не понимаю. Смысл жизни в том и вижу чтоб жить было комфортно. Но в вашем случае просто забылись все старые обиды и вы скучаете, тот ваш вариант не зона комфорта. Займитесь личной жизнью, вам пора детей заводить.

+1000000

Гость
#4
Гость

вам пора детей заводить.

Ну да, а вот дети решат все проблемы, ну-ну.
Такое чувство что рождение ребенка у некоторых - как пилюля от всех проблем.
Нет денег? - заводи детей
Нет счастья? - заводи детей
Не нравится работа? - заводи детей
Не добилась того, что хотела? - заводи детей
Нет мужа и парня? - Пофиг, заводи детей (непорочное зачатие пока никто не отменял)
Негде жить? - без проблем, детей заводи
Сменила имидж? - Все, срочно дети.

Гость
#5

Автор, а вы с мужем по какой причине развелись? Кто инициатор?

Помадка
#6

Если внутри самого человека нет равновесия, зоны комфорта или дискомфорта ничего не решают.
По крайней мере, вы попытались - все одно лучше, чем жить всю жизнь и думать, «а что было бы, если». Хотя со стороны кажется, что вы сменили декорации, но не внутреннее устройство. Поэтому вы сейчас и недоумеваете - вроде сделала, что хотела, а где же счастье? Но в том и дело, что похудение/работа/квартира - это внешние атрибуты. Вы ничего не пишете о том, как изменились ваши мысли/чувства, какие желания и планы у вас сейчас.

гость
#7
Помадка

Если внутри самого человека нет равновесия, зоны комфорта или дискомфорта ничего не решают. По крайней мере, вы попытались - все одно лучше, чем жить всю жизнь и думать, «а что было бы, если». Хотя со стороны кажется, что вы сменили декорации, но не внутреннее устройство. Поэтому вы сейчас и недоумеваете - вроде сделала, что хотела, а где же счастье? Но в том и дело, что похудение/работа/квартира - это внешние атрибуты. Вы ничего не пишете о том, как изменились ваши мысли/чувства, какие желания и планы у вас сейчас.

Вообще-то у женщины, которая одна мысли сразу меняются.

гостья
#8

мне до сих пор снится мужа квартира в которой мы жили,а прошло уже 13 лет после развода!!к нему возвращаться не хочу да и живет он уже в др месте...промто это был этап в вашей жизни,все пройдет и это тоже

гостья
#9

[quote="Помадка "]Если внутри самого человека нет равновесия, зоны комфорта или дискомфорта ничего не решают.
По крайней мере, вы попытались - все одно лучше, чем жить всю жизнь и думать, «а что было бы, если». Хотя со стороны кажется, что вы сменили декорации, но не внутреннее устройство. Поэтому вы сейчас и недоумеваете - вроде сделала, что хотела, а где же счастье? Но в том и дело, что похудение/работа/квартира - это внешние атрибуты. Вы ничего не пишете о том, как изменились ваши мысли/чувства, какие желания и планы у вас сейчас.[/quote+++

Клава
#10

...А ещё говорят, кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Но не говорят, что кто не рискует, тот не бомжует на вокзалах.

Помадка
#11
гость

Вообще-то у женщины, которая одна мысли сразу меняются.

Да, должны. Должны появляться новые цели, планы. У автора их нет, пожтому ее и тянет в прежнюю жизнь.
жизнь - это всегда движение, либо прогресс, либо деградация. Важно поймать тот момент, когда начинаешь ‘откатываться’ назад, и восстановить ход вещей в правильном направлении.

30
#12

Все эти зоны комфорта придумали авторы книжек и тренингов по психологии чтобы управлять человеком, не надо вестись на это,

Гость
#13
Автор

На самом деле если у вас нет такого, чтобы что-то абсолютно не устраивало, нафиг надо все менять?

автор, перечитайте ваш начальный пост - вы там сами отвечаете на свой вопрос: "Я была недовольна своей жизнью: мне 27, муж намного старше и не может иметь детей, попрекал меня тем, что я трачу его деньги и ничего не делаю по дому, сама я работала секретарем в небольшой фирме, зарплата для нашего города маленькая, но мне было тяжело уйти из того коллектива. И год назад я решилась! ".
вас много чего не устраивало, и если бы вы ничего не стали менять, вы бы так и были недовольны, вряд ли вы бы начали вдруг ценить то, что имели.
когда люди вот так жалеют о том, что сделали сами по своему решению, у меня появляются сомнения в их адекватности, либо считаю их опрометчивыми и безалаберными по отношению прежде всего к своей жизни.
вы когда решение принимали, вы же чем-то руководствовались, вы делали это как раз потому что "надоело, не нравилось, была недовольна и т.д." а сейчас-то вы почему забыли так резко о причинах ваших преобразований? вспомните, как дело было, и поймите: вы поступили так, потому что на то были причины.
а сейчас у вас просто не хватает свежих положительных эмоций, вот вы и оглядываетесь назад, и вам кажется, что все было лучше, но это иллюзия.

Чунга-Чанга
#14
30

Все эти зоны комфорта придумали авторы книжек и тренингов по психологии чтобы управлять человеком, не надо вестись на это,

Вот именно. Таким образом как раз и воспитывают общество потребителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: