Гость
Статьи
А как вы боритесь с …

А как вы боритесь с гневом?

У меня маленький ребенок и как всё матери я иногда срываюсь и кричу. Вспоминаю себя в детстве, как я боялась маму и папу. И не хочу что бы тоже самое испытывал ребенок.
До ребенка я постоянно всем устраивала скандалы, чтоб разрядится. Но так нельзя! Советы, такие как рвать бумагу, бить подушку и др. не помогают. Думаю если бы можно было покричать громко громко чтоб ни кто не слышал мне бы помогло, но этого негде делать.
как вы боритесь с гневом?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молюсь...и по пускает

🐈
#2

Попробуйте считать до десяти перед тем как кричать. Вы увидите всю нелепость крика. У вас крик идет привычно по схеме стимул-реакция. Если между ними сделать паузу, то можно поменять свою реакцию. Есть ещё я-сообщения: я сейчас сержусь, я хочу побыть одна и т.д. Ну и если не помогает то невролог.

Гость
#3

Чтобы не было женской импульсивности, нужно родиться немкой.

Гость
#4

У меня такая же проблема. Если сдерживаюсь прорывается потом с удвоенной силой. Что делать? Как быть? Детей жалко.

Лапусик
#5

Проорались. Успокоились.

Гость
#6

Слышала совет кричать в воду. Может поможет

гость
#7

мне стал помагать магний в6, пью его за две недели до месячный по 1 т 2 раза в день
прекрасно себя контролирую

Лапусик
#8

Вода из берегов выйдет.

Гость
#9
Лапусик

Проорались. Успокоились.

Ор пугает даже взрослых людей. Они еще могут защитить себя. А детям ломает психику. Они обязательно будут орать на вас, когда вы будете слабы и зависимы от них. Ну и для полной картинки вспомните Тори из дома2. Так это выглядит со стороны.

Алевтина
#10

У меня маленький ребенок и как всё матери я иногда срываюсь и кричу. Вспоминаю себя в детстве, как я боялась маму и папу. И не хочу что бы тоже самое испытывал ребенок.
До ребенка я постоянно всем устраивала скандалы, чтоб разрядится. Но так нельзя! Советы, такие как рвать бумагу, бить подушку и др. не помогают. Думаю если бы можно было покричать громко громко чтоб ни кто не слышал мне бы помогло, но этого негде делать.
как вы боритесь с гневом?

Пропила Витрум суперстресс
Мне помогло стать очень расслабленной, на проказы ребёнка почти по фиг

Гость
#11

Я не срываюсь просто так. Но такая проблема есть. Для меня ребенок табу. Как бы себя не вел, никогда голос не повышу. А вот на мужа ору. Ну да ему поделом. Он же не понимает , когда я нормально говорю.да и обижал много раз незаслуженно. Он только пасть откроет с претензией , я начинаю орать на него. Сам сделал меня такой по отношению к нему. На работе, с друзьями и тд никогда не срывалась и не срываюсь. Я даже не считаю нужным сдерживаться перед мужем, потому что мне плевать на него. Потому что он козел яйценосец. Мечтаю когда бросит.

Гость
#12

Терпение и только терпение, Научитесь терпеть,сами себя зауважаете,в жизни очень пригодится.Вы же хозяйка своей головы.

Лаура
#13
Гость

У меня маленький ребенок и как всё матери я иногда срываюсь и кричу. Вспоминаю себя в детстве, как я боялась маму и папу. И не хочу что бы тоже самое испытывал ребенок.
До ребенка я постоянно всем устраивала скандалы, чтоб разрядится. Но так нельзя! Советы, такие как рвать бумагу, бить подушку и др. не помогают. Думаю если бы можно было покричать громко громко чтоб ни кто не слышал мне бы помогло, но этого негде делать.
как вы боритесь с гневом?

На днях была подобная тема, только про совсем малыша - посмотрите, может там что интересное найдёте.
В вашем случае идёт проекция детско-родительских ваших отношений в аналогичном возрасте. Это не совсем гнев, вы не знаете, как себя вести правильно и гармонично, у вас был немного другой пример. Для вас это пока замкнутый круг непонятного вам гнева, возникающего якобы ниоткуда, но это лишь копирование реакций из прошлого. Ключик от вашего гнева - это формирование новых умений, навыков реагирования, переосмысление детско-родительских отношений и реакций, работа с этими проекциями. Человек потому называется *** Сапиенс, так как его мозг способен спокойно воспринимать новую информацию и обучаться, менять себя. Так что управление именно вашим гневом начинается в прошлом... а не в битье подушки сейчас. Откорректируете свои детско-родительские моменты внутри себя, тогда будут помогать и подушки, и тарелки, учитывая, что поводов для таких адреналиновых состояний будет всё меньше и меньше.

Гость
#14

Мой ребенок вырос и ему 32 года.А ума так и не прибавилось.Бухает до чертиков в прямом смысле.Не знаю ,как его образумить.Когда пьяный,агрессивный и .неуправляемый.Я уже и не кричу.Хорошо,что хоть снимает квартиру,а то бы поубивали друг друга.И Слава Богу,ни жены ,ни детей.

#15

Вы не представляете какие у меня были проблемы, сейчас есть, но уже меньше. Мне ничего не помогало, ни таблетки, ни прогулки, ни витаминчики... Просто не могу в такип моменты контролировать себя, так было не всегда. Только как родила, как перестала кормить началось... Муж раздражал во всем. Я срывалась как могла и поримала что это все... конец. В итоге случайным образом увидела в ютубе видео о монахине крыгиной, она там много интересного говорит. Я когда маленькая была, верила в Бога, потом бабушки не стало и как то у меня утихло все. Решила посмотреть видео о грешниках и наказании, и где то в душе теплилась любовь к Богу, но эта бюбовь ни есть истинная. Это эгоизм, мы любим только себя и все беды по большей части от этого. Я выписала из иртернета некоторые молитвы и просто молюсь, не каждый день. Но когда молюсь, в душе успокаиваюсь. Недавно за собой наблюдаю, в этом плане, так как это все недавно появилось, потребность в покаянии, вере и любви. Посмотрим что дальше бадет с моим гневом и самоконтролем. Это только собственным осознанием нужно искоренять. Никому не лучше от негатива причем в такой сильной форме. Мой муж не выдержал моих истерик, счел нужным жить отдельно, но не подает на развод пока, год отдельно живем. Ребенок тоже страдал в тот период, переживал. Сейчас с Божей помощью мне спокойнее и всем вокруг, думаю тоже.

Гость
#16

Автор,как же я вас понимаю....моей малышки год и 9 мес. , никогда на ребенке не срывалась, но последний месяц стала замечать агрессию по отношению к ребенку (((уже дважды срывалась...но я тут же начинаю обнимать, целовать ее и просить прощение, а потом себя ругаю, что не сдержалась. На протяжении всей беременности пила магнелис В6 и была ангелом)))правда!Сейчас последние две недели пью кустарник и валерьянку...думаю надо все же магнелись просить. Я вообще все чаще стала замечать агрессивное поведение за собой,злость, ненависть...даже на родителей могу сорваться, потом ругаю себя, но ничего не могу сделать с собой ((вспыхиваю как списка, за секунду. Возможно это все от жизни такой, постоянно какие-то думки, как жизнь лучше устроить и т.д. Уже приходят иногда мысли, может это колдовстао какое-то и надо сходить к гажалке, но это же грех и не факт, что не попадется шарлатанка ((( Если это кому-то интересно мне 32 и буду признательна за рекомендации!Всем добра))

Гость
#17

Как я вас понимаю! У меня тоже маленький ребенок, вечные болезни, недосыпания по ночам, а потом еще на работу идти. Сдерживаюсь, но потом срываюсь на ребенка. Мужу тоже попадает. Я уже устала от этого. Ребенок не виноват. Да еще, пока моя мама сидела с ребенком опять приучила к укачиванию! И теперь 16 кг мне приходиться таскать на себе, потому что без укачиваний уснуть не может! Хочу прекратить работу и снова вплотную заняться ребенком. У меня из-за нервозности и вечной усталости куча проблем со здоровьем. Попробую попить магний В6 тоже.

Гость
#18

Вас так воспитывали, вы так же себя и ведете. Лечить это можно избивая вас смертным боем за каждое проявление гнева, и даже просто за хождение без улыбки на лице. Не просто ударить по лицу, а забивать вас ногами пока вы даже кричать не перестанете. Делать это методично каждый раз, чтобы наказание было неотвратимо. Но увы - это противоречит закону. Поэтому вы и дальше будете себя так вести, и ваши дети станут такими же как и вы и будут портить жизнь окружающим их нормальным людям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: