Гость
Статьи
Если тяжело и не везет …

Если тяжело и не везет - то вы на верном пути... согласны ли с этим?

Согласный ли с тем, что "Если тяжело на пути к какой-то цели, дофига препятствий на жизненном пути и невезений, то значит вы на верном пути?" Просто часто эту поговорку вижу в интернете, в статусах в контакте например, в цитатах, на стене репосты с картинками. То есть, люди реально считают, что если тяжело что-то получить, много препятствий, подстав от жизни и неудач, то значит такова плата за цель, вы на верном пути значит? Некоторые говорят же, что наоборот, правильное предназначение - это то, где нет крупных невезений, особых в тяжелой форме препятствий, болезней, нервных срывов, как бы путь более комфортный и легкий, а если все наоборот одни препятствия, неудачи или болезни на пути к цели, нервные срывы, то значит, желание не совпадает с истинным предназначением человека. Как считаете вы?
Почему тогда многие знаменитости, особенно из Америки придерживаются мнения "Если тяжело, то вы на верном пути"? Ведь сколько примером в биографии известных личностей. например, Уолта Диснея, у которого на пути к его цели были одни препятствия, или у создателей айфонов?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Bluehurt
#2

Бред. И поговорки такой нет, не выдумывайте. И тяжесть тяжести рознь. В жизни, конечно, редко бывают одни пряники, но вешаются люди именно от тотальных неудач, а на от тотального везения))

Odri
#3

жизнь есть жизнь и в ней много всего может быть. жизнь-вот твой путь .

Мона
#4

Ровно наоборот. Если тяжело и не складывается, значит не твое. А когда твое, то прямо "прет"

Гость
#5

Автор, думаю, что если человек стремится вывести свою жизнь на принципиально новый уровень, то, конечно, ему придётся встретиться с колоссальными трудностями. Особенно будет тяжело, когда он выйдет из зоны своего комфорта и та жизнь, к которой он привык, останется уже позади, а новая ещё не успеет сформироваться.

Гость
#6

И вот если желание человека к чему-то прийти и чего-то добиться было не искреннее и не его собственное, а кем-то навязанное, то рано или поздно он просто сломается и всё скатится у него к тому, что было или к худшему (если он вымотается вконец и сорвёт себе психику). Ну а если это было именно то, чего он дейтствительно хочет всем сердцем, то какие бы трудности не возникли, он будет готов пойти на всё, буквально на всё, даже порой через принципы свои перешагнуть, отречься от всего, что ему может помешать, пожертвовать даже отношениями с дорогими людьми и идти к своей цели долго, годами, столько, сколько потребуется, потому что не мыслит себе другой жизни и других альтернатив. Тогда и только тогда он сможет, в итоге, прийти к успеху. Не всегда выбранная изначально стратегия может оказаться верной, но каждая трудность на пути будет служить для него лишь ориентиром, знаком к тому, чтоб снова и снова пересматривать не само направление движения, а лишь корректировать пути и способы. Если действительно что-то хочешь, то будешь хвататься за любую возможность, искать любую лазейку и рано или поздно, прорвётся какой-то рубеж и жизнь вознаградит за настойчивость, судьба снова начнёт благоприятствовать и помогать. Главное прорваться, не спасовать в тот момент, когда жизнь будет перескакивать на новый уровень. Потому что иногда бывает такое, что приходится потерять буквально всё, чтоб суметь начать с новой страницы. Если человек изначально был слаб, то во время пути к желаемой всем сердцем цели, он лишь окрепнет и закалит характер. Но если цель не его, то станут появляться сомнения после каждой трудности и ничего, в итоге, не выйдет. Так что трудности - это, наверное, проверка того, насколько человеку всё это нужно.

Гость
#9

Ты не права. Твоё - это то, что легко идёт к тебе в руки.

5,6
#10
Автор

А почему человеку не может повезти в том. что он хочет, а на пути одни препятствия? что, так сложно пойти Вселенной на уступки?

Да по всякому бывает, мне кажется. Просто бывают везучие по жизни люди, бывают невезучие, а у кого-то всё периодами идёт то так, то этак. Смотря какая цель у человека, если она у него слишком глобальная и его нынешний уровень сил, развития и знаний не позволяет сразу и легко её достигнуть, так, конечно, будут трудности возникать непредвиденные. Не потому, что вселенная вот так вот захотела, а просто ошибки он будет допускать, в связи с нехваткой знаний и нужных навыков. Но если проявит достаточную настойчивость, так разберётся со временем что к чему, поймёт допущенные промахи, скорректирует их и добъётся своего. Знаете, как говорят, успешный человек/победитель - это не тот, кто никогда не падает, а кто после каждого падения находит в себе силы подняться.

Гость
#12

Автор ну что значит "не везет". У вас рак, больные дети? Если реального шваха нет а так, решаемые неприятности то уже везет

Урсула
#15

Когда путь верный, то всё легко получается. И даже если препятствия случаются, то для того, чтобы научить нас чему-то. Если путь сложный, значит он ложный.

Гость
#17
Автор

Я про цель: выбрал путь, чтобы стать не рядовым музыкантов в провинции, а именно артистом на большой сцене и популярным, и хоть убейся, а одни препятствия на пути (то болезни жкт, то срывы на нервной почве, то люди попадаются. которые пытаются убедить "у тебя не получится", то неприятности в жизни, как бы неудачи на пути к цели), то значит цель не по зубам, нет якобы такого предназначения у человека, по крайней мере в данной реинкарнации? Значит ему нужно поискать себя в чем-то другом или не рваться к быть генералом, а быть и довольствоваться ролью рядового солдата?

По-разному бывает. Вот взять, например, Валерия Леонтьева, который пел со школьных лет, участвовал везде в самодеятельности, кем только он не работал, и строителем, и почтальоном, и наладчиком на фабрике, но всегда хотел петь, хоть и долгим и трудным был его путь к славе. Он победил на первом всесоюзном конкурсе молодых исполнителей в Ялте в 30 лет, и только после этого его заметили и он стал артистом, но все равно были и палки в колеса, и вырезали его из программ, но он своим трудом и упорством шел к цели, и по-настоящему стал звездой уже ближе к 40 годам. Его путь был тернист, но все-таки он добился цели, и я думаю, не зря он шел к ней.

5,6
#19
Автор

Если у девушки глобальная цель выбиться из грязи в князи, из нищей семьи маргиналов выйти именно за олигарха, чтобы реализовать на себе историю золушки, а ей все не везет. ну. вот даже образование высшее получила, языки выучила, внешность улучшила, а не везет, так как много конкуренток, которые даже без улучшений внешности от природы лучше ее, улучшенной версии. То значит, цель не по зубам просто, а лишь хотелка, которая ничем не подкреплена, как бы ни старалась соответствовать, так что ли?

Я о такой цели, честно говоря, не думала, когда свои сообщения писала)) Но, думаю, что если уж видит девушка в олигархе своё счастье, то и к этому вопросу можно подойти с умом. Если всё, что тут перечисленно, не помогло, значит, надо делать что-то ещё, посмотреть на ситуацию под другим углом. Например, девушке надо заканчивать с тем, чтоб стараться "стать его достойной", а делать упор на изучение должных психологических навыков манипулирования мужчинами. Плюс, ей могут мешать какие-то её личностные психологические установки. Например, в глубине души она может считать, что это унизительно - не быть способной самой стать олигархом, зарабатывать достойные деньги, а прогибаться под мужчину. Может быть, ей гордость и чувство собственного достоинства не позволяют свободно общаться с человеком выше её по материальному и социальному статусу. Возможно, что только если бы она сама сначала разбогатела, то только после этого смогла бы комфортно для себя общаться с ним на равных.

5,6
#20

Или опыта жизненного ей может не хватать. Не умеет общаться с мужчинами, не знает к ним подход, не разбирается в психологии. В глубине души не верит, что у неё может это получиться. Или она только мечтает о другой красивой жизни, но, по большому счёту, её и нынешнее положение дел вполне устраивает, ей комфортно. Не вращается в тех кругах, где водятся олигархи, не вписывается в ту среду. А даже если и подцепит состоятельного мужчину, то не сможет развести на то, чтоб он тратился на неё. Есть разные типажи личности, у кого-то внутри сидит установка, что "мне все должны", а у кого-то "я всем должна". Или, возможно, девушка очень свободолюбива и ей в принципе семейная жизнь не подходит, это её ограничит и сделает несчастной. Ну и если встретит именно обеспеченного мужчину, явно ведь он с характером будет, так что ей или придётся просто быть его игрушкой и подчиняться или быть очень чётким умелым манипулятором, чтоб самой рулить отношениями и всё делать так, как ей надо. Так что, думаю, что в этом направлении надо копать. Недостаточно просто внешность свою совершенствовать и эрудицию повышать, нужно ещё дофига всего знать и уметь, обладать необходимым складом личности, иметь нужные установки и принципы, плюс кучу жизненного опыта и являться отличнейшим психологом. Конечно, если действительно задаться целью, то в жизни нет ничего невозможного. Только вот надо в себе сначала разобраться, а правда ли так нужен именно олигарх и есть стремление разбогатеть именно таким путём, с помощью мужчины? Возможно, девушка была бы куда более счастлива, если б разбогатела своими силами, а потом нашла бы себе хорошенького альфонса))) Все люди разные и надо к себе самой как следует прислущиваться, к своим истинным желаниям, склонностям и потребностям.

5,6
#21
Автор

Я про цель: выбрал путь, чтобы стать не рядовым музыкантов в провинции, а именно артистом на большой сцене и популярным, и хоть убейся, а одни препятствия на пути (то болезни жкт, то срывы на нервной почве, то люди попадаются. которые пытаются убедить "у тебя не получится", то неприятности в жизни, как бы неудачи на пути к цели), то значит цель не по зубам, нет якобы такого предназначения у человека, по крайней мере в данной реинкарнации? Значит ему нужно поискать себя в чем-то другом или не рваться к быть генералом, а быть и довольствоваться ролью рядового солдата?

Я думаю, что если есть желание что-то делать и куда-то стремиться, то надо делать и стремиться. А там уж жизнь сама всё расставит по своим местам. У каждого человека есть свой потенциал, который он может полностью раскрыть. Конечно, и свой предел есть у каждого человека.

5,6
#22

Самое главное, это уметь настраиваться, концентрироваться внутри себя, не проявлять к себе насилия, не драматизировать, не придавать излишнюю важность жизненным событиям. Важно найти свою собственную внутреннюю гармонию, свой жизненный ритм, свой путь и не сбиваться, стараться этого придерживаться, сохранять баланс, осознанность. Чаще всего чтоб понять себя и найти своё место в жизни - надо перепробовать кучу-кучу всего, не сидеть на месте, не бояться действовать. И не циклиться на чём-то одном, а постоянно прислушиваться к себе и своим ощущениям. А уж когда понял, что нужно делать и куда уйти - суметь полностью на этом сконцентрироваться и отбросить всё лишнее. Главное, не идти против себя, никогда себя не заставлять. Если есть желание активно действовать, так не надо ничем довольствоваться, надо действовать. Даже если в этой жизни не хватает для этого каких-то качеств, так, может, в процессе действия они и разовъются как раз и хоть в следующей жизни будет больше шансов))) А если ничего неохота делать, всё устраивает и душа требует расслабления и неспешности быта, просто ленивого созерцания и неспешного существования овоща - значит, это период такой и надо приостановиться. Неизвестно, что там в прошлой жизни было, какие бурные события. Может. конкретно эта жизнь для отдыха дана и для восстановления сил)))

766612
#23

Вся вселенная подчиняется математическим законам. Кто в математике шарит, тот знает - если к задаче найти правильный подход, то все решается само собой - сокращается, упрощается и в конце остается красивый икс. А если изначально пойти неправильным путем,.то будет все сложнее и сложнее - нагромождение чисел и неизвестных, кривые формулы. Так же и в жизни...

Гость
#26

у меня всегда так было если тяжело и много препятствий это не моя дорога.мое приходит легко.я изучаю эзотерику.по свияшу тяжелый путь не твой путь

Гость
#27

Испытано на себе 10 раз. Бьешься, из кожи вон лезешь, пытаешься достичь какую - то цель, а результат пшик. А иной раз все обстоятельства складываются так, что все легко удаётся. И жизнь в результате пререходит на более лучший уровень. Я сейчас интуитивно чувствую, что будет идти, что нет. Выбираю, естественно, то, где подфартит.

Гость
#28

27.
Понимание этого пришло после того, как знаменитый фильм Секрет посмотрела, почитала, что Зеланд пишет по этому поводу. Жизнь, в основном, это фантазии, которые становятся реальностью. Как привык думать, так и будет.

Gost
#29

Я думаю, что если делаешь то, к чему у тебя хорошие способности, то не должно быть очень трудно и отвратно тоже не должно быть, потому что способности это лучшая конкурентноспособность по сравнению с другими людьми. Не все может быть легко, но и чувства непреодолимых препятствий не должно быть. Скорее азарт, что вот попробуем по другому и получится.

Gost
#30
Автор

Если у девушки глобальная цель выбиться из грязи в князи, из нищей семьи маргиналов выйти именно за олигарха, чтобы реализовать на себе историю золушки, а ей все не везет. ну. вот даже образование высшее получила, языки выучила, внешность улучшила, а не везет, так как много конкуренток, которые даже без улучшений внешности от природы лучше ее, улучшенной версии. То значит, цель не по зубам просто, а лишь хотелка, которая ничем не подкреплена, как бы ни старалась соответствовать, так что ли?

Я думаю это значит ее таланты лежат несколько в другой сфере.

Гость
#31
Мона

Ровно наоборот. Если тяжело и не складывается, значит не твое. А когда твое, то прямо "прет"

Да, оно припрет. Но очень быстро обесценится. Если легким путем достигнуто.

Гость
#32
Гость

у меня всегда так было если тяжело и много препятствий это не моя дорога.мое приходит легко.я изучаю эзотерику.по свияшу тяжелый путь не твой путь

А по Христу "Ходите узким путем, Ибо широки врата и пространен путь, ведущие в погибель".
Свияша будем слушать?
Да, по свияшу, вы достигните желаемого, но оно или станет ненужным впоследствии, или принесет беды.
Бог испытывает человека, чтобы тот сам утвердился в своем желании. Отсюда трудности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: