Гость
Статьи
Я привыкла, что мать …

Я привыкла, что мать меня не поддерживает, а наоборот(

Привыкла, что мама меня не поддерживает, а наоборот. Я закончила курсы которые мне мнтересны, мама узнала и давай пилить, это профессия для низшего сорта дей и тд, хотела пойти на второе высшее, которое мне интересно, тоже самое, она ччитает это блажь. Мне за 30, разведена, есть дети. От нее не то что поддержки моих интересов, а наоборот, всю тягу к знаниям отшибает. И это после долгой постразводной депрессии, мне наконец-то захотелось вообще как-то двигаться дальше. Не общаться не могу, так воспитана, стараюсь уже ничего не рассказывать, но хочется все же поддержки с ее стороны. У кого такое было, возможно ли что-то сделать или нет?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наглая ложь, детиэтосчастье, а вы неблагодарная.

Гость
#2

У каждого своя жизнь и своя голова на плечах. Мама бы не сделала так как хотите вы, вот и отговаривает. Вы же боитесь снова сделать ошибку и ждёте поддержки и своего рода гарантии что будет все хорошо. Обычно родители плохого не советуют и переживают за детей. Модет она устала за вас переживать. Успокойте ее и скажите что это ваша жизнь и не перекладывайте ответственность на маму.

Гость
#3

Нет, ничего вы не сделаете. Просто ничего не рассказывайте. Я так поступаю - мама обижается, высказалась мне, что я скрытная. Ну а что делать, если поддержки не будет, надоело мне вечное осуждение, отговоры и клев по мозгам, и все-равно с какими побуждениями она так высказывается, главное, что оно вызывает во мне отрицательные эмоции.

#4

Живите своей жизнью. Вы взрослая женщина, сами уже мать. А текст будто бы подросток писал. Ну не поддерживает вас мать, ну и что. Теперь всю жизнь будете на этом зацикливаться? У каждого человека есть своя боль, свои внутренние демоны и скелеты в шкафу. Не думайте, что всем вокруг повезло с родителями. Относитесь к этому проще. Не повезло вам (в чем-то) с мамой, ну и что. Повторюсь, вы взрослый человек, и не должны искать у мамы поддержки и защиты. Избавляйтесь от инфантильности. И скажите ей, что вам неприятны, обидны ее слова, может поймет.

Елена
#5

У меня такие же родители и бабушка, все те же слова. Мне 35 лет, не замужем, без детей, с плохим здоровьем. Я Вам сочувствую.

Гость
#6
Katerisha

Живите своей жизнью. Вы взрослая женщина, сами уже мать. А текст будто бы подросток писал. Ну не поддерживает вас мать, ну и что. Теперь всю жизнь будете на этом зацикливаться? У каждого человека есть своя боль, свои внутренние демоны и скелеты в шкафу. Не думайте, что всем вокруг повезло с родителями. Относитесь к этому проще. Не повезло вам (в чем-то) с мамой, ну и что. Повторюсь, вы взрослый человек, и не должны искать у мамы поддержки и защиты. Избавляйтесь от инфантильности. И скажите ей, что вам неприятны, обидны ее слова, может поймет.

Всё правильно говорите. Только про "скажите ей, что вам неприятны, обидны ее слова" - не надо, только повод для долбёжки. Живите своей жизнью. Не делитесь с ней планами. Так бывает - мама просто человек со своими недостатками. Вероятность встречи с понимающими людьми невелика.

Гость
#7

Мне немножко,чуть-чуть помогли прямые просьбы хотя бы имитировать поддержку и одобрение. Не упрек: "Мама, ты неподдерживаешь, хны", а просьба: "Мне нужно больше одобрения от тебя". Но это крохи. В общем и целом я плохая, сестра - хорошая. Но хоть что-то.

гостья
#8

судя по форуму хорошим мам на пальцах сосчитать а всем достались плохие и мне тож

Гость
#9

У меня так же, у некоторых моих подруг так же. Мне даже кажется, что родители созданы для того, чтобы критиковать и быть постоянно недовольными. У меня в дополнение к маме еще есть старшая сестра и тетя, которые меня постоянно воспитывают. Раньше еще и папа был критически настроенный, но он умер. Свекры тоже никогда не поддерживали нас с мужем. Прекрасно мне живется. Кроме поддержки родителей в жизни еще очень много всего. Есть же мужья, дети, подруги, в них и нужно черпать поддержку. Я однозначно хорошее отношение, похвалу, поддержку видела только от чужих.

гостья
#10

[quote="Гость"]У меня так же, у некоторых моих подруг так же. Мне даже кажется, что родители созданы для того, чтобы критиковать и быть постоянно недовольными. У меня в дополнение к маме еще есть старшая сестра и тетя, которые меня постоянно воспитывают. Раньше еще и папа был критически настроенный, но он умер. Свекры тоже никогда не поддерживали нас с мужем. Прекрасно мне живется. Кроме поддержки родителей в жизни еще очень много всего. Есть же мужья, дети, подруги, в них и нужно черпать поддержку. Я однозначно хорошее отношение, похвалу, поддержку видела только от чужих.[/quot++++тоже самое!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: