Гость
Статьи
А ведь я удачливый …

А ведь я удачливый человек, только сейчас до меня дошло!

Вот я конечно завидую, сравниваю себя с более успешными певицами, моделями, которые с моим же ростом 163-165, но добились больше меня. Да, злюсь, пишу гадости им в контакте от фейков... Но блин... я же на самом деле не вижу того, что у меня перед носом! А именно: я не такая ужи неудачница, которой себе кажусь. Да,не супер удачливая, пока что не пою в Венской опере или даже в Новой опере не дебютировала пока что. Но прикиньте, до меня дошло: при этом у меня нет хвостов, которые будут тянуть назад и
отвлекать от карьеры и саморазвития, совершенствования внешности и творческих навыков. То есть, у меня нет детей - я не додумалась их рожать в 17(18)- 22 года как мои одноклассницы и однокурсницы. А также я не повелась на ипотечное рабство как мои одноклассники и однокурсники, которые отказывают себе во всем - начиная от занятий любимым делом и заканчивая процедурами у косметолога и массажиста. Я не ставлю себе целью осесть и остепенить в каком-то месте, чтобы в итоге покрыться плесенью, как многие, живущие по принципу "работа от зарплаты до зарплаты, семья, дети, стирка и готовка". Разве это жизнь? Нет, это "влачить существование" называется. Вместо того. чтобы детям школьную форму покупать и тетрадки, я лучше пойду к косметологу или преподавателю по вокалу. Зачем оседать на одном месте, если рано или поздно один район надоест и захочется пожить в другом, а потом еще в другом и так по списку. Смысл рожать детей, торопиться, боятся, что потом не сможешь родить к сорока, если существует эко и в качестве потенциального отца можно подобрать любого носителя хорошей генетики. То есть, я поняла, что у меня не все так плохо. очень многие живут работой и детьми, не уделяя времени себе любимой. Верно? Я права?

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Урсула
#1

Аминь

Гость
#2

Завистливые и любящие уличать в зависти - начинайте рвать друг другу волосы.

Гость
#3

Без квартиры тоже плохо. Вам придется рано или поздно влезть в ипотеку. А жить в чужом - это висеть на волоске.

Гость
#5

"То есть, я поняла, что у меня не все так плохо"
Теперь осталось понять, а что у вас хорошо.

Гость
#6

Не поняла, в чем авторша удачливая. У тебя ничего нет, тебе нечем гордиться. А годы идут. Через 10 лет твои знакомые вырастят детей, выплатят ипотеку и будут жить для себя, а ты останешься у разбитого корыта.

Гость
#8

Автор, мозгами-то вы понимаете, что у вас все очень даже неплохо, но фишка в том, что особо счастливой вы себя не чувствуете. Была бы у вас внутренняя наполненность, не стали бы самоутверждаться за счет других, не было бы у вас на это абсолютно никакого желания.

Гость
#10
Автор

Ипотека - это рабство и зависимость, а жить на съемной удобнее, так как сегодня ты в этом районе, завтра в другом, поближе к работе, потом вообще переехал в другой город, а может и страну, где также пробуешь то один район, то другой.

согласна, но накопления тогда какие-то должны быть, многие покупают жилье, чтобы не переживать где жить в старости

Гость
#11
Автор

Без квартиры тоже плохо. Вам придется рано или поздно влезть в ипотеку. А жить в чужом - это висеть на волоске.

Ипотека - это рабство и зависимость, а жить на съемной удобнее, так как сегодня ты в этом районе, завтра в другом, поближе к работе, потом вообще переехал в другой город, а может и страну, где также пробуешь то один район, то другой.
А съем типа не рабство?)) всю жизнь переплачивать за кв чужому дяде.

Гость
#12

А мотаться всю жизнь по съемным - типа не рабство?))
И потом, мамашки стареют, а ты что, вечно молода?) какие глупые умозаключения

Гость
#14

каждому-свое.нет единого рецепта жизни. если вы счастливы-это замечательно,з-т, вы нашли свой личный рецепт.

Я не робот 🤖
#16

Лучше бы ты русский уже выучила , эфиопка

Гость
#17
Автор

Ну я и не хвастаюсь, что у меня все супер и гармонично, просто поразмыслила на досуге, подумала, что в принципе у меня не все так плохо. У других куда хуже. Я жалуюсь, а вот эти мамашки, как моя бывшая красивая одноклассница не могут себе позволить даже косметику люксовую. Они не могут себе позволить так вот как я легко сорваться и уехать куда угодно на абум, так как им не до импровизаций, дети на руках как-никак. не до своих карьерных амбиций.

Понятие "хуже-лучше" относительное. Парадокс, но ваша знакомая, возможно, чувствует себя вполне счастливым человеком даже без люксовой косметики.

Femme Fatale
#18

Мадам, если вас волнуют внешность и жизнь других, то внутренн себе никогда не докажете свою " удачловость". Удача , это внутренняя нирвана, моральная независимость,а вы злобная параноидальная эгоистка.

Гость
#20
Гость

А съем типа не рабство?)) всю жизнь переплачивать за кв чужому дяде.

+ у некоторых людей съем примерно равен по стоимости ипотеке
то есть кто-то снимает квартиру 10 лет и ничего не имеет, а другой за эти 10 лет ипотеку выплатил и теперь при своих квадратных метрах
Причем оба отдали одинаковое количество денег

Гость
#21
Автор

Я умру молодой и красивой, даже когда мне будет 50, и думать о старости не собираюсь. Просто покончу жизнь самоубийством. Жить надо ради себя и развлекаться, не думать ни о чем и ни о ком. а только о себе и для себя.

Забавляют такие рассуждения) Только вот у жизни на вас могут быть свои планы.

Гость
#23
Femme Fatale

Мадам, если вас волнуют внешность и жизнь других, то внутренн себе никогда не докажете свою " удачловость". Удача , это внутренняя нирвана, моральная независимость,а вы злобная параноидальная эгоистка.

Жестко, но в точку.

сбежавшая
#24

ничего не поняла это раз
как дети могут помешать сходить к косметологу это два

Гость
#25
Автор

Я умру молодой и красивой, даже когда мне будет 50, и думать о старости не собираюсь. Просто покончу жизнь самоубийством. Жить надо ради себя и развлекаться, не думать ни о чем и ни о ком. а только о себе и для себя.

трололо
классная картина счастливого человека, даже для троллинга перестарались

Гость
#26

Покончу жизнь самоубийством! - сказал человек, который тут доказывает, что у него в жизни всё офигенно)

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#28

.
Блин, вот я бы автору объяснил бы всё, но так много написано, что прям читать не охота.
.
_

Femme Fatale
#31
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Блин, вот я бы автору объяснил бы всё, но так много написано, что прям читать не охота. . _

Все просто, мадам никто не любит и любить она не способна, а эгоизм никакой косметикой не прикроешь. Уверена, что жизнь ей готовит "сюрприз" в виде урока, для баланса ;)

Гость
#33

Все провоцирующие темы - разводка!

Гость
#34
Гость

Автор, мозгами-то вы понимаете, что у вас все очень даже неплохо, но фишка в том, что особо счастливой вы себя не чувствуете. Была бы у вас внутренняя наполненность, не стали бы самоутверждаться за счет других, не было бы у вас на это абсолютно никакого желания.

+100000!!!
Злорадствует аж что у нее лучше (по её мнению), чем у бывшей одноклассницы.
Фу! Учитесь эмпатии, сопереживанию и искренней радости за других, чтобы жизнь мордой не ткнула... (я знаю о чем говорю не по наслышке - бумеранга нет, но принцип "чем похвалишься - без того останешься" работает 100%)

Гость
#36
Автор

Ну я и не хвастаюсь, что у меня все супер и гармонично, просто поразмыслила на досуге, подумала, что в принципе у меня не все так плохо. У других куда хуже. Я жалуюсь, а вот эти мамашки, как моя бывшая красивая одноклассница не могут себе позволить даже косметику люксовую. Они не могут себе позволить так вот как я легко сорваться и уехать куда угодно на абум, так как им не до импровизаций, дети на руках как-никак. не до своих карьерных амбиций.

Автор, у вашей олноклассницы двое детей. Т.е. вам лет 25... и вы только сейчас дошли до этих глубокомысленных выводов??? :)))))

сбежавшая
#37
Автор

Я просто поняла, что у меня не все так плохо. что многие и хуже меня живут, потому даже настроение поднялось. А злобная-незлобная, это ваше мнение. которое меня не волнует!))))))))))))))))

боже,как мало человеку надо для счастья, чтобы у одноклассницы которой вы завидовали было хуже, причем только по Вашей шкале ценностей

Гость
#37

Ипотека - это рабство и зависимость. Но с зп актрисульки или певички не купишь квартиру. Тем более без мужа.
Выбирать надо - или дети, или карьера. Но даже выбрав творческую карьеру, всё равно надо искать мужика спонсора.
У тебя нет ничего. Ни работы, ни семьи.

Гость
#38
Автор

Ну я и не хвастаюсь, что у меня все супер и гармонично, просто поразмыслила на досуге, подумала, что в принципе у меня не все так плохо. У других куда хуже. Я жалуюсь, а вот эти мамашки, как моя бывшая красивая одноклассница не могут себе позволить даже косметику люксовую. Они не могут себе позволить так вот как я легко сорваться и уехать куда угодно на абум, так как им не до импровизаций, дети на руках как-никак. не до своих карьерных амбиций.

А вы не думали о том, что они, глядя на вас, думают - ах, несчастная женщина. Ни кола, ни двора, ни любимых детей и мужа? Вы реально настолько глупы, что не соображаете, что косметолог может быть даже обеспеченным дамам как-то побоку? У каждого свои интересы и приоритеты в жизни. А вы, извиняюсь, просто - глупая пустышка.

сбежавшая
#40

лучше бы Вам поднимали Ваши успехи, которых я так понимаю, пока не много,
хотя вспоминая Вашу старую тему "почему мои однокурсники добились большего чем я", Вас можно только пожалеть

сбежавшая
#41
Автор

Так блин, ну лишусь всего я, ну покончу тогда собой. думаете. я терпеть и мучиться что ли буду?)))))

не покончите

Гость
#44
Автор

ну просто задрали уже тетки рожавшие с ипотечным рабством своими нравоучениями и постоянными претензиями ко мне "хватит гнаться за мечтой, пора рожать уже, ипотеку брать и мужу носки стирать", ахахах))))))

А вас обязывают рожать? Можно замуж выйти и чтобы муж возил по заграницам, и квартиры он покупал, а то получается вы красивая, но ценитель не нашелся. выхлоп ноль.

Гость
#45
Автор

Так блин, ну лишусь всего я, ну покончу тогда собой. думаете. я терпеть и мучиться что ли буду?)))))

Знаете... насчет покончить.. было одно интервью с приговоренными к смертной казни. И эти убийцы рассказывали как им хотелось жить. Хоть в камере, хоть где угодно, хоть на уступе скалы. Но жить. Эти люди предпочли бы пожизненное.
Это я к тому, что решиться на такой шаг сложнее чем вы думаете. И дай Бог, чтобы вы никогда не стояли перед этим. А так... радуйтесь, живите как вам угодно, если от этого не становится хуже другим.
Но тема правда разводка: не может быть девушка ~25 лет такой недалекой.

Femme Fatale
#46
сбежавшая

не покончите

Вот и ответ на все написанное, мадам жертва по жизни, мучается и ждет конца, и косметика там не поможет...:)

Гость
#47
Автор

Ага, видно по ней, как она счастлива, что на фотках выглядит старше и толще меня, а в детстве была красивее намного. все за ней уплетались, а теперь видно по ней, что и сама не рада уже. Начала говорить мне "счастливая ты, можешь себе позволить не волноваться ни о чем, легко сорваться и уехать в Москву, да хоть куда, а мне с моими детьми такого не позволить, не до себя, тут ты права" То есть, она признала, что теперь она хуже меня, к тому же она признала, что я теперь красотка, красивее ее стала из-за того, что могу себе позволить думать о себе, не имея хвостов.

А почему вы решили, что она выглядит хуже вас? Это ваше сугубо личное мнение. Со стороны, вполне возможно, вы выглядите в разЫ хуже, но вы это не замечаете. У меня была одна однокурсница, совсем неприглядной внешности (не только моё мнение, но и всех остальных тоже). А вот она считала себя красивой девушкой и постоянно говорила об этом, не стесняясь. Было забавно слушать))) Вы, наверное, тоже такая)

Femme Fatale
#49
Автор

хаха, я в детстве многое пережила, так что думаю, жизнь теперь оставит меня в покое и переключиться на других, кто в детстве пережил меньше меня. А что? для баланса, как вы сказали.

Ну дай вам Бог, деские страхи вас озлобили, зависть то небось похуже злокачественных заболеваний вас гнобит, печально...