Гость
Статьи
Порядок дома = порядок …

Порядок дома = порядок в голове.

Кто с этим согласен?
ЧТО у людей собранных, привыкших держать в порядке все дома намного лучше обстоят дела в плане профессиональном и в финансовой сфере.
А у любителей "творческого беспорядка" просто аврал по всем фронтам. Они не могут себе ответить четко на вопрос чего они хотят от жизни, куда они стремятся.
А просто живут по велению импульса, мечутся по жизни в поисках бумажки или ключей, которые должны быть "где-то здесь ".
За финансовой стороной таких людей тоже наблюдала.
Даже при высоких доходах им постоянно не хватает денег. А о том чтобы скопить энную сумму и речи нет.
Им будет вечно не хватать сколько ни дай.

А какие наблюдения у вас?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
майка
#1

женщины-неряхи очень хороши в сексе. это установленный наукой факт.

Гость
#2

У людей с неврозом и окр страсть к чистоте и порядку.

Гость
#3
майка

женщины-неряхи очень хороши в сексе. это установленный наукой факт.

Особенно если они не очень морочатся вопросом гигиены и эстетики: небритые подмышки, 3 дневные трусы и нечищенные зубы. Секс улет

Гость
#4
Гость

У людей с неврозом и окр страсть к чистоте и порядку.

Я не говорю о невроз и маниакальном натирании вещей.
Я говорю об элементарной сохранности и опрятности.
О том , чтобы за собой следить , голову мыть, на встречу приходить во время, не делать вида , что тебя нет дома , если заглянули случайные гости.

#5

Знаю одну чистоплюйку ,у которой пылинка боится соприкоснутся с поверхностью,которая не даёт мужу кончать в нее уже лет тринадцать.Как он называется?Прерванный акт ?Видимо что-то в этом есть ,идеальная чистота и порядок и недоношенный секс.

Гость
#6
Тихо

Знаю одну чистоплюйку ,у которой пылинка боится соприкоснутся с поверхностью,которая не даёт мужу кончать в нее уже лет тринадцать.Как он называется?Прерванный акт ?Видимо что-то в этом есть ,идеальная чистота и порядок и недоношенный секс.

Опять вы о невротических синдромах...
Тут недавно тема была а грязнуле-педиатре.
Так вот вы своего бы ребенка к чистоплюйке повели(ее сексуальная жизнь вас не касается)или к даме из той темы с грязными волосами, руками огородницы и пахнущей потом вперемешку с кошачьей мочой?

майка
#7

я вобще не люблю слово "порядок". для меня это синоним слова "скука" и в целом отдаёт казарменным душком.
несомненно, удобно иметь рабочие дела с людьми, у которых всегда "порядок", но жить и развлекаться всё же я предпочитаю с творческими личностями, свободными в мыслях и делах. меня не волнует, что они не собранны или что-то потеряли, не в этом радость бытия.

Гость
#8
майка

я вобще не люблю слово "порядок". для меня это синоним слова "скука" и в целом отдаёт казарменным душком. несомненно, удобно иметь рабочие дела с людьми, у которых всегда "порядок", но жить и развлекаться всё же я предпочитаю с творческими личностями, свободными в мыслях и делах. меня не волнует, что они не собранны или что-то потеряли, не в этом радость бытия.

Т.е. если кто-то из ваших домашних разбрасывает одежду, оставляет грязную лужу в прихожей от обуви и полностью игнорирует туалетный ершик, то это вас это устраивает?

#9
Гость

Опять вы о невротических синдромах..

гость ,ты сегодня уже червячка погоняло?

Муся
#10

Ну не знаю. Я на физ-мате училась, а потом работала и видела очень много ОЧЕНЬ умных нерях. Некоторые из них сделали головокружительные карьеры, в том числе на западе. Очевидно, что кроме академического ума, там и житейская мудрость присутствовала. А я сама чистюля, но училась средне и ни фига в жизни не добилась.

Гость
#11
Тихо

гость ,ты сегодня уже червячка погоняло?

Ну зачем вы уходите от темы?
Стали бы вы обращаться за услугами к неопрятным людям?
Наняли бы на работу растеряху-бухгалтера, пошли бы к неопрятному дантисту, наняли бы грязнулю-репетитора ребенку, пошли бы в кафе , где вас обслуживает официантка с немытой головой и жирным пятном на фартуке?

#12
Гость

Ну зачем вы уходите от темы?

с какой темы ?

Гость
#13
Тихо

с какой темы ?

Я поняла, вы один из мной описанных персонажей ,пришли отстаивать ваше право киснуть в луже)))
Я на него не посягаю. Если вам так нравится -пожалуйста

Гость
#14

Ну не знаю. У меня дома пиндец какой бардак. Но я всегда знаю в какой куче лежат ключи и где лежит конкретная бумажка.

#15
Гость

Я поняла, вы один из мной описанных персонажей ,пришли отстаивать ваше право киснуть в луже))) Я на него не посягаю. Если вам так нравится -пожалуйста

гость ,ты где осознало ,что Тихо пишит пост в теме для тебя ,и ты претендует на разговор с ней и обсуждение твоих проблем?Тебя задел прерванный половой акт ?

Гость
#16
Тихо

гость ,ты где осознало ,что Тихо пишит пост в теме для тебя ,и ты претендует на разговор с ней и обсуждение твоих проблем?Тебя задел прерванный половой акт ?

Ваше половые акты меня ни коем образом не задевают, не прерывайтесь больше)))

Гость
#17
Гость

Т.е. если кто-то из ваших домашних разбрасывает одежду, оставляет грязную лужу в прихожей от обуви и полностью игнорирует туалетный ершик, то это вас это устраивает?

Я вот разбрасываю одежду. Сейчас и лужи в прихожей оставляю.
Когда жила с родителями, то всегда вечером перемывала всю обувь и полы в прихожей и кухни. Сейчас я это не делаю. Не трачу на это время. Мне просто это кажется бессмысленным, честно. делаю это пару раз в месяц. но у нас и грязи и снега нет.
Когда был муж, я старалась, сейчас нет)

#18
Гость

Ваше половые акты меня ни коем образом не задевают, не прерывайтесь больше)))

какая прррелесть,оно захотело Тихо кольнуть.Ох,уж эти евроколхозницы,как они надрывно стараются всегда .

майка
#19
Гость

Т.е. если кто-то из ваших домашних разбрасывает одежду, оставляет грязную лужу в прихожей от обуви и полностью игнорирует туалетный ершик, то это вас это устраивает?

я живу одна, у меня такой проблемы нет. но тут вы правы - другим я бы не позволила у себя свинячить)

Гость
#20
Гость

Я вот разбрасываю одежду. Сейчас и лужи в прихожей оставляю. Когда жила с родителями, то всегда вечером перемывала всю обувь и полы в прихожей и кухни. Сейчас я это не делаю. Не трачу на это время. Мне просто это кажется бессмысленным, честно. делаю это пару раз в месяц. но у нас и грязи и снега нет. Когда был муж, я старалась, сейчас нет)

А для себя?

Гость
#21
Тихо

какая прррелесть,оно захотело Тихо кольнуть.Ох,уж эти евроколхозницы,как они надрывно стараются всегда .

Простите, я не знала , что вы из местных ю/родовых.

Гость
#22
Гость

А для себя?

лень и кажется, что весь вечер (у меня он 1,5 часа) уходит только на быт.

#23
Гость

Простите, я не знала , что вы из местных ю/родовых.

прямо умиляюсь ,твоему нервному желанию задеть Тихо ,подгатвжься ещё чуток.
Теперь знаешь и за это конечно прощаю ,спи спокойно ,моя евроколхозница,наслаждайся сделанным недавно ремонтом .

Гость
#24

Глупость какая-то. Те кто помешан на чистоте с такими же тараканами, как и те, кто помойку вокруг себя создает.

URSA
#25
Гость

Ну не знаю. У меня дома пиндец какой бардак. Но я всегда знаю в какой куче лежат ключи и где лежит конкретная бумажка.

О! Коллега)) Я тоже бардачница страшная. Все столы завалены документами, но я всегда знаю, в каком завале нужная мне бумажка. Очки и ключи всегда лежат в самых неожиданных местах, но я знаю эти места. Одежду раскладывать и развешивать мне лень, поэтому она висит на стульях, и ещё гора на гладильной доске. Мне хорошо так))

Гость
#26
Гость

женщины-неряхи очень хороши в сексе. это установленный наукой факт.

Особенно если они не очень морочатся вопросом гигиены и эстетики: небритые подмышки, 3 дневные трусы и нечищенные зубы. Секс улет
Ну а что есть же любители природного запаха, зарослей(вчера была тема), так есть извращуги среди нас))

Гость
#27

Моя свекровь жуткая аккуратистка. Все блестит как на картинке. Но на работу и профессионализм она плевала. Главное, чтобы дома был порядок.

Гость
#28

Ничего подобного.
Я художник, иногда работаю дома. Вобщем, творческая личность, порядок у меня поверхностный, в мытье-ползанье с тряпкой не особо вникаю. Но. С деньгами обращаюсь разумно, с работой и доходом тоже все ок.
И самый педантичный человек из окружения- мать подруги. У нее, конечно, все стерильно. Но это все, что ей в жизни интересно, больше ничего. Постоянно драит и моет, домой к ним приходить не хочется-туда садиться нельзя, это не трогать. Многие уже и перестали приходить. Карьеры у нее никакой. доход маленький.

Lika
#29
Гость

Я не говорю о невроз и маниакальном натирании вещей. Я говорю об элементарной сохранности и опрятности. О том , чтобы за собой следить , голову мыть, на встречу приходить во время, не делать вида , что тебя нет дома , если заглянули случайные гости.

Полно гламурных рафуфыренных девиц., у которых дома сра.льник, точно так же как полно людей, одетых в то, "что с вешалки в шкафу упало", но дома у них порядок, просто одеваться не умеют, нет вкуса.
А что касается случайных гостей, то вот эта "случайность" как раз все и определяет - хочет человек гостей, то обязательно их примет, не хочет, пусть дальше шагают. Незванный гость хуже татарина! Приличные воспитанные люди без предварительного звонка или приглашения в гости не приходят.

Lika
#30
Гость

Ну зачем вы уходите от темы? Стали бы вы обращаться за услугами к неопрятным людям?

Если они гении в своей области или мне их рекомендовали надежные люди, то да.
Наняли бы на работу растеряху-бухгалтера? Что значит "растеряху"? Как это вообще связано с чистотой и порядком? Способность "все терять" - это личностная характеристика человека, а на работу берут в первую очередь за профессиональные навыки. Если выгода от работы превалирует над дискомфортом от этого человека, то ДА! Наняла бы этого бухгалтера. Это бизнес, а не кружок по интересам. пошли бы к неопрятному дантисту, Опять же что значит "неопрятному"? Если он не бритый или носки разного цвета одел - это одно, а если у него инсрумент на полу валяется - это другое.наняли бы грязнулю-репетитора ребенку . Подобное очень актуально при работе с профессорами и академиками, как правило это люди пожилого возраста, и поэтому часто бывает так, что пожилые люди неопрятны, но это по-прежнему академик/профессор. Вы репетитора нанимаете чтобы учить ребенка предметной области или чтобы смотреть на него? пошли бы в кафе , где вас обслуживает официантка с немытой головой и жирным пятном на фартуке? Если в радиусе 50 км. нет ни одного кафе, а есть очень хочется то пойду, но еду буду брать с расчетом на категоричное несоблюдение правил СЭС.

Гость
#31

Если бухгалтер неорганизованный. Теряет-забывает ключи-документы, если у нее в элементарных бытовых вопросах хаос, то тоже самое будет в ваших финансовых делах.А про#банные документы, отчеты поданные с опозданием могут дорого стоить. Какие "профессиональные навыки могу компенсировать эту личностные черту мне неясно.
Если понятие чистоты врача для вас определяется толткоттем, что у него инструменты на полу не лежат и мухи не крцжат над ними. То вопрос в целом снимается.
О найме "чокнутого профессора" ребенку опять же вопрос.Какие высокие материи собирается постигать ваш ребенок, что научить его может только мировой гений?
Может для начала достаточно освоить азы, которые в состоянии донести обычный педагог? Ведь ради 2×2=4 или "My name is Vasya" совершенно не обязательно час нюхать 3 дневный едкий пот и смачивать с тетради ошметки перхоти. А еще напоминать, что проходили вчера И т.д. Кроме того, не встречала нобелевский лауреатов, которые разрабатывают репетиторством.
"Обедать в кафе с расчетом на несоблюдение норм сэс " - ЭТО КАК?????? Сразу закинитесь активированным углем? Закажете себе койку в инфекционные????
Вы потерпеть 1-1.5 без еды не в состоянии, готовы есть из помойки???

Lika
#32
Гость

Если бухгалтер неорганизованный. Теряет-забывает ключи-документы, ....

Если у вас такое зашоренное сознание, то это только ваши проблемы и только вам с этим жить. Я встречала гениальных людей, которые неделями не моются, но их работа спасает сотни или даже тысячи жизней. Вспомните хотя бы как были открыты свойства пенициллина. В природе нет грязи и то, что вы не видите системы и принципов организации чего-то, не означает что этой системы или этих принципов нет.
Есть понятие "чистота", и для каждого оно свое, для кого-то это полная и тотальная стерильность, а для кого-то главное чтоб тапки к полу не прилипали. И разговор о "чистоте" в стоматологическом кабинете в принципе не уместен, нет там такого чисто/грязно, для медицинских организаций есть соответствие или не соответствие нормам СанПиН и СЭС.
Про репетиторство сами себе на вопрос ответили: цель оправдывает средства. Если цель получить эксклюзивные знания, доступ к которым есть не у всех, то можно и потерпеть. Нобелевских лауреатов не знаю, а вот профессоров "старой закалки", которые без автокада сложнейшие проекты чертили знаю и опыта, знаний и компетенций в этих людях больше, чем в некоторых строительных универах в целом, хотя вот опрятность хромает, возраст...
Потерпеть 1,-1,5 ЧАСА можно, а вы готовы терпеть 1-1,5 СУТОК? Или пешком идти 50 км чтобы поесть? И для ограниченных в восприятии действительности поясню: "Обедать в кафе с расчетом на несоблюдение норм сэс " - это брать еду в заводской упаковке, проверив срок годности. Это может быть сок в тетрапаке, вода в заводской бутыли,булка в заводской упаковке, шоколад, пряники в заводской упаковке, это можно безопасно съесть чтобы уталить голод и дотерпеть до того времени, когда удастся нормально и безопасно поесть.
А таким неумным и ограниченным людям как вы Гость, можно только посочувствовать, такие погибают в ЧС первые и по жизни болеют чаще.

Lika
#33

Для тех кто не знает, про открытие антибиотиков (пенициллин):
К 1928 году Флеминг исследовал свойства стафилококков. Он уже был известен своими ранними работами и получил репутацию блестящего исследователя, но при этом его лаборатория часто была неопрятной. 3 сентября 1928 года Флеминг вернулся в свою лабораторию, проведя август со своей семьёй. Перед отъездом он собрал все свои культуры стафилококков на столе в углу его лаборатории. Вернувшись, Флеминг заметил, что на одной пластине с культурами появились плесневые грибы, и что присутствовавшие там колонии стафилококков были уничтожены, в то время как другие колонии были в норме. Флеминг показал загрязнённые грибами культуры своему бывшему помощнику Мерлину Прайсу, который сказал: «Вот так же Вы и открыли лизоцим». Флеминг отнёс грибы, выросшие на пластине с его культурами, к роду пеницилловых, и, спустя несколько месяцев, 7 марта 1929 года назвал выделенное вещество пенициллином

Гость
#34

Согласна с этим .

Гость
#35

Не ругайтесь:)

Гость
#36

Я никода не убираю завалы шмоток на стульях но держу в памяти ключи.ключные места.карты.и мыц посуд не лублу.вот такие мы с хамечками хитрые

Гость
#37
майка

женщины-неряхи очень хороши в сексе. это установленный наукой факт.

Неряхи, зато трусы грязные, гигиены ноль и подцепить еще чего можно как нефиг. Ибо если она неряха, она неряха везде.

Гость
#38
Тихо

Знаю одну чистоплюйку ,у которой пылинка боится соприкоснутся с поверхностью,которая не даёт мужу кончать в нее уже лет тринадцать.Как он называется?Прерванный акт ?Видимо что-то в этом есть ,идеальная чистота и порядок и недоношенный секс.

Секс тут вообще причем? Что за тупость в твоей голове

Гостья
#39

Бардак в доме -это легкая форма патологического накопительства, самые бардачники - это потомки многовековых богатых, по моим наблюдениям. Из плюсов: недвижку любят (а не рестораны и курорты, и одежду), есть что наследовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: