Гость
Статьи
Я педагогически …

Я педагогически запущена

Всем привет!
В детстве родителей не особо заботила моя учеба, как и мое здоровье и тд, могли только орать, чтоб сорвать злобу, а тут такой повод - дочь двойку получила. Так чтоб сесть и объяснить мне что-то - такого не припомню. Хотя не могу сказать, что была глупой. Были склонности к некоторым предметам.
Сейчас вся жизнь кувырком. Вуз коммерческий и то проплаченый МЧ, работа в банке, без перспектив повышения.
Морально я очень слаба, чтоб взять и вытянуть себя за волосы из этого. Буду раба услышать дельный совет, может русло, в которое нужно направить силы, поддержку, да все что угодно.
Мне 26, одинока, жилье снимаю с подружкой.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как тебе мч оплачивал вуз? Разве так бывает? Родители-то и то не оплачивают, а вам мч. Добрый у тебя мч.

Гость
#3

Чего ж рассталась с таким добрым мч? Изменяла ему?

#4

К психологу обратитесь, проявите свои сильные стороны, которые заблокировали родители в свое время.

Б-ка
#5

Просто всем советую сначала послушать радиопередачи "А так ли это?" и семинары "33" Капранова. Он продуманно, грамотно и доступно проводит психологический ликбез именно чтобы люди хоть немного лучше сориентировались в своих бездонных проблемах; это должно помочь сэкономить время и деньги при личной работе с психологом.

#6

Ага, учиться нормально было лень - сейчас родители виноваты что не заставляли.

Гость
#7

Автор, мы в большинстве своем все педагогически запущены, у моих родителей, например, тоже отсутствовали педагогические способности. Жесть!
Наверное, у Вас слабый тип нервной системы. Почитайте как ее укрепить.

Лаура
#8
Гость

Всем привет!
В детстве родителей не особо заботила моя учеба, как и мое здоровье и тд, могли только орать, чтоб сорвать злобу, а тут такой повод - дочь двойку получила. Так чтоб сесть и объяснить мне что-то - такого не припомню. Хотя не могу сказать, что была глупой. Были склонности к некоторым предметам.
Сейчас вся жизнь кувырком. Вуз коммерческий и то проплаченый МЧ, работа в банке, без перспектив повышения.
Морально я очень слаба, чтоб взять и вытянуть себя за волосы из этого. Буду раба услышать дельный совет, может русло, в которое нужно направить силы, поддержку, да все что угодно.
Мне 26, одинока, жилье снимаю с подружкой.

Автор, у вас уже тот возраст, когда речь идёт не о педагогической запущенности, а о том, что вы не несёте ответственности за свою жизнь, сидите и ноете внутри себя, что вот они виноваты... Можно так всю жизнь просидеть около земли и ныть, что другие хорошо едят, но не взять и не вспахать свой огородик, посадить растения и собрать урожай.
- - -
По поводу жизни кувырком. Слишком много запросов от жизни, непонимание реальности - выключите сети по типу инсты, да перестаньте смотреть на Бузовых и прочих. У вас - нормальное положение! В том же банке у вас должна быть неплохая должность, если повышать вас больше некуда. Парень, оплативший обучение, полученное образование. Правда, непонятно, почему вы одинокая, если есть парень. Да и подружка есть.
У вас скорее проблема, что вы считаете, что вам кто-то должен... вот когда вы смените свои мысли на взрослое "Я должна себе", тогда от вашей слабости не останется и следа. А пока что это всё "они должны, я слабая" - это завуалированное подкрепление позиции "я ребёнок".

Гость
#9

У одинокой есть МЧ.... круто!

Гость
#10

МЧ был, когда в вузе училась. А сейчас мне 26 и вуз 4 года как закончила. Что не ясно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: