Гость
Статьи
Помогите чем можете, …

Помогите чем можете, пожалуйста!

Помогите чем можете, пожалуйста. Я уже вымотана так, что сил нет. Я не могу выбросить из головы человека. Он мне никто, отношений не было и общаться не общаемся. Вот уже 2 месяца его не вижу и не увижу вообще никогда! Я знаю что ничего с этим человеком у меня быть не может, но я буквально умираю каждый день из за того, что меня мучают мылси о нем! Как от этого избавиться? Иногда мне кажется, может он думает обо мне, ибо я не понимаю с чем это связано...(((

Анна
46 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Фу ты, думала, что у автора случилось трагедия какая-то, а тут опять писськостррррадания.
Вот может кто-нить объяснить, какие советы и какой реальной помощи ждут тетехи с такими заезженными темами?

Анна
#2
Света

Фу ты, думала, что у автора случилось трагедия какая-то, а тут опять писськостррррадания. Вот может кто-нить объяснить, какие советы и какой реальной помощи ждут тетехи с такими заезженными темами?

Нет, вы не понимаете. Это реально мучает!!! Если бы это так не угнетала, я бы не писала. Я вообще первый раз написала сюда, т.к. просто уже не знаю что делать

Девочка со спичками
#3

Все проходит, пройдёт и это.

Анна
#4
Девочка со спичками

Все проходит, пройдёт и это.

Спасибо, я очень надеюсь, что скоро отпустит.(

Гость
#5
Света

Фу ты, думала, что у автора случилось трагедия какая-то, а тут опять писськостррррадания. Вот может кто-нить объяснить, какие советы и какой реальной помощи ждут тетехи с такими заезженными темами?

согласна.Зашла тоже думала ребёнок болен смертельно,а тут дура малолетняя,тьфу!!!!

Анна
#6
Девочка со спичками

Все проходит, пройдёт и это.

Спасибо, я очень надеюсь, что скоро отпустит.( Просто нужно переждать? Или что то делать? Сил нет.

Гость
#7

Дорогой автор, я Вас понимаю.Это правда трудно забыть и понять , что больше не увидишь никогда.
Я могу сказать тебе одно, что тебе надо отвлечься,
чем- то заняться и сама увидишь , что потихоньку начнешь забывать. Старайся поменьше находиться одна , а то только и будешь думать о нем , больше общайся.
Вообщем время тебя точно вылечит.

Гость
#8
Анна

Спасибо, я очень надеюсь, что скоро отпустит.( Просто нужно переждать? Или что то делать? Сил нет.

Просто подумай, что у кого-то ситуация еще хуже) Вы вот не общались даже, а ты уже с ума сходишь. А представь, если б у вас были близкие отношения, а потом расставание.. Было бы намного тяжелее, поверь)

Zombie Cat
#9
Света

Фу ты, думала, что у автора случилось трагедия какая-то, а тут опять писськостррррадания. Вот может кто-нить объяснить, какие советы и какой реальной помощи ждут тетехи с такими заезженными темами?

тоже уже собиралась 2 рубля на вэбмани перекинуть, а тут "пятый в этом году единственный мужчина"

Гость
#10

Клин клином.

Гость
#11

ахаха)))пятый в этом году единственный мужчина))))) это пять)

Гость
#12

автор, что за соплестрадания такие?! вон жанися на алешке, сидит тут местный старичок-грибовичок среде девчонок и бабой прикидывается. знала бы ты, автор, как алешка без женской пиcечки страдает!! ой как страдает! в каждой теме признается - ларисуиванну хачу. пожалей дуpачка, окати своим вниманием, оба страдать перестанете, а мы на вашей свадьбе погуляем всем сайтом!

Анна
#13
Гость

Просто подумай, что у кого-то ситуация еще хуже) Вы вот не общались даже, а ты уже с ума сходишь. А представь, если б у вас были близкие отношения, а потом расставание.. Было бы намного тяжелее, поверь)

Не то что бы я с ним не общалась.) Ну лично нет. Он был моим начальником. И вообще не нравился мне, пока не стала замечать, что по особенному как то смотрит на меня. Короче, да, я дурочка наверно.. я понимаю всю неадекватность. Это то меня так и злит! Сама не заметила как смогла привязаться к человеку. Уходила с работы с радостью, а теперь мысли меня не отпускают.

Анна
#14
Zombie Cat

тоже уже собиралась 2 рубля на вэбмани перекинуть, а тут "пятый в этом году единственный мужчина"

Да лучше б 2 рубля!

Девочка со спичками
#15
Анна

Спасибо, я очень надеюсь, что скоро отпустит.( Просто нужно переждать? Или что то делать? Сил нет.

Больше с людьми, ходить куда-то. Меньше оставаться наедине со своими мыслями. Но одно скажу точно -это обязательно пройдёт.
Трагедия не в том, что любовь заканчивается, трагедия в том ,что она заканчивается у двоих не одновременно.

Девочка со спичками
#16
Анна

Не то что бы я с ним не общалась.) Ну лично нет. Он был моим начальником. И вообще не нравился мне, пока не стала замечать, что по особенному как то смотрит на меня. Короче, да, я дурочка наверно.. я понимаю всю неадекватность. Это то меня так и злит! Сама не заметила как смогла привязаться к человеку. Уходила с работы с радостью, а теперь мысли меня не отпускают.

А он женат?

GO
#17

Ну блин, я почти 9 лет человека любила без отношений, когда видела его, внутри все выкручивало, слезы-смех, тахикардия, сердце как будто с ножом воткнутым.. нормуль, щас вижу его с нежностью.. так шта у вас вся жисть впереди :D

Гость
#18

раз ничо не было,значит,все это твои фантазии!!!!!
ты придумала его себе сама,и замуж уже за него вышла!дура дурой.... мужиков как грязи-бери любого

Анна
#19
Девочка со спичками

А он женат?

Ну кольца нет. Думаю нет

Анна
#20
Гость

раз ничо не было,значит,все это твои фантазии!!!!! ты придумала его себе сама,и замуж уже за него вышла!дура дурой.... мужиков как грязи-бери любого

Ну а я что, утверждала что это не может быть моими фантазиями? Может и так! Мой вопрос в другом был, если что. Как забыть? А фантазии или нет даже мне сложно определить, не то что уж вам. Вы ни его ни меня лично не знаете.

Майсин
#21

Вы, во-первых, должны понять, что тот человек не причем. Все, что с Вами происходит - это исключительно ВАши проблемы, проблемы Вашего внутреннего душевного устройства. А точнее, у Вас был эмоциональный голод, а в такой ситуации любой подвернувшийся под руку становится предметом любви и вожделения. Т.е тот человек Вами полностью придуман, на самом деле он не такой, и Вы даже не знаете, какой, потому что Вы с ним не общались. Но из-за эмоционального голода Вы сами себе додумали его образ, сами влюбились.
Поэтому Вы его из головы выкидывайте и думайте, что делать Вам с собой.
Эмоциональный голод появляется, когда человек ничем не занят, плюс какие-то романтические мечтания, почерпнутые возможно из художественной литературы. Поэтому единственное, что можно посоветовать - занять себя полезной деятельностью: построение карьеры, спорт, танцы-шманцы, макраме и рисование, тут все что угодно сойдет, лишь бы переключиться и вложить свои душевные силы туда. Возможно, раз Вы так завинчиваетесь на пустяках, в Вас скрыт писательский талант и можно попробовать написать книгу, допустим.
Во-вторых, осознав, что тот человек не причем, а это лишь Ваши внутренние домыслы, Вы должны ужаснуться масштабу Ваших психологических проблем и понятЬ, что сами уничтожаете себя, заставляя нервничать в ситуации, которая была от начала до конца придумана и что-то с этим делать. Больше себя анализировать, больше думать о себе в том ключе: "А не навредит ли это мне? А будет ли мне это полезно?" - т.е. по большому счету полюбить себя и оберегать себя, любимую, от потрясений.
Автор, и еще по поводу "мне кажется, что он думает обо мне" - это действительно Вам только кажется. Человек мечтательный вроде Вас склонен ударяться во что-то мистическое, придумывать, чего нет, какие-то следы Бога и знаки судьбы, но это лишь игры Вашего разума. В этом тоже нужно отдавать себе отчет и стараться быть реалистом, см выше, когда речь идет об опасности для здоровья.

Майсин
#22

Вообще грань между "нормой" и "ненормой" психики очень тонка, и часто одно переходит в другое, официальные диагнозы действительно ставятся обследованным, но обследуют психиатры не всех подряд :)
Человек должен всегда бояться за себя, должен всегда себя настраивать на реалистический лад, чтобы не перейти эту грань.
Вспомните даже фильм "Игры разума", когда человек осознал, что не все люди, которых он видит, реальны, а некоторые из них галлюцинации. И в этот момент он победил свою болезнь, он взглянул на свою болезнь реальным взглядом. И теперь спрашивает кого-то из окружающих, в реальности которго он уверен: "Вы тоже видите этого человека?" Это просто *** какой огромный прогресс для человека с шизофренией!
Поэтому Автору можно только посоветовать осознать всю губительность происходящей ситуации и выходить из нее реальными методами, по принципу "излечи себя сам".

Анна
#23
Майсин

Вообще грань между "нормой" и "ненормой" психики очень тонка, и часто одно переходит в другое, официальные диагнозы действительно ставятся обследованным, но обследуют психиатры не всех подряд :) Человек должен всегда бояться за себя, должен всегда себя настраивать на реалистический лад, чтобы не перейти эту грань. Вспомните даже фильм "Игры разума", когда человек осознал, что не все люди, которых он видит, реальны, а некоторые из них галлюцинации. И в этот момент он победил свою болезнь, он взглянул на свою болезнь реальным взглядом. И теперь спрашивает кого-то из окружающих, в реальности которго он уверен: "Вы тоже видите этого человека?" Это просто *** какой огромный прогресс для человека с шизофренией! Поэтому Автору можно только посоветовать осознать всю губительность происходящей ситуации и выходить из нее реальными методами, по принципу "излечи себя сам".

Спасибо за трезвые слова? А вы психолог, если что?) Что б я знала к чьим словам прислушиваюсь.)
Знаете, я сама не люблю самообман. И как мне кажется, моя интуиция развита неплохо по поводу других людей. Но вполне возможно, что я напридумала. А вернее допридумала. Его ко мне тянуло, я это видела. Но может это и все. А дальше разигралась моя фантазия. Знаете, наверно вы правы.

Гость
#24

Это одержимость,вызывайте экзорциста.

Раиса Свиноплясова 🐽
#25
Анна

Вот уже 2 месяца его не вижу и не увижу вообще никогда!

Еще поколбасит чуть-чуть и отпустит. Забыть чела, когда ты его не видишь и не слышишь - проще простого. Засада - когда ты его видишь блть каждый день, а вместе быть не судьба. 😭😭

Анна
#26
Раиса Свиноплясова 🐽

Еще поколбасит чуть-чуть и отпустит. Забыть чела, когда ты его не видишь и не слышишь - проще простого. Засада - когда ты его видишь блть каждый день, а вместе быть не судьба. 😭😭

Ну знаете, я вот почему то так не считаю. Мне кажется, если день изо дня видеть человека и понимать, что ему на тебя пофиг или ты не можешь пересилить где то себя и поговорить, в конце концов это выбесит и отпустит. А когда человека не видишь, получается, что ещё больше его образ идеализируешь и сложнее отказаться от этого идеала. Хотя может он уже там спился или ещё что. Мне порой кажется, увидела бы я его ещё раз и отпустило бы.

Гость
#27
Майсин

Вы, во-первых, должны понять, что тот человек не причем. Все, что с Вами происходит - это исключительно ВАши проблемы, проблемы Вашего внутреннего душевного устройства. А точнее, у Вас был эмоциональный голод, а в такой ситуации любой подвернувшийся под руку становится предметом любви и вожделения. Т.е тот человек Вами полностью придуман, на самом деле он не такой, и Вы даже не знаете, какой, потому что Вы с ним не общались. Но из-за эмоционального голода Вы сами себе додумали его образ, сами влюбились. Поэтому Вы его из головы выкидывайте и думайте, что делать Вам с собой.

афигеть.. вы все так точно описали, прям про меня.
вы психолог?

Гость
#28
Анна

Ну знаете, я вот почему то так не считаю. Мне кажется, если день изо дня видеть человека и понимать, что ему на тебя пофиг или ты не можешь пересилить где то себя и поговорить, в конце концов это выбесит и отпустит. А когда человека не видишь, получается, что ещё больше его образ идеализируешь и сложнее отказаться от этого идеала. Хотя может он уже там спился или ещё что. Мне порой кажется, увидела бы я его ещё раз и отпустило бы.

нет, лучше и правда выкиньте его из головы.
у меня было нечто подобное, только у меня как раз было общение, хоть и недолгое, человек мне сначала показал, что я ему интересна, а потом резко слился, потом уже я узнала, что он не расстался с девушкой, как до этого говорил, а лишь поссорился. маааааленькая такая разница (для него).
так вот, я на его страничке (и на страничке девушек, с которыми он общался вк) долго жила( это был ужас. себя я не уважала тогда. и легче мне не становилось.
в общем - не повтооряйте моих ошибок. правильно вам говорят - вы сами все придумали, как и я, и у меня именно эмоций не хватало тогда, после смерти близкого человека я замкнулась, а потом случайно с ним познакомилась.
не хочу вообще вспоминать тот период, но вот полностью он из памяти не выпал(
любите себя в 1ю очередь. если бы вы ему были интересны, он бы нашел способ с вами пообщаться. но ему это видимо не нужно.

Анна
#29
Гость

нет, лучше и правда выкиньте его из головы. у меня было нечто подобное, только у меня как раз было общение, хоть и недолгое, человек мне сначала показал, что я ему интересна, а потом резко слился, потом уже я узнала, что он не расстался с девушкой, как до этого говорил, а лишь поссорился. маааааленькая такая разница (для него). так вот, я на его страничке (и на страничке девушек, с которыми он общался вк) долго жила( это был ужас. себя я не уважала тогда. и легче мне не становилось. в общем - не повтооряйте моих ошибок. правильно вам говорят - вы сами все придумали, как и я, и у меня именно эмоций не хватало тогда, после смерти близкого человека я замкнулась, а потом случайно с ним познакомилась. не хочу вообще вспоминать тот период, но вот полностью он из памяти не выпал( любите себя в 1ю очередь. если бы вы ему были интересны, он бы нашел способ с вами пообщаться. но ему это видимо не нужно.

Спасибо. Да, буду забывать. Все таки не зря я решила сюда написать.

Анна
#30
Гость

нет, лучше и правда выкиньте его из головы. у меня было нечто подобное, только у меня как раз было общение, хоть и недолгое, человек мне сначала показал, что я ему интересна, а потом резко слился, потом уже я узнала, что он не расстался с девушкой, как до этого говорил, а лишь поссорился. маааааленькая такая разница (для него). так вот, я на его страничке (и на страничке девушек, с которыми он общался вк) долго жила( это был ужас. себя я не уважала тогда. и легче мне не становилось. в общем - не повтооряйте моих ошибок. правильно вам говорят - вы сами все придумали, как и я, и у меня именно эмоций не хватало тогда, после смерти близкого человека я замкнулась, а потом случайно с ним познакомилась. не хочу вообще вспоминать тот период, но вот полностью он из памяти не выпал( любите себя в 1ю очередь. если бы вы ему были интересны, он бы нашел способ с вами пообщаться. но ему это видимо не нужно.

Спасибо. Да, буду забывать. Все таки не зря я решила сюда написать.

Девочка со спичками
#31
Анна

Ну а я что, утверждала что это не может быть моими фантазиями? Может и так! Мой вопрос в другом был, если что. Как забыть? А фантазии или нет даже мне сложно определить, не то что уж вам. Вы ни его ни меня лично не знаете.

Если не женат, то свяжитесь с ним и расскажите о своих чувствах,если уж так все серьёзно. Рискните

Анна
#32
Девочка со спичками

Если не женат, то свяжитесь с ним и расскажите о своих чувствах,если уж так все серьёзно. Рискните

Ахах, ну я даже не представляю как это может быть.(: Если уж он судьба моя, может встречу где. Живёт кстати на одной улице со мной.

Девочка со спичками
#33
Майсин

Вообще грань между "нормой" и "ненормой" психики очень тонка, и часто одно переходит в другое, официальные диагнозы действительно ставятся обследованным, но обследуют психиатры не всех подряд :) Человек должен всегда бояться за себя, должен всегда себя настраивать на реалистический лад, чтобы не перейти эту грань. Вспомните даже фильм "Игры разума", когда человек осознал, что не все люди, которых он видит, реальны, а некоторые из них галлюцинации. И в этот момент он победил свою болезнь, он взглянул на свою болезнь реальным взглядом. И теперь спрашивает кого-то из окружающих, в реальности которго он уверен: "Вы тоже видите этого человека?" Это просто *** какой огромный прогресс для человека с шизофренией! Поэтому Автору можно только посоветовать осознать всю губительность происходящей ситуации и выходить из нее реальными методами, по принципу "излечи себя сам".

Боже Майсин, к акой вы умный .Напишите ещё что-то про психологию людей.
В жизни вы наверное совсем не делаете ошибок

Гость
#34
Анна

Мне кажется, если день изо дня видеть человека и понимать, что ему на тебя пофиг или ты не можешь пересилить где то себя и поговорить, в конце концов это выбесит и отпустит. А когда человека не видишь, получается, что ещё больше его образ идеализируешь и сложнее отказаться от этого идеала. Хотя может он уже там спился или ещё что.

согласна!

Девочка со спичками
#35
Анна

Ахах, ну я даже не представляю как это может быть.(: Если уж он судьба моя, может встречу где. Живёт кстати на одной улице со мной.

Я тоже влюбилась в своего начальника и тоже мучалась вопросом, мне кажется или он действительно относится ко мне не так как к другим.Иногда казалось, что он тоже меня любит, иногда что мне это только кажется и я все себе придумала. К тому же и я и он были женаты. Теперь живём с ним вместе.

Анна
#36
Девочка со спичками

Я тоже влюбилась в своего начальника и тоже мучалась вопросом, мне кажется или он действительно относится ко мне не так как к другим.Иногда казалось, что он тоже меня любит, иногда что мне это только кажется и я все себе придумала. К тому же и я и он были женаты. Теперь живём с ним вместе.

Т. Е. Вы сошлись? А можно подробней?)
Нет, в том, что я ему нравилась, я не сомневаюсь, но поскольку момент упущен я считаю, что остается только забыть. Либо положиться на судьбу. Я просто не вижу другого выхода. Но мне тяжело взять себя в руки и начать заниматься собой. Осталось отягощяющее ощущение незавершённость. Хотя я склонна к фантазиям, но я хорошо чувствую людей и знаю, что меня тоже не просто так тянуло. Это не так и часто происходит со мной.

Девочка со спичками
#37
Анна

Т. Е. Вы сошлись? А можно подробней?) Нет, в том, что я ему нравилась, я не сомневаюсь, но поскольку момент упущен я считаю, что остается только забыть. Либо положиться на судьбу. Я просто не вижу другого выхода. Но мне тяжело взять себя в руки и начать заниматься собой. Осталось отягощяющее ощущение незавершённость. Хотя я склонна к фантазиям, но я хорошо чувствую людей и знаю, что меня тоже не просто так тянуло. Это не так и часто происходит со мной.

Я пол года страдала,уже подыскивала другую работу, невыносимо было его видеть и знать ,что ничего не может быть.Пока он не сказал, что нам нужно поговорить. Он признался, что любит и я тоже.Ну конечно пару месяцев нас всех поколбасило т.к. наши вторые половины были против развода. До сих пор те месяцы вспоминаем как страшный сон.

Девочка со спичками
#38

Если сделать ничего не можете, отпустите ситуацию.Когда мы сильно чего-то хотим прям кровь из носа,редко что-то выходит.Надо понизить градус важности.

Анна
#39
Девочка со спичками

Я пол года страдала,уже подыскивала другую работу, невыносимо было его видеть и знать ,что ничего не может быть.Пока он не сказал, что нам нужно поговорить. Он признался, что любит и я тоже.Ну конечно пару месяцев нас всех поколбасило т.к. наши вторые половины были против развода. До сих пор те месяцы вспоминаем как страшный сон.

Это круто. Но видите, он взял все в свои руки. А со мной так не вышло. Но если бы я 100 процентов знала, что он забыл и ему всё равно, я уверена, что забыла бы. Я вообще не склонна страдать от несчастной любви

Девочка со спичками
#40

Я думаю ,что если он ваша судьба, то это от вас не уйдет.
Только не надо так загоняться, я понимаю легко давать советы,но все же постарайтесь отвлечься.

Анна
#41
Девочка со спичками

Я думаю ,что если он ваша судьба, то это от вас не уйдет. Только не надо так загоняться, я понимаю легко давать советы,но все же постарайтесь отвлечься.

Спасибо Вам) если честно я уже думала, что я реально набитая дурочка и больше не буду прислушиваться к внутреннему голосу. Но ваша история доказала, что всякое бывает. Да, я постараюсь отвлечься, мне и деваться некуда, не буду же я ему звонить. Вот если встречу его ещё когда то, то точно поверю в судьбу.

Девочка со спичками
#42

Желаю вам исполнения желаний

Анна
#43
Девочка со спичками

Желаю вам исполнения желаний

Спасибо, вам того же

Гость
#44
Анна

Это круто. Но видите, он взял все в свои руки. А со мной так не вышло. Но если бы я 100 процентов знала, что он забыл и ему всё равно, я уверена, что забыла бы. Я вообще не склонна страдать от несчастной любви

это вам так кажется.
я тоже знала, что человеку не нужна - прямым текстом он мне это сказал.
вроде бы - ну на нет и суда нет, значит надо забыть его, и все, а на деле долго не могла отпустить.
так что вне зависимости от того, что вам кажется, что вы знаете или не знаете - переключитесь на другое/другого.
либо, как вам выше посоветовали, признайтесь ему, чтоб точно знать.
главное, чтобы он не захотел вами воспользоваться, зная о ваших чувствах.

Гость
#45

Как можно скорее влюбитесь в другого, более доступного. Найдите что-нибудь похожее

Анна
#48
Irinauser

Напишите ему хотя бы на почту, поздравьте с новым годом. Почту сейч найти не проблема. Не скрывайте, что он вам нравится. Если он заинтересуется кто, то тогда вы скажите , кто вы. Может у вас все получится еще.

Я не могу этого сделать. Рассуждать легко..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: