Гость
Статьи
Утрата личности после …

Утрата личности после стресса

навязчивые мысли, желание покончить с собойЗдравствуйте, уважаемые форумчане. Я не понимаю что со мной происходит. После перенесенного стресса(психологическое насилие в течение 2 лет, а до этого хронический стресс в виде отца алкоголика), я потеряла себя, как личность, полнейшая пустота в душе, а в голове навязчивые мысли - суицид, убийство, жестокость этого мира, на которую я никак не могу повлиять, ненависть к мужскому полу, страх, стыд. Я постоянно думаю о том, что мне могут серьезно навредить(тот же отец), плачу, не знаю как жить дальше, потому что не могу собрать себя по частям. Была у психотерапевта, пропила курс таблеток, вроде стало легче, но когда я с них слезла, симптомы нарастающей тревоги вернулись. Я почти никуда не выхожу, сижу дома и просто жду своей смерти(в смысле того момента, когда решусь на суицид). Если у кого-то из вас было подобное состояние, пожалуйста, напишите что вы делали, как боролись. У меня полнейшее безволие, постоянный страх и непонимание что дальше делать(ощущение, будто отрезали от мира и кинули в водоворот)

Мария
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Сдавайтесь самостоятельно в клинику неврозов.
Записываетесь, приходите и вот все это там и рассказываете.

Гость
#2

Психотерапевт в помощь вы все равно умрете смысл делать это раньше если все шансы есть на счастливую жизнь

#3

Ищите человека, с которым вы будете чувствовать себя в безопасности, а потом смена обстановки.

Мармотка
#4
Natali

Ищите человека, с которым вы будете чувствовать себя в безопасности, а потом смена обстановки.

НЕТ !!!
просто поверьте на слово что НЕТ

Мармотка
#5

что то похожее было. недавно. хотя симптомы давно по мелочи проявлялись и наросли.
ну сперва надо принять это состояние.
тоесть понять что щас лезть на баррикады и действовать-добиваться собрав волю в кулак это способ дополнительные ппиздюли от жизни получить.
ну невозможно в побитом состоянии на олимп лезть

Мармотка
#6

сидите дома - вот и сидИте!!!
всё равно вне дома от вас толку ни себе ни людям не будет.
-
но сидите не смакуя переживания а с чётким планом на день - планы направленные только на свой комфорт!!
не абстрактные "как жить дальше победителем" - так далеко не уедете.
а конкретные маленькие планы - гастрономические (вспомните может давно -давно вам приходила в голову идея ддурацкого блюда типа банан на сливочном масле зажарить - вот и реализуйте) или в комнате давно какая то недоделка интерьерная досаждала типа рапоровшейся диванной подушки - устраните.

Мармотка
#7

или четверостишья из юности в оригинале в интернете найти иностранные и со словарём перевестити и понять радостно что переводчик в чьем переводе читали ранее - ллошара и совсем не так смысл донёс.
ну это в случае если от литературы кайфуете. серьёзные произведения всё равно в депрессии не под силу.
-
и главное когда вот такой ккернёй увлеченно весь день занимаешься - не грызть себя изнутри что "вот я ерундой маюсь вместо великих достигов"
-
тогда немного восприятие выхватывает момент "здесь и сейчас" вместо фонового "как было плохо, а если бы"

Б-ка
#8

Слушаете, например, записи радиопередач "А так ли это?" и семинаров с Капрановым. Ваши темы - Вина, Роли и маски, и далее по списку, если пойдёт. Грамотно поданная информация, даже если не избавит сразу на 100%, заметнейше ослабит Ваше мучительное состояние. После такого предварительного ориентирования в проблеме, начнете трезво соображать и тогда сами решите, стоит ли лично посетить психолога.

Мармотка
#9
Мария

навязчивые мысли, желание покончить с собой
-
Это ВСЕГДА успеете, можно повременить
-

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я не понимаю что со мной происходит.
-
а пусть "понимают" всякие создатели многотомных психолого-философских трудов) а вы и не обязаны - вы просто обыватель!
-
После перенесенного стресса(психологическое насилие в течение 2 лет, а до этого хронический стресс в виде отца алкоголика), я потеряла себя, как личность, полнейшая пустота в душе, а в голове навязчивые мысли - суицид, убийство, жестокость этого мира, на которую я никак не могу повлиять, ненависть к мужскому полу, страх, стыд.
-
жестокость мира это фигня и детский лепет всравнении с тем каким сам себе злым буратиной может быть человек. себя прощать надо.
Отрыдаться разово - так по-настоящему после теплой ванны в теплом халатике, можно для антуража свечки зажечь и порыдаааать. можно под мрачно патетическую музыку если она от рыданий не отвлекает
-

Я постоянно думаю о том, что мне могут серьезно навредить(тот же отец),
-
если с вас взять нечего то и вредить вам незачем
-
Я почти никуда не выхожу, сижу дома и просто жду своей смерти(в смысле того момента, когда решусь на суицид).
-
так ждёте или решаетсь ?? это разные вещи .
-

(ощущение, будто отрезали от мира и кинули в водоворот)
-
Кто вас "отрезал" и кто "кинул" , мир пока и без вас поживет - подождёт пока сами с собой помиритесь

Мармотка
#10

ощущение отрезанности от мира пару раз приходило - как же это погааано.
как через стекло вся реальность.
тут главное - ну "отрезало" - так и не надо туда ломиться. лучше себя возвращать в реальность акцентируясь только на своих рецеторах. картинку из интернетика понравившуюся во весь экран раскрыть и поразглядывать какие цветовые переходы красивые. а мир - да фиг с ним пока.

Мармотка
#11

повспоминать период хороший и мелкобытовые желания которые тогда в голову приходили - и реализовать их.
на крупнобытовые желания всё равно сил нет

Мармотка
#12

а то что личность после стресса утратили. да вернётся она . куда ей деваться, к кому ж еще ей возвращаться кроме вас. кто её ещё ждет.
-
пусть хоть возвращается в тактильно отрефлексированное тело.
в депрессии единственный продуктивный вид деятельности это телу кайфы создавать. даже не о внешнем виде думать. а просто о том насколько приятно или неприятно физически что то.

Мария
#13
Мармотка

что то похожее было. недавно. хотя симптомы давно по мелочи проявлялись и наросли. ну сперва надо принять это состояние. тоесть понять что щас лезть на баррикады и действовать-добиваться собрав волю в кулак это способ дополнительные ппиздюли от жизни получить. ну невозможно в побитом состоянии на олимп лезть

Вы, пожалуй, единственный человек, который сказал, что брыкаться сейчас смысла нет. Даже психотерапевт посоветовал в другой город переехать. Идиот. Я вот поэтому из ямы то выбраться и не могу, поскольку ставлю перед собой объективно недостижимые(в данный момент) цели. Учитывая, что элементарное мытье посуды даётся с трудом - что уж говорить о более масштабных мероприятиях. Я прислушаюсь к вашим советам, начну с малого - уборки в комнате, так как я, простите, засралась дальше некуда

Мария
#14
Мармотка

а то что личность после стресса утратили. да вернётся она . куда ей деваться, к кому ж еще ей возвращаться кроме вас. кто её ещё ждет. - пусть хоть возвращается в тактильно отрефлексированное тело. в депрессии единственный продуктивный вид деятельности это телу кайфы создавать. даже не о внешнем виде думать. а просто о том насколько приятно или неприятно физически что то.

Вот это вы чётко подметили) Я последние несколько недель пытаюсь планку держать(ключевое слово - пытаюсь, ну, да ладно). Тяжело очень, но после того, как хотя бы 2 минуты постою - в теле через время приятная такая штука наблюдается, минутка счастья что-ли. И я часто мысленно, подключая воображение, представляю себя в очень красивых местах, иногда получается словить небольшой кайф. Но это я вот буквально недавно начала делать. Наверное, псих состояние, в сравнении с тем, которое было полгода-год назад, всё же немного стабилизировалось.
Вообще, вы прям в точку попали.

Мармотка
#15
Мария

Вы, пожалуй, единственный человек, который сказал, что брыкаться сейчас смысла нет. Даже психотерапевт посоветовал в другой город переехать. Идиот. Я вот поэтому из ямы то выбраться и не могу, поскольку ставлю перед собой объективно недостижимые(в данный момент) цели. Учитывая, что элементарное мытье посуды даётся с трудом - что уж говорить о более масштабных мероприятиях. Я прислушаюсь к вашим советам, начну с малого - уборки в комнате, так как я, простите, засралась дальше некуда

я вот долго в состоянии депрессии пыталась "ставить цели и покорять" - каждый раз ппиздюли получала потому что покоритель из меня был вялый и беспомощный. и еще раз так убеждалась что я ни на что не способная ддура. еще и другие это видели)
уборку тоже можно по кускам разделить - сперва то что ближе к телу - место для спанья и еды прибрать. а потом уже лезть на антресоли.
посуду можно попробовать мыть поменяв рабочую руку - губку брать не в правую руку а в левую ) если правша

Мария
#16
Мармотка

а то что личность после стресса утратили. да вернётся она . куда ей деваться, к кому ж еще ей возвращаться кроме вас. кто её ещё ждет. - пусть хоть возвращается в тактильно отрефлексированное тело. в депрессии единственный продуктивный вид деятельности это телу кайфы создавать. даже не о внешнем виде думать. а просто о том насколько приятно или неприятно физически что то.

Пару недель назад планку начала делать, а перед сном мысленно представлять себя в красивых местах(природа, города), таки да - иногда удается словить небольшой минутный кайф
Вы прям в точку попадаете

Мармотка
#17
Мария

Пару недель назад планку начала делать, а перед сном мысленно представлять себя в красивых местах(природа, города), таки да - иногда удается словить небольшой минутный кайф Вы прям в точку попадаете

лучше постер над кроватью повесить с пейзажем - типа действую а не мечтаю

Гормон роста
#18

Автор, на мой взгляд, вам надо потихоньку учиться понимать и принимать себя. Когда переживаешь насилие самое разрушительное, на мой взгляд, это жалость к себе и ощущение собственной беспомощности и стыда перед собой за эту беспомощность - типо жалкая я тв/арь, неспособная постоять за себя. И первое что для меня было важно - это вернуть самоуважение. Для меня это решалось подготовленным ответным ударом по обидчику и победой над своим физическим состоянием. Для вас может быть серия мелких побед над собой, приносящих эмоциональное удовольствие. Сначала чисто физических - типо контрастного душа несколько раз каждое утро. Или количества метров на пробежке, да и самой пробежки каждый день в любую погоду. Да, тяжко, но на душе такой ьальзам когда переломишь) Я вообще на себе почуял истину - в здоровом теле здоровый дух. Когда себя любишь а не жалеешь. Не для похудений, а для гордости перед собой ' - каждый день чуть больше отжиманий, чуть дольше бег, чуть больше прыжков и т.п. это самое простое и очень эффективное)

Мармотка
#19

у меня одной из финишных точек было то что я в магазине разрыдалась когда продавец мне сказала что "это не ваш фасон"
я разрыдалась и вышла.
ну как тут с миром окружающим бороться))
при том что в мирное время если я на продавцов рот открывала то они не знали куда спрятаться ))

Гормон роста
#20

Еще важно выговориться до мелочей, но думаю, если вы посещали психолога - значит это было уже. Важно выговорить не события а свои переживаня. Удалось у вас это?

Гормон роста
#21

И еще важно - постоянно и настойчиво выводить себч на позитив. Это куда труднее физической формы. Представьте наклонную плоскость - это ваша душа сейчас. Она наклонена и шарик вашего настроения постоянно стремится скатиться вниз. И ничего не делать - это катиться вниз. Поэтому насилуя свой мозг ищем настойчиво позитив во всем. Денег нет - хорошо, меньше поем. Неуверенна - значит умная и осторожная. Погода мерзкая - зато дома тепло. Лужа под ногами - зато какая форма у нее причудливая. И попутно успевать радоваться всему - симпатичной дружелюбной собаке, тому что вам еще не 99, что у вас видят глаза и ходят ноги. Прямо как мантру по утрам - у меня есть возмлжность видеть, ходить, говорить, спать в тепле, есть не с помойки, у меня коасивые коленки и идеальеый 3 палец на левой ноге) как то так) и не отступпйтесь . Все получится.

Мария
#22

Сообщения почему то не отправляются

Мария
#23

]
Неуважение к себе у меня с детства+забитость, замкнутость. Победы, как ни странно,особо меня не радовали, все равно фоном шло ощущение ничтожности.
Я бы и рада отомстить, думаю, как раз возмездие меня бы и подбодрило, но, увы, нет такой возможности, к тому же этот человек самодостаточен, красив, умен, успешен - полная противоположость мне, так что при всем желании навредить - ничего не вышло бы.
К физической нагрузке тяга появилась около месяца назад, до этого любая активность заканчивалась горизонтальным положением, болью и слезами(тело попросту не слушалось)
.
Выговаривалась я самой себе в подушку и в мозг. Психотерапевт доверия не внушил, к тому же было ограничение по времени и нужно было успеть донести суть, поэтому подробностей, как таковых не было. Мне бы, конечно, помог разговор с человеком,который надо мной поиздевался, я до сих пор не могу понять зачем он так со мной поступил. Возможно, незавершенная ситуация(а точнее мысли о ней) также в какой-то степени отнимают силы
.
С позитивом сложно. Насильный поиск плюсов, как ни странно, даёт обратный эффект.

Мармотка
#24

победы может не радовали из за завышенной планки. или требовалось одобрение других а его не было.
-
вот например я в супермаркете сообразила быстро к какой кассе очередь быстрее закончится и в ту очередь и стала. это ж как быстро и многопланово соображать надо что б правильно ситуацию оценить!! а похвалиться Некому!!! потому малые достиги забываются и для самой себя обесцениваются. а маленькие неудачи разрастаются до невероятных размеров - опять потому что не с кем обсудить и поржать типа "сами они ддебилы"
поэтому надо учиться самой себе и хвалиться и жаловаться
не знаю как - у меня с переменным успехом получается это ))
-
а понять его мотивы - почему - это тоже долго в голове перемалывается типа "надо догнать и объяснить и выслушать что ж он ответит"
тут не надо выяснять для себя почему ОН так поступил. надо для себя выяснить почему Я это молча хавала. и не ругать себя.
-
у меня сегодня феерический заглюк был)))
я его забыла, забила, мне пофиг чего он там обо мне думает. (а сперва было важно что б он поооонял и бла-бла)
и вот вся такая "мне пофиг" - иду на его страничку на сз) - он там давно давно не появлялся а последние пару дней безвылазно сидит) он знает что я там зарегана.
и вот я подумала "а может он меня там ищет и хочет пообщаться, потому и сидит там часами - ждёт пока я появлюсь"
при том что умом понимаю что он давно меня забыл и уж тем более не ищет)
-

Мармотка
#25

и мантра "а я стану такооой красивоой и успеешной и он меня увииидит и локти искусааает" - тупиковая. абсолютно. вот пока так думаешь и сил нет красиветь.
а как только для себя маленький кайф получила - сразу чуть спокойнее становится

Гость
#26

Вы где живете, с кем? Для вас важно сейчас окружение, хорошие и заботливые люди рядом. Надеюсь, что отец-алкоголик далеко от вас. Не замыкайтесь в своем состоянии, идите к людям.

Гость
#27
Мармотка

сидите дома - вот и сидИте!!! всё равно вне дома от вас толку ни себе ни людям не будет.

согласна, только вот хорошо, когда есть хоть какие-то средства, чтобы вот так "затаиться", я бы рада не совершать сейчас подвигов, но вынуждена, т.к. сбережения заканчиваются, придется себя ломать(
а вообще - хороший совет.

Гость
#28
Мармотка

у меня сегодня феерический заглюк был))) я его забыла, забила, мне пофиг чего он там обо мне думает. (а сперва было важно что б он поооонял и бла-бла) и вот вся такая "мне пофиг" - иду на его страничку на сз) - он там давно давно не появлялся а последние пару дней безвылазно сидит) он знает что я там зарегана. и вот я подумала "а может он меня там ищет и хочет пообщаться, потому и сидит там часами - ждёт пока я появлюсь" при том что умом понимаю что он давно меня забыл и уж тем более не ищет)

))) а у меня так с вконтакте было: тоже вроде забила и забыла, как вы пишете, но через некоторое время прям будто бы руки сами находят его страничку, захожу, потом к его девкам, с которыми он там общается и лайкает, вижу, что он налайкал их (а он просто так не лайкает - значит, нравится очень), и фотки и записи, - в результате расстройство, а ведь недавно думала, что "все, проехали".
и так было раз... дцать. и когда будет последний - не знаю. причем, не скажу, что мне нечем заняться, а ведь своободные минутки все равно не жалею для такой вот фи.гни((((
с нового года пообещала себе не тратить ни секунды даже на мысли о нем, а уж ВК заходить к нему - ТАБУ.
вот не знаю, получится ли сдержать слово. и ведь надоело это. знаю, что только расстроюсь, а зачем к нему захаживаю - ?

Мария
#29
Гость

Вы где живете, с кем? Для вас важно сейчас окружение, хорошие и заботливые люди рядом. Надеюсь, что отец-алкоголик далеко от вас. Не замыкайтесь в своем состоянии, идите к людям.

С родителями, так как идти некуда и не на что, но отец сейчас не пьёт. Друзей у меня тоже нет(это я о приятном окружении, добрых людях), в общем - везде пробелы, замкнутый круг. Надеюсь, всё таки выберусь из этого состояния.

Мария
#30

Вы многому научились, мне до вас далеко, пока ещё только начинаю осознавать что к чему.
"Почему молча хавала" - не знаю, влюбилась очень сильно, человек мне настоящую сказку устроил, а потом в ад отправил. Я надеялась, что он перестанет издеваться, ведь в начале все было так хорошо. А, знаю, дура... теперь отчетливо вижу, но тогда соображать не могла, как под гипнозом каким-то была. Нужно учиться любить себя несмотря ни на что и защищать самостоятельно, ибо сильный пожирает слабого. Это жизнь.
.
С соцсетями такая же ерунда была. Сейчас меня тошнит от его фото, оглядываюсь назад и не понимаю как я могла убиваться за тем, кто меня за человека не считал. Стокгольмский синдром, ей Богу. Говорят, причина в неправильном воспитании и отношении к себе, психологически здоровый человек даже если и вляпается в садиста, то уж точно не останется с ним рядом.

Гость
#31
Мармотка

или четверостишья из юности в оригинале в интернете найти иностранные и со словарём перевестити и понять радостно что переводчик в чьем переводе читали ранее - ллошара и совсем не так смысл донёс. ну это в случае если от литературы кайфуете. серьёзные произведения всё равно в депрессии не под силу. - и главное когда вот такой ккернёй увлеченно весь день занимаешься - не грызть себя изнутри что "вот я ерундой маюсь вместо великих достигов" - тогда немного восприятие выхватывает момент "здесь и сейчас" вместо фонового "как было плохо, а если бы"

+++ !!!

Ekaterina
#32

Автор если вы в крупном городе то при психоневрологическом диспансере должен быть психотерапевтический центр, или отделение. Это абсолютно бесплатно. Принимают профессионалы. Ни на какой учет психов вас не поставят, а вот помочь реально могут. Я туда подружку недавно отправляла, у нее муж в больницу попал, а она одна с двумя маленькими детьми и нервы ни к черту. Так с ней хоть психолог поговорил, сказал что никакой депрессии не видит, что она очень сильная и т.п. Так она и оживилась. Попробуйте. Если предложат клинику неврозов вообще роскошно, полежать бесплатно нервишки поправить, под присмотром... Это же нам всегда кажется что такое только у нас, а по сути самолеты падают, войны всегда есть, аварии и везде человеческие трагедии которые успешно лечат. Не бойтесь туда позвонить, там очень вежливо разговаривают.

Lf
#33

У меня такое состояние было с 17 до 28 лет. Прошла курс лечения АД, за три месяца стала другим человеком.

Гость
#34
Lf

У меня такое состояние было с 17 до 28 лет. Прошла курс лечения АД, за три месяца стала другим человеком.

да, я вот тоже подумала - автор, вы явно недопили антидепрессантов.
их КАК МИНИМУМ надо полгода пить, чтобы эффект был и сохранился
идите за рецептом и продолжайте лечение, ваш гормональный фон после стресса попросту не успел восстановиться
все остальное -проза и болтология, сначала химию в теле подлечите

Мария
#35
Гость

да, я вот тоже подумала - автор, вы явно недопили антидепрессантов. их КАК МИНИМУМ надо полгода пить, чтобы эффект был и сохранился идите за рецептом и продолжайте лечение, ваш гормональный фон после стресса попросту не успел восстановиться все остальное -проза и болтология, сначала химию в теле подлечите

Да, вы, наверное, правы. Я попробую.

Ммм
#36

Смотрите В ютюбе психологов - Марина Линдхолм ( родители мать отец), Вероника Степанова. Оч отоезвляет и помогает. Просто в строке поиска забиваете их фамтлии и тупо смотрите все ролики

Ммм
#37

Смотрите на ютюбе влоги людей - юлия Милан, ксения Меньшикова ( психолог и оч умный эзотерик). Вас это и развлечет и одновременно обучит, после чего посмотрите на проблему с другой стороны.

Гость
#38

Автор, в мире еще есть невидимые глазу энергетические паразиты присасывающиеся к вашей энергетике и высасывающие все силы. Это типа как у кошки токсоплазма, так и у человека. Очищайте себя каждый день, поставьте себе цели и идите к ним молча. Не смотрите на раскошную жизнь красоток в инстаграмме. У вас есть путь который вам надо пройти, приобрести опыт. вы выбрали себе все сами.

мария.
#39
Мария

навязчивые мысли, желание покончить с собойЗдравствуйте, уважаемые форумчане. Я не понимаю что со мной происходит. После перенесенного стресса(психологическое насилие в течение 2 лет, а до этого хронический стресс в виде отца алкоголика), я потеряла себя, как личность, полнейшая пустота в душе, а в голове навязчивые мысли - суицид, убийство, жестокость этого мира, на которую я никак не могу повлиять, ненависть к мужскому полу, страх, стыд. Я постоянно думаю о том, что мне могут серьезно навредить(тот же отец), плачу, не знаю как жить дальше, потому что не могу собрать себя по частям. Была у психотерапевта, пропила курс таблеток, вроде стало легче, но когда я с них слезла, симптомы нарастающей тревоги вернулись. Я почти никуда не выхожу, сижу дома и просто жду своей смерти(в смысле того момента, когда решусь на суицид). Если у кого-то из вас было подобное состояние, пожалуйста, напишите что вы делали, как боролись. У меня полнейшее безволие, постоянный страх и непонимание что дальше делать(ощущение, будто отрезали от мира и кинули в водоворот)

Мария , напишите мне на почту ok-anapa@mail.ru
У меня был очень сильный невроз . Я вам напишу , что мне помогло . Это лечится, нужно время

Гость
#40

Не делай ничего с собой. Норбеков писал, что самоубийцы после смерти вечно мучаются в муках!!! Они очень сожалеют, что это сделали, когда их откачали, вернули в жизнь, они поняли, что больше никогда этого не сделают. Потому что там - ужас. Не надо!!! Я сама мучилась так, от страха, что что-то сделают. Найдите себе хоть в чем-то радость, например поедание конфет, или делайте то, что радует. Найдите парня, мужа, выйдете замуж. Я не знаю что посоветовать, только одно могу, идите на всенощное бдение в храм в субботу в 17.00 на миропомазане - после этого будет прилив сил и радости. Я пока ходила - депрессия ушла, страхи ушли.

Мария
#41
Гость

Не делай ничего с собой. Норбеков писал, что самоубийцы после смерти вечно мучаются в муках!!! Они очень сожалеют, что это сделали, когда их откачали, вернули в жизнь, они поняли, что больше никогда этого не сделают. Потому что там - ужас. Не надо!!! Я сама мучилась так, от страха, что что-то сделают. Найдите себе хоть в чем-то радость, например поедание конфет, или делайте то, что радует. Найдите парня, мужа, выйдете замуж. Я не знаю что посоветовать, только одно могу, идите на всенощное бдение в храм в субботу в 17.00 на миропомазане - после этого будет прилив сил и радости. Я пока ходила - депрессия ушла, страхи ушли.

Огромное спасибо вам и всем девушкам за поддержку. Мне в реальной жизни её очень не хватает, а точнее нет вообще. А в одиночестве объективно оценить ситуацию с течением времени становится всё сложнее. Я нечасто но хожу в церковь. Очень хочу пойти на Рождество, на всю ночь. Надеюсь, все получится. Знаю, что суицид не выход, просто в критических ситуациях, когда реально не знаешь что делать и, главное, для чего - на ум приходит только одно
Сейчас занялась написанием четверостиший, вчера перед нг сплела 2 красивейших браслета себе на удачу, смотрю советские фильмы, стараюсь полноценно питаться, купила хорошие витамины. После праздников иду к врачу(и не только к психотерапевту). Я не хочу уходить из жизни, я не хочу жить именно так, как живу в данный момент. Смысл нужно найти и работу, конечно же
Ещё раз всем спасибо, всех с наступившим, пусть у вас всё будет хорошо!)

#42

Здравствуйте Мария, вы в соц. сетях есть? Если нету, я тогда почту скину (ну или ссылку дам на себя в соц. сети если вы там есть) Я тоже сейчас не в самом лучшем положении, но борюсь, читаю психологическую литературу и т.д. Я думаю нам будет о чем поговорить.

Гостъ
#43

Мария, вы должны понять одну мысль: Люди РАЗНЫЕ! Есть добрые и отзывчивые, есть лютые фашисты (да-да, среди русских их немало), которые порвут любого прохожего и чужого. Второе, вы должны чем либо заняться, найти хобби, спорт, ибо тогда можно найти человека себе по духу, к примеру, запишитесь на фитнес и из 20 человек, обязательно найдёте 2-3, с которым вам будет по душе!
Только не отчаивайтесь!!!

Кристина
#44

Привет! Тебя можно понять...отец пил еще да и вдобавок стресс прилетел...это от стресса к стрессу называется... у меня знакомая есть, у нее мать пьет и как личность ее никак не уважала и гнобила... в общем девчонка кое-как через силу пошла работать помощником торгового зала, теперь рабоатет за кассой, она стала сильнее, хотя все люди разные может это конкретно она не сломалась, в общем я вам как пример привожу, девчонка при этом не обращалась ни к каким врачам вообще, сама стала себя преодолевать... это очень сложно, но в этом она молодец, не знаю, сможете ли вы так, я то точно нет, но может у вас еще остался стержень где-то глубоко? если нет, то может поговорить на эту тему подробнее вот моя почта, пиши eviel@bk.ru
Просто у меня избегающее расстройство тоже от стрессов, может ситуации в чем-то схожи...

Мария
#45
Арк@дий

Здравствуйте Мария, вы в соц. сетях есть? Если нету, я тогда почту скину (ну или ссылку дам на себя в соц. сети если вы там есть) Я тоже сейчас не в самом лучшем положении, но борюсь, читаю психологическую литературу и т.д. Я думаю нам будет о чем поговорить.

Нет, в соцсетях меня нет. А что с вами произошло?

Мария
#47
Арк@дий

Здравствуйте Мария, вы в соц. сетях есть? Если нету, я тогда почту скину (ну или ссылку дам на себя в соц. сети если вы там есть) Я тоже сейчас не в самом лучшем положении, но борюсь, читаю психологическую литературу и т.д. Я думаю нам будет о чем поговорить.

Аркадий, я вам написала, вы не отвечаете.

#48
Мария

Аркадий, я вам написала, вы не отвечаете.

Мария, я прошу прощения, в связи с праздником на работе напряг, толком-то и времени не оставалось...
Сегодня постараюсь вам ответить.

Ольга
#49

Представь какая ты будешь некрасивая: писанная-обкаканная с высунутым языком, если решишься на суицид. Автор - это лечится, точно тебе говорю, у меня было нечто подобное, психиатр и психолог + таблетки меня вернули к жизни, тоже были такие мысли как у вас, к счастью, это лечится, могу даже рекомендовать специалистов в Москве

Гость
#50

Во-первых-найдите трениг Людмилы Круговых-о восстановлении внутреннего ребенка, начните с ее тренингов.