Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Утрата личности после стресса

навязчивые мысли, желание покончить с собойЗдравствуйте, уважаемые форумчане. Я не понимаю что со мной происходит. После перенесенного стресса(психологическое насилие в течение 2 лет, а до этого хронический стресс в виде отца алкоголика), я потеряла себя, как личность, полнейшая пустота в душе, а в голове навязчивые мысли - суицид, убийство, жестокость этого мира, на которую я никак не могу повлиять, ненависть к мужскому полу, страх, стыд. Я постоянно думаю о том, что мне могут серьезно навредить(тот же отец), плачу, не знаю как жить дальше, потому что не могу собрать себя по частям. Была у психотерапевта, пропила курс таблеток, вроде стало легче, но когда я с них слезла, симптомы нарастающей тревоги вернулись. Я почти никуда не выхожу, сижу дома и просто жду своей смерти(в смысле того момента, когда решусь на суицид). Если у кого-то из вас было подобное состояние, пожалуйста, напишите что вы делали, как боролись. У меня полнейшее безволие, постоянный страх и непонимание что дальше делать(ощущение, будто отрезали от мира и кинули в водоворот)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (51) Ответить
  • Сдавайтесь самостоятельно в клинику неврозов.
    Записываетесь, приходите и вот все это там и рассказываете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Психотерапевт в помощь вы все равно умрете смысл делать это раньше если все шансы есть на счастливую жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • Ищите человека, с которым вы будете чувствовать себя в безопасности, а потом смена обстановки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Natali

Ищите человека, с которым вы будете чувствовать себя в безопасности, а потом смена обстановки.

НЕТ !!!
    просто поверьте на слово что НЕТ

Нравится0
    Не нравится0
  • что то похожее было. недавно. хотя симптомы давно по мелочи проявлялись и наросли.
    ну сперва надо принять это состояние.
    тоесть понять что щас лезть на баррикады и действовать-добиваться собрав волю в кулак это способ дополнительные ппиздюли от жизни получить.
    ну невозможно в побитом состоянии на олимп лезть

Нравится0
    Не нравится0
  • сидите дома - вот и сидИте!!!
    всё равно вне дома от вас толку ни себе ни людям не будет.
    -
    но сидите не смакуя переживания а с чётким планом на день - планы направленные только на свой комфорт!!
    не абстрактные "как жить дальше победителем" - так далеко не уедете.
    а конкретные маленькие планы - гастрономические (вспомните может давно -давно вам приходила в голову идея ддурацкого блюда типа банан на сливочном масле зажарить - вот и реализуйте) или в комнате давно какая то недоделка интерьерная досаждала типа рапоровшейся диванной подушки - устраните.

Нравится0
    Не нравится0
  • или четверостишья из юности в оригинале в интернете найти иностранные и со словарём перевестити и понять радостно что переводчик в чьем переводе читали ранее - ллошара и совсем не так смысл донёс.
    ну это в случае если от литературы кайфуете. серьёзные произведения всё равно в депрессии не под силу.
    -
    и главное когда вот такой ккернёй увлеченно весь день занимаешься - не грызть себя изнутри что "вот я ерундой маюсь вместо великих достигов"
    -
    тогда немного восприятие выхватывает момент "здесь и сейчас" вместо фонового "как было плохо, а если бы"

Нравится0
    Не нравится0
  • Слушаете, например, записи радиопередач "А так ли это?" и семинаров с Капрановым. Ваши темы - Вина, Роли и маски, и далее по списку, если пойдёт. Грамотно поданная информация, даже если не избавит сразу на 100%, заметнейше ослабит Ваше мучительное состояние. После такого предварительного ориентирования в проблеме, начнете трезво соображать и тогда сами решите, стоит ли лично посетить психолога.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария

навязчивые мысли, желание покончить с собой
    -
    Это ВСЕГДА успеете, можно повременить
    -
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я не понимаю что со мной происходит.
    -
    а пусть "понимают" всякие создатели многотомных психолого-философских трудов) а вы и не обязаны - вы просто обыватель!
    -
    После перенесенного стресса(психологическое насилие в течение 2 лет, а до этого хронический стресс в виде отца алкоголика), я потеряла себя, как личность, полнейшая пустота в душе, а в голове навязчивые мысли - суицид, убийство, жестокость этого мира, на которую я никак не могу повлиять, ненависть к мужскому полу, страх, стыд.
    -
    жестокость мира это фигня и детский лепет всравнении с тем каким сам себе злым буратиной может быть человек. себя прощать надо.
    Отрыдаться разово - так по-настоящему после теплой ванны в теплом халатике, можно для антуража свечки зажечь и порыдаааать. можно под мрачно патетическую музыку если она от рыданий не отвлекает
    -
    Я постоянно думаю о том, что мне могут серьезно навредить(тот же отец),
    -
    если с вас взять нечего то и вредить вам незачем
    -
    Я почти никуда не выхожу, сижу дома и просто жду своей смерти(в смысле того момента, когда решусь на суицид).
    -
    так ждёте или решаетсь ?? это разные вещи .
    -
    (ощущение, будто отрезали от мира и кинули в водоворот)
    -
    Кто вас "отрезал" и кто "кинул" , мир пока и без вас поживет - подождёт пока сами с собой помиритесь

Нравится0
    Не нравится0
  • ощущение отрезанности от мира пару раз приходило - как же это погааано.
    как через стекло вся реальность.
    тут главное - ну "отрезало" - так и не надо туда ломиться. лучше себя возвращать в реальность акцентируясь только на своих рецеторах. картинку из интернетика понравившуюся во весь экран раскрыть и поразглядывать какие цветовые переходы красивые. а мир - да фиг с ним пока.

Нравится0
    Не нравится0
  • повспоминать период хороший и мелкобытовые желания которые тогда в голову приходили - и реализовать их.
    на крупнобытовые желания всё равно сил нет

Нравится0
    Не нравится0
  • а то что личность после стресса утратили. да вернётся она . куда ей деваться, к кому ж еще ей возвращаться кроме вас. кто её ещё ждет.
    -
    пусть хоть возвращается в тактильно отрефлексированное тело.
    в депрессии единственный продуктивный вид деятельности это телу кайфы создавать. даже не о внешнем виде думать. а просто о том насколько приятно или неприятно физически что то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

что то похожее было. недавно. хотя симптомы давно по мелочи проявлялись и наросли. ну сперва надо принять это состояние. тоесть понять что щас лезть на баррикады и действовать-добиваться собрав волю в кулак это способ дополнительные ппиздюли от жизни получить. ну невозможно в побитом состоянии на олимп лезть

Вы, пожалуй, единственный человек, который сказал, что брыкаться сейчас смысла нет. Даже психотерапевт посоветовал в другой город переехать. Идиот. Я вот поэтому из ямы то выбраться и не могу, поскольку ставлю перед собой объективно недостижимые(в данный момент) цели. Учитывая, что элементарное мытье посуды даётся с трудом - что уж говорить о более масштабных мероприятиях. Я прислушаюсь к вашим советам, начну с малого - уборки в комнате, так как я, простите, засралась дальше некуда

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

а то что личность после стресса утратили. да вернётся она . куда ей деваться, к кому ж еще ей возвращаться кроме вас. кто её ещё ждет. - пусть хоть возвращается в тактильно отрефлексированное тело. в депрессии единственный продуктивный вид деятельности это телу кайфы создавать. даже не о внешнем виде думать. а просто о том насколько приятно или неприятно физически что то.

Вот это вы чётко подметили) Я последние несколько недель пытаюсь планку держать(ключевое слово - пытаюсь, ну, да ладно). Тяжело очень, но после того, как хотя бы 2 минуты постою - в теле через время приятная такая штука наблюдается, минутка счастья что-ли. И я часто мысленно, подключая воображение, представляю себя в очень красивых местах, иногда получается словить небольшой кайф. Но это я вот буквально недавно начала делать. Наверное, псих состояние, в сравнении с тем, которое было полгода-год назад, всё же немного стабилизировалось.
    Вообще, вы прям в точку попали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария

Вы, пожалуй, единственный человек, который сказал, что брыкаться сейчас смысла нет. Даже психотерапевт посоветовал в другой город переехать. Идиот. Я вот поэтому из ямы то выбраться и не могу, поскольку ставлю перед собой объективно недостижимые(в данный момент) цели. Учитывая, что элементарное мытье посуды даётся с трудом - что уж говорить о более масштабных мероприятиях. Я прислушаюсь к вашим советам, начну с малого - уборки в комнате, так как я, простите, засралась дальше некуда

я вот долго в состоянии депрессии пыталась "ставить цели и покорять" - каждый раз ппиздюли получала потому что покоритель из меня был вялый и беспомощный. и еще раз так убеждалась что я ни на что не способная ддура. еще и другие это видели)
    уборку тоже можно по кускам разделить - сперва то что ближе к телу - место для спанья и еды прибрать. а потом уже лезть на антресоли.
    посуду можно попробовать мыть поменяв рабочую руку - губку брать не в правую руку а в левую ) если правша

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

а то что личность после стресса утратили. да вернётся она . куда ей деваться, к кому ж еще ей возвращаться кроме вас. кто её ещё ждет. - пусть хоть возвращается в тактильно отрефлексированное тело. в депрессии единственный продуктивный вид деятельности это телу кайфы создавать. даже не о внешнем виде думать. а просто о том насколько приятно или неприятно физически что то.

Пару недель назад планку начала делать, а перед сном мысленно представлять себя в красивых местах(природа, города), таки да - иногда удается словить небольшой минутный кайф
    Вы прям в точку попадаете

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария

Пару недель назад планку начала делать, а перед сном мысленно представлять себя в красивых местах(природа, города), таки да - иногда удается словить небольшой минутный кайф Вы прям в точку попадаете

лучше постер над кроватью повесить с пейзажем - типа действую а не мечтаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, на мой взгляд, вам надо потихоньку учиться понимать и принимать себя. Когда переживаешь насилие самое разрушительное, на мой взгляд, это жалость к себе и ощущение собственной беспомощности и стыда перед собой за эту беспомощность - типо жалкая я тв/арь, неспособная постоять за себя. И первое что для меня было важно - это вернуть самоуважение. Для меня это решалось подготовленным ответным ударом по обидчику и победой над своим физическим состоянием. Для вас может быть серия мелких побед над собой, приносящих эмоциональное удовольствие. Сначала чисто физических - типо контрастного душа несколько раз каждое утро. Или количества метров на пробежке, да и самой пробежки каждый день в любую погоду. Да, тяжко, но на душе такой ьальзам когда переломишь) Я вообще на себе почуял истину - в здоровом теле здоровый дух. Когда себя любишь а не жалеешь. Не для похудений, а для гордости перед собой ' - каждый день чуть больше отжиманий, чуть дольше бег, чуть больше прыжков и т.п. это самое простое и очень эффективное)

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня одной из финишных точек было то что я в магазине разрыдалась когда продавец мне сказала что "это не ваш фасон"
    я разрыдалась и вышла.
    ну как тут с миром окружающим бороться))
    при том что в мирное время если я на продавцов рот открывала то они не знали куда спрятаться ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще важно выговориться до мелочей, но думаю, если вы посещали психолога - значит это было уже. Важно выговорить не события а свои переживаня. Удалось у вас это?

Нравится0
    Не нравится0
  • И еще важно - постоянно и настойчиво выводить себч на позитив. Это куда труднее физической формы. Представьте наклонную плоскость - это ваша душа сейчас. Она наклонена и шарик вашего настроения постоянно стремится скатиться вниз. И ничего не делать - это катиться вниз. Поэтому насилуя свой мозг ищем настойчиво позитив во всем. Денег нет - хорошо, меньше поем. Неуверенна - значит умная и осторожная. Погода *** - зато дома тепло. Лужа под ногами - зато какая форма у нее причудливая. И попутно успевать радоваться всему - симпатичной дружелюбной собаке, тому что вам еще не 99, что у вас видят глаза и ходят ноги. Прямо как мантру по утрам - у меня есть возмлжность видеть, ходить, говорить, спать в тепле, есть не с помойки, у меня коасивые коленки и идеальеый 3 палец на левой ноге) как то так) и не отступпйтесь . Все получится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сообщения почему то не отправляются

Нравится0
    Не нравится0
  • ]
    Неуважение к себе у меня с детства+забитость, замкнутость. Победы, как ни странно,особо меня не радовали, все равно фоном шло ощущение ничтожности.
    Я бы и рада отомстить, думаю, как раз возмездие меня бы и подбодрило, но, увы, нет такой возможности, к тому же этот человек самодостаточен, красив, умен, успешен - полная противоположость мне, так что при всем желании навредить - ничего не вышло бы.
    К физической нагрузке тяга появилась около месяца назад, до этого любая активность заканчивалась горизонтальным положением, болью и слезами(тело попросту не слушалось)
    .
    Выговаривалась я самой себе в подушку и в мозг. Психотерапевт доверия не внушил, к тому же было ограничение по времени и нужно было успеть донести суть, поэтому подробностей, как таковых не было. Мне бы, конечно, помог разговор с человеком,который надо мной поиздевался, я до сих пор не могу понять зачем он так со мной поступил. Возможно, незавершенная ситуация(а точнее мысли о ней) также в какой-то степени отнимают силы
    .
    С позитивом сложно. Насильный поиск плюсов, как ни странно, даёт обратный эффект.

Нравится0
    Не нравится0
  • победы может не радовали из за завышенной планки. или требовалось одобрение других а его не было.
    -
    вот например я в супермаркете сообразила быстро к какой кассе очередь быстрее закончится и в ту очередь и стала. это ж как быстро и многопланово соображать надо что б правильно ситуацию оценить!! а похвалиться Некому!!! потому малые достиги забываются и для самой себя обесцениваются. а маленькие неудачи разрастаются до невероятных размеров - опять потому что не с кем обсудить и поржать типа "сами они ддебилы"
    поэтому надо учиться самой себе и хвалиться и жаловаться
    не знаю как - у меня с переменным успехом получается это ))
    -
    а понять его мотивы - почему - это тоже долго в голове перемалывается типа "надо догнать и объяснить и выслушать что ж он ответит"
    тут не надо выяснять для себя почему ОН так поступил. надо для себя выяснить почему Я это молча хавала. и не ругать себя.
    -
    у меня сегодня феерический заглюк был)))
    я его забыла, забила, мне пофиг чего он там обо мне думает. (а сперва было важно что б он поооонял и бла-бла)
    и вот вся такая "мне пофиг" - иду на его страничку на сз) - он там давно давно не появлялся а последние пару дней безвылазно сидит) он знает что я там зарегана.
    и вот я подумала "а может он меня там ищет и хочет пообщаться, потому и сидит там часами - ждёт пока я появлюсь"
    при том что умом понимаю что он давно меня забыл и уж тем более не ищет)
    -

Нравится0
    Не нравится0
  • и мантра "а я стану такооой красивоой и успеешной и он меня увииидит и локти искусааает" - тупиковая. абсолютно. вот пока так думаешь и сил нет красиветь.
    а как только для себя маленький кайф получила - сразу чуть спокойнее становится

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы где живете, с кем? Для вас важно сейчас окружение, хорошие и заботливые люди рядом. Надеюсь, что отец-алкоголик далеко от вас. Не замыкайтесь в своем состоянии, идите к людям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

сидите дома - вот и сидИте!!! всё равно вне дома от вас толку ни себе ни людям не будет.

согласна, только вот хорошо, когда есть хоть какие-то средства, чтобы вот так "затаиться", я бы рада не совершать сейчас подвигов, но вынуждена, т.к. сбережения заканчиваются, придется себя ломать(
    а вообще - хороший совет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

у меня сегодня феерический заглюк был))) я его забыла, забила, мне пофиг чего он там обо мне думает. (а сперва было важно что б он поооонял и бла-бла) и вот вся такая "мне пофиг" - иду на его страничку на сз) - он там давно давно не появлялся а последние пару дней безвылазно сидит) он знает что я там зарегана. и вот я подумала "а может он меня там ищет и хочет пообщаться, потому и сидит там часами - ждёт пока я появлюсь" при том что умом понимаю что он давно меня забыл и уж тем более не ищет)

))) а у меня так с вконтакте было: тоже вроде забила и забыла, как вы пишете, но через некоторое время прям будто бы руки сами находят его страничку, захожу, потом к его девкам, с которыми он там общается и лайкает, вижу, что он налайкал их (а он просто так не лайкает - значит, нравится очень), и фотки и записи, - в результате расстройство, а ведь недавно думала, что "все, проехали".
    и так было раз... дцать. и когда будет последний - не знаю. причем, не скажу, что мне нечем заняться, а ведь своободные минутки все равно не жалею для такой вот фи.гни((((
    с нового года пообещала себе не тратить ни секунды даже на мысли о нем, а уж ВК заходить к нему - ТАБУ.
    вот не знаю, получится ли сдержать слово. и ведь надоело это. знаю, что только расстроюсь, а зачем к нему захаживаю - ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы где живете, с кем? Для вас важно сейчас окружение, хорошие и заботливые люди рядом. Надеюсь, что отец-алкоголик далеко от вас. Не замыкайтесь в своем состоянии, идите к людям.

С родителями, так как идти некуда и не на что, но отец сейчас не пьёт. Друзей у меня тоже нет(это я о приятном окружении, добрых людях), в общем - везде пробелы, замкнутый круг. Надеюсь, всё таки выберусь из этого состояния.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы многому научились, мне до вас далеко, пока ещё только начинаю осознавать что к чему.
    "Почему молча хавала" - не знаю, влюбилась очень сильно, человек мне настоящую сказку устроил, а потом в ад отправил. Я надеялась, что он перестанет издеваться, ведь в начале все было так хорошо. А, знаю, дура... теперь отчетливо вижу, но тогда соображать не могла, как под гипнозом каким-то была. Нужно учиться любить себя несмотря ни на что и защищать самостоятельно, ибо сильный пожирает слабого. Это жизнь.
    .
    С соцсетями такая же ерунда была. Сейчас меня тошнит от его фото, оглядываюсь назад и не понимаю как я могла убиваться за тем, кто меня за человека не считал. Стокгольмский синдром, ей Богу. Говорят, причина в неправильном воспитании и отношении к себе, психологически здоровый человек даже если и вляпается в садиста, то уж точно не останется с ним рядом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мармотка

или четверостишья из юности в оригинале в интернете найти иностранные и со словарём перевестити и понять радостно что переводчик в чьем переводе читали ранее - ллошара и совсем не так смысл донёс. ну это в случае если от литературы кайфуете. серьёзные произведения всё равно в депрессии не под силу. - и главное когда вот такой ккернёй увлеченно весь день занимаешься - не грызть себя изнутри что "вот я ерундой маюсь вместо великих достигов" - тогда немного восприятие выхватывает момент "здесь и сейчас" вместо фонового "как было плохо, а если бы"

+++ !!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор если вы в крупном городе то при психоневрологическом диспансере должен быть психотерапевтический центр, или отделение. Это абсолютно бесплатно. Принимают профессионалы. Ни на какой учет психов вас не поставят, а вот помочь реально могут. Я туда подружку недавно отправляла, у нее муж в больницу попал, а она одна с двумя маленькими детьми и нервы ни к черту. Так с ней хоть психолог поговорил, сказал что никакой депрессии не видит, что она очень сильная и т.п. Так она и оживилась. Попробуйте. Если предложат клинику неврозов вообще роскошно, полежать бесплатно нервишки поправить, под присмотром... Это же нам всегда кажется что такое только у нас, а по сути самолеты падают, войны всегда есть, аварии и везде человеческие трагедии которые успешно лечат. Не бойтесь туда позвонить, там очень вежливо разговаривают.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня такое состояние было с 17 до 28 лет. Прошла курс лечения АД, за три месяца стала другим человеком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Lf

У меня такое состояние было с 17 до 28 лет. Прошла курс лечения АД, за три месяца стала другим человеком.

да, я вот тоже подумала - автор, вы явно недопили антидепрессантов.
    их КАК МИНИМУМ надо полгода пить, чтобы эффект был и сохранился
    идите за рецептом и продолжайте лечение, ваш гормональный фон после стресса попросту не успел восстановиться
    все остальное -проза и болтология, сначала химию в теле подлечите

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да, я вот тоже подумала - автор, вы явно недопили антидепрессантов. их КАК МИНИМУМ надо полгода пить, чтобы эффект был и сохранился идите за рецептом и продолжайте лечение, ваш гормональный фон после стресса попросту не успел восстановиться все остальное -проза и болтология, сначала химию в теле подлечите

Да, вы, наверное, правы. Я попробую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотрите В ютюбе психологов - Марина Линдхолм ( родители мать отец), Вероника Степанова. Оч отоезвляет и помогает. Просто в строке поиска забиваете их фамтлии и тупо смотрите все ролики

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотрите на ютюбе влоги людей - юлия Милан, ксения Меньшикова ( психолог и оч умный эзотерик). Вас это и развлечет и одновременно обучит, после чего посмотрите на проблему с другой стороны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, в мире еще есть невидимые глазу энергетические паразиты присасывающиеся к вашей энергетике и высасывающие все силы. Это типа как у кошки токсоплазма, так и у человека. Очищайте себя каждый день, поставьте себе цели и идите к ним молча. Не смотрите на раскошную жизнь красоток в инстаграмме. У вас есть путь который вам надо пройти, приобрести опыт. вы выбрали себе все сами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария

навязчивые мысли, желание покончить с собойЗдравствуйте, уважаемые форумчане. Я не понимаю что со мной происходит. После перенесенного стресса(психологическое насилие в течение 2 лет, а до этого хронический стресс в виде отца алкоголика), я потеряла себя, как личность, полнейшая пустота в душе, а в голове навязчивые мысли - суицид, убийство, жестокость этого мира, на которую я никак не могу повлиять, ненависть к мужскому полу, страх, стыд. Я постоянно думаю о том, что мне могут серьезно навредить(тот же отец), плачу, не знаю как жить дальше, потому что не могу собрать себя по частям. Была у психотерапевта, пропила курс таблеток, вроде стало легче, но когда я с них слезла, симптомы нарастающей тревоги вернулись. Я почти никуда не выхожу, сижу дома и просто жду своей смерти(в смысле того момента, когда решусь на суицид). Если у кого-то из вас было подобное состояние, пожалуйста, напишите что вы делали, как боролись. У меня полнейшее безволие, постоянный страх и непонимание что дальше делать(ощущение, будто отрезали от мира и кинули в водоворот)

Мария , напишите мне на почту ok-anapa@mail.ru
    У меня был очень сильный невроз . Я вам напишу , что мне помогло . Это лечится, нужно время

Нравится0
    Не нравится0
  • Не делай ничего с собой. Норбеков писал, что самоубийцы после смерти вечно мучаются в муках!!! Они очень сожалеют, что это сделали, когда их откачали, вернули в жизнь, они поняли, что больше никогда этого не сделают. Потому что там - ужас. Не надо!!! Я сама мучилась так, от страха, что что-то сделают. Найдите себе хоть в чем-то радость, например поедание конфет, или делайте то, что радует. Найдите парня, мужа, выйдете замуж. Я не знаю что посоветовать, только одно могу, идите на всенощное бдение в храм в субботу в 17.00 на миропомазане - после этого будет прилив сил и радости. Я пока ходила - депрессия ушла, страхи ушли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не делай ничего с собой. Норбеков писал, что самоубийцы после смерти вечно мучаются в муках!!! Они очень сожалеют, что это сделали, когда их откачали, вернули в жизнь, они поняли, что больше никогда этого не сделают. Потому что там - ужас. Не надо!!! Я сама мучилась так, от страха, что что-то сделают. Найдите себе хоть в чем-то радость, например поедание конфет, или делайте то, что радует. Найдите парня, мужа, выйдете замуж. Я не знаю что посоветовать, только одно могу, идите на всенощное бдение в храм в субботу в 17.00 на миропомазане - после этого будет прилив сил и радости. Я пока ходила - депрессия ушла, страхи ушли.

Огромное спасибо вам и всем девушкам за поддержку. Мне в реальной жизни её очень не хватает, а точнее нет вообще. А в одиночестве объективно оценить ситуацию с течением времени становится всё сложнее. Я нечасто но хожу в церковь. Очень хочу пойти на Рождество, на всю ночь. Надеюсь, все получится. Знаю, что суицид не выход, просто в критических ситуациях, когда реально не знаешь что делать и, главное, для чего - на ум приходит только одно
    Сейчас занялась написанием четверостиший, вчера перед нг сплела 2 красивейших браслета себе на удачу, смотрю советские фильмы, стараюсь полноценно питаться, купила хорошие витамины. После праздников иду к врачу(и не только к психотерапевту). Я не хочу уходить из жизни, я не хочу жить именно так, как живу в данный момент. Смысл нужно найти и работу, конечно же
    Ещё раз всем спасибо, всех с наступившим, пусть у вас всё будет хорошо!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте Мария, вы в соц. сетях есть? Если нету, я тогда почту скину (ну или ссылку дам на себя в соц. сети если вы там есть) Я тоже сейчас не в самом лучшем положении, но борюсь, читаю психологическую литературу и т.д. Я думаю нам будет о чем поговорить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария, вы должны понять одну мысль: Люди РАЗНЫЕ! Есть добрые и отзывчивые, есть лютые фашисты (да-да, среди русских их немало), которые порвут любого прохожего и чужого. Второе, вы должны чем либо заняться, найти хобби, спорт, ибо тогда можно найти человека себе по духу, к примеру, запишитесь на фитнес и из 20 человек, обязательно найдёте 2-3, с которым вам будет по душе!
    Только не отчаивайтесь!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет! Тебя можно понять...отец пил еще да и вдобавок стресс прилетел...это от стресса к стрессу называется... у меня знакомая есть, у нее мать пьет и как личность ее никак не уважала и гнобила... в общем девчонка кое-как через силу пошла работать помощником торгового зала, теперь рабоатет за кассой, она стала сильнее, хотя все люди разные может это конкретно она не сломалась, в общем я вам как пример привожу, девчонка при этом не обращалась ни к каким врачам вообще, сама стала себя преодолевать... это очень сложно, но в этом она молодец, не знаю, сможете ли вы так, я то точно нет, но может у вас еще остался стержень где-то глубоко? если нет, то может поговорить на эту тему подробнее вот моя почта, пиши eviel@bk.ru
    Просто у меня избегающее расстройство тоже от стрессов, может ситуации в чем-то схожи...

Нравится0
    Не нравится0
  • Арк@дий

Здравствуйте Мария, вы в соц. сетях есть? Если нету, я тогда почту скину (ну или ссылку дам на себя в соц. сети если вы там есть) Я тоже сейчас не в самом лучшем положении, но борюсь, читаю психологическую литературу и т.д. Я думаю нам будет о чем поговорить.

Нет, в соцсетях меня нет. А что с вами произошло?

Нравится0
    Не нравится0
  • Арк@дий

Здравствуйте Мария, вы в соц. сетях есть? Если нету, я тогда почту скину (ну или ссылку дам на себя в соц. сети если вы там есть) Я тоже сейчас не в самом лучшем положении, но борюсь, читаю психологическую литературу и т.д. Я думаю нам будет о чем поговорить.

Аркадий, я вам написала, вы не отвечаете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария

Аркадий, я вам написала, вы не отвечаете.

Мария, я прошу прощения, в связи с праздником на работе напряг, толком-то и времени не оставалось...
    Сегодня постараюсь вам ответить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Представь какая ты будешь некрасивая: писанная-обкаканная с высунутым языком, если решишься на суицид. Автор - это лечится, точно тебе говорю, у меня было нечто подобное, психиатр и психолог + таблетки меня вернули к жизни, тоже были такие мысли как у вас, к счастью, это лечится, могу даже рекомендовать специалистов в Москве

Нравится0
    Не нравится0
  • Во-первых-найдите трениг Людмилы Круговых-о восстановлении внутреннего ребенка, начните с ее тренингов.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология