Гость
Статьи
Слово "английский" …

Слово "английский" здесь, как красная тряпка для быка

В каждом топике, где автор спрашивает чужой опыт в постороении карьеры , где требуются языковые навыки поднимается небывалый с/ра/ч.
Все считают своим долгом доказать автору, что он никто и зовут его никак. И все познания вертится на уровне My name is Vasya. При чем все абсолютно безосновательно.
При чем измазать дер%мом норовят даже те эксперты, которые советуют учить язык по песням.
Почему так? Почему всех тут бомбит от того, что кто-то владеет языковыми навыками и ищет им практического применения?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни разу тут такого не замечала. Сама, кстати, свободно говорю на английском.

Гость
#2

З-зависть, автор, злые тетки не любят, если кто-то преуспевает.
Стройте карьеру без оглядки на них))

Гость
#3

Бабы-с

Гость
#4

автор выучила 5 слов на акгл. и решила этим "блеснуть" на общем фоне.

Гость
#5
Гость

автор выучила 5 слов на акгл. и решила этим "блеснуть" на общем фоне.

Ну вот о чем я и говорила.)))

Гость
#6
Гость

автор выучила 5 слов на акгл. и решила этим "блеснуть" на общем фоне.

не стоит тыкать этим автору, она видимо воспринимает правду, как личное оскорбление ))

Гость
#7
Гость

не стоит тыкать этим автору, она видимо воспринимает правду, как личное оскорбление ))

Мне просто интересно с чего такие выводы? Вы меня вроде бы не экзаменовали?
Скай тут не пускают момента ущипнуть.
Хотя она никому гадостей не говорила. Ну занимается себе человек сам и занимается.
Чем она всем мешает?

Die antwoord
#8

Слово английский тут не в почёте. Вон, рядом рунической магией интересуются, вот это курицам в тему.

Гость
#9
Гость

Ну вот о чем я и говорила.)))

почему? это как раз то, о чем Я говорила)
А вы то что хотите в своей теме? Ну сказали, дальше то что? Внимание к своей персоне привлечь и пару фраз на англ. процитировать?
Ну... ждем.

Гость
#10

понятия не имею, кто такая Скай и при чем тут чье-то желание ее ущипнуть?

Гость
#11

Ни разу не замечала, чтоб кого-то обсмеяли за английский.

Гость
#12

для меня это-тоже первая тема про англ. в которую я зашла.
Искренне не понимаю, чего хочет\добивается автор.

Мармотка
#13
Гость

Ни разу не замечала, чтоб кого-то обсмеяли за английский.

тоже не замечала.
хотя на одной из моих работ секретарь искренне плакала что она такая умница и иностранный знает и продвинутый пользователь пк и прочей чешуи. а работать приходится за копейки. я ей сочуствовала.
пока не увидела что этот "продвинутый пользователь" в панике от новой версии виндоуз. появилось подозрение что с английским там та же жжопа.

Гормон роста
#14

Без обид, но вы бредите, автор) само по себе знание языков вообще мало кого раздражает. Английским как международным языком сейчас владеет наверное каждый пятый - может не в совершенстве, но достаточно, чтобы понимать. Скажу больше, Россия - многонациональная страна, и куча людей знает аж 3 и болеее языков. Помимо русского как обьединяющего страну и английского как международного, нпверное 1/3 страны знает еще и, например, татарский, чувашский, еврейский, армянский и т.п. А если уж выпендриваться языками, то сейчас лучше китайским чем английским. Знают его куда меьше людей, он для нас сложнее, а 1/6 часть мирового продукта производиься в Китае. И ваши возмущения необоснованны и непонятны.

Лондон сити
#15

Честно, за 10 лет на форума ни разу такого не встречала... бывают посмеются люди, когда кто-то пишет «владею английским в совершенстве», но это непонимания Того, что большинство англичан языком на таком уровне не владеют и «говорю сободно» очень далеко от «владею в совершенстве»

Гость
#16

Да ну, Автор, это что-то личное, бомбануло от какой-то темы вас. Довольно неуместно.

Гость
#17

Потому что Вам родители его оплачивали, а другим увы и ах. Вы настолько большого ума, что не можете даже по этому поводу сообразить.. хорошо хоть язык выучили.. хотя странно что гуманитарий не понимает мотивацию людей...

Нюша
#19

Кароч. Училась я в спец школе с уклоном английского. В принципе, в любой стране комфортно себя чувствовала, говорила и понимала. Считала, что свободно владею языком. Пока не очутилась в Англиии. Лондон перемешан диалектами и акцентами. Вот это школа! После 3 посещения ЮК начала уже хорошо понимать англичан. Американцев легче понять, кстати.
Я тут не хвастаюсь, просто утверждаю, что говорить о хорошем знании языка стоит после того, как ты реально сможешь общаться с носителями этого языка.

Hola
#20

Автор, ну люди разные, злые и завистливые тоже встречаются, к сожалению! И в разных темах на форуме, и в жизни в разных сферах...увы ((
Я сегодня создавала тему - спрашивала о работе на удаленном доступе со знанием английского языка :))
Огромное спасибо о писавшимся с подробными рекомендациями :))
Да, заходила там "погавкать" какая-то неадекватная мадам, да Бог ей судья! Хороших и адекватных, о зывчивых людей все равно больше!
Всех с наступающим!!! Любви и исполнения всех желаний в Новом году! Побольше сказочных и волшебных моментов!

Гость
#21

На форуме с 2012 года, что что а такого никогда не встречала, хотя на форуме силу плотно, что за бред?

Скай
#22
Гость

Мне просто интересно с чего такие выводы? Вы меня вроде бы не экзаменовали? Скай тут не пускают момента ущипнуть. Хотя она никому гадостей не говорила. Ну занимается себе человек сам и занимается. Чем она всем мешает?

Ахах чего?? Тема вчера была про девушку которая за 1,5 года в декрете (на минуточку!!), свой уровень подняла. Так я только восхищаюсь. Молодец! И в отличие видимо от вам могу людей людей похвалить и порадоваться, вам видимо это не дано.

Скай
#23

А с автором я согласна, на самом деле часто пишут что учат английский, и ему начинают.... -Да что ты знаешь..? До носителя языка все равно не выучишь, а так только умничаешь не по делу! Вот откуда люди знают на сколько хорошо автор знает язык? Это во первых, во вторых изучение языка это такая вещь специфическая, ты не можешь сначала заниматься потом забросить. Если начал учить, то заниматься нужно РЕГУЛЯРНО. Иначе все в пустую. Что опять же делает честь тем у кого есть дисциплинированнность для этого. Так что одни плюсы)

Гость
#24
Скай

А с автором я согласна, на самом деле часто пишут что учат английский, и ему начинают.... -Да что ты знаешь..? До носителя языка все равно не выучишь, а так только умничаешь не по делу! Вот откуда люди знают на сколько хорошо автор знает язык? Это во первых, во вторых изучение языка это такая вещь специфическая, ты не можешь сначала заниматься потом забросить. Если начал учить, то заниматься нужно РЕГУЛЯРНО. Иначе все в пустую. Что опять же делает честь тем у кого есть дисциплинированнность для этого. Так что одни плюсы)

.
Давайте таки поддержим автора и устроим срач)) никакого восхищения человек не вызывает уча язык, схуяли?) Это его выбор и всего лишь, чем тут восхищаться, хочет и учит, если по работе надо или заграницей собирается жить так они более то просто необходимость, в остальных случаях людям просто нехер делать, как хобби, в жизни не пригодится но на отдыхе скажу- ту ти ту ту рум)))

Скай
#25

У меня лично вызывает восхищение человек который чего то в жизни добивается сам. А самостоятельное изучение-успешное (!) языка требует регулярных занятий, это вам не 2 раза в неделю заниматься. Это чуть ли не каждый день изучать тему, вникать, разрабатывать программу. Это круто! Особенно девушка на соседней ветке, в декрете выучила!

Скай
#26
Гость

. Давайте таки поддержим автора и устроим срач)) никакого восхищения человек не вызывает уча язык, схуяли?) Это его выбор и всего лишь, чем тут восхищаться, хочет и учит, если по работе надо или заграницей собирается жить так они более то просто необходимость, в остальных случаях людям просто нехер делать, как хобби, в жизни не пригодится но на отдыхе скажу- ту ти ту ту рум)))

А чем в свободное время занимаетесь сериалы смотрите и в интернете зависаете? Вот что вы делаете полезное, какими достижениями можете похвастаться, своими личными?? То то и оно.

Гость
#27

Не говорите, что вы знаете английский, Пока не поговорите по английски с англичанами, вот тогда и скажете, каков ваш уровень

Гость
#28

У каждого второго (да что там, первого) в резюме - англ.- свободно. И к сожалению, это зачастую, означает лишь то, что на отдыхе в Турции он знает как попросить пиво ((((

Гость
#29

Здоровеньки булы, шановни товарищи!

Гость
#30

ну так просто за знание английского сейчас не доплачивают уже.

Гость
#31

Я заметила, чтот тут все врут! Что все такие олигархини и мужья богаыте и т.д.
Но правда прекрасно вылазит наружу в таких темах, как "принесла банку икры друзьям, а они сделали 2 бутерброда и остальное спрятали" или "я квартирная и ищу парня хотя бы без кредитов и ипотек". Нищета и голытьба сразу вой поднимают.
А ведь баночка икры - как палка колбасы. И отбирать то, что на общий стол принесено - невежливо. Нет, я не против, ведь у каждого свой уровень доходов, все разные. Но смешон этот контраст. В абстрактных рассуждениях все богатые, все живут заграницей. А как до дела доходит - все бедные, за бутер с икрой грызутся, не понимают, каким образом люди переезжают в другую страну и т.д.

Гость
#32
Гость

Потому что Вам родители его оплачивали, а другим увы и ах. Вы настолько большого ума, что не можете даже по этому поводу сообразить.. хорошо хоть язык выучили.. хотя странно что гуманитарий не понимает мотивацию людей...

Люди давно выросли, сами работают. И могут оплатить себе репетиторов или пособия учебные. Многие уже во взрослом возрасте начали учить языки, мои родители, к примеру. Раньше языкам учили на низком уровне. Мои старики заново учили немецкий (т.к. говорить на нем после 10-летки не могли), потом - английский. Мама ещё итальянский выучила. И немного тайский знают, на примитивном уровне "привет-пока".

Гость
#33
Гость

Я заметила, чтот тут все врут! Что все такие олигархини и мужья богаыте и т.д. Но правда прекрасно вылазит наружу в таких темах, как "принесла банку икры друзьям, а они сделали 2 бутерброда и остальное спрятали" или "я квартирная и ищу парня хотя бы без кредитов и ипотек". Нищета и голытьба сразу вой поднимают. А ведь баночка икры - как палка колбасы. И отбирать то, что на общий стол принесено - невежливо. Нет, я не против, ведь у каждого свой уровень доходов, все разные. Но смешон этот контраст. В абстрактных рассуждениях все богатые, все живут заграницей. А как до дела доходит - все бедные, за бутер с икрой грызутся, не понимают, каким образом люди переезжают в другую страну и т.д.

так в "другой" стране как раз бедность - это норма и не зазорно, местами на сливе унитаза экономят.

Скай
#34
Гость

Люди давно выросли, сами работают. И могут оплатить себе репетиторов или пособия учебные. Многие уже во взрослом возрасте начали учить языки, мои родители, к примеру. Раньше языкам учили на низком уровне. Мои старики заново учили немецкий (т.к. говорить на нем после 10-летки не могли), потом - английский. Мама ещё итальянский выучила. И немного тайский знают, на примитивном уровне "привет-пока".

ну извините я тоже учила франзуский, могу посчитать на франзуском, знаю фразы, приветствия естественно, под разные ситуации-но это не значит что я его знаю, это же смешно)) вот английский знаю, и то мне еще учить и учить. Но могу общаться на английском естественно, письменно общаться и конечно читаю книги. Но романы (!), Достоевского врятли прочитаю. И понимаю речь, как то включила фильм английский посмотреть, и только на 10 минуте понимаю что смотрю на русском!)) Оказывается русская версия была, вместо американской. И поняла я это благодаря речевому обороту русскому. А вы говорите пиво заказать не могут. Ну такие уровни даже не обсуждаются! Это значит что человек языка НЕ ЗНАЕТ. Это же очевидно - нулевый.

Скай
#35
Гость

Люди давно выросли, сами работают. И могут оплатить себе репетиторов или пособия учебные. Многие уже во взрослом возрасте начали учить языки, мои родители, к примеру. Раньше языкам учили на низком уровне. Мои старики заново учили немецкий (т.к. говорить на нем после 10-летки не могли), потом - английский. Мама ещё итальянский выучила. И немного тайский знают, на примитивном уровне "привет-пока".

А так конечно здорово, что у взрослых людей такие интересы появляться, особенно когда они плодотворные. Во взрослом возрасте кстати особенно полезно учить языки.

Гость
#36
Гость

В каждом топике, где автор спрашивает чужой опыт в постороении карьеры , где требуются языковые навыки поднимается небывалый с/ра/ч.
Все считают своим долгом доказать автору, что он никто и зовут его никак. И все познания вертится на уровне My name is Vasya. При чем все абсолютно безосновательно.
При чем измазать дер%мом норовят даже те эксперты, которые советуют учить язык по песням.
Почему так? Почему всех тут бомбит от того, что кто-то владеет языковыми навыками и ищет им практического применения?

Автор, ваша тема - "Где работать юристу с хорошим английским" (IP тот же), там никто вам не доказывал, что "вы никто и зовут вас никак". Там просто люди с гораздо лучшим знанием английского написали вам, что нужно иметь амбиции, соразмерные вашим знаниям, и что ваш английский пока оставляет желать лучшего. Причем основания у этих людей так говорить есть.

Гость
#37
Скай

У меня лично вызывает восхищение человек который чего то в жизни добивается сам. А самостоятельное изучение-успешное (!) языка требует регулярных занятий, это вам не 2 раза в неделю заниматься. Это чуть ли не каждый день изучать тему, вникать, разрабатывать программу. Это круто! Особенно девушка на соседней ветке, в декрете выучила!

Охуетть,а если бы она носки вязала,ты бы тоже гордилась за неё? Я понимаю когда человек что-то полезное и нужное делает, помогает животным, детям, но когда баба от нехх делать убивает время тут гордиться нечем, уж лучше бы действительно вязать научилась от этого хоть толк какой-то

Гость
#38

Автор, я не поняла. Это вы хвалитесь, что ли, тем, что английский знаете на уровне не 3 класса: а 5-го? Не: ну молодец конечно, знатно выпендрились, теперь все евроженихи ваши. Завидую страшной завистью.

252255
#39

Летел как то в Европу из России. Сели во Франкфурте. Народ с мест поднялся, все встали по направлению к переднему выходу, ждут когда выпустят. Я у окна сидел, соответственно вставать пока не стал. И вдруг люфтганзовская стюардесс на чистом инглиш по громкой связи объявляет мол граждане выход будет через заднюю дверь. Никто даже не подумал развернуться. Я промолчал чтоб не выделяться. Потом они кого то там нашли и продублировали сообщение на ломаном русском. Только тогда началась выгрузка пассажиров.

Скай
#40
Гость

Охуетть,а если бы она носки вязала,ты бы тоже гордилась за неё? Я понимаю когда человек что-то полезное и нужное делает, помогает животным, детям, но когда баба от нехх делать убивает время тут гордиться нечем, уж лучше бы действительно вязать научилась от этого хоть толк какой-то

Если человек сам выучил английский, то вязать он научится как нефиг делать)))

Здравствуйте
#41
Скай

У меня лично вызывает восхищение человек который чего то в жизни добивается сам. А самостоятельное изучение-успешное (!) языка требует регулярных занятий, это вам не 2 раза в неделю заниматься. Это чуть ли не каждый день изучать тему, вникать, разрабатывать программу. Это круто! Особенно девушка на соседней ветке, в декрете выучила!

Что значит самостоятельно? Она с преподами учила и пару раз в неделю занятия куда-то там ездила, чем вы ее тему читали?

Здравствуйте
#42
Скай

Если человек сам выучил английский, то вязать он научится как нефиг делать)))

Опять сам...ну капец же

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: