Гость
Статьи
Похоже, я …

Похоже, я разочаровалась в своей жизни

Возможно, это кризис возраста .
Но я чувствую, что тухну. Тухну в своём городе. Мне 30, я замужем, есть ребёнок. Муж обеспечивает хорошо, я не работаю. Занимаюсь саморазвитием, много читаю. Моя личностная наполненность меня полностью удовлетворяет. Но я поняла, что не хочу жить такой скучной жизнью. Мой муж не очень активный человек. Ощущение, что он тянет меня вниз.
А что хочу я? Хочу много путешествовать, жить в разных странах. С весёлой компанией. Быть свободной от всего. Всю мою жизнь я держала какую-то планку. И устала. Хочется просто делать что хочу. Я не хочу уже больше семью , ещё детей. Хочу вырваться из всего этого. С мужем мне скучно.
Что делать

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу пойти...

Гость
#2
Гость

На работу пойти...

чтобы ещё больше себя загнать в кабалу?

Гость
#3

А ребенку 18 скоро?

Гость
#4
Гость

А ребенку 18 скоро?

ему 6 лет

#5

тянет вниз - сбрось баласт, или ты только ныть способна?

Гость
#6

Ржу над такими))) и еще именно от них слышишь, я достойна большего не пойду работать за копейки))) лучше найду шею и буду проепывать свою никчемную жизнь сидя на диване))) и находятся лохи, тянут здоровых баб, жалеют бедьненьких))) Все в сказки верят что она изменится)))

Козявка
#7

Поздно спохватилось ,надо было в молодости гулять и путешествовать ,а сейчас у тебя ребёнок ,которого назад не засунуть и обязанности.С жиру бесишься ,вот и все,просто не хочешь стареть ,принимать свой возраст ,что уже не девчонка,так многих в 30 накрывает

Гость
#8

Поработать не пробовали? 6 лет ребенку, чего дома сидите? Любая с ума сойдет. Если муж обеспечивает хорошо, значит есть возможность найти дело себе по душе, а не впахивать на начальника-козла ради зарплаты. Займитесь поиском своего дела.

176487
#9

Все эти мысли от скуки и безделья. Вперёд, езжайте в страны, ищите компании веселые. Только назад вряд ли дорогу найдёте. Как запоете, когда муж перестанет обеспечивать? Лучше бы спасибо сказали высшим силам, что все есть, и муж, и ребёнок. И батрачить не надо с утра до ночи. Цените то, что имеете. И найдите себе хобби какое-нибудь. Или работу. Надо и самой что-то делать, мало ли, сегодня муж есть, завтра нету...

Гость
#10

И странно, почему бы не путешествовать с ребенком? Если финансы позволяют. Мы со своей с 2 месяцев везде ездим и все прекрасно.

Гость
#11

Ну я так тухла. Развелась. Мне ещё больше 30 было при чем. Сейчас езжу с мужчинами по разным странам за хорошее содержание. Как ни смешно каждый второй зовёт замуж. Не хочу совсем пока что. Грудь сделала, губы и пр. Купила квартиру больше 100 кв. Не скучаю. Секса наелась на годы вперед. Но свои особенности есть во всем этом. Всего не напишешь. По сравнению с жизнью с бывшим мужем небо и земля. Но он хоть и обеспечивал был среднячок. Замуж или за супер богатого или ни за кого.

Гость
#12
Гость

Ну я так тухла. Развелась. Мне ещё больше 30 было при чем. Сейчас езжу с мужчинами по разным странам за хорошее содержание. Как ни смешно каждый второй зовёт замуж. Не хочу совсем пока что. Грудь сделала, губы и пр. Купила квартиру больше 100 кв. Не скучаю. Секса наелась на годы вперед. Но свои особенности есть во всем этом. Всего не напишешь. По сравнению с жизнью с бывшим мужем небо и земля. Но он хоть и обеспечивал был среднячок. Замуж или за супер богатого или ни за кого.

попей галоперидола.перестанешь бредить

Гость
#13
Гость

попей галоперидола.перестанешь бредить

Маргиналам слово не давали) говорю ж не так все просто. Не каждая справится...

Гость
#14

А где вы находите мужчин для поездок?

Гость
#15
Гость

Хочу много путешествовать, жить в разных странах.

Хочу быть владычицей морскооою,
Чтобы жить мне — в окияне-море!

Что ты, баба, белены объелась?

Гость
#16

...объелась, на мужниных харчах сИдючи?

Гость
#17
Козявка

Поздно спохватилось ,надо было в молодости гулять и путешествовать ,а сейчас у тебя ребёнок ,которого назад не засунуть и обязанности.С жиру бесишься ,вот и все,просто не хочешь стареть ,принимать свой возраст ,что уже не девчонка,так многих в 30 накрывает

наверно вы правы. Но в молодости путешествовать тоже не удавалось.

Гость
#18
Гость

Поработать не пробовали? 6 лет ребенку, чего дома сидите? Любая с ума сойдет. Если муж обеспечивает хорошо, значит есть возможность найти дело себе по душе, а не впахивать на начальника-козла ради зарплаты. Займитесь поиском своего дела.

нет дела. Стряпать торты и вязать на заказ не мое.
Если что то открывать , нужны финансы

Гость
#19
176487

Все эти мысли от скуки и безделья. Вперёд, езжайте в страны, ищите компании веселые. Только назад вряд ли дорогу найдёте. Как запоете, когда муж перестанет обеспечивать? Лучше бы спасибо сказали высшим силам, что все есть, и муж, и ребёнок. И батрачить не надо с утра до ночи. Цените то, что имеете. И найдите себе хобби какое-нибудь. Или работу. Надо и самой что-то делать, мало ли, сегодня муж есть, завтра нету...

Я думаю уже ... да нужна наверно работа. Но я хочу уехать из этого города. Хочу в столицу . И скорее всего будет тяжело одной с ребёнком . Ещё хуже чем сейчас

Гость
#20
Гость

Ну я так тухла. Развелась. Мне ещё больше 30 было при чем. Сейчас езжу с мужчинами по разным странам за хорошее содержание. Как ни смешно каждый второй зовёт замуж. Не хочу совсем пока что. Грудь сделала, губы и пр. Купила квартиру больше 100 кв. Не скучаю. Секса наелась на годы вперед. Но свои особенности есть во всем этом. Всего не напишешь. По сравнению с жизнью с бывшим мужем небо и земля. Но он хоть и обеспечивал был среднячок. Замуж или за супер богатого или ни за кого.

Ну я себя подавать не хочу. Это ниже моего достоинства .

Грустная
#21
Гость

Хочу быть владычицей морскооою, Чтобы жить мне — в окияне-море! Что ты, баба, белены объелась?

Может и объелась . Но муж не такой как я. Да для семьи он идеален . Просто лучше нет. Но драйва мне в нем не хватает. Он как лягушка в болоте . А я летать хочу)

Никарагуа
#22
Гость

Ну я так тухла. Развелась. Мне ещё больше 30 было при чем. Сейчас езжу с мужчинами по разным странам за хорошее содержание. Как ни смешно каждый второй зовёт замуж. Не хочу совсем пока что. Грудь сделала, губы и пр. Купила квартиру больше 100 кв. Не скучаю. Секса наелась на годы вперед. Но свои особенности есть во всем этом. Всего не напишешь. По сравнению с жизнью с бывшим мужем небо и земля. Но он хоть и обеспечивал был среднячок. Замуж или за супер богатого или ни за кого.

а как вы к этому пришли? у вас было свое имущество к 30 годам- стабильность, или вам пришлось с 0 все начинать? ведь говорят, что возраст для эскорта максимум до25, 27?? где мужчин находите?

Гость
#23
Никарагуа

а как вы к этому пришли? у вас было свое имущество к 30 годам- стабильность, или вам пришлось с 0 все начинать? ведь говорят, что возраст для эскорта максимум до25, 27?? где мужчин находите?

Мало ли что говорят)) как выглядишь это важнее. Имущество было - небольшая квартирка в провинции. В интернете сейчас все находят.

Гость
#24

Вы напоминаете одну мою подругу. Вышла замуж в 18 лет, родила в 20, сидела дома, муж обеспечивал. И она звонила мне, и всё ныла, ныла, что ей скучно. К себе звала, чтобы я приехала и поразвлекала её. А я никак не могла понять, и сейчас не пойму, почему людям бывает скучно. Это значит только одно - им скучно с самими собой. И у неё же муж, ребёнок, это сколько дел и хлопот, хоть она и не работала. Какая там скука, она должна только мечтать, о том, чтобы выспаться. Не знаю люди, чего вы скучаете. Мне никогда скучно не бывает, даже если я одна, всегда найду себе занятие. О том, чтобы путешествовать и быть себе хозяйкой, надо было думать раньше. Теперь у вас семья, и кстати ситуация не самая плохая, раз муж вас с ребёнком обеспечивает. Сколько женщин тут скулят, что муж не даёт на прокладки и гонит на работу. Но если вам скучно и не хватает приключений, разведитесь, и езжайте с ребёнком в столицу. Скучно не будет, это уж точно.

Грустная
#25
Гость

Вы напоминаете одну мою подругу. Вышла замуж в 18 лет, родила в 20, сидела дома, муж обеспечивал. И она звонила мне, и всё ныла, ныла, что ей скучно. К себе звала, чтобы я приехала и поразвлекала её. А я никак не могла понять, и сейчас не пойму, почему людям бывает скучно. Это значит только одно - им скучно с самими собой. И у неё же муж, ребёнок, это сколько дел и хлопот, хоть она и не работала. Какая там скука, она должна только мечтать, о том, чтобы выспаться. Не знаю люди, чего вы скучаете. Мне никогда скучно не бывает, даже если я одна, всегда найду себе занятие. О том, чтобы путешествовать и быть себе хозяйкой, надо было думать раньше. Теперь у вас семья, и кстати ситуация не самая плохая, раз муж вас с ребёнком обеспечивает. Сколько женщин тут скулят, что муж не даёт на прокладки и гонит на работу. Но если вам скучно и не хватает приключений, разведитесь, и езжайте с ребёнком в столицу. Скучно не будет, это уж точно.

мне самой с собой не скучно. Я люблю читать, могу гулять одна , пить кофе.
Мне скучно, от того, что я не могу уехать например куда -нибудь в Боливию на полгода . Жить там, путешествовать по другим странам . В весёлой компании. Мы с мужем ездим конечно отдыхать . Но он например, любит , на пляже валяться. Я если куда то езжу по экскурсиям то одна. Хочу чтобы он был такой же. Но он другой. Хочу в Норвегию , а он не хочет, говорит там делать нечего. Одну меня не отпускает . И так во всем. Я предлагаю какой то кипишь , а он все тормозит . То ему не интересно, то это не то, то то.

Грустная
#26

Мы даже на горных лыжах не едем кататься. Потому что он считает, что это травмоопасно

😌
#27

Хочешь путешествовать,или работай,тебе будет положенный отпуск . Или че ты хотела услышать?

Оля
#28
Грустная

мне самой с собой не скучно. Я люблю читать, могу гулять одна , пить кофе. Мне скучно, от того, что я не могу уехать например куда -нибудь в Боливию на полгода . Жить там, путешествовать по другим странам . В весёлой компании. Мы с мужем ездим конечно отдыхать . Но он например, любит , на пляже валяться. Я если куда то езжу по экскурсиям то одна. Хочу чтобы он был такой же. Но он другой. Хочу в Норвегию , а он не хочет, говорит там делать нечего. Одну меня не отпускает . И так во всем. Я предлагаю какой то кипишь , а он все тормозит . То ему не интересно, то это не то, то то.

да вы, барышня, не от скуки скулите, а губы раскатали. сидите дома, муж обеспечивает во всем, так теперь захотелось на полгода уезжать в другую страну и там жить-тусить?)) захотелось жизни олигарха?)) ищите себе олигарха тогда дорогая, но вы ему надоедите и будете 125 по списку))
и мысли такие у вас реально от безделья. вы делом не заняты, труда нет нормального, в носу дома ковыряетесь и придумываете себе сказки о путешетсвиях и красивой и веселой жизни.
и нечего мужа хаить - мужик бабло зарабатывает и живет абсолютно адекватно, а вот что вы из себя представляете - это вопрос.
разведитесь, и езжайте в москоу город покорять, эх и приключения будут! денег мало, мужика нет, ребенок на шее вахвахва - вперед.
а мужа вашего быстро себе какая-нибудь женщина поумнее вас себе прикарманит. хороший мужик, что добру пропадать)
удачи)))

Оля
#29
Грустная

Мы даже на горных лыжах не едем кататься. Потому что он считает, что это травмоопасно

и я с вашим мужем согласна. это как бы объективно адекватная мысль.
ну а коль вы хотите на лыжах кататься - идите катайтесь, обязательно на пару как близнецы чтоли? или у вас синдром с детства "мы с тамарой ходим парой"?
езжайте на горнолыжку, муж в бассейне открытом попарится, а вы на лыжах.
и еще. знаете, почему ваш муж любит споконйых отдых полежать просто? да потому что но УСТАЕТ!!!!!!!!!!! он работает!!!!!!!!!!!!!!!!! и как я его понимаю, как порой в отпуске хочется тупо просто лежать!!!!!!!!!!! и ловить кайф!!!!!!!
вам не понять, лежите дальше на диване в носу ковыряйтесь

Кексик
#30

У меня тоже была подруга. Все было, и муж-умница, и сын родился, и жильё. В декрете со скуки закрутила роман с иностранцем, по интернету. Прям люблю-нимагу, развелась, хоть муж изо всех сил отговаривал, стремился семью сохранить. Даже отпустил ее к нему на пару недель, надеялся, увидит в реале, перебесится, но нет. Ну и прошла любовь где-то за год. Она с ребенком по съёмным хатам поныкалась, узнала, что такое нужда. Локти теперь кусает, но вернуть все обратно гордость не позволяет, хоть муж ради ребенка на все готов. Не знаю, чем эта эпопея закончится...
Мой муж тоже пассивный, даже в гости сходить или в кино надо полгода уговаривать. Ну чего теперь заставлять, я и сама схожу.
Неужели Вы к мужу настолько остыли, что из-за какой-то блажи готовы развестись и лишить ребенка отца? И в эти страны заморские с собой таскать будете? Какое веселье, если ребенку через год в школу? Вы эгоистка махровая.

Гость
#31
Оля

и я с вашим мужем согласна. это как бы объективно адекватная мысль. ну а коль вы хотите на лыжах кататься - идите катайтесь, обязательно на пару как близнецы чтоли? или у вас синдром с детства "мы с тамарой ходим парой"? езжайте на горнолыжку, муж в бассейне открытом попарится, а вы на лыжах. и еще. знаете, почему ваш муж любит споконйых отдых полежать просто? да потому что но УСТАЕТ!!!!!!!!!!! он работает!!!!!!!!!!!!!!!!! и как я его понимаю, как порой в отпуске хочется тупо просто лежать!!!!!!!!!!! и ловить кайф!!!!!!! вам не понять, лежите дальше на диване в носу ковыряйтесь

да он особо не напрягается на работе) поверьте мне. Я ему предлагала просто съездить , я бы на лыжах каталась , а он просто погулял бы, в баню . Он отказался . Я же говорю он ниче не хочет

Гость
#32
Кексик

У меня тоже была подруга. Все было, и муж-умница, и сын родился, и жильё. В декрете со скуки закрутила роман с иностранцем, по интернету. Прям люблю-нимагу, развелась, хоть муж изо всех сил отговаривал, стремился семью сохранить. Даже отпустил ее к нему на пару недель, надеялся, увидит в реале, перебесится, но нет. Ну и прошла любовь где-то за год. Она с ребенком по съёмным хатам поныкалась, узнала, что такое нужда. Локти теперь кусает, но вернуть все обратно гордость не позволяет, хоть муж ради ребенка на все готов. Не знаю, чем эта эпопея закончится... Мой муж тоже пассивный, даже в гости сходить или в кино надо полгода уговаривать. Ну чего теперь заставлять, я и сама схожу. Неужели Вы к мужу настолько остыли, что из-за какой-то блажи готовы развестись и лишить ребенка отца? И в эти страны заморские с собой таскать будете? Какое веселье, если ребенку через год в школу? Вы эгоистка махровая.

эгоистка не эгоистка . А жизнь одна .

Гость
#33

Озвучены ценности несчастного поколения ***.
Бедолаги.

Кексик
#34
Гость

эгоистка не эгоистка . А жизнь одна .

Тогда сядьте и хорошенько подумайте, как Вы хотите её прожить. И оцените реальные возможности. И в уравнение добавьте наличие ребенка, его благополучие.

Гость
#35
Кексик

Тогда сядьте и хорошенько подумайте, как Вы хотите её прожить. И оцените реальные возможности. И в уравнение добавьте наличие ребенка, его благополучие.

не знаю. Я запуталась в себе

Кексик
#36

Вам хочется тусовок и развлечений, но без спонсора как их получить? В столице Вас кто-то ждёт с распростёртыми объятиями и вакансией на престижную работу? Вы ценный специалист или мб есть накопления тайные от мужа? Подруга моя тоже читала книги по саморазвитию и жаждала движухи и заграниц. А на деле она никто, нормально зарабатывать, в отличие от мужа, не умеет. А гонору-то. Надо трезво оценивать свои возможности и соотносить со своими желаниями.

Кексик
#37

На меня тоже иногда нападает депрессняк, кажется, что тухну. Третий год досиживаю декрет. И осознаю, что это от осознания своей никчемности и однообразия жизни. Когда появляется какое-то занятие, все эти мысли улетучиваются. В последний раз помогло похудение. Очень хочу выйти на работу. Так что Вам надо просто делом заняться.

крыса лабораторная
#38
Оля

да вы, барышня, не от скуки скулите, а губы раскатали. сидите дома, муж обеспечивает во всем, так теперь захотелось на полгода уезжать в другую страну и там жить-тусить?)) захотелось жизни олигарха?)) ищите себе олигарха тогда дорогая, но вы ему надоедите и будете 125 по списку)) и мысли такие у вас реально от безделья. вы делом не заняты, труда нет нормального, в носу дома ковыряетесь и придумываете себе сказки о путешетсвиях и красивой и веселой жизни. и нечего мужа хаить - мужик бабло зарабатывает и живет абсолютно адекватно, а вот что вы из себя представляете - это вопрос. разведитесь, и езжайте в москоу город покорять, эх и приключения будут! денег мало, мужика нет, ребенок на шее вахвахва - вперед. а мужа вашего быстро себе какая-нибудь женщина поумнее вас себе прикарманит. хороший мужик, что добру пропадать) удачи)))

Был бы мужик хороший, автор бы не стонала. Скорее всего муж просто продукты покупает, и на кофточку дает в ТЦ купить. При этом типа обеспечивает. В России масса таких домохозяек, щи варят, гуляют, сериалы смотрят и в салон ногти сделать ходят.Что автору мешает выезжать хотя бы четыре раза в год с ребенком путешествовать, с шестилетним это элементарно. Только малозарабатывающий мушш

Гость
#39
крыса лабораторная

Был бы мужик хороший, автор бы не стонала. Скорее всего муж просто продукты покупает, и на кофточку дает в ТЦ купить. При этом типа обеспечивает. В России масса таких домохозяек, щи варят, гуляют, сериалы смотрят и в салон ногти сделать ходят.Что автору мешает выезжать хотя бы четыре раза в год с ребенком путешествовать, с шестилетним это элементарно. Только малозарабатывающий мушш

Да нет, нормально зарабатывает . Он платит мне зп, она приходит мне на карту. В марте летим в дубаи в отель люкс .
Но вот вдвоём с сыном не отпускает . Говорит, что со мной что-нибудь случиться. Он считает, что я ещё как ребёнок

Гость
#40

У меня даже сейчас есть деньги на карте , чтобы одной поехать в Европу на неделю . Но он не отпускает. Да и сына не оставишь с ним вдвоём

Кексик
#41
Гость

У меня даже сейчас есть деньги на карте , чтобы одной поехать в Европу на неделю . Но он не отпускает. Да и сына не оставишь с ним вдвоём

Кто платит, тот и заказывает музыку. Или бороться, или смириться, выбор за Вами. Но что-то мне подсказывает, что сами Вы себе на жизнь такого уровня не заработаете... Тут или пахать, или продаться, что Вам претит.

Dancer
#42

Так в чем проблема? У вас есть деньги на путешествия? Лично ваши, а не мужа? Тогда вперед, можно и с ребенком, можно его бабушкам оставить, можно с мужем, можно - без него. А вообще, вы должны были до замужества и рождения ребенка напутешествоваться, нагуляться, чтобы сейчас слюнки не пускать.

Кексик
#43
Кексик

Кто платит, тот и заказывает музыку. Или бороться, или смириться, выбор за Вами. Но что-то мне подсказывает, что сами Вы себе на жизнь такого уровня не заработаете... Тут или пахать, или продаться, что Вам претит.

я конечно , могу собраться и уехать . Но я же понимаю, что это испортит наши отношения .

Dancer
#44
Гость

Я думаю уже ... да нужна наверно работа. Но я хочу уехать из этого города. Хочу в столицу . И скорее всего будет тяжело одной с ребёнком . Ещё хуже чем сейчас

Значит, причина не в домосидении и не в путешествиях, а в том, что лябоффь прошла к мужу.

Гость
#45
Dancer

Так в чем проблема? У вас есть деньги на путешествия? Лично ваши, а не мужа? Тогда вперед, можно и с ребенком, можно его бабушкам оставить, можно с мужем, можно - без него. А вообще, вы должны были до замужества и рождения ребенка напутешествоваться, нагуляться, чтобы сейчас слюнки не пускать.

кому должна? Да, в молодости не напутешествовалась. Почти сразу после универа замуж вышла и родила.( причём никогда замуж не хотела и детей уж подавно). Но влюбилась в мужа и поняла, что он моя судьба

крыса лабораторная
#46
Гость

У меня даже сейчас есть деньги на карте , чтобы одной поехать в Европу на неделю . Но он не отпускает. Да и сына не оставишь с ним вдвоём

Берите сына с собой, ему будет интересно. Было бы ему год-два, это сложности, няня отельная, детское меню не везде есть, на экскурсии капризничают такие детки. А шестилетка нормально выдерживает экскурсию на полдня.

Гость
#47
Dancer

Значит, причина не в домосидении и не в путешествиях, а в том, что лябоффь прошла к мужу.

я думаю, может это период такой? Я вообще его очень сильно люблю. Но последнее время как то все бесит. У меня такое уже было, в 3 года совместной жизни -ненавидела его. А потом прошло, стала любить сильнее . Сейчас вот опять

Гость
#48
крыса лабораторная

Берите сына с собой, ему будет интересно. Было бы ему год-два, это сложности, няня отельная, детское меню не везде есть, на экскурсии капризничают такие детки. А шестилетка нормально выдерживает экскурсию на полдня.

я предлагала мужу этот вариант. Он упёрся. Нет и все .

Гость
#49

в каком смысле не отпускает? угрожает чем то или закрывает на замок?

Кексик
#50
Кексик

я конечно , могу собраться и уехать . Но я же понимаю, что это испортит наши отношения .

Нет, я говорю не о том, чтобы без ведома мужа куда-то уехать. Либо Вы отстаиваете перед ним свое право проводить время, как Вам того хочется, либо подчиняетесь мужу. Либо развод, но это бред. Вы его любите?

Предыдущая тема