Гость
Статьи
Как вы смирились с …

Как вы смирились с тем, что вы нищий?

А как вы смирились с тем, что мало зарабатываете и никогда много зарабатывать не будете? Я работник муниципалитета с окладом 15000. После такого ужасного стажа меня никто никуда больше не возьмет. Да и надоело уже пытаться что-то менять, ни к чему это не приводит. Как смириться с нищенским существованием?

Лика
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Продолжайте пытаться.

Гость
#2

Нищета в голове,у вас есть крыша над головой?Вы обуты и одеты?Вам есть что покушать?У вас даже есть интернет,так с чего вы решили,что нищая?
Кто реально нищий,тот в мусорках роется.

Гость
#3

Знакомая работала за 17 т, устроилась на 45 и вышла замуж за обеспеченного парня, и жизнь заиграла новыми красками) ничего не имеет тот, кто ничего не делает, ищите)

Гость
#4

Если уж человек нищий, то значит у него должно быть много свободного времени. Его можно посвятить своему здоровью, побольше гулять и заниматься спортом на улице, путешествовать по своей местности и восхищаться простой природой. И окружите себя такими же нищими друзьями)

Оля
#5

Вы знаете, я сама такая же. Я это понимаю и грустно признавать, что я представительница нищего слоя населения. Мать не хочет это признавать, хотя сама 10 лет не работала, а сейчас устроилась на 17 000 р ., и то даже коммуналку не хватает заплатить

Гном
#6
Гость

Если уж человек нищий, то значит у него должно быть много свободного времени. Его можно посвятить своему здоровью, побольше гулять и заниматься спортом на улице, путешествовать по своей местности и восхищаться простой природой. И окружите себя такими же нищими друзьями)

Вы действительно считаете что у нищего есть возможность любоваться природой своей местности? Приведу небольшой пример: чтобы мне и моей семье полюбоваться красотами местной природы и её водоемов, нужно выложить сумму сравнимую с 10дневной путевкой в Турцию , хотя местные красоты берут начало в 80км от города. Нищеты вы не видели, а я видела. В близлежащей деревни у родственников мужа. Там детям на завтрак дают по куску хлеба посыпанного солью и стакан чая, сладкого иногда. На обед суп на воде, летом лепят манты с тыквой и картошкой, как вырастет. На ужин опять хлеб и соль, остатки обеда, если осталось что. И там их все устраивает, есть возможность работать в городе, но нехотят. Вот где нищета, осознанная и принятая.

Гном
#7
Гном

Вы действительно считаете что у нищего есть возможность любоваться природой своей местности? Приведу небольшой пример: чтобы мне и моей семье полюбоваться красотами местной природы и её водоемов, нужно выложить сумму сравнимую с 10дневной путевкой в Турцию , хотя местные красоты берут начало в 80км от города. Нищеты вы не видели, а я видела. В близлежащей деревни у родственников мужа. Там детям на завтрак дают по куску хлеба посыпанного солью и стакан чая, сладкого иногда. На обед суп на воде, летом лепят манты с тыквой и картошкой, как вырастет. На ужин опять хлеб и соль, остатки обеда, если осталось что. И там их все устраивает, есть возможность работать в городе, но нехотят. Вот где нищета, осознанная и принятая.

Без света вот сидели 3 месяца, пока муж не приехал, помог оплатить

Гость
#8
Гость

Нищета в голове,у вас есть крыша над головой?Вы обуты и одеты?Вам есть что покушать?У вас даже есть интернет,так с чего вы решили,что нищая? Кто реально нищий,тот в мусорках роется.

Россия -страна работающих нищих.Вы не знали?
И -да,это нищета плодиться было в тех самых хрущобах, жить там по 7 человек и ГЛАВНОЕ: НЕ чувствовать себя нищим.
Это так очень надо постараться, промыв еще и населению головы.
Нищета не страшна,страшно,когда самим кажется.что у тебя все заиппись и расти никуда не не надо.
Страшно,когда плодятся в никуда.
Но при этом -нет,они не нищие.

Панам
#9

Чтобы стать мастером спорта в среднем надо 10 лет провести в спорте. Это в среднем по 1.5 - 2 часа в день (трени бывают 3-5 раз в неделю).

Провести аналогию. Параллельно с работой занять один час каждый день/2 часа 3 р.в неделю стабильно на любое избранное дело и поставленную цель. До года может получаться коряво, со второго хорошо, с третьего просто отлично.

Беда больше хранится в сознательных установках на неудачу и жалость к себе. Кто жалуется получает свою награду в виде жалости к себе.

Автор же не пишет "занялся бизнесом онлайн, не понимаю как увеличить конверсию лендинга" и т д.

У таких как автор "все по блату" "все куплены" "жизнь в тупике" вместо достижения целей. Посему автор избрал стратегию и тактику неудачника. Его выбор, клерки тоже очень полезны обществу.

Лика
#10
Панам

Чтобы стать мастером спорта в среднем надо 10 лет провести в спорте. Это в среднем по 1.5 - 2 часа в день (трени бывают 3-5 раз в неделю). Провести аналогию. Параллельно с работой занять один час каждый день/2 часа 3 р.в неделю стабильно на любое избранное дело и поставленную цель. До года может получаться коряво, со второго хорошо, с третьего просто отлично. Беда больше хранится в сознательных установках на неудачу и жалость к себе. Кто жалуется получает свою награду в виде жалости к себе. Автор же не пишет "занялся бизнесом онлайн, не понимаю как увеличить конверсию лендинга" и т д. У таких как автор "все по блату" "все куплены" "жизнь в тупике" вместо достижения целей. Посему автор избрал стратегию и тактику неудачника. Его выбор, клерки тоже очень полезны обществу.

Приведите пример какого дела? От спорта я далека....

Гость
#11
Гость

Россия -страна работающих нищих.Вы не знали? И -да,это нищета плодиться было в тех самых хрущобах, жить там по 7 человек и ГЛАВНОЕ: НЕ чувствовать себя нищим. Это так очень надо постараться, промыв еще и населению головы. Нищета не страшна,страшно,когда самим кажется.что у тебя все заиппись и расти никуда не не надо. Страшно,когда плодятся в никуда. Но при этом -нет,они не нищие.

Главная ценность-это здоровье,пока оно есть,ты богат,а всё остальное второстепенно.Многих в детстве рожали в коммуналках и общагах,а сейчас даже в собственную однушку боятся родить.Потом и получается,что пока заработают на хоромы,выплатят все ипотеки,рожать уже поздно или не выходит.
Разная конечно нищета бывает,но некоторые просто привыкли к роскоши,они даже тушь для ресниц дешевле 2 тыс.брать не будут)

Димон
#12

Для начала посмотрифильм «разбогатей или сдохни” и ответь себе, хватит ли утебя сил так сделать как фифти? Если нет, то чего не хватает, амбиций? Силы мышц? Какой комплекс мешает. Обрати внимание как он мечтал, как он жил после стольких пуль. Сравни себя, найди в чем ты слаб и подтяни это.(турник, сила воли, наглость) Далее есть тупой закон , где прибыло там убыло. Хочешь чтоб прибыло? Тогда пожертвуй чемто дорогим. Футболом, анонизмом, пивом, сигаретами. И только через самовоспитание ты поймешь свою силу, зауважаешь себя и тогда ты скажешь я не боюсь. Я готов . ( посмотри трансформатора) Это тебе пишет человек у котрого цель, рубить лям в месяц , чтоб вступить в клуб трансформатора. (( сейчас я не дотягиваю до стабильной этой цифры, тоесть я это могу, но в сезон. 11 класов у меня, и вся жизнь в страхе, а что дальше. Но ты открой после, стива джобса или бренсона и их лекцию в гарварде или оксфорде. Ты сдохнешь чувак, пускай тебя мотивирует смерть. Ты реально решил, что ты родился чтоб умереть, и приэтом жить этот отрезок за 15₽? Да я в субботу только столько могу в рестике оставить. Очнись, *** себя и не ссы. Но бойся бедности она страшней всего. Галицкого глянь, потапенко, грефа, курпатова. Гении, пускай сломают тебя, много не поймёшь, но хоть часть да воспримишь альтернативного мнения. Институи это течение, косяк рыб в одну сторону. Борись, плыви против, будет трудно. Хочешь заработать миллионы найди боль и улучши что то, хочешь миллиарды? Придумай с нуля. Все ограничения только в голове, пиши цели, пиши проьлемы, не написал? Фигня? Фигня это 15₽ в месяц , а я пишу и имею 400 кв метров жилья и тачку за 3 ляма. Очнись! Не ссы! К черту всё , бери и делай! (С) ричард бренсон(книга теряя невинность)

Лика
#13

У таких как автор "все по блату" "все куплены" "жизнь в тупике" вместо достижения целей. Посему автор избрал стратегию и тактику неудачника. Его выбор, клерки тоже очень полезны обществу.[/quote]
А что? Не по блату разве? И не куплено? Да....может быть и не все по блату у кого есть призвание или хотя бы какая то предприимчивость, но у меня ничего этого нет(

Димон
#14

Для начала посмотрифильм «разбогатей или сдохни” и ответь себе, хватит ли утебя сил так сделать как фифти? Если нет, то чего не хватает, амбиций? Силы мышц? Какой комплекс мешает. Обрати внимание как он мечтал, как он жил после стольких пуль. Сравни себя, найди в чем ты слаб и подтяни это.(турник, сила воли, наглость) Далее есть тупой закон , где прибыло там убыло. Хочешь чтоб прибыло? Тогда пожертвуй чемто дорогим. Футболом, анонизмом, пивом, сигаретами. И только через самовоспитание ты поймешь свою силу, зауважаешь себя и тогда ты скажешь я не боюсь. Я готов . ( посмотри трансформатора) Это тебе пишет человек у котрого цель, рубить лям в месяц , чтоб вступить в клуб трансформатора. (( сейчас я не дотягиваю до стабильной этой цифры, тоесть я это могу, но в сезон. 11 класов у меня, и вся жизнь в страхе, а что дальше. Но ты открой после, стива джобса или бренсона и их лекцию в гарварде или оксфорде. Ты сдохнешь чувак, пускай тебя мотивирует смерть. Ты реально решил, что ты родился чтоб умереть, и приэтом жить этот отрезок за 15₽? Да я в субботу только столько могу в рестике оставить. Очнись, *** себя и не ссы. Но бойся бедности она страшней всего. Галицкого глянь, потапенко, грефа, курпатова. Гении, пускай сломают тебя, много не поймёшь, но хоть часть да воспримишь альтернативного мнения. Институи это течение, косяк рыб в одну сторону. Борись, плыви против, будет трудно. Хочешь заработать миллионы найди боль и улучши что то, хочешь миллиарды? Придумай с нуля. Все ограничения только в голове, пиши цели, пиши проьлемы, не написал? Фигня? Фигня это 15₽ в месяц , а я пишу и имею 400 кв метров жилья и тачку за 3 ляма. Очнись! Не ссы! К черту всё , бери и делай! (С) ричард бренсон(книга теряя невинность)

Гость
#15
Гном

В близлежащей деревни у родственников мужа. Там детям на завтрак дают по куску хлеба посыпанного солью и стакан чая, сладкого иногда. На обед суп на воде, летом лепят манты с тыквой и картошкой, как вырастет. На ужин опять хлеб и соль, остатки обеда, если осталось что. И там их все устраивает, есть возможность работать в городе, но нехотят. Вот где нищета, осознанная и принятая.

Это сейчас такая нищета??? Или из ваших давних воспоминаний?

Гость
#16

Ваши прабабки,бабки,родители в каких условиях жили?Не все кто родился в семье нищих,становится нищим и рождает таких же нищих.Есть люди,которых устраивает жизнь на минимуме,а кого нет,меняйте,всё в ваших руках.

Димон наркоман чтоле
#17

Нет мотивации? Не знаете чего хотите?

Держите *** на вентилятор

вЫ ВСе умрете, и когда это произойдет вы не сможете мечтать и чего то хотеть, так почему пока вы живи вы не пытаетесь это делать?

Круто живете? Отнесите конфет в детский дом, эти глаза вы не забудете, помогите больным раком не смс, а тупо до больницы с апельсинами доедте.

Вы не то что поймете, вы побежите делать то что хотели, так как вы можете это делать а они нет.

Да ёпвашумать, попробуйте наркотики или стимуляторы для мозга, сожшите его по пути к целям, зачем вам жить до 80 , живите быстро , но пускац меньше.ищите все пути выхода из зоны комфорта(снимвйте жилье на ту сумму которую пропиваете 10-15₽)

Ощутите жизнь , и вы никогда не захотите терять этот новый уровень.

Люди энштейн стал великим не от природы, он стал им от просто правмла. Задавац себе вопросы, если ты пересьал их зажавать, ты умер для себя. И куда его любопытсво и самопознание его привело , а вас? Пенсию хотите , стабильность?

Вы откройте калькулятор и сложите скроько налогов накопится на банковском счете + % ?

И вы реально хотите доживать на 10₽ ? Вы в своем уме? Очнитесь, вы усеы, здоровы и недооцениваеие себя.

Елена
#18

Вы что серьезно? Может стоит читать книги по личностному росту, чтобы хоть немного поменять мышление?
А вы не рассматривали сетевой? В млм много достойных компаний,и они не лохотрон.
К основному доходу можно прибавить от 2 до 12 тысяч минимум.
Я сейчас говорю о косметических компаниях. На скидку можно заказать себе и уже не тратить из основного дохода.
Да вообще из нищеты выбраться сложно,но можно!
Вы подумайте на досуге! Ведь это нищенское мышление вы передаете своим детям!
Не бойтесь что то начинать! Рискуйте!
Не думайте что не получиться,просто пробуйте и все!
Вы что? Нельзя зацикливаться! Нельзя привыкать к нищете!
Повышайте стандарты,хотябы в своем мышлении!
Еще несколько лет назад я считала так же как и вы: как принять нищету?
Но я не захотела это принимать! И я пошла в сетевой! У меня не очень высокий доход но для мамы в декрете вполне достойный заработок.
Я работаю в школе за 15 тысяч, и теперь я не хочу возвращаться в школу. Я больше не готова работать за 15. Просто поменялось мышление и повысились стандарты.
У меня есть цель - обеспечить себе и детям достойную жизнь,чтобы не ущемлять себя в чем то а просто брать и покупать!
А еще я хочу ауди r8. Такая машина стоит от 11,5 миллионов.
Понимаете теперь ЧТо значит - Повышать стандарты!
И я уверена, что придет это время, когда я смогу позволить себе купить такую машину.
Удачи вам!
Меняйте мышление!

Гость
#19

Ну вы даете,, все в ваших руках, один из самых богатых ныне людей России, некий Песков еще лет 15 был никем и звали его не как а теперь кто он? Я сам миногго раз начинал с ноля, и если сложиться так что придется все начинать с начала, буду богатым в очередной раз, например на доход в 300 тысяч выйду через 2-3 месяца с ноля если придется,...

Лика
#20
Гость

Ваши прабабки,бабки,родители в каких условиях жили?Не все кто родился в семье нищих,становится нищим и рождает таких же нищих.Есть люди,которых устраивает жизнь на минимуме,а кого нет,меняйте,всё в ваших руках.

Самое интересное, что я из довольно обеспеченной семьи. Но сама ничего добиться не могу.

Лика
#21
Гость

Ну вы даете,, все в ваших руках, один из самых богатых ныне людей России, некий Песков еще лет 15 был никем и звали его не как а теперь кто он? Я сам миногго раз начинал с ноля, и если сложиться так что придется все начинать с начала, буду богатым в очередной раз, например на доход в 300 тысяч выйду через 2-3 месяца с ноля если придется,...

Люди, чем вы все занимаетесь, что рубите такие бабки? Торгуете оружием? Наркотой? Людьми?

Юля
#22

я такая же, образование пед институт, опыт работы в продажах и в банке. В банке, правда, хорошо для нашего города получала. Обрыдло, но другую работу не могу найти, так как по сути ничего не умею, умею работать с клиентами, а это огромный сектор куда податься, но именно с ними уже и не хватает нервов работать. Сама себе новое занятие придумать не могу, не знаю за что хвататься и не умею самообучаться. Но у меня очень умный муж, вкладываю в него, вместе так решили, что мои 30-40 т погоды не сделают, а с моей помощью, он зарабатывает в 10 р больше. Ну так и порешили. Вместе с мужем-средний класс, с мужем если что вдруг -нищая.... Не думаю об том, настраиваю себя на долгую счастливую жизнь с мужем.

*Снежок*
#23
Лика

Люди, чем вы все занимаетесь, что рубите такие бабки? Торгуете оружием? Наркотой? Людьми?

троллингом они занимаются, некоторые на ул.Савушкина за денюшки сидят, бгггг. А так, конечно, фуёво враше с экономикой, бензоколонка, блин.

Юля
#24
Лика

Люди, чем вы все занимаетесь, что рубите такие бабки? Торгуете оружием? Наркотой? Людьми?

у меня муж программист

Гном
#25
Гость

В близлежащей деревни у родственников мужа. Там детям на завтрак дают по куску хлеба посыпанного солью и стакан чая, сладкого иногда. На обед суп на воде, летом лепят манты с тыквой и картошкой, как вырастет. На ужин опять хлеб и соль, остатки обеда, если осталось что. И там их все устраивает, есть возможность работать в городе, но нехотят. Вот где нищета, осознанная и принятая.

Это сейчас такая нищета??? Или из ваших давних воспоминаний? Читать умеете? Нет, не из воспоминаний.

Дианка-мандаринка
#26

А мне стало интересно, почему вы решили, что вас никуда не возьмут после муниципалитета? Это же не на мусоровозе работать 15 лет, или у вас в трудовой записано- уборщица? Гсслужба вполне приличное место, чего сыдиться, возьмут много где, не стрипклубе же работали,а потом в "русгидро" решили в офис устроиться. Вот проблемы у людей. Я где только не работала, когда трудно было,у меня там такие записи- и учитель, и кух.работник.. и то я не боюсь трудовую показывать.

Гость
#27
Лика

Самое интересное, что я из довольно обеспеченной семьи. Но сама ничего добиться не могу.

Может и в этом причина,не было изначально мотивации,раз у вас всё было.Может вам тогда проще мужа обеспеченного найти?

Лика
#28
Дианка-мандаринка

А мне стало интересно, почему вы решили, что вас никуда не возьмут после муниципалитета? Это же не на мусоровозе работать 15 лет, или у вас в трудовой записано- уборщица? Гсслужба вполне приличное место, чего сыдиться, возьмут много где, не стрипклубе же работали,а потом в "русгидро" решили в офис устроиться. Вот проблемы у людей. Я где только не работала, когда трудно было,у меня там такие записи- и учитель, и кух.работник.. и то я не боюсь трудовую показывать.

Ну вот знаете...я ж не с потолка это беру. Очень редко, вообще, звонят по моему резюме, ещё реже дело доходит даже до собеседования. Ну и, естественно, отказ в итоге. Никому гос служащие не нужны. Но и не только в этом дело. Ещё есть такой фактор, как мое неумение подать себя. Да и после декрета, двое детей и возраст - не девочка.

Гость
#29
Гость

Может и в этом причина,не было изначально мотивации,раз у вас всё было.Может вам тогда проще мужа обеспеченного найти?

Муж уже есть. И дети, поэтому развод исключен.

Гость
#30
Гость

Муж уже есть. И дети, поэтому развод исключен.

Понятно,у вас дети,а это тоже богатство)

Кэт
#31
Дианка-мандаринка

А мне стало интересно, почему вы решили, что вас никуда не возьмут после муниципалитета? Это же не на мусоровозе работать 15 лет, или у вас в трудовой записано- уборщица? Гсслужба вполне приличное место, чего сыдиться, возьмут много где, не стрипклубе же работали,а потом в "русгидро" решили в офис устроиться. Вот проблемы у людей. Я где только не работала, когда трудно было,у меня там такие записи- и учитель, и кух.работник.. и то я не боюсь трудовую показывать.

ну наверное потому что на госслужбе в основном лодыри. ну что ждать от человека которому хватает 15 тыщ в мес.

Гость
#32
Кэт

ну наверное потому что на госслужбе в основном лодыри. ну что ждать от человека которому хватает 15 тыщ в мес.

У мужа есть знакомый,у которого сестра имеет бизнес,но сейчас у них кризис,так он умудряется жить на 5 тыс.в месяц и ему хватает,правда долгов за квартиру выше крыши))

Гость
#33

Ротшильд говорил,что все огромные состояния нажиты нечестныи путем. Я в этом уверена на 300%. Хоть на 3—х работах работай, не получится быть богатой. В нашей стране зарабатывают,только те кто бюджет делят. Все гос.заказы получают СВОИ люди. И еще всем тем,кто говорит что надо идти в онлайн бизнес или др. Виды работ, ………а кто будет картошку сажать ,мебель делать, документы наши в архиве разбирать. Работа,пусть даже обыкновенная (???) Должна достойно оплачиваться.

Кэт
#34
Гость

Ротшильд говорил,что все огромные состояния нажиты нечестныи путем. Я в этом уверена на 300%. Хоть на 3—х работах работай, не получится быть богатой. В нашей стране зарабатывают,только те кто бюджет делят. Все гос.заказы получают СВОИ люди. И еще всем тем,кто говорит что надо идти в онлайн бизнес или др. Виды работ, ………а кто будет картошку сажать ,мебель делать, документы наши в архиве разбирать. Работа,пусть даже обыкновенная (???) Должна достойно оплачиваться.

вы абсолютно правы, оставайтесь в ж0пе

Аня
#35

Тут пишут нищая за 17 работает, ха ха. У меня мама на данный момент за 9000 работает и трясется за свою работу, ибо никто её больше не возьмёт в 44года. И да, "от блата" пролезли 95% людей, так что "заряженные" хватит доказывать что все сами всего добиваются. Вам мамочка с папочкой жо пу подогрели вот и радуйтесь

Гость
#36

Сначала смирилась с тем, что неудачница, а нищета - одно из проявлений неудачливости, нищету проще принять.

Гость
#37

Сейчас на рамблере читала статью про нищету в России. ТАм первая история - образования нет, жилья нет, ничего нет, но зато расплодилась 5 детями....и теперь ноет как их кормить нечем

Гость
#38
Гном

Это сейчас такая нищета??? Или из ваших давних воспоминаний? Читать умеете? Нет, не из воспоминаний.

Может соседняя страна какая-нибудь, раз манты едят.

Злая
#39

Автор хотите два примера, не мои. Две подруги. Первая — химик по образованию. Оказалось никому не надо. Села — подняла на уши всех. ПОтстроили бумажки носить в стройку. Но тут нужно бабе нервы стальные иметь и наглость запредельную. Нервы не выдержали через 8 лет. Ушла. Вникуда. Вспомнила что с 16 без документов гоняла на всём подряд. Ушла в водители автобуса. Отучившись. Понравилось. Потом туда сюда под сорокет вышла замуж в хз какой раз. За такое. Помолчим. Ребёнок. Оно потеряло работу и работать не собирается. Его никто через полтора года не спросил хочет он сидеть до трёх реьенкиных лет или нет. Как миленький сел. Она работает и зарабатывает. Второй пример — девушка из медвежьего угла инвалид. Два образования и работа без выходных. Сейчас в почти полтос работает лишь на интересующих ее проектах. Да семьи нет. Но есть деньги. Эти женщины просто волевые и знающие — всегда придётся чем—то ради благополучия жертвовать и они этого не бояться. Когда все плохо - их пример даёт силы.

319992
#40

Канал на ютубе посмотрите «Трансформатор»

Гость
#42
Гость

Сейчас на рамблере читала статью про нищету в России. ТАм первая история - образования нет, жилья нет, ничего нет, но зато расплодилась 5 детями....и теперь ноет как их кормить нечем

если 5 детей, то им землю дали бесплатную. вот пусть на это земле огурцы и картофель сажает. с голоду не помрет.

Гость
#43
Гость

Ротшильд говорил,что все огромные состояния нажиты нечестныи путем. Я в этом уверена на 300%. Хоть на 3—х работах работай, не получится быть богатой. В нашей стране зарабатывают,только те кто бюджет делят. Все гос.заказы получают СВОИ люди. И еще всем тем,кто говорит что надо идти в онлайн бизнес или др. Виды работ, ………а кто будет картошку сажать ,мебель делать, документы наши в архиве разбирать. Работа,пусть даже обыкновенная (???) Должна достойно оплачиваться.

с одной сотки собирают урожай 500 кг. картофель 1 сорт стоит 18 рублей за 1 кг. 2 сорт 12 рублей за 1 кг. кормовой картофель (для скота/бы-дла) 3 рубля за 1 кг. это 9000 рублей с одной сотки. сколько ты зарплату хочешь? 200 тысяч в месяц тебя устроит? посади 3 гектара картофеля и будет у тебя зарплата 200 тыс рублей в месяц. хочешь больше зарабатывать? - сажай больше картофеля. все очень просто.

Гость
#44
Гном

Вы действительно считаете что у нищего есть возможность любоваться природой своей местности? Приведу небольшой пример: чтобы мне и моей семье полюбоваться красотами местной природы и её водоемов, нужно выложить сумму сравнимую с 10дневной путевкой в Турцию , хотя местные красоты берут начало в 80км от города. Нищеты вы не видели, а я видела. В близлежащей деревни у родственников мужа. Там детям на завтрак дают по куску хлеба посыпанного солью и стакан чая, сладкого иногда. На обед суп на воде, летом лепят манты с тыквой и картошкой, как вырастет. На ужин опять хлеб и соль, остатки обеда, если осталось что. И там их все устраивает, есть возможность работать в городе, но нехотят. Вот где нищета, осознанная и принятая.

можно работать в городе, можно работать в огороде, чтобы не есть хлеб с солью. сами могут себя обеспечить всем необходимым. но не хотят. их все устраивает. а если все устраивает, то какие же они тогда нищие?

Гость
#45

Пока никак, и судя по последним событиям в жизни, не буду, из вредности. Да, не могу покупать то, что покупала раньше не задумываясь, но можно обойтись уже тем, что есть. Полгода, новая работа, сразу барьер, думала из за одежды, ну не покупать же г… только из-за того, чтобы никого не раздражать, тем более шкафы ломятся и на эти вещи были потрачены честно заработанные деньги. Вчера поняла, нет, не в этом дело, поведение, самоуважение и уверенность, собственное мнение. Но точно для себя уяснила, как бы тяжело не было, до нищебродского поведения не опущусь. У меня ВСЕ ВСЕГДА ХОРОШО!!!

Гость
#46
Гость

Может соседняя страна какая-нибудь, раз манты едят.

Манты едят везде, где много татар, моя бабка ест всю жизнь их в Тульской области, только хвала богам, с мясом и луком.

Гость
#47
Лика

Люди, чем вы все занимаетесь, что рубите такие бабки? Торгуете оружием? Наркотой? Людьми?

У подруги своя парикмахерская, в месяц чистый доход от 300 тысяч. Город Хабаровск. Но она и сама парикмахер, очень много училась, и сейчас продолжает учиться. Уже потратила кучу денег на эти учебы, но оно того стоит. Главное было бы желание.

Гость
#48
Гость

Ротшильд говорил,что все огромные состояния нажиты нечестныи путем. Я в этом уверена на 300%. Хоть на 3—х работах работай, не получится быть богатой. В нашей стране зарабатывают,только те кто бюджет делят. Все гос.заказы получают СВОИ люди. И еще всем тем,кто говорит что надо идти в онлайн бизнес или др. Виды работ, ………а кто будет картошку сажать ,мебель делать, документы наши в архиве разбирать. Работа,пусть даже обыкновенная (???) Должна достойно оплачиваться.

пластические хирурги тоже, по-вашему, нечестно зарабатывают? Даже в нашей провинции у них по несколько миллионов в месяц выходит( судя по тому что очередь на операцию на 3-6 месяцев вперед). про столичных пластиков я даже и не говорю.

Гость
#49
Аня

Тут пишут нищая за 17 работает, ха ха. У меня мама на данный момент за 9000 работает и трясется за свою работу, ибо никто её больше не возьмёт в 44года. И да, "от блата" пролезли 95% людей, так что "заряженные" хватит доказывать что все сами всего добиваются. Вам мамочка с папочкой жо пу подогрели вот и радуйтесь

Значит ваша мама не следит за собой и выглядит неважно. Моей подруге 42 года, очень ухоженная и имеет идеальное, спортивное тело. Недавно устроилась администратором в фитнес-клуб, зарплата 40 тысяч. Это в Хабаровске.

Гость
#50
*Снежок*

троллингом они занимаются, некоторые на ул.Савушкина за денюшки сидят, бгггг. А так, конечно, фуёво враше с экономикой, бензоколонка, блин.

======================
Тупейшего комментария на русском форуме ещё не читала. Каклы, когда вы уже поумнеете и вам не будут мерещится на женском форуме савушкинские или ольгинские тролли?