Гость
Статьи
Что бы вы выбрали: …

Что бы вы выбрали: идеальный бездетный брак или родить для себя?

Вопрос в заголовке темы. Что бы выбрали вы? Всю жизнь душа в душу прожить с любимым и любящим мужчиной, но не иметь детей, либо родить одной для себя и самостоятельно растить ребенка? И почему?

Мисс Провокация
60 ответов
Последний — Перейти
Леди Яга
#1

Ну мне и так хорошо, например.
А если строго прям выбирать, то первый вариант счастливее, как на мой взгляд.

Гость
#2

Для меня дети-это все, несмотря на то, что в счастливом браке много лет. Для себе не родила бы никогда т.к. ни морально, ни тем более материально не смогла бы одна вырастить ребенка, остается 1 вариант.

Осина
#3

1-й вариант

Гость
#4

Для себя не родила бы,только в браке.У меня муж умер,очень трудно одной растить дочку,и материально,и морально,особенно морально.У меня так вышло,а заранее обрекать на безотцовщину это не дело.

Гость
#5

1-е конечно. Детей если так припрет можно усыновить. Или все каким-нибудь племянникам любимым оставить. Если что нажитое будет.

Гость
#6

Ребенка. С мужчинами, каръерой и деньгами у меня никогда проблем небыло, а детей я люблю.

Василиса
#7

1й вариант.

Гость
#8

Сложный вопрос,наверно первый вариант.А может и второй.

Гость
#9

конечно первое

Гость
#10

Оба варианта xaмно. Так что, ни то, ни то.

Гость
#11

Только первый.

Гость
#12

Ни секунды не колеблясь выбираю идеальный бездетный брак.

#13

Если женщина в браке хочет детей, а муж нет - это сильное противоречие, с таким перекосом брак не будет идеальным никогда. А если женщина не хочет детей - то второй вариант ей никогда не придумается. Кароч, эти две ситуации про разных людей только.

Гость
#14

Для меня оба варианта именно на данный период моей жизни не подходят.

Гость
#15

Первый вариант. К детям я равнодушна. А хороший муж - это приятно и полезно.

Ольга
#16

Здоровые, любящие друг друга люди всегда заводят детей. Бездетны только б о л ь н ы е и д е г е н е р а т ы.

Маллина
#17

Идеальных не бывает.

Гость
#18
Ольга

Здоровые, любящие друг друга люди всегда заводят детей. Бездетны только б о л ь н ы е и д е г е н е р а т ы.

. ***

гость
#19

ольга троллище местный

Гость
#20
Ольга

Здоровые, любящие друг друга люди всегда заводят детей. Бездетны только б о л ь н ы е и д е г е н е р а т ы.

По мне больные д е г н е р а т ы те, кто без денег, жилья, работы плодятся, как кролики

Гость
#21

1
я росла в одиночестве, с лживыми друзьями и не хотела бы такой участи для
своего ребёнка

Гость
#22

2, идеальный брак на много лет себе не могу представить,а ребенку могу дать образование, жилье и т.д. Да и любовь к ребенку в моей жизни несравнимо больше чем любовь к мужчине (ребенок у меня есть, так что проверено)

Гость
#23

идеальный бездетный брак, а потом УПС, и я богатая вдова.

Гость
#24
Мисс Провокация

Вопрос в заголовке темы. Что бы выбрали вы? Всю жизнь душа в душу прожить с любимым и любящим мужчиной, но не иметь детей, либо родить одной для себя и самостоятельно растить ребенка? И почему?

Хотела бы все как есть. Живем с мужем душа в душу, есть дочь.

Гость
#25

А почему идеальный брак должен быть бездетным? Муж бесплодный? Если муж просто не хочет детей, то нет никакой гарантии, что он не захочет их в будущем, когда жена будет уже старая калоша, или любовница от него залетит и он уйдет к ней - такие случаи сплошь и рядом. Если муж бесплодный, то донорская сперма в помощь.

Гость
#26
Гость

Ребенка. С мужчинами, каръерой и деньгами у меня никогда проблем небыло, а детей я люблю.

У тебя с мозгами проблема

Гость
#27

Мисс Провокация
#28
Гость

А почему идеальный брак должен быть бездетным? Муж бесплодный? Если муж просто не хочет детей, то нет никакой гарантии, что он не захочет их в будущем, когда жена будет уже старая калоша, или любовница от него залетит и он уйдет к ней - такие случаи сплошь и рядом. Если муж бесплодный, то донорская сперма в помощь.

Допустим, муж детей не хочет, и для надежности прошел стерилизацию. Усыновлять не готов ни в какую.
У женщины желание иметь детей есть, однако на пьедестал детей не возносит.
Материально женщина обеспечена, брак на это не влияет.

Что при таких условиях выбрали бы?

Гость
#29
Мисс Провокация

А почему идеальный брак должен быть бездетным? Муж бесплодный? Если муж просто не хочет детей, то нет никакой гарантии, что он не захочет их в будущем, когда жена будет уже старая калоша, или любовница от него залетит и он уйдет к ней - такие случаи сплошь и рядом. Если муж бесплодный, то донорская сперма в помощь.

Допустим, муж детей не хочет, и для надежности прошел стерилизацию. Усыновлять не готов ни в какую.
У женщины желание иметь детей есть, однако на пьедестал детей не возносит.
Материально женщина обеспечена, брак на это не влияет.

Что при таких условиях выбрали бы?
На мужиков полагаться тяжело, сегодня он не хочет, а завтра уйдёт к женщине с детьми. Сложный вопрос, хочется идеально с детьми. Хотя, если денег много у жены и она может обеспечить себя и детей, то наверное второй вариант, а мужика можно найти приходящего, гостевой брак.

сбежавшая
#30
Мисс Провокация

Допустим, муж детей не хочет, и для надежности прошел стерилизацию. Усыновлять не готов ни в какую. У женщины желание иметь детей есть, однако на пьедестал детей не возносит. Материально женщина обеспечена, брак на это не влияет. Что при таких условиях выбрали бы?

другого мужчину

Натали
#31

Я люблю секс, поэтому первый вариант намного интереснее,взаимные чувства, что может быть прекраснее.)

Гость
#32

Первый вариант. Детей можно наплодить 10 штук, а хорошего взаимнолюбящего мужика днем с огнем не свщешь

Гость
#33

Однозначно дети!

Была моделькой!🐉
#34

Если бы стоял такой выбор, то конечно выбрала бы идеальный брак без детей. Женщины, рожающие для себя почти всегда не совсем полноценные и дети у них обычно сильно психически травмированы. Хотя как правило такие о детях в последнюю очередь думают на самом деле.
Но мне к счастью повезло больше, у меня и брак что надо и малышка растёт ;)

Гость
#35

Не страшно стать матерью одиночкой, страшно не стать матерью вообще!
Автор, если муж бесплодный- это одно, а если он просто не хочет - то возможно еще захочет , главное чтоб вам не было поздно!
А так, знаю два случая, когда мужчины категорически были против рождения детей, одна ка- то обманула, забеременела, были скандалы , на аборт отправлял, а когда родила - в попу целовал ребенка, потом уже второго сам просил.
А во втором случае - в браке с молодых лет, не давал рожать, а когда ей было 42, а ему 41 - буквально заставил, приспичило вдруг ему! Сейчас у них маленькая дочка, постоянно с ней гуляет, наряжает, папаша - идеал просто. Откуда что взялось?

Гость
#36

Конечно идеальный брак.

Гость
#37

Не иметь детей

Гость
#38
Гость

По мне больные д е г н е р а т ы те, кто без денег, жилья, работы плодятся, как кролики

И они тоже. Любые крайности не нормальны. Лично я считаю ненормальным не хотеть хотя бы одного ребёнка при наличии возможности, также как и плодиться без оглядки

Гость
#39
Была моделькой!🐉

Если бы стоял такой выбор, то конечно выбрала бы идеальный брак без детей. Женщины, рожающие для себя почти всегда не совсем полноценные и дети у них обычно сильно психически травмированы. Хотя как правило такие о детях в последнюю очередь думают на самом деле. Но мне к счастью повезло больше, у меня и брак что надо и малышка растёт ;)

С чего они не полноценные. Нормальная женщина, если личная жизнь не сложилась, а время поджимает, рожает ребёнка и создаёт свою маленькую семью, а ненормальная сидит одна как перст. Моя одноклассница всю жизнь якшалась с женатиками. В итоге от последнего забеременела. Было ей уже за 30. То, что она родила, это самое умное, что она сделала. Сейчас нам за 40, мужа у неё так и нет. Но есть отличная должность, трёшка и однушка на сдачу, машина. Растёт девочка, она ей занимается, ее жизнь заполнена. А так бы сидела бобылем. Ребёнок любимый, всем обеспеченный. Папаша женатик, кстати, дал ей свою фамилию, видится с дочкой. Лучше так, чем никак

Гость
#40
Мисс Провокация

Вопрос в заголовке темы. Что бы выбрали вы? Всю жизнь душа в душу прожить с любимым и любящим мужчиной, но не иметь детей, либо родить одной для себя и самостоятельно растить ребенка? И почему?

До рождения детей, я бы сказала, что выбрала брак.
Сейчас нет, точно бы выбрала ребенка.
У меня и муж, и ребенок любимые, семья счастливая, но если что-то одно, то, однозначно, ребенок.

Мисс Провокация
#41
Гость

До рождения детей, я бы сказала, что выбрала брак. Сейчас нет, точно бы выбрала ребенка. У меня и муж, и ребенок любимые, семья счастливая, но если что-то одно, то, однозначно, ребенок.

Спасибо! Очень ценный ответ.

Была моделькой!🐉
#42
Гость

С чего они не полноценные. Нормальная женщина, если личная жизнь не сложилась, а время поджимает, рожает ребёнка и создаёт свою маленькую семью, а ненормальная сидит одна как перст. Моя одноклассница всю жизнь якшалась с женатиками. В итоге от последнего забеременела. Было ей уже за 30. То, что она родила, это самое умное, что она сделала. Сейчас нам за 40, мужа у неё так и нет. Но есть отличная должность, трёшка и однушка на сдачу, машина. Растёт девочка, она ей занимается, ее жизнь заполнена. А так бы сидела бобылем. Ребёнок любимый, всем обеспеченный. Папаша женатик, кстати, дал ей свою фамилию, видится с дочкой. Лучше так, чем никак

Ну я и говорю не полноценные. Была бы полноценная с женатиками бы всю жизнь не яшкалась и уж тем более от такого не рожала бы. Какую дочь она воспитает и с какой судьбой. Если она уже с рождения левая. Ребёнок это человек, это личность. Это не зверюшка для развлечения одинокой бабы и не ее гарантии на ее старость.

Гость
#43
Гость

До рождения детей, я бы сказала, что выбрала брак. Сейчас нет, точно бы выбрала ребенка. У меня и муж, и ребенок любимые, семья счастливая, но если что-то одно, то, однозначно, ребенок.

А я в похожей ситуации выбрала бы мужа, у меня два сына, женились и у них свои семьи- так и должно быть. Сыновья иногда позвонят, приедут, а муж всегда рядом.

Гость
#44

Как может быть идеальным брак, в котором нет детей?

Гость
#45
Мисс Провокация

Допустим, муж детей не хочет, и для надежности прошел стерилизацию. Усыновлять не готов ни в какую. У женщины желание иметь детей есть, однако на пьедестал детей не возносит. Материально женщина обеспечена, брак на это не влияет. Что при таких условиях выбрали бы?

Вообще бы ничего не выбрала, зачем мне какой-то неполноценный, стерилизованный мужик. Искала бы нормального, благо это не единственный мужик на свете.

Ольга
#46
Мисс Провокация

Вопрос в заголовке темы. Что бы выбрали вы? Всю жизнь душа в душу прожить с любимым и любящим мужчиной, но не иметь детей, либо родить одной для себя и самостоятельно растить ребенка? И почему?

Безусловно первый вариант.
Ну если конечно «стакан воды» в старости для вас актуален,тогда рожайте и рыдайте всю жизнь в подушку.
Быть счастливой с любимым 40-50 лет,намного лучше,чем жить 20 лет ради ребенка,потом еще 30 лет ревновать его (ее) к супругу и мучаться от того,что все отдала ему,а он ( ребенок) не оценил,а ВЕДЬ ОН И НЕ ДОЛЖЕН!!

Гость
#47
Была моделькой!🐉

Ну я и говорю не полноценные. Была бы полноценная с женатиками бы всю жизнь не яшкалась и уж тем более от такого не рожала бы. Какую дочь она воспитает и с какой судьбой. Если она уже с рождения левая. Ребёнок это человек, это личность. Это не зверюшка для развлечения одинокой бабы и не ее гарантии на ее старость.

ОНАЖЕМАТЕРЯМ это не докажешь.они считают видимо что все кто сознательно не рожают. хоть с мужиками хоть без,так и сидят всю жизнь бобылями,другого не дано.бесполезно,это клиника.

Алина
#48

Я бы тоже как и большинство выбрала первое. Хотя кто знает.... это я сейчас так говорю, потому что у нас с мужем пока нет детей и мы очень счастливы и любим друг друга. А на деле.. Могло бы сложиться и так что я никогда бы не вышла замуж и лет в 40 отчаялась бы и возможно родила бы для себя, так как это хоть какая то возможность не остаться одной совсем. Если бы время так поджало а мужика нет, то наверное родила бы для себя.

Марина А.
#49

Смотря на каком этапе жизни.
Поскольку материнство для меня важнее. чем замужество, то в молодости, будучи еще бездетной. я бы предпочла родить для себя: на тот момент бездетный брак не подходил под опредлеление идеального.
А вот если бы пришлось выбирать сейчас. я бы выбрала бездетный брак: дети у меня уже есть, больше не хочу. так что теперь брак с перспективой родить после 40 не подходит под определение идеального

Марина А.
#50
сбежавшая

другого мужчину

Да, другого мужчину