Гость
Статьи
Что за привычка …

Что за привычка посылать на работу?

Обязательно нужно работать. Постоянно спрашивают : А кем работаешь? А че не работаешь?
И родственники любят осудить (хотя их это никак не касается).
Вот и даже тут как-то создавала тему про свою жизненную ситуацию и мне прямо с агрессией велели устроиться на работу, мол, тут же все личностные проблемы уйдут)))

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если не работать, тогда нужно чтобы какой-нибудь знакомый олигарх содержал вас. Иначе откуда деньги брать?

#2

Чем занимаешься, на что живешь? Такие вопросы устроят?

Урсула
#3

Тоже не понимаю. Либо работа, либо олигарх для содержания. А то, что есть ещё масса способов иметь деньги и обеспечение, это людям невдомёк. Одна работа в голове - ограниченность ума.

Гость
#4
Гость

Обязательно нужно работать. Постоянно спрашивают : А кем работаешь? А че не работаешь?
И родственники любят осудить (хотя их это никак не касается).
Вот и даже тут как-то создавала тему про свою жизненную ситуацию и мне прямо с агрессией велели устроиться на работу, мол, тут же все личностные проблемы уйдут)))

Я не живу для работы и не работаю, чтобы жить.
Радуюсь жизни и мне хорошо.

Гость
#5
Масло для кутикулы

Чем занимаешься, на что живешь? Такие вопросы устроят?

Чем занимаешься - могу еще понять вопрос, но - на что живешь - .то уже бестактность. Как и вопросы - почему не работаешь, а если работаешь, то сколько получаешь, когда замуж/родишь первого/второго/н.ах.рен вам третий/когда и на какие шиши квартиру купите/почему такая маленькая/почему большая и тыды и тыпы.

Гость
#6
Урсула

Тоже не понимаю. Либо работа, либо олигарх для содержания. А то, что есть ещё масса способов иметь деньги и обеспечение, это людям невдомёк. Одна работа в голове - ограниченность ума.

Господи, какие же все вокруг ограниченные!

Гость
#7

Отвечайте, автор, так.
Кем работаешь? - Никем не работаю
А че не работаешь? - А ничо не работаю))).

Мохнатая булка
#8

Так а ... где деньги брать?

Гость
#9

меня муж содержит, но окружение все-все недовольны, особенно его родня ))
но мне плевать, а работать я не хочу )))

Гость
#10

Хорошие сегодня темы и люди разговорчивые и не ссорятся, пока. Живенько как то сегодня, активно, душевно. Что происходит?

Гость
#11
Гость

меня муж содержит, но окружение все-все недовольны, особенно его родня )) но мне плевать, а работать я не хочу )))

А почему Вы не хотите работать?

Гость
#12
Гость

А почему Вы не хотите работать?

Женщина создана для счастья, а не для работы.
а работает пусть ***

Гость
#13

Тунеядка!
В твои годы Паша Ангелина на тракторе пахала!

Николай
#14

Моя жена домохозяйка, воспитает дочь. Сейчас ждём второго ребёнка. Она работать не хочет, я не против. Условие было одно, дочка учится минимум на 4ки. Лично я считаю воспитание ребёнка очень даже сложной работой. Так что все счастливы и всех все устраивает.

Гость
#15
Гость

Хорошие сегодня темы и люди разговорчивые и не ссорятся, пока. Живенько как то сегодня, активно, душевно. Что происходит?

Рабочая неделя, завтра офисные крысы прибегут пораньше и будет веселье

Гость
#16
Николай

Моя жена домохозяйка, воспитает дочь. Сейчас ждём второго ребёнка. Она работать не хочет, я не против. Условие было одно, дочка учится минимум на 4ки. Лично я считаю воспитание ребёнка очень даже сложной работой. Так что все счастливы и всех все устраивает.

Главное, чтобы вы в один прекрасный день не решили, что пора поменять жену. Тогда да, все о кей!

Гость
#17
Гость

меня муж содержит, но окружение все-все недовольны, особенно его родня )) но мне плевать, а работать я не хочу )))

ну и правильно,меня тоже муж содержит.А я ему в бизнесе помогаю я бухгалтер и веду его бухгалтерию.Свободный график.А всем завидно,что я с 9до 18 не сижу на *** работе и не получаю 15-20тыщ как они.Зависть ,вот и осуждают вас.

гость 001
#18

Вот уйдет от вас муж, или что то с ним случится, вы не подумайте, я этого не желаю, но мы же не можем знать будущего... что вы тогда такая безрукая и немощная делать будите? шваброй махать пойдете и на жизнь жаловаться.

Николай
#19
Гость

Моя жена домохозяйка, воспитает дочь. Сейчас ждём второго ребёнка. Она работать не хочет, я не против. Условие было одно, дочка учится минимум на 4ки. Лично я считаю воспитание ребёнка очень даже сложной работой. Так что все счастливы и всех все устраивает.

Главное, чтобы вы в один прекрасный день не решили, что пора поменять жену. Тогда да, все о кей!

Я военный, супруга со мной ещё с учебки и сейчас Майор. Все вместе, всегда вместе. С нуля меня поддерживала и была рядом. Таких девушек ещё поискать надо. Раньше работала поваром(образование). Так что тут все серьёзно и на всю жизнь.

Гость
#20
гость 001

Вот уйдет от вас муж, или что то с ним случится, вы не подумайте, я этого не желаю, но мы же не можем знать будущего... что вы тогда такая безрукая и немощная делать будите? шваброй махать пойдете и на жизнь жаловаться.

ну да если автора бросит муж,она без опыта работы никуда не устроится.А я устроюсь т.к работаю у мужа официально,но без графика .Хоть днём хоть ночью.Вот этот вариант куда лучше,чем у автора.Ей надо к знакомым оформится по специальности на 0.1ставку и все.А налоги уплаченные она может им сама возвращать.13ндфл и 30 фонды. Оклад минималка например это примерно 12тыщ(зависит от региона).1200зар плата и с нее 43%налогов 516р(которые она им из своего кармана вернёт ).и все.

гость 001
#21
Гость

ну да если автора бросит муж,она без опыта работы никуда не устроится.А я устроюсь т.к работаю у мужа официально,но без графика .Хоть днём хоть ночью.Вот этот вариант куда лучше,чем у автора.Ей надо к знакомым оформится по специальности на 0.1ставку и все.А налоги уплаченные она может им сама возвращать.13ндфл и 30 фонды. Оклад минималка например это примерно 12тыщ(зависит от региона).1200зар плата и с нее 43%налогов 516р(которые она им из своего кармана вернёт ).и все.

ну будет у нее стаж, а уметь то она ничего и не умеет... работодатель не дурак)

Гость
#22
гость 001

Вот уйдет от вас муж, или что то с ним случится, вы не подумайте, я этого не желаю, но мы же не можем знать будущего... что вы тогда такая безрукая и немощная делать будите? шваброй махать пойдете и на жизнь жаловаться.

Получается два варианта на выбор - 1) жить здесь и сейчас в радость и так как хочется и наступит необходимость идти работать или нет не известно, возможно и нет; 2) всю жизнь ходить на работу из-за страха, что вдруг бросит муж или с ним что-то случится? И кто по вашему более счастливо живет?

гость 001
#23
Гость

Вот уйдет от вас муж, или что то с ним случится, вы не подумайте, я этого не желаю, но мы же не можем знать будущего... что вы тогда такая безрукая и немощная делать будите? шваброй махать пойдете и на жизнь жаловаться.

Получается два варианта на выбор - 1) жить здесь и сейчас в радость и так как хочется и наступит необходимость идти работать или нет не известно, возможно и нет; 2) всю жизнь ходить на работу из-за страха, что вдруг бросит муж или с ним что-то случится? И кто по вашему более счастливо живет?

работать на любимой работе и жить спокойно. Вообще, автор каждому свое.

Гость
#24
гость 001

работать на любимой работе и жить спокойно. Вообще, автор каждому свое.

Так если у автора нет любимой работы?) Если автор любит заниматься тем, что не является работой и куда для нее более интересное и приятное занятие - читать, гулять, путешествовать, рисовать, кататься на горных лыжах, плавать, танцевать и просто приятно проводить время? И именно такая жизнь делает её счастливой, ей все равно считаете надо жить так как вам кажется правильно и ходить на работу?)

Гость
#25
гость 001

Вот уйдет от вас муж, или что то с ним случится, вы не подумайте, я этого не желаю, но мы же не можем знать будущего... что вы тогда такая безрукая и немощная делать будите? шваброй махать пойдете и на жизнь жаловаться.

Удивляют такие мнения. То есть если я не устроюсь на работу сейчас я не устроюсь больше никогда? Кто вам вбил в голову, что если прервать стаж, работа больше не светит. И сбережений у меня быть не может, и недвижимости и знакомств, с помощью которых я смогу устроиться, если понадобится, так что ли?
Это как темы " некуда уйти от мужа". Какие-то волшебные женщины, которые родились в загсе, непосредственно перед росписью и выйдя из него попали в чужой незнакомый мир, в котором у них ничего нет

Укротитель
#26
Гость

Женщина создана для счастья, а не для работы. а работает пусть ***

писечку мыть не забываешь?

Гость
#27
Гость

Удивляют такие мнения. То есть если я не устроюсь на работу сейчас я не устроюсь больше никогда? Кто вам вбил в голову, что если прервать стаж, работа больше не светит. И сбережений у меня быть не может, и недвижимости и знакомств, с помощью которых я смогу устроиться, если понадобится, так что ли? Это как темы " некуда уйти от мужа". Какие-то волшебные женщины, которые родились в загсе, непосредственно перед росписью и выйдя из него попали в чужой незнакомый мир, в котором у них ничего нет

Вот уйдет от вас муж, или что то с ним случится, вы не подумайте, я этого не желаю, но мы же не можем знать будущего... что вы тогда такая безрукая и немощная делать будите? шваброй махать пойдете и на жизнь жаловаться. 

Устроиться на работу в будущем — вы может быть и устроитесь. А вот собственные деньги, свобода и уважение у вас были бы уже сейчас.

Гость
#28
Гость

Вот уйдет от вас муж, или что то с ним случится, вы не подумайте, я этого не желаю, но мы же не можем знать будущего... что вы тогда такая безрукая и немощная делать будите? шваброй махать пойдете и на жизнь жаловаться. Устроиться на работу в будущем — вы может быть и устроитесь. А вот собственные деньги, свобода и уважение у вас были бы уже сейчас.

а что, кто не работает, не имеет денег и уважение? Про свободу вообще не поняла

Гость
#29
Гость

Устроиться на работу в будущем — вы может быть и устроитесь. А вот собственные деньги, свобода и уважение у вас были бы уже сейчас.

У всех по разному жизнь складывается, у кого-то и без работы есть собственные деньги, свобода и уважение, а у многих и с работой зависимость от работодателя, копейки и отсутствие уважения)

Гость
#30
Гость

а что, кто не работает, не имеет денег и уважение? Про свободу вообще не поняла

Свобода выбора, передвижения, взаимоотношений и независимость в принятии решений на собственные деньги.

гость
#31

[quote="Укротитель"][quote="Гость"]писечку мыть не забываешь? [/quote
дрлбоеб ты в етой теме чо забыл?всем свой *** предлагаеш?

Ирина319523
#32

Мне задавали обратный вопрос, зачем ты работаешь? Сиди дома, есьь возможность. Ну, нравится мне работать и работа сама нравится.

Гость
#33
Гость

Отвечайте, автор, так. Кем работаешь? - Никем не работаю А че не работаешь? - А ничо не работаю))).

Рыдаю...:)))))))))

Сергей
#34
Гость

Женщина создана для счастья, а не для работы. а работает пусть ***

ну и дура, просто охренеть! А муж лох, раз с такой марфушенькой связался

Гость
#35

Не знаю, мне скучно не работать было, когда в определенный момент не могла. Переучилась и тут же опять на работу вышла, мне нравится, я самовыражаюсь через действие - в том числе через работу. А вот это сидение дома с нифига неделаньем - вообще не моя тема, мозг отсохнет.

Гость
#36
Гость

Свобода выбора, передвижения, взаимоотношений и независимость в принятии решений на собственные деньги.

Когда у тебя зарплата 7 тыщ рублей за полный рабочий день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: